Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Минобороны РФ (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64928)

MINERVA_MCGONAGALL 01.09.2015 09:17

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1406845)
Нужно воспитывать сознательность в гражданах, а то одна поездка на шашлычок может привести к катастрофическим последствиям

Сознание у некоторых тяжело воспитать, надо штрафы чтоли какие то сделать или ещё что, а то леса так и будут постоянно гореть

Аттила 01.09.2015 09:22

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1406830)
Подписание контрактов одна из задач салона МАКС. Чем больше контрактов, тем лучше для нашей авиационной промышленности.

Контракты были подписаны, почитала, но не так много. Но заключили сотрудничество, как я поняла, с британцами касаемые космоса. В общем, все ок=)

Аттила 01.09.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от antonio (Сообщение 1407190)
Сегодня в новостях прочитал, что МАКС посетило более 400.000 человек

Неплохо,видимо, действительно того стоило

MINERVA_MCGONAGALL 02.09.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1407557)
Контракты были подписаны, почитала, но не так много. Но заключили сотрудничество, как я поняла, с британцами касаемые космоса. В общем, все ок=)

С белорусами ещё заключили, да много то и не к чему, нам и столько контрактов хватит

Аттила 02.09.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1407889)
С белорусами ещё заключили, да много то и не к чему, нам и столько контрактов хватит

Да,забыла написать. Куда же без них))

MINERVA_MCGONAGALL 03.09.2015 17:13

В последнее время мероприятия, проводимые Минобороны, стали популярны среди людей.

MINERVA_MCGONAGALL 08.09.2015 13:13

Армия 2015 стала ближе к народу
 
http://army-today.ru.images.1c-bitri...42554224794706
Существуют два направления в России, развитие которых заметно невооружённым глазом – это спорт и оборонная отрасль. За последние годы стремительно развивается спортивная инфраструктура, проводятся мероприятия, к которым активно привлекают молодёжь. Моя дочь – школьница, и их класс периодически приглашают на разного рода мероприятия. Например, сегодня они в рамках госпрограммы поехали в Санкт-Петербург, чтобы присутствовать на XI Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Конечно же, детям интересно оказаться в центре событий мирового уровня, да и Питер посмотреть давно хотели.
Пообещали очень зрелищное действо – своё мастерство продемонстрируют профессиональные спасатели-огнеборцы. На церемонии открытия будут присутствовать губернатор города на Неве Григорий Полтавченко, а также министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. В честь чемпионата на стрелке Васильевского острова зажглись Ростральные колонны. Представляю, сколько впечатлений получат школьники.
В новостях слышала, что 12 сентября в Москве будет проводиться фестиваль «Армия России». Хотелось бы, конечно, и на него попасть. Особенно интересно там будет мальчишкам, ведь увидеть, потрогать, а может даже и покататься на нашей современнейшей военной технике – для них высший пилотаж.
Фестиваль будет проходить на Фрунзенской набережной, недалеко от здания Национального центра управления обороной Российской Федерации. Вход для желающих посетить это мероприятие свободный. На фестивале будут присутствовать военнослужащие в форме «Ратник», так называемые «вежливые люди». При желании, можно будет сфоткаться с ними. Иными словами, в наше время существует множество мероприятий, проводимых Минобороны, на которые можно прийти совершенно бесплатно, получить массу удовольствия и новых впечатлений. К тому же, фестивали подобного рода развивают у россиян чувство патриотизма и гордости за нашу страну.
Министр обороны Сергей Шойгу, со своей стороны, сделал очень много для того, чтобы армия и гражданское общество стали ближе. Могу с уверенностью сказать – у него получилось.

Фердинант 15.10.2015 16:43

Минобороны РФ выполнит любую задачу
 
В связи с нестабильной политической обстановкой на Украине и действиями киевских властей, направленными на прекращение сотрудничества с нашей страной, в том числе и в области транспортного сообщения, правительством России было принято решение о строительстве железной дороги между Воронежской и Ростовской областями в обход территории Украины. Новая ветка должна обеспечить устойчивое и независимое движение поездов между Центральным и Южным федеральными округами.
Этот стратегический проект осуществляют Железнодорожные войска Министерства обороны РФ. "В настоящее время на строительстве железной дороги задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов Западного, Центрального и Южного военных округов", - сообщил замминистра обороны Дмитрий Булгаков. Благодаря военным железнодорожникам строительство железной дороги в обход Украины идет с опережением графика, а все 120 километров путей будут готовы к 2017 году.

Д. Булгаков, как заместитель министра обороны курирует материально-техническое обеспечение Вооруженных сил. Помимо строительства новой железнодорожной ветки его подчиненные, военные экологи (да-да, есть и такая служба в нашей армии), занимаются очисткой российской части Арктики от металлолома и мусора. На сегодняшний момент, военными экологами на арктических островах собрано и спрессовано 3560 тонн металлолома и мусора.

Деятельность военных служб, под руководством генерала армии Д. Булгакова показывает, что сегодня ВС России решают не только вопросы безопасности, но и помогают реализовывать стратегически важные проекты касающиеся инфраструктуры нашей страны.

Аттила 15.10.2015 17:22

Контролирует и хорошо, это самое главное. Сегодня военном ведомстве сидят грамотные министры, которым хочется доверять. Булгакову в том числе.

MINERVA_MCGONAGALL 15.10.2015 17:25

Самое главное это конечно же постройка железной дороги в обход Украины, хоть безопаснее будет ездить, а это самое главное.

Аттила 15.10.2015 17:31

Думаю, и строительство ж/д дороги пройдет успешно. Как я уже написала, сегодня у Минобороны все под контролем, министры мудрые сидят.

Фердинант 15.10.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1422462)
Контролирует и хорошо, это самое главное. Сегодня военном ведомстве сидят грамотные министры, которым хочется доверять. Булгакову в том числе.

Да, в Минобороны подобралась хорошая команда единомышленников, которые четко выполняют поставленные задачи, одному Шойгу было бы сложно справится со всеми проблемами.

MINERVA_MCGONAGALL 15.10.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1422464)
Думаю, и строительство ж/д дороги пройдет успешно. Как я уже написала, сегодня у Минобороны все под контролем, министры мудрые сидят.

Мне вообще нравится как работает Шойгу и Булгаков на мой взгляд это ответственные люди, и можно рассчитывать на качество работы.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot