Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Путешествия (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Крым будущее туризма России и Европы (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64745)

Пилигрим 01.12.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1442382)
Пилигрим, да не отменяется все, сами ехать не хотим ни в ИГИЛовскую Турцию, сбивающую наши самолеты, ни в Египет, который тоже не может обеспечить безопасность полетов. А Крым это Россия, даже загранпаспорт уже не нужен. И там действительно можно отлично отдохнуть.

Я не спорю с этим

Elvira 01.12.2015 13:59

Пилигрим, кстати, я не люблю ездить по путевкам и услугами турфирм не пользуюсь. Мне больше нравится активный самостоятельный отдых. Я вам написала на ваш сайт по поводу путешествия на Бали летом 2016, только ответа что то не получила (((( сайт может не корректно ваш работает? Простите за офф ))))

Пилигрим 01.12.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1442385)
Пилигрим, кстати, я не люблю ездить по путевкам и услугами турфирм не пользуюсь. Мне больше нравится активный самостоятельный отдых. Я вам написала на ваш сайт по поводу путешествия на Бали летом 2016, только ответа что то не получила (((( сайт может не корректно ваш работает? Простите за офф ))))

вот те на, раньше работало всё, спасибо за инфу, посмотрю, потестирую, я сам себе программист )) если есть вопросы - можете отправить личное сообщение по всем вопросам, я помогу чем смогу
А по факту я лично очень часто сталкиваюсь с людьми, которые пользуются именно турфирмами и для них все эти сообщения - как прямое руководство, что страна закрыта, ехать нельзя и т.д и т.п. И именно это меня подбешивает. Ведь получается, что этими людьми очень легко манипулировать
Что касается Крыма, то почему бы и не отдохнуть там. Правда хотелось бы отметить, что и зацикливаться на нем не стоит. Страна наша большая, много интересных и красивых мест

Пилигрим 01.12.2015 14:17

Я пару лет назад автобусом из Сочи через порт Кавказ на пароме ехал в Ялту и обратно. Проехал множество городов. Мне, как жителю побережья, особенно понравилась чистая морская вода. У нас считается, что эталон - это Абхазия, мол, чистая вода как в Абхазии. А на пляже в Симеизе был приятно удивлен. И мне кажется, что вода там солонее

Марина777 01.12.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 1442354)
Меня лично раздражает такой инфантилизм, такая зависимость от турфирм, мол, кто-то кому-то запретил продавать путевки, значит все отменяется.

Да не надо раздражаться по этому поводу. Я например тоже, не люблю мотаться с места на место... Предпочитаю приехать в одно место, а уже потом выезжать из этого места и возвращаться туда же. И не люблю питаться в общественных местах. Порой в ресторанах мой желудок начинает бастовать раньше, чем в кафешках. Вот только из-за этого я последние 15 лет по путевкам не езжу. А вообще-то это удобно, когда за тебя решили проблему с проживанием и питанием и экскурсиями. Хотя нет, на экскурсии я люблю ездить только сама, в смысле по своему маршруту.

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 1442387)
А по факту я лично очень часто сталкиваюсь с людьми, которые пользуются именно турфирмами и для них все эти сообщения - как прямое руководство, что страна закрыта, ехать нельзя и т.д и т.п. И именно это меня подбешивает. Ведь получается, что этими людьми очень легко манипулировать
Что касается Крыма, то почему бы и не отдохнуть там. Правда хотелось бы отметить, что и зацикливаться на нем не стоит. Страна наша большая, много интересных и красивых мест

Конечно НЕ НУЖНО ехать в те страны, где есть какая либо военная напряженность. Просто бесконечно глупо сейчас ехать в Египет, Турцию и т.д. и т.п. Гораздо лучше поехать туда, где спокойнее всего. Сейчас можно ехать спокойно в Чечню, например, в Осетию и в Крым тоже самое, ну а о остальных местах России я вообще даже и не говорю.
Ну и раз Вы организовываете поездки по нестандартным маршрутам, значит лично Вы всё-таки заинтересованы в туристах, которые сами, как минимум, не рискуют доверить себе полностью свой отдых.
Ну а вообще-то, повторюсь, в этой теме мы обсуждаем туризм в Крыму ))).

Марина777 01.12.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Пилигрим (Сообщение 1442389)
Я пару лет назад автобусом из Сочи через порт Кавказ на пароме ехал в Ялту и обратно. Проехал множество городов. Мне, как жителю побережья, особенно понравилась чистая морская вода. У нас считается, что эталон - это Абхазия, мол, чистая вода как в Абхазии. А на пляже в Симеизе был приятно удивлен. И мне кажется, что вода там солонее

Дело даже не в воде. Просто сам воздух в Крыму считается целебным. Люди лечат очень успешно и без санаториев заболевания легких. Могу Вам привести в пример, не называя имени, украинскую звезду, бывшую звезду эстрады СССР, которая живет в Ялте, чтобы не болеть....
Растительность, конечно, красивее на Кавказе,, субтропики всё-таки.
А вообще-то в России есть где попутешествовать.... За всю жизнь всего не объехать!

Пилигрим 01.12.2015 14:50

Марина, я Вас услышал и понял. Согласен, что продолжать обсуждать эти вопросы нужно иных темах.
Кстати, такой вопрос - выросли ли цены, скажем, по сравнению с 2013 годом (когда я туда ездил)? Продукты, в первую очередь, питание.
По ТВ (если не ошибаюсь в программе "Добро в эфире") был некий вброс, якобы хохлы собираются "под покровом темноты", который устроили сами, устроить набег. Ничего не слышно про это?

Юлия Корж 01.12.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1442231)
Сегодня по радио передали, что в связи с закрытием курортов Турции и Египта все планируют ехать в Крым, и мест на всех желающих не хватит в отелях. Вот уже сижу переживаю, что на пляже спать придется ))) А вообще надо срочно строить новые гостиницы и отели, а то действительно мест не хватит всем отдыхающим. Чувствую ажиотаж будет следующим летом большой. Юта, если мне места в гостинице не хватит, я к вам ночевать приду )))

А заранее позвонить и зарезервировать гостиницу?Если Вы точно едете то уже сейчас можно снять себе подходящее жилье....

Марина777 01.12.2015 16:39

Юлия Корж, Вот тема неожиданно интересная наклевывается. Может откроете новую???
Мне ооочень понравился Ваш заезд на чемпионат мира в прошлом году с отдыхом. Вот и пожалуйста - северная страна, а какие красоты и отдых???

Марина777 01.12.2015 16:52

Пилигрим, На продукты цены выросли. Я сужу, естественно по ценам своего города. Раньше были немного дешевле, сейчас немного дороже стали, но это не существенно ни разу. Цены на жилье, по моему, остались примерно такие же. Я просто снимала разные помещения и сравнить их цены не могу. В этом году мы сняли домик на две комнаты и заплатили меньше, чем в позапрошлом даже году. Разные хозяева - разные цены. Дорога обходится дороже, т.к. и расстояние сейчас больше и за паром платить надо с каждой машины и с каждого человека. Ну и по дороге жилье для ночевки тоже нужно снять. Самолетом лететь сейчас можно и дешевле, если подсуетиться заранее. Но т.к. мы ездим с собаками, то едем на машине. Крымчане сейчас ЕЩЁ добрее стали. Да, кстати, столько украинских машин ехало через паром, даже видела из Херсонской области. Ну из Киева само-собой машин побольше было, даже из Винницы ехали. То есть люди бояться ехать через свою границу с Крымом, предпочитая переезжать границу в другом месте, даже делая немалый крюк по России...

Юлия Корж 01.12.2015 17:25

Марина777, Да ,поездка была замечательная...но...в свете нынешних цен на евро...хм...это будет абстрактное описание))))

Elvira 02.12.2015 00:14

Кстати, климат в Крыму разный. Например в Ялте не такой как в Евпатории. И пальмы растут только в Ялте.

Юта 02.12.2015 02:26

В Крыму гостиниц полно.Гугл в помощь.

Юта 02.12.2015 02:27

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1442629)
Кстати, климат в Крыму разный. Например в Ялте не такой как в Евпатории. И пальмы растут только в Ялте.

В Крыму сочетается несколько климатических зон,тем он и интересен, в том числе.

Юта 02.12.2015 03:11

Ещё раз по поводу гостиниц,вот,например,наш посёлок,это я для контраста-вроде бы посёлочек,а тоже есть что предложить. http://katusha-hotel.com/

видео https://www.youtube.com/watch?v=XWT0CY1wBsQ

..и так везде...а уж Коктебель,так там и вовсе чуть ли 5 этажные отели http://www.booking.com/searchresults...city;src=city&


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot