Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВСЁ о дрессировке. Часть третья. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59099)

мон ренессанс 17.11.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1117894)
утрата на какие-то минуты визуального контакта, годится только для больших , сильных собак.

Ну вот жеж, слов нет - годиццо и всё тут! Потому как:
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1117900)
Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью

- и пИливать, какой жизнью поживут, пусть даже одномоментно, встречающиеся псу (большому и сильному) люди, порой с маленькими собачками.
И тут же:
Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1117894)
Ни в коем случае я не оставлю без присмотра моего карлика Платошу. Он всегда рядом со мной

Ну вот и вся логика...весь менталитет: я угроза, мне угроза. Тут играем, тут не играем (с).

ZoSo 18.11.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1117941)
какой жизнью поживут, пусть даже одномоментно, встречающиеся псу (большому и сильному) люди, порой с маленькими собачками.
И тут же:

ага! мне, например, просто ради того, чтобы не пугать и без того перепуганных собачьей темой людей приходится использовать поводок на людных аллеях парка - просто спокойствия ради, потому что у меня 2 большие собаки.
На днях возвращались домой - улица, люди, собаки (естественно) на поводке и "рядом". Старшая чуть гарцует, потому как с любимым мячом и довольна этим фактом. Мимо идет женщина, поравнявшись со мной пугается(вроде ж видела все!), резко шарахается и орет мне в ухо - "а-а-а!"Чего?
И таких тетенек - пруд пруди, если б она без поводка собаку увидела? Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))

мон ренессанс 18.11.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1117951)
...Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))

А сколько тяжёлых испугов наших визави? и заикающихся в итоге детей?
Странно даже обсуждать всё это...
Цитата:

Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью
- это ж до какой степени искажены понятия в голове, чтоб подобное писать! Типичный случай антропоморфирования животного. Тут уж недалеко и до мизантропии...по отношению к тем, кто мешает жить собашке "интересной насыщенной жизнью". :wht:

Roza 18.11.2013 00:22

.
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1117959)

- это ж до какой степени искажены понятия в голове, чтоб подобное писать! Типичный случай антропоморфирования животного. Тут уж недалеко и до мизантропии...по отношению к тем, кто мешает жить собашке "интересной насыщенной жизнью". :wht:


Roza 18.11.2013 00:23

.
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1117932)

- это из области слабоумия владельцев.

с диагностикой поаккуратнее... )))

Roza 18.11.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1117951)
ага! мне, например, просто ради того, чтобы не пугать и без того перепуганных собачьей темой людей приходится использовать поводок на людных аллеях парка - просто спокойствия ради, потому что у меня 2 большие собаки.
На днях возвращались домой - улица, люди, собаки (естественно) на поводке и "рядом". Старшая чуть гарцует, потому как с любимым мячом и довольна этим фактом. Мимо идет женщина, поравнявшись со мной пугается(вроде ж видела все!), резко шарахается и орет мне в ухо - "а-а-а!"Чего?
И таких тетенек - пруд пруди, если б она без поводка собаку увидела? Все, инфаркт! А так только я легким испугом)))))

что вы прицепились к человеку; навязываете своё мнение почище любого участника форума!
Алиса мильон раз написала, что гуляет в малолюдном месте. Я бы её место проживания даже хутору уподобила. Чужие там не ходЮт, не откуда им взяться!
В похожем безлюдном месте , кстати, гуляет и Rococo cо своей немаленькой и очень разнообразной по возрасту и размерам собак стаей. Хорошо управляемой стаей, что немаловажно!
Никто никого не съел, не напугал и не довёл ни до состояния инфаркта-микарда)), ни заикания: ни люди-человеки, ни собаки.

мон ренессанс 18.11.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 1117964)
с диагностикой поаккуратнее... )))

Всенепременно, Roza, в следующий случай включу Вас в состав консилиума. Не досадуйте так - что в этот раз обошлась без Вас.
Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 1117974)
что вы прицепились к человеку

- со сленгом поаккуратнее...

Ваше внезапное дружбанство с Алисой попробуйте выражать менее выпукло.

Roza 18.11.2013 00:58

мон ренессанс, ваша группа поддержки, сузилась по самые некуда. Скоро будете одна торчать на опушке, як... придумайте сами).

Алиса 18.11.2013 01:49

Roza, Мон Ренессанс ради увеличения группы поддержки даже с ZoSo "задружилась":biggrin: Ведь ещё недавно Мон Ренессанс в прямом смысле гнала ZoSo c форума в свойственной ей манере, противоречила ей по каждому поводу в любой теме,не стеснялась самых оскорбительных формулировок( как в мой адрес сейчас). А тут вдруг слились в общем экстазе "недружелюбия" ко мне. Надолго ли ? Дружить против кого-то , конечно, легче, но вот как быть, когда этот "источник дружбы" будет исчерпан?:biggrin:

Roza, спасибо за попытку очередной раз объяснить, что никакой опасности ни для кого моя собака не представляет, что я отлично понимаю, где можно, а где нельзя отпускать в свободный полет.Я -то знаю, что у меня собака социализирована и адаптирована "дальше некуда".
Только ведь все эти попытки объяснить обречены на неудачу.
Тут ведь нет интереса - понять, тут один интерес- нахамить, оценить со своей колокольни умственные способности оппонента. В отношении Мон Ренессанс все настолько и давно ясно, что уже ничем не удивит,и ничего из сказанного ею опровергать даже не считаю нужным. Уже столько в мой адрес хамства было с её стороны, что и не задевает:))))
Столько времени не было повода " прицепиться ", а тут на тебе- можно порезвиться! Ну пусть, если других радостей не хватает:)))))
Только я -то не поведусь:figa::biggrin:
И больше всего раздражает и даже бесит Мон Ренессанс, когда на её провокации( словесные или смайликовые) нет реакции.
Так что, Ир,самое разумное- просто не снисходить до ответов. Конечно, не позволяя безнаказанно хамить. И тут уж пусть модераторы разбираются:)))))

oley 18.11.2013 04:54

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 1117977)
мон ренессанс, ваша группа поддержки, сузилась по самые некуда. Скоро будете одна торчать на опушке, як... придумайте сами).

Просто остальные уже устали доказывать и отчаялись объяснить... Осталось только игнорировать, авось само угаснет.

ZoSo 18.11.2013 11:26

Господи,а как мы хорошо про поиск игрушек беседовали,пока специалистов не понабежало...Во всех областях,прям.

ZoSo 18.11.2013 11:39

Алиса,

опять путаете грешное с праведным.и божий дар с яичницей)))я не сливаюсь в экстазах недружелюбия ни с кем-но объективно - Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.

мон ренессанс 18.11.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1118078)
Алиса,

опять путаете грешное с праведным.и божий дар с яичницей)))я не сливаюсь в экстазах недружелюбия ни с кем-но объективно - Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.

Говоря о предсказуемости других, не обносите и себя - это было бы несправедливо. Ваши посты грешат одним и тем же, из года в год - "синдром мессианства" называется. Всё бы ничего, развлекайтесь, но ведь и новички читают. А советы Ваши порой бывают просто преступны. Заметили, что я давно уже Вам не оппонирую? Ибо, там где идёт одержимость (чем бы то ни было) - лучше отойти в сторону. "Поддакнула" же я Вам в последних постах лишь там, где наше видение совпало. О моих же понятиях, ZoSo, Вы без понятия - ибо Ваши личные понятия вытесняли из Вашей головы всё. Ну, разве, кроме обычной ядовитости.

Алиса 18.11.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1118072)
Господи,а как мы хорошо про поиск игрушек беседовали,пока специалистов не понабежало...Во всех областях,прям.


Если бы Вы просто и понятно ответили мне на конкретный вопрос относительно "высыла", то Вам так и было бы "хорошо". Но посмотрите, с чего началась склока: на мой вопрос Вы ответили , вставив в свой пост нравоучения и указания на мои ошибки. Мне не нужно от Вас советов, как и что надо делать. И без меня Вам тут есть, кого учить правильной дрессировке:))))))
Вы не заметили, что я многие месяцы вообще не вступаю с Вами в беседу, ни когда согласна с Вашими высказываниями, ни когда имею другой взгляд на вещи? Именно потому, что не принимаю Вашего менторского тона, Вашей уверенности, что Вы все знаете и всех можете поучать. Так что , можете быть спокойны, больше я не нарушу Ваших бесед об игрушках.

Алиса 18.11.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1118078)
Алиса,

Вы с МР - одного поля ягоды.И Вы в своей манере спорить о том,о чем не имеете понятия,потом бросаете кость для ссоры(типа меня с vip_i), потом оскорбляетесь и бегом жалуетесь модераторам-типа,вас обижают-так предсказуемы.

Всё- неправда! Категорически запрещаю Вам ставить меня " на одну доску" с Мон Ренессанс.Я никогда не оскорбляю людей ради удовольствия! Я никогда не бросаю кость для ссоры( в случае с VIP I я просто не смогла игнорировать тот факт, что Вы подвергаете сомнению правильность и успешность дрессировки , которая дала блестящие результаты).
И по поводу жалоб модераторам. За три года присутствия на форуме я пожаловалась два раза.( вчера- третий) Ни разу на Вас, хотя поводы были:))))Я обращала внимание модераторов только на явные и грубые оскорбления .
Неужели Вы считаете, что подобные слова МР, комментирующие мое высказывание, можно просто не заметить:"это из области слабоумия владельцев. "
Я же не могу ответить тем же, поскольку считаю такие формулировки в адрес даже очень неприятного оппонента не только признаком плохого воспитания и отсутствием представления о приличиях, но и признаком интеллектуального бессилия. Но и позволять так "распоясаться" и превращать форум в место базарной вульгарной склоки не хочу.
Сколько бы мы с Вами не "ругались", не обвиняли друг друга в разных ошибках и заблуждениях, мы никогда не перегибали палку ,оставаясь в рамках общения , допустимого публично.


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot