Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Школа заводчика (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6076)

ambercountry 22.01.2009 23:57

oley, Оль, самое смешное то, что и я в это когда-то свято верила... а еще в то, что пуделей вообще не рекомендуется от бешенства прививать, потому как у них породная непереносимость вакцины...
разуверилась после того, как поступила в техникум и стала учиться на вета....
Сейчас вакцинация для меня - это святое. Потому как, болезнь легче предупредить, чем лечить... И все силы свои, как вета, я бросаю на профилактику.....

Татьяна 23.01.2009 19:20

У меня вопрос:каким препаратом от блох можно обрабатывать беременную или кормящую суку ЛЕТОМ,чтобы не повредить щенкам.В обычный период пользуюсь каплями типа "Барс". :yaya:

ambercountry 23.01.2009 19:33

Татьяна, адвантиксом

Татьяна 23.01.2009 20:00

ambercountry, спасибо!!!
:hb:

ambercountry 23.01.2009 20:06

Татьяна, да не за что...
одно в нем (адвантиксе) плохо.. он не защищает от клещей, переносящих пироплазмоз.......

мон ренессанс 24.01.2009 03:39

http://www.vet-ideal.ru/page/apteka/advantix/
Татьяна, частичный ответ на Ваш вопрос здесь (в низу текста, в предпоследнем абзаце)

Татьяна 24.01.2009 18:05

МОН РЕНЕССАНС спасибо за ссылку,получается андвантикс в этот период применять нельзя.И что делать? Поделитесь своим опытом заводчики,кто что использует.

Hanstvo 24.01.2009 18:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от ambercountry
Татьяна, адвантиксом
Я раз в жизни им попользовалась... Такой жуткой аллергической реакции у собаки не упомню ни до ни после... Пришлось сразу перемывать...

А вообще фронтлайн позиционируют как разрешенный для кормящих и беременных сук.

Rococo 24.01.2009 18:43

Я всегда использую фронтлайн спрей. Его можно всем и щенкам и кормящим. :smile:

Hanstvo 24.01.2009 18:44

Вот инструкция к фронтлайну:

http://vet-ideal.ru/page/apteka/frontline

Нельзя обрабатывать самих щенков. А вот суку - можно.

Хотя я не верю во фронтлайн как раз с первых родов моей Ёрики, когда она у меня, вся на фронтлайне, регулярно приносила клещей с прогулки около дома... Но может мне пипетки попались такие... неудачные...

Но у многих нет с фронтлайном пробоев и проблем!

мон ренессанс 24.01.2009 19:07

Цитата:

А вообще фронтлайн позиционируют как разрешенный для кормящих и беременных сук.
Проверено - мин нет:wink: Лучше пользоваться последней его модификацией - "Фронтлайн-комбо".
Лично в моей практике прокол с этим препаратом был только один раз (но не в плане плохого самочувствия собаки): после обработки уже через 2(!)недели я обнаружила на беременной суке пару блох. Обрабатывать её повторно мне не посоветовал мой ветврач ("беременная, всё-таки, а препарат опять может оказаться поддельным...- ловите вручную!") . Естественно, что некоторые щенки из этого помёта, санированного (по старой привычке) "чистым" пирантелом, остались инвазированы огуречным цепнем, о чём, к моему стыду и ужасу, мне впоследствии сообщили их владельцы ( это выяснилось клинически уже после продажи помёта), которым я, естественно, клялась всеми святыми, что глистов я гнала, пока сама не сообразила, в чём дело. С этих пор для меня в качестве антигельминтиков существуют только комплексные препараты, поскольку нельзя до конца быть уверенным в препаратах инсектоакарицидных. Вот такое тяжёлое прошлое...:crazy:

Алёнка 24.01.2009 19:56

Hanstvo, -Маш-обработанная Фронтлайном собака приносить клещей может в любых количествах - ведь этот препарат не репеллент-он не отпугивает клещей.
По исследованиям немцев-это самый лучший препарат-наиболее действенный и при этом не самый токсичный из того, что предлагается. Вот только им во флаконах пользоваться в России не рекомендуют. Заводская упаковка очень просто открывается и содержимое выливается.
Кстати этот препарат на долгие-долгие годы способен избавить от тараканов. Приобретая новые квартиры пробрызгивают им стены и только потом клеят обои.
Советовал так делать представитель фирмы-люди делали-эффект супер.

мон ренессанс 24.01.2009 20:36

Цитата:

им во флаконах пользоваться в России не рекомендуют. Заводская упаковка очень просто открывается и содержимое выливается.
АЛЁНКА! Поясните это, пож. Флакон - это аэрозольная форма или капсула (капельная форма)? Что Вы имели ввиду? И почему именно в России не рекомендуют? тема подделок?

Алёнка 24.01.2009 20:50

Ну да-флакон-это аэрозоли. Капельная-это пипетки или Спот-Он. Тема-да все одна и таже-многие фирмы несут большой урон репутации из-за подделок. Фронтлайн не исключение.
Благо капли не "наподделываешься". Хотя частенько дело даже не в подделках-дело в том, что содержимое продавцом (на рынке к примеру) используется на своей животинке, а остатки доливаются водой. Запах есть-действия нет(((((.

Неоднократно сталкивалась с "левыми" партиями Гелакана.
Многие собаки получали тяжелейшие отравления. Партии непосредственно директорам и менеджерам магазинов предлагаются -и те берут.

мон ренессанс 24.01.2009 21:11

Цитата:

Хотя частенько дело даже не в подделках-дело в том, что содержимое продавцом (на рынке к примеру) используется на своей животинке, а остатки доливаются водой. Запах есть-действия нет(((((.
И это ещё в лучшем случае:wht: Много хуже, когда производитель меняет состав препарата против заявленного.:vis:
И ещё. Всё чаще слышу об адаптации клещей к Фронтлайну (к фипронилу). Не знаю, как к этому относИться...:shy: :obm:

Татьяна 25.01.2009 00:07

С поддельным Фронтлайном в каплях столкнулась ещё в2002 году.Собака, от аллергии вычесала гриву за день,пока я была на работе.У других владельцев,кто покупал в том же магазине, в тот же перид та же история. Перешла на "Барс" и вполне довольна им.Больше подделок у дорогих товаров.

Hanstvo 25.01.2009 00:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
Hanstvo, -Маш-обработанная Фронтлайном собака приносить клещей может в любых количествах - ведь этот препарат не репеллент-он не отпугивает клещей.

Аленк, приносить - ладно. Но когда регулярно снимаешь уже присосавшихся и насосавшихся, раздутых - поневоле задумаешься, сколько времени они тут ползали, и почему не померли, как должны были? Если собака неделю как обработана строго по инструкции, фронтлайн-каплями?

В-общем, я перешла на "Барс"...

Алёнка 25.01.2009 01:36

мон ренессанс, -клещи-они такие к сожалению-привыкают не только к фипронилу. В Германии к примеру места наиболее зараженные клещами, переносящими энцефалит и бореллиоз обрабатывают спец.составами.
А они дальше живут и размножаются.
Как относиться-а не кто не знает........ ученые рыщут в поисках новых веществ, мы-в поисках новых препаратов, которые хоть как-то защищают.

Ягодная_мармеладка 26.01.2009 13:28

Hanstvo, во... Мне вот интересно, каковы результаты с Барсом?

ambercountry 27.01.2009 18:04

Ягодная_мармеладка, я обрабатываю барсом собак 4 года... еще ни одного клеща не прицепилось на собак, ТТТ.... пока продолжаю пользоваться барсом.

Ягодная_мармеладка 27.01.2009 22:35

ambercountry, Спасибо, попробую с этой весны)

Нелли 27.01.2009 23:03

Я тоже "Барсом" давно пользуюсь.Пока довольна.

ZoSo 27.01.2009 23:10

Цитата:

Advantix (Адвантикс) вес больше 25 кг. Адвантикс® - эффективная ​защита от клещей: Сильное репеллентное действие - отпугивает ​иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на ​животное в течение 4 недель
это вот из аннотации. Пользовались прошлым летом - вроде т-т-т.
Консультировалась у охотников - (уж эти-то знают, чем и как пугать клеща) - значит, "тройная защита" - адвантикс+килтикс+Больфо(н посредственно перед выходом обработать). Говорят - даже в лесу ни-ни. Действующие вещетсва у препаратов разные, именно так и рекомендует применять производитель.
Кто что думает?

Duchess 27.01.2009 23:17

Я пользую Барсом в пипетках лет пять, и хоть каждый год слышу о подделках, пробоев не было. Время от времени вычесываю из шерсти дохлых засохших клещей, не успевших "к столу"...)))

Татьяна 28.01.2009 16:02

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=709 К посту № 82 Кто-нибудь пользовался этим спреем.

emerei 28.01.2009 17:16

Девушки-заводчицы! Извините, что разбиваю тему про клещей.
У меня в очередной раз плохо складывается с первым прикормом. Вернее, уже с первой едой.
Скажите, вы по какой-то норме даете щенкам первую еду или до состояния наелся?.
У меня уже который раз получается, что или вопят как голодные до смерти или если дашь добавки, столько накакают, что жуть! Я боюсь каждый раз ЖКТ сорвать неумеренной едой. Или много какашек это адаптация?
Речь идет о сухом корме, ну то есть о размоченных щенячках или Вельпенбрай. С мясом, насколько я помню, таких проблем не было.

Aikenka 28.01.2009 17:49

я даже не знаю что посоветовать. Кормила "на глаз", по такому принципу: давала столько, сколько съедали быстро и с удовольствием, и ещё бы немного поели, но я всегда после еды пускала к ним маму, они добавляли себе маминого молока и, довольные, после этого игрались, спали.
Ещё можно смотреть по состоянию каков. Если нормальные, сформированные - значит ок. Если слабоватые - значит переели и в след раз давала меньше объём.
А по норме там сколько положено давать? По сравнению с тем, что вы им предлагаете, норма больше, меньше или такая же?

Zyami 28.01.2009 18:30

Я тоже кормила "на глаз". Мои не переедали, если наелись, то оставляли в тарелке. Как стали отказываться от кормления или поклевали чуть чуть совсем, я потом убирала это лишнее кормление, и интервал между кормлениями увеличивала. Девочки сами показывали, что им не хочется уже кушать 6 раз в день.

А каков у больших пуделей всегда много))))

emerei 28.01.2009 20:29

Zyami, те, которые сначала кормились мясом, а потом перешли на сухой (размоченный) корм, какали оптимально. Чисто (можно рукой взять и не испачкаться, для меня это критерий) и немного. А здесь явное переедание. Или желудок и кишки еще не готовы. Но уже месяц, пора бы.
Aikenka, для таких малышей я норму не нашла, да она и подбирается опытным путем по какашкам. А тут что-то не складывается. Как вариант-у матери мало молока и им приходится добирать кормом в бОльших количествах, а ЖКТ еще не совсем готов. (Или щенков многовато на мамин прикорм).

Aikenka 29.01.2009 07:22

если щенков многовато на мамин прикорм, то можно сучье молоко им давать. Я своим давала, когда начала их прикармливать.
Фото упаковки в начали темы есть :)

emerei 29.01.2009 19:46

Aikenka, давала. Похоже, я их перекармливала, а у мамы больше молока, чем я предполагала. Или оно супер калорийное. Вчера на ночь оставила детей вообще без прикорма. Только мама. Проспали с 12 ночи до 8 утра и только в 8 утра попросили есть. Зато покакали наконец-то хорошо!
Вообще-то у меня с мясом и творогом лучше получалось. В Вельпенбрай, например, какие-то крупинки очень твердые, как будто кальций крупного помола. так они и выходят, и вполне вероятно раздражают кишечник.

emerei 14.02.2009 20:26

В продолжение самой себя. Прикорм Биомилом дал отвратительный результат! (или у меня руки кривые). Склоько бы я не давала, щенки какали больше, чем ели. И неправильно как-то какали. Некрасиво. Это я к тому, что его упомянули в теме кормов, он появился в наших магазинах. Пришлось-таки вернуться на старую добрую натуралку. Все сразу нормализовалось. Сейчас постепенно ввожу много раз испытанный Проплан. Щенков скоро отдавать, я не могу их отдать только на натуралке.

ambercountry 15.02.2009 01:18

emerei, Тань, пусть в меня тут щас помидоров накидают, но наш последний помет (черные малые) щенков начал прикармливаться стартером рояловским, а потом мы их перевели на дог чаю для щенков... Никаких проблем.. Мои взрослые собаки едят сейчас щенячий дог чау - тоже никаких проблем.. Недорогой, но качественный корм, между прочим... и ркасиетей в нем нет.. в общем - меня устраивает... а роял щас стоит безумных денег и качество у него... в общем - мои от рояла на курице чесаться начинают, а щенячий дог чау с той же курицей едят абсолютно нормально, равно как и сырую курицу.....

Dikovinka 15.02.2009 01:56

emerei , я даю и взрослым и детям столько, сколько они съедят, но у меня тои. Cухой корм у меня постоянно стоит в пределах досягаемости. Один раз в день даю консервы смешанные с размоченным кормом. Вот это у меня не стоит. Если не съедают, то я убираю в холодильник до следующего кормления.
На счет какашек. Одно время я эксперементировала с марками кормов. Так вот заметила, что с одних кормов они какаю, что хоть самосвал подгоняй, да еще и вонюче, с других очень мало. Мне понравились их отходы на Игл Паке. :smile: На Раял Канине тоже у нас многие заводчики говорят, что отходов мало. Я Роялом никогда не кормила.
Видимо, вам надо подобрать то, что подойдет для ваших собак. Покупайте маленькие упаковочки для начала, а там если подойдет, то можно и 15 кг купить. Я лично так делаю.

ambercountry 15.02.2009 14:20

Dikovinka, Наташ. а мои с про пак и игл пак какали так, что хоть самосвал подгоняй... и вонялооооо. В общем этот корм я убрала.... кому-то подарила, хоть он и не дешевый... Просто у меня в тот момент в голове не укладывалось, как собака может выкакать больше, чем съела....... вот так вот... так что все сугубо индивидуально. На рояле проблем не было до тех пор, пока он был хорошего качества... сейчас у нас не роял продают, а какую-то гадость под маркой рояла, расфасованую в упаковку очень хорошего (ранее) корма....

emerei 15.02.2009 18:51

ambercountry, складывается впечатление, что до какого-то возраста лучше с кормом не эксперементировать. И вот почему. Я уверена теперь, что дело в качестве корма. Не указывая источников могу сообщить, что все мои страдания с кормом Биомил были связаны с тем, что в Москву была завезена бракованная партия. Вот так!
Хорошо, корм я сдам, да бог с ним, а кто ответит за то, что у меня помет мог погибнуть. И что я всю голову сломала, мало я кормлю, много, или у меня руки не оттуда вдруг стали расти или весь помет"неправильный "с врожденными отклонениями!
А раз мы так зависим от качества корма, то и выводы должны быть сделаны соответствующие! Не уверен-не рискуй! Уже на Роял-канине были неприятности, на Форце-10, Проплан портился, теперь Игл Пак..да много чего еще. Я для себя сделала вывод- до полутора месяцев никаких кормов! А с полутора уже щенки крепенькие (ТТТ) ну и т.д.
А Ардекс, который завез этот Биомил я завтра пожую неслабо.
О результатах доложу:smile:

emerei добавил(а) [date]1234713581[/date]:

Очень интересную в связи с моими неприятностями раскрыла я книжечку, которая давно пылилась к меня на полке. "Дрессировка Фрама". Так вот там старый заводчик охотничьих собак (начало 20 века) рекомендует щенков до ДВУХ! месяцев выращивать на подслащенном кипяченом молоке или на материнской отрыжке, для чего мать кормят специальной пищей. А именно мелко изрубленными кишками и желудками. А только с двух месяцев "мы начинаем давать им суп, месятку(?), сырое мясо, кишки и вареное мясо, сдобренное маисовой мукой". Во как!

emerei добавил(а) [date]1234714000[/date]:
Dikovinka, так в том-то вся и хитрость, что маленькие щенки быстро растут. На все про все заводчику отводится время ,как вы понимаете, от 21 дня до двух месяцев. (Я раньше двух не отдаю). Не очень-то поподбираешь за это время. Так можно эксперементально поджелудочную посадить.

emerei добавил(а) [date]1234714294[/date]:
ambercountry, да, Оль, щенячий Дог Чау мы ели. Первый помет на нем выращивался. Да, хороший был корм, спасибо, что напомнила.

Anastasia 16.02.2009 09:33

А Canidae / Wellness /Solid Gold в России совсем нет? Мне очень нравятся эти корма. Щенки были последний раз в 2006 году - не помню чем ( каким кокретно кормом) я их кормила. А вообще мне тут в магазине, где я покупаю корма - посоветовали их смешивать - я имею ввиду сухие корма - ну вот я и смешиваю:wink2:

Dikovinka 16.02.2009 10:08

Anastasia , про Canidae в соседней теме пишут, что изменили состав и с него несет, Solid Gold насколько я знаю в России нет. У нас он тоже появился и сейчас исчез, не завоевал так сказать доверия. Про Wellness не знаю.
Я нашла свои корм Bozita Robur произ. Швеция, очень им довольна, в России он тоже есть. Есть так же просто Bozita, она чуть пониже классом будет, но тоже не плохой корм.

Aikenka 16.02.2009 10:10

Anastasia, вы смешиваете вот эти три упомянутых корма вместе?

Я кормила Стасю Canidae, мне не нравилось что собаке, когда она на нём, невозможно дать ничего из натуры - слабит. И после второго или третьего большого мешка резко попёрла сера в ушах, чёрная, запах из них стал неприятным. И, если я не путаю, кажется глаза стали чуть подтекать.....

Dikovinka 16.02.2009 10:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei

Dikovinka, так в том-то вся и хитрость, что маленькие щенки быстро растут. На все про все заводчику отводится время ,как вы понимаете, от 21 дня до двух месяцев. (Я раньше двух не отдаю). Не очень-то поподбираешь за это время. Так можно эксперементально поджелудочную посадить.

emerei , я не экспериментирую со щенками :smile: , они у меня на проверенных кормах, либо на нашем Трайнере, либо на Эуканубе, либо на Боците Робур.
Для взрослых я тоже нашла корм (о чем написала выше) Так что сейчас тоже не экспериментирую. Если мне что-то очень хочется попробовать нового, я просто покупаю маленькие пакеты для начала или пробники беру.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot