Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Пудели на срочное пристройство!!!!!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56097)

oksana7ok 23.12.2012 05:28

Я подцепила какую-то гадость - типа гриппа, второй день температурю, немножко приду в себя и передам подарки для Шмеля.Все будет хорошо.

Ninsanna 23.12.2012 10:55

Да, сейчас не нужно навязываться ему со своей заботой.
Нужно спокойно-спокойно-спокойно и умеренно ласково с ним говорить. Иногда трогать, гладить. Но только если сам подойдет. Каждый такой подход одобрять.
Но самой ни в коем случае не ходить за собакой как нитка за иголкой и даже не пытаться угадывать что он хочет или, не дай Бог!, пытаться угодить....
Ничего приторного, ничего черезчур.
Спокойно жить так, как привыкли.
Разговаривать спокойно.
Гулять.
Кормить.
И снова потискать и похвалить если сам подойдет.

И всё, пожалуй.

Ирина Москва 23.12.2012 12:30

а я хотела показать Грея отказника из ростова, вот таким он был и таким он стал!!! обрел настоящую маму и самого отзывчивого грумера( которая смогла его постричь ).
Цитата:

Сообщение от Ирина Москва (Сообщение 869945)


http://www.isok.ru/img/full/3f20eb05...541fa95b7d.jpg
Грей уже дома в Питере с 8 ноября! у меня до пристройста он прожил 4 мес и мы нашли самую самую маму.

Ирина Москва 23.12.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Len_ (Сообщение 936260)
Даша, Ninsanna, Svetlyachok!

Подскажите, пожалуйста, я никогда не имела дела с подобранными собачками. Как быть насчет прививок? Насколько опасно подождать немного или прививать скорее, хотя неизвестно, когда он был привит в последний раз?

В салоне, случайно, прививок не делают? Может быть, нужно его по-быстрому привить, я бы деньги вечером Александру отдала, если бы удалось завести его куда-то и привить? Или нестрашно, если пару недель побудет непривитый? Как правильно действовать? Мы всегда по строгому графику прививались, раз в год во взрослом возрасте Нобиваком или Еуриканой.

Заранее большое спасибо за ответ!

PS Я про две недели говорю, потому что скорее всего только после

новогодних выходных смогу действовать в этом направлении. А вдруг он что-то подхватит за это время?

Я Грею делала привики через 1-1,5 мес, после того как он у меня появился. надо же сначало глистов прогнать ( 2 раза).

Len_ 23.12.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Ирина Москва (Сообщение 936385)
Я Грею делала привики через 1-1,5 мес, после того как он у меня появился. надо же сначало глистов прогнать ( 2 раза).

Ирина Москва, понятно, большое спасибо! Один раз его Даша2012 проглистогонила, а через сколько времени можно второй раз? Моей девочке я совсем не давала глистогонку во взрослом возрасте, у нее был чувствительный желудок, мы просто анализы на глисты сдавали регулярно.

PS Ваш мальчик и до стрижки очень симпотный, глазки такие с хитрецой, только немного настороженные. Да, хотелось бы и Шмелю маму найти, получше меня, я не теряю этой надежды.

Ирина Москва 23.12.2012 13:26

Глистогонила 2 раза с перерывом в 10 дней.

Ninsanna 23.12.2012 14:16

Ирина Москва, как же у них меняется выражение лица!!! В теме Смоки я тоже похожие сравнения показывала.

Какой из Грея брунэт-красавчик получился!
(а из Смоки - "домовёнок Кузя"...вот что значит непудель )

Ninsanna 23.12.2012 17:46

Видела, рассмотрела и потискала Шмеля.

100% пудель. Малый. Отлично сложен. Красивая голова, длинная морда, но нижняя челюсть с подвывихом (возможно, последствие удара). Глаза темные. Зрачки хорошие, почти прозрачные (возраст от 7/8 лет и....). Плохо слышит, но это скорее не из-за возраста, а из-за плохого (неправильного) ухода за ушами.
Плотная шерсть, отличная фактура, хороший завиток. Очень аккуратная и элегантная стрижка (салон Анны Бардышевой).
Окрас: бело-абрикосовый арлекин (биколор).
Прекрасная психика. Нежный, доверчивый.
На улице продемонстрировал легкие гармоничные движения.

Фото сделано в салоне Анны Бардышевой.
http://s017.radikal.ru/i413/1212/9a/0e013328ca4c.jpg

Alla Yam 23.12.2012 17:58

Ninsanna, Какой красавец!!! Кому-то повезет!!!

oksana7ok 23.12.2012 17:58

Какой очаровательный пес!

Ninsanna 23.12.2012 18:07

Alla Yam, oksana7ok, тот кто его возьмет - спасет собачьего ангела.
Нежнейшее создание. Правда.

Len_ 23.12.2012 18:32

Ninsanna, спасибо огромное!

А ему ушки не чистили? Надо какой-нибудь лосьон залить? Я раньше пользовалась OTIFRI, потом он пропал куда-то, вроде 8 в 1 вместо него, но он девочке не нравился, я редко заливала. Иногда по согласованию с врачом прокапывала две недели девочке ципромед по 4 капли в каждое ушко два раза в день. Может покапать?

С челюстью надо чего-то делать? Если и когда я приду в себя, могу Гаранину Д.В. показать, очень хороший хирург.

Ninsanna 23.12.2012 19:42

"Заливать" ничего никогда не надо. Покапать можно, но тоже осторожно. Есть хорошие капли с прополисом - Отоферанол Голд. В любом зоомагазине где есть ветеринарный отдел.

А челюсть надо будет показать (можно и Гаранину), но только не тогда когда Вы в себя придете, а когда он в себя придет и Вы сразу это заметите - расслабится и станет Вам доверять.
Возможно, челюсть можно вправить. Возможно, что это уже поздно. Но он приспособился уже и к такой.

Len_ 23.12.2012 20:55

Ninsanna, огромное спасибо! Капли обязательно куплю. Насчет Гаранина, зная себя, уверена, что Шмель придет в себя намного раньше меня...

Песик уже у меня, поел и жутко суетится. Александр его выгуливал около 20 часов, он пописал и покакал, поэтому я думаю, что просто ищет Александра. До 24 часов никак не могу выйти, жду важный звонок на московский телефон, после 24 обязательно выведу.

Даша2012 23.12.2012 21:32

Вложений: 5
Len
Добрый вечер! Он у нас тоже первые дни вечерами круги наматывал по квартире, нервничает в новом месте, у него сегодня столько впечатлений, он точно будет терпеть до утра в туалет, это он не в туалет просится. Елена, я его глистогонила 2 раза с интервалом в 10 дней, и завтра придут анализы кала, в том числе и на паразиты. Нина Александровна, спасибо Вам преогромное! Я была уверена, что он молод, ведь боковые зубы целехоньки и белые, потом он на прогулке таким галопом и рысью бывает ходит. А уж как он скакал по квартире без лохмотьев! Господи, как же я рада, что боженька уберёг меня и я его лохматого в деревню не отдала, и несладко бы ему пришлось, и не узнали бы, что он пудель, да такой куколка!


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot