Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВСЁ о дрессировке. Часть третья. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59099)

Наталия Дмитриева 18.11.2013 15:07

Какая тема замечательная ....была. Ну обязательно надо и её "обделать".
Цитата:

И эта ветка стала вотчиной Алиса, в её неуёмной страсти - везде и всегда, по любому поводу, на все лады - пиарить своего кобеля.
Ну и что? И что из того, что владелец ПИАРИТ своего кобеля? А разве рассказов и фотографий других собак (в том числе и МР) на форуме мало? А раздел персональных тем для чего заведён? Разве не для того, чтобы рассказывать о своих питомцах? Или это тоже ПИАР?
Другой разговор, что применяемые методы дрессировки собак, отдельными владельцами, не всем могут понравится. Я , так же, как и многие, считаю, что с пуделем можно справится и без ЭШО, если воспитанием собаки заниматься с детства, а не когда собака уже села на шею своему хозяину. Другой разговор, если в руки человека попадает взрослая, не вполне адекватная собака. Возможно, тут и может потребоваться ЭШО.

Gernika 18.11.2013 15:45

Алиса, твой Нестор некоторым спать спокойно не даёт......

Там, где Алиса гуляет с Нестором, лес, людей не встречала. Я часто в хорошую погоду езжу со своими большими в этот лес гулять. Пока никого не напугали, с поводка собаки отпущены.



oley, я тебя последнее время не понимаю. Не замечала раньше за тобой агресси. Я тоже в игноре?

ZoSo 18.11.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от ;1118215
И эта ветка стала вотчиной...

Мне интересно, когда эта ветка, наконец, станет вотчиной тех, кто занимается дрессировкой? Тихо сидели, обсуждали себе игрушки с собаками - нет, понеслось - "отпустите в лес", "пиарит кобеля", и т.д. и т.п. Я еще понимаю участие здесь Алисы - она занимается с собакой хотя бы, ходит вопросы задавать в меру своих представлений - но те, кто с собаками не занимается и не собирается - им-то что?
Что, девочки - ноябрь заканчивается, боитесь, не успеем на осеннее обострение в последний вагон?))))))) Так успеваем вроде, судя по скорости и накалу!

Наталия Дмитриева 18.11.2013 15:56

Цитата:

Мне интересно, когда эта ветка, наконец, станет вотчиной тех, кто занимается дрессировкой?
Наверное, когда народ закончит пиарить друг друга.:biggrin: Ведь чёрный пиар - это тоже пиар.:biggrin:

oley 18.11.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Gernika (Сообщение 1118226)
oley, я тебя последнее время не понимаю. Не замечала раньше за тобой агресси. Я тоже в игноре?

Агрессия — это когда не пользуются игнором, а я как раз пытаюсь избегать накала эмоций. Раз уж спросили, отвечу: сильно задела меня дискуссия про неправильные клетки и правильных собак, которым они не нужны. Поэтому я временно включила "игнор". В обсуждении "высыла" не удержалась — и решила поучаствовать в дискуссии без пропусков. Очень быстро поняла, что поторопилась и вернула всё как было.

ZoSo 18.11.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 1118131)
Если бы Вы просто и понятно ответили мне на конкретный вопрос относительно "высыла",...

Алиса,

Ой, написала ответ - и вытерла все. Вспомнила про кликерную объяснялку))))) Помогло.

ZoSo 18.11.2013 21:54

Очень хорошее видео с игрушками и апортировкой(начало)

http://www.youtube.com/watch?v=M8RM6rpLX94#t=420

svetas 06.12.2013 10:40

Подскажите пожалуйста, как научить собачку закрывать двери(толкать их) и давать лапу? С лапой у нас ничего не получается, моя девица делает вид, что меня совсем не понимает и лапу категорически не дает хитрая морда)))

oley 06.12.2013 11:18

Svetas, я делала очень просто: вкусняшку прикладываем к двери на высоте чуть выше поднятого собачьего носа. Чтобы дотянуться, собака встаёт на задние. Получает нямку. Дверь приоткрываем, повторяем. Потом вкусняшку зажимаем в кулаке у двери на меньшей высоте. Вставать на задние уже не надо, но что-то надо делать... собака пробует разные способы, в какой-томомент толкает или трогает дверь лапой — приз. Потом вводим голосовую команду и начинаем от двери отходить.

ZoSo 06.12.2013 11:22

Собака не "делает вид",это вы плохо объясняете.

ТоНюша 06.12.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от ZoSo (Сообщение 1129757)
Собака не "делает вид",это вы плохо объясняете.

Точно! собаки, в отличии от людей, прямолинейны :) За это я их и люблю :))))

svetas 07.12.2013 17:06

oley Спасибо, попробуем))) А давать лапу как научить? Сидеть, стоять, рядом, слезь - это мы без проблем освоили, да и разговариваем всей семьей с собакой как с человеком( точнее как с ребенком:smile:)

ZoSo 07.12.2013 19:06

svetas, есть разные способы. Попробуйте всей семьей заняться с собакой кликер-тренингом, трюков выучите массу))))

ZoSo 08.12.2013 21:48

Цитата:

На занятиях в клубе мы проводили эти тесты, брали из какого-то журнала. Собаки, которые были обучены ОКД не прошли тест, т.к. сидели в полотенце не двигаясь, не переворачивали банку с лакомством без дополнительных команд. Поищу этот журнал,там есть еще задания, не описанные здесь.

http://mirsobak.org.ru/446-test-na-iq-dlya-sobak/ взято отсюда

Тест на IQ для собак

Кто ваша собака – гений, достойный Нобелевской премии или тугодум, не хватающий с неба звезд, который может только лежать на диване? Выяснить это можно с помощью тестов, разработанных профессором психологии Университета Британской Колумбии Стенли Кореном. Эти тесты проверяют адаптивный интеллект собаки – ее способность решать проблемы, реагировать на речь и т.п.
1.Для теста вы можете использовать только вашу собственную собаку старше одного года, которая проживает с вами не менее 3-х месяцев.
2.Тест должен проходить в виде игры.
3.Вы должны разговаривать спокойно, не повышая голос, не раздражаясь и не радуясь излишне.
4.Вы должны пройти этот тест с собакой один раз, максимум, вы можете его повторить чтобы откорректировать баллы.
5.Вы можете проводить тесты в любой последовательности и частями. Поскольку тесты в основном построены на пищевой мотивации, постарайтесь, чтобы собака выполняла их на голодный желудок, также собака не должна быть усталой или вялой
Что интересно - вывод о собаках, обученных ОКД (видимо, традиционными у нас методиками) - утраченная инициатива.

Мы в такие игры играем - фото коробочек я как-то тут помещала)))) Аккуратно открытую и расшматованную)))) Правда, под полотенцем собаки сидеть обучены - после купания заворачиваемся, так что сбрасывать не будут. Игрушку, попавшую под мебель если не могут вытащить сами, то зовут меня)))) шкафчику с конфетами и лакомствами "предлагают" шаги и "нос", поглядывая на мою реакцию.

Aikenka 07.01.2014 18:00

http://www.youtube.com/watch?v=hIViGoBLJHM
приучение маленьких собак:
не лаять на звонок в дверь;
спокойное отношение к рукам постороннего человека.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot