Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак сухим кормом (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65605)

claire 28.11.2015 21:56

Xusha75, 6 лет это серьезный срок) наверно у Вас впечатления отличные от него? как считаете, на цвет как-то оказывает влияние? У вашего на фото шевелюра роскошная. Меня что-то напрягло наличие водорослей. Не хочется, чтобы серый бурел, хотя может домыслы это всё...

Xusha75 28.11.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441480)
наверно у Вас впечатления отличные от него?

Если впечатления моего обормота от корма хорошие; анализы - что немаловажно - на протяжении многих лет - хоть в космос; собакИн бодр и весел, хомячит корм без проблем, шерсть растет без проблем, не колтунится по 2-3 недели - то мне этих впечатлений достаточно. Несколько более, чем надо упитан, но это у нас с детства проблемка - любим мы пожрать все, что не приколочено.
Однако, рыжий все годы на смешанном питании. Были моменты, когда по разным причинам полностью переходили на натуру, были - когда сидели на других кормах (пыталась найти замену, т.к. Гоу не было в пределах досягаемости). Но в итоге - вышли на тот режим, в котором сейчас и живем, и именно на эту марку. Кормление двухразовое. Один раз сушка, второй раз - натуралка, такскать)))
Серого тоже буду переводить на Гоу. Меня не пугают водоросли вообще никаким манером. Водоросли - это в первую очередь источник йода, нужного дня нормальной работы щитовидки, а дальше - по цепочке - и паращитовидки, и поджелудки, и печени, и для репродукции, для нормального состояния костей, кожи и шерсти. Предыдущему серому мы подсыпали аптечные водоросли в еду - нигде не бурел, ни рыжел, насколько я помню.

TAIL 30.11.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441480)
... Меня что-то напрягло наличие водорослей. Не хочется, чтобы серый бурел, хотя может домыслы это всё...

Будьте спокойны! Водоросли на генетику не влияют.))

Аризона 01.12.2015 21:24

Хочу еще добавить,что купила новый беззерновой Go с уткой ,пес съел 11 кг,результат не совсем устроил.Начала розоветь шерсть вокруг губ и подтекать глаза(там 24% белка).По той же причине раньше не подошел Go c ягненком.Вернулась опять назад на Go утка-овсянка(22% белка),опять все нормально,шерсть не розовеет,глаза не текут.Поняла,что это наш вариант.))

Naturella 02.12.2015 00:03

Я опять со своим питанием.Помогите,пожалуйс та ,новичку советом!Я вот хочу узнать действительно ли можно щенка кормить смешанной пищей?Меня интересует больше,правда,ли это,что говяжий рубец панецея от подбирашек на улице и в каком количестве его давать?и в какое время для щенка?вот,к примеру,нам 4 месяца,кормим 4 раза в сутки кормом брит суперпремиум для щенков

Fantik 02.12.2015 08:19

Можно смешанной.
Рубец не панацея. Панацея команда фу и игры со щенком...

Naturella 02.12.2015 10:49

Fantik, спасибо за ответ.

vary 03.12.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1441211)
vary, а какого размера гранулы у ягненка с олениной?

Вчера получили Now ягненок с олениной,гранулы в диаметре 1 см,по толщине примерно 0.7мм.Думаю для мелких крупноват,а большая лопает нормально,но она аппетитом не страдает.

EGOR 04.12.2015 04:24

У нас появился в магазинах корм Naturally Fresh (super premium(WHOLESOME Blend))...
Пока очень хорошие отзывы от владельцев собак (но опять же - много протеина, зато там интересные зерновые - Pearled Millet, Quinoa & Pearled Barley, овощи-фрукты, пре- и пробиотики)

http://www.nutreco-pet.ca/en/brands/...hy-grains/dog/

wild rose country 04.12.2015 05:13

EGOR, про прОбиотики забудь. Лажа это для доверчивых. Не выживают они там.
А "интересные зерновые", пшено с перловкой - они для обьема там?

EGOR 04.12.2015 05:20

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1443314)
А "интересные зерновые", пшено с перловкой - они для обьема там?

- ну да, чтоб не чистое "мясо" (там и так 24-28% протеина). Там еще какие-то синие канадские бобы...И киноа модная теперь и в человечьей еде:wink:

Naturella 06.12.2015 12:27

Хочу спросить.Подскажите,а если кормить сухим кормом,можно ведь и консервы,только вот как рассчитать дозы.....и можно сочетать,например,в какое то кормление консервы?Знаю,что туплю,но все же.........

Татьяна Шершова 06.12.2015 13:19

Naturella, сочетать сухой корм и консервы можно. Дозировка у каждой марки корма своя.

У меня сложилось так, что сухой корм стоит всегда - захотели - поели. Закончился - подсыпала.
Утром могут поесть творог. Перепадает и индейка довольно часто.
С консервами я всегда очень аккуратна - только очень хорошие и лучше чтобы практически без желе.

Максим 06.12.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1443939)
У меня сложилось так, что сухой корм стоит всегда - захотели - поели. Закончился - подсыпала.
Утром могут поесть творог. Перепадает и индейка довольно часто.

У нас сухой корм не стоит, убираю спустя 15 минут после кормежки, иначе, если кто не доел, другие доедают и очень быстро начинают набирать вес, особенно белый. А вот творог и индейка почти каждый день, но отдельно от сухого. Консервы не даю - если едят неважно, варю индюшиные кости от грудки или бедра и поливаю сухой корм, но немного, едят тогда с огромным удовольствием.

Naturella 06.12.2015 14:20

А вот ещё хочу узнать мнение "бывалых",когда перешли на смешанное питание?в каком возрасте?можно нам перейти в 4 месяца?или не стоит?Просто хочу включить мясо,творог в сухое кормление......

мон ренессанс 06.12.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Naturella (Сообщение 1443944)
А вот ещё хочу узнать мнение "бывалых",когда перешли на смешанное питание?в каком возрасте?можно нам перейти в 4 месяца?или не стоит?Просто хочу включить мясо,творог в сухое кормление......

Да переходите смело. Только постепенно и понемногу. Но часто бывает так, что при этом собаки начинают отказываться от сухого корма в пользу "мокрого".
Лично я изначально держу собак на смешанном кормлении.

мон ренессанс 06.12.2015 17:38

Прошла инфа, что Эукануба продала лицензию. И теперь этот корм будет изготовляться в России. Т.е. поставок из Нидерландов больше не будет. Кто-нибудь слышал про такое? В инете я инфу об этом не нашла.
Моя знакомая, сидевшая на Эуканубе, недавно купила в зоомагазине корм с этим же брендом на мешке, но с отсутствие указания на производителя и с каким-то штампиком "Россия" - так она мне объясняла. Собака её от этого корма сразу ушла в глухую аллергию...А про продажу лицензии ей в этом же магазине продавцы и сказали - типа, не ищите больше "родную" Эуканубу, не будет.

EGOR 06.12.2015 19:33

мон ренессанс, насчет России - не знаю, но да - компания Spectrum Brands Holdings Inc., купила европейскую часть компании Procter & Gamble, которая производила корм Eukanuba для собак и кошек...

http://www.petfoodindustry.com/artic...pectrum-brands

мон ренессанс 06.12.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1444051)
мон ренессанс, насчет России - не знаю, но да - компания Spectrum Brands Holdings Inc., купила европейскую часть компании Procter & Gamble, которая производила корм Eukanuba для собак и кошек...

http://www.petfoodindustry.com/artic...pectrum-brands

Спасибо за ссылку, Лена.

Вот так гугл перевёл:

Цитата:

Ямс, Eukanuba приобрела по брендам спектра

Материнская компания Procter & Gamble в европейский бизнес корм для домашних животных продается в сделке






Spectrum Brands Holdings Inc., мировой и диверсифицированной потребительских товаров компания с лидирующими на рынке брендов, завершила сделку по приобретению компании Procter & Gamble в европейском бизнесе для домашних животных, состоящий из взаимодополняющих Iams Eukanuba и премиальных брендов для собак и кошек. Финансовые условия сделки не аккретивного разглашаются. Окончательный договор был объявлен 23 сентября.

"Добавление этих ведущих брендов в смежной категории лучшего уравновешивает продуктовый портфель нашего глобального бизнеса животных в то время как значительно расширить свои продукты и географическое присутствие," сказал Дейв Ламли, генеральный директор Spectrum Brands Holdings.

"Мы видим большие возможности кросс-продаж, данные силы наших существующих водных видов спорта и компаньона животного поставок бизнеса в континентальной Европе и особенно сильные позиции этих сухих марок кормов для домашних животных в Великобритании," сказал Ламли. "В течение следующих нескольких лет, мы также ожидаем, важные синергии в верхней, SG & A, а также производство и распределение."

Европейский бизнес Ямс и Eukanuba корм для домашних животных имеет годовой объем продаж около $ 200 млн. Общая европейская собаки и кошки продовольственный рынок оценивается в $ 21 млрд в год и растет на 3 до 5 процентов в год.

"Я просмотра Iams Eukanuba и бренды, как знаковых в пищевой категории по специальности домашних животных", сказал Дэвид Маура, председатель правления Spectrum Brands Holdings. "С этим приобретением, мы стратегически укрепление портфеля продуктов животного-компаньона и инвестирование за нашей глобальной бизнес питомцев. Мы ожидаем, что эта сделка будет способствовать увеличению в один год, но более осмысленно, так на второй год, когда полностью интегрированы. Мы приветствуем сотрудников P & G в семье Spectrum Brands и с нетерпением ждем рулем этого бизнес на еще более высокий уровень производительности и обеспечения выдающиеся заслуги перед нашими клиентами ".
Не поняла я, при чём тут Россия с её якобы производством кормов этой марки.

EGOR 07.12.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1444070)
Не поняла я, при чём тут Россия с её якобы производством кормов этой марки.

- я тоже не поняля каким боком тут Россия...:rolleyes:

vary 07.12.2015 01:50

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1444011)
А про продажу лицензии ей в этом же магазине продавцы и сказали - типа, не ищите больше "родную" Эуканубу, не будет.

Продавцы в зоомагазинах, как правило ,не обладают информацией,какая фирма кому продана.Я сама 13 лет проработала в этой сфере.Продавцы повторяют все слухи,которые покупатели им рассказывают.Так было несколько лет назад,когда пропал Хиллс. Сразу был сделан вывод ,что это связано с тем ,что в России открывают линию по производству Хиллса. А уж если меняется дизайн упаковки,то уж тут сразу все начинают говорить ,что раньше был корм импортный,а этот в новой упаковке производят в России.

мон ренессанс 07.12.2015 02:21

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1444149)
- я тоже не поняля каким боком тут Россия...

Ну то есть, через этот тарабарский гуглоперевод я поняла так, что сам бренд Эукануба, видимо, остаётся, а хозяином дела вместо Procter & Gamble становится Spectrum Brands Holdings Inc, вот с этим товариСЧем во главе:
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1444070)
Дэвид Маура, председатель правления Spectrum Brands Holdings.

Правильно, нет?
Я завтра буду звонить в Валту (откуда мне корм привозят уже много лет). Надо мне как-то грамотно вопросы им позадавать, поэтому пытаюсь понять для себя хотя бы в первом приближении - что конкретно изменится для нас, потребителей этого товара.

EGOR 07.12.2015 03:24

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1444192)
Ну то есть, через этот тарабарский гуглоперевод я поняла так, что сам бренд Эукануба, видимо, остаётся, а хозяином дела вместо Procter & Gamble становится Spectrum Brands Holdings Inc, вот с этим товариСЧем во главе...Правильно, нет?

- да-да, именно так... Но вот каким боком Spectrum Brands Holdings (ам. корпорация) к России относится - непонятно...:rolleyes:

Фелиция 09.12.2015 12:43

Внимательно перечитала всю тему, но так и не поняла какой сухой корм все таки хороший? Пока кормлю Роялом, а вечером обязательно консервы Цезарь (по моему Австрия, но не наши) в добавку к сухому. Не умом так сердцем понимаю, что сегодня Роял-корм это не лучший вариант. Вот и пытаюсь понять что же предложить своим мелким пуделешкам. С натуралкой возиться нет времени, но хочется, чтоб мои "барбосы" были здоровы. Что попробовать все таки нам (чтоб и глазы не утеклись при этом, а пока глазы текут на рояле-пудель)? Буду брать по рекомендациям вашего опыта по не многу и пробовать "осчастливить" моих хвостиков.

Xusha75 09.12.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Фелиция (Сообщение 1444987)
но так и не поняла какой сухой корм все таки хороший?

Хороший корм тот, который подходит именно Вашей собаке. "Старших слушай, но ходи сам" (с). Никто не даст Вам готового совета. Слишком много факторов - начиная от самой собаки и заканчивая Вашим поставщиком/магазином.
Объективно, но не со 100% точностью, можно сказать подходит/не подходит только по анализам (корм, биохимия, кал) - что вошло и что вышло, усвоилось-не усвоилось, отреагировали внутренние органы в пределах нормы или ушли в экстремум. Все остальное - чисто субъективное.

Фелиция 09.12.2015 14:05

Ну хоть примерно с чего начать пробовать, а там буду наблюдать за собаками. Я уж из темы поняла, что все подбирали индивидуально. Где поменьше всякой химии?

Lovlina 09.12.2015 20:52

Фелиция, а зачем Вы к Роялу ещё и Цезарь даёте? Если убрать консервы глаза тоже текут?

Фелиция 09.12.2015 20:57

Убрать консервы не пробовала. Консервы даю раз в день 100 гр на двоих. Думаю вкусно раз очень хорошо его едят. Сухую еду разнообразить хоть так.

Фелиция 09.12.2015 21:02

Сегодня вечером прошлась в зоомагазины. Роял, проплан и пожалуй все, что могут предложить. На заказ и то не все, что хочешь. Буду все равно искать получше что-нибудь в Екатеринбурге что ли.

Lovlina 09.12.2015 21:07

Да, они вкусные, но... я им не доверяю.
Попробуйте отменить консервы. Если глаза будут так же течь, тогда уже думайте о смене корма. Я бы так сделала.
Когда к корму добавляешь какие-нибудь консервы, обычно вылезает что-то такое...

EGOR 09.12.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Lovlina (Сообщение 1445140)
Когда к корму добавляешь какие-нибудь консервы, обычно вылезает что-то такое...

- это oooчень сильно от консервов зависит...

Фелиция, Cesar - пожалуй наихудшее, что можно добавить в сухой корм щенку (очень часты аллергии на него):rolleyes:...А консервы того же Royal Canine у вас продают?
Еще я слышала от россиян, что есть местные консервы хорошие, такие как Зоогурман, ЭКСИ. Пробуйте их...

Lovlina 09.12.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1445152)
- это oooчень сильно от консервов зависит...

Я про самые распространенные.

Вот рояловские консервы не пробовала. Раньше, когда у меня была маленькая собачка, консервы были только лечебные у кормов супер премиум класса. Много перепробовали и кормов, и консервов. В итоге жизнь нададилась только на натуралке.

Сейчас у меня собакен кушает корм "Верные друзья". Не потому что корм такой хороший, а потому, что более-менее подошел конкретной собаке.

vary 10.12.2015 00:13

Мои уже неделю едят Now,правда пока смешанный с оставшимся Хиллсом.Пока все устраивает,выход нормальный,едят с таким же аппетитом,глаза не текут.Еще добавляю консервы "ем без проблем"

Надежда Т 10.12.2015 00:36

Я кормлю своего щенка Роялом, глаза не текут, стул нормальный.

Natalisok 10.12.2015 01:24

Четвероногий гурман, золото и платина, для маленьких собак-очень хорошие консервы.

Фелиция 10.12.2015 08:24

Спасибо. Попробую убрать консервы. И буду внимательно рассматривать те корма, которые пробовали вы. Думаю решение будет найдено. У меня щенок категорически отказался есть роял- пудель-юниор. Все дружно ели роял-пудель для взрослых. Вчера купила 200 гр роял-юниор-для мелких пород, накинулись все (даже котя). В чем разница - я не поняла. Мое мнение, что корма одной фирмы "бодяжат в одной бочке", но под разным названием было окончательно собаками развеяно.

Надежда Т 10.12.2015 21:47

А я не смогла в у себя в городе найти Роял юниор пудель. Наверное, это к лучшему...

Фелиция 11.12.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от Надежда Т (Сообщение 1445558)
А я не смогла в у себя в городе найти Роял юниор пудель. Наверное, это к лучшему...

Я заказываю - привозят с оптовых баз. У знакомой тоже роял-пудель-юниор щенок не ест, кормят просто для мелких пород. У меня второй день очередь к миске за просто роял-юниор-мелкие. Сейчас за глазками наблюдаю.

Надежда Т 11.12.2015 14:25

Фелиция, моего щенка заводчица кормила всем в перемешку. Когда я его взяла глаза текли , уже 2 месяца я кормлю только Роялом. Немного подтекают глаза, прям совсем чуть-чуть. Но , я читала, что у пуделей это обычное дело. Закись прямо рукой убираю, лосьон не требуется.

Надежда Т 11.12.2015 14:28

Я хотела именно Роял пудель из за шерсти, чтоб шевелюра шикарная была.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot