Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   нужен совет! новый фотик (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5146)

kendrax 31.07.2008 22:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Duchess
народ, а про nikon f40 чего скажете?
нафига тебе (вам :shy: ) пленочный фотик,када в наше время все на цифровиках сидят!!!
ps в аську добавил давно давно,но меня никто не авторизовывает!!((

Duchess 31.07.2008 23:03

да в том-то и дело, что ваще не греет! но она, оказывается, есть у мужа))) и когда он сказал, что у нас есть зеркалка, мне и в голову не могло прийти, что она не цифровая...догадалась спросить, скока памяти, на что была обругана "темнотой" и "ваще снимки круче" и тыпы... но у нас-то целЯ другие)))))

Duchess добавил(а) [date]1217534750[/date]:

у меня в аську нихто мужескага полу не стучался((((

Ramona 01.08.2008 00:11

Вложений: 1
а чем так плохо Canon 400D???

я вот себе именно его и взяла, исходя из того, что это первая зеркалка, есть на чем учиться...

девушки, скажите, где Вы учитесь? поделитесь, пожалуйста, ссылками!!!!

мои снимки

Ramona 01.08.2008 00:14

Вложений: 1
...

OZ 01.08.2008 03:09

Я своим Nikon N80 в прошлом довольно успешно фотографировала щенков, и не только щенков. Но мало ;) Continuous shooting не пользовалась - пленки ж не напасешься ;)

Елена Старчак 01.08.2008 08:56

Вложений: 1
мне и моего Canon 300D хватает и фотографирую пока в режиме "автомат" .На более глубокое изучение времени не хватает

Ninsanna 01.08.2008 10:22

Вложений: 1
Очень простенький на вид, черненький, неприметный.....
всего-лишь OLYMPUS C-770. Уже, можно сказать старенький. Сейчас есть модификации покруче.
Но я и в этом не использую даже половины его возможностей. Например, видеосъемкой (20 мин!) совсем не пользуюсь.

Результаты - прошу на сайт. Там всё - и собаки, и репортажи о городах и странах.

Есть коллекция "Облака".
Есть коллекция "Волны"
Есть коллекция "Капли"
Ой, да много чего еще есть....Времени нет все это разместить на сайте.
А вот пример из еще одного увлечения (на сайте будет отдельная страничка) - макросъемка насекомых.

Ninsanna 01.08.2008 10:33

Вложений: 1
Вот еще портрет шершня снятый тем же Олимпусом.

Ninsanna 01.08.2008 11:00

Вложений: 1
На этом снимке можно оценить как этот малютка (он очень небольшой и довольно легкий, хоть и корпус металлический, а объектив стекло, а не пластик) справляется с глубиной резкости при съемках с очень большого расстояния.

Вид левой стороны площади у Стены Плача в Иерусалиме.

До здания на левой части снимка примерно 100 метров.
До угла где начинается Стена Плача на правой части снимка более 500 метров.

Учтите еще, что для публикации на Русе приходится уменьшать "вес" файла и при этом теряется качество.

K'Iraida 01.08.2008 11:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
.
А вот пример из еще одного увлечения (на сайте будет отдельная страничка) - макросъемка насекомых.

Фантастическое фото! Ювелиры могут только мечтать...

Ninsanna 01.08.2008 13:48

Вложений: 1
В последнюю минуту!
Только что удалось сфотографировать солнечное затмнение!!!!

светик545 03.08.2008 20:41

Все вышеописанное прекрасно НО:

Различие зеркалки и незеркалки (ключевое) в том что если вы хотите снять собачку сидящую (лежащую, спящую, думающую и т.п.) то зеркалка вам вовсе не обязательна, а если захотите снять собаку бегущую, прыгающую (в быстром движении) то без зеркалки не обойтись.

Простой пример: придите в магазин с другом/подругой, возьмите у продавца зеркалку и незеркалку и попросите сопровождающего вас человека высовывать и сразу прятать язык. И попытатьтесь 10 раз снять человека с высунутым языком (после каждого снимка фокусируйтесь на дальнем объекте). Незеркалка в лучшем случае 1-2 раза позволит вам снять этот кадр, зеркалка 9-10.

Конечный кадр зеркалки много выше по качеству чем с незеркалки. Смотреть на экране компа или печатать 10*15 - разницы нет, а вот напечатать А3 - разница будет очевидна. И не смотрите на количество пикселей. 9мп на мыльнице это очень много и гораздо хуже, чем 6 на зеркалке.

Приведенные здесь макроснимки показывают важный факт того, что макро лучше снимать именно незеркалкой (это исклбчение из общего правила, если только у вас нет специального макрообъектива для зеркалки).

И еще напишу в чем разница между зеркалкой с объективом за 18т.р. и 58т.р.
- более дорогой фотоаппарат позволит снять длинную серию кадров при серийной съемке (к примеру бегущей собаки) и объектив быстрее и точнее наведется на резкость.
Поэтому я так не люблю Canonы 350D, 400D, 450D. Хотя бы 30D или Nikon D80.

Если есть желание поучиться фото и обработке то рекомендую журналы Didgital Photo и Мастерская Didgital Photo.
Участвуйте на www.photosight.ru. Там вам подскажут и посоветуют глядя на ваши снимки.

- приобретайте для фотиков внешнюю вспышку - не будет глубоких теней и пересвеченного переднего плана. Появится объем в снимке.

светик545 03.08.2008 20:53

Вложений: 1
Для примера.
Мой ЧАРЛИк :bud:

Rococo 03.08.2008 21:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna

А вот пример из еще одного увлечения (на сайте будет отдельная страничка) - макросъемка насекомых.

Класс!!! :appl:

Anita_N 03.08.2008 21:37

светик545,

позвольте вопрос, как к специалисту ( вероятно к вашему мужу Алексею? ).

У меня сейчас Sony. Что вы скажете о зеркалке этой фирмы. Насколько я поняла, они выпускаются совместно с Коникой Минолтой.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot