Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Снова про паппи миллы и дизайнерские породы (из темы Солнышки Апельсиновые) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60467)

oley 02.02.2014 03:01

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1164401)
есть еще приюты, убей, не помню, как называются, по тв показывали, они берут на доживание тех, кого нельзя пристроить.

Animal sanctuary?

na minutku 02.02.2014 03:03

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1164402)
Animal sanctuary?

ну наверное, да.

линк на шоколад, дальше листать что ли?

oley 02.02.2014 03:12

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1164403)
линк на шоколад, дальше листать что ли?

Поправила ссылку! Спасибо, что сказала. Это было в шоколадной теме, да, но на другой странице. Я отсортировала для себя форум в обратном хронологическом порядке, теперь всё не как у людей :)

Вот правильная ссылка: http://www.rusforum.com/showthread.p...лы&page=112 (пост 1666 и далее). Но работает только есть кол-во постов на странице не перенастраивалось. Иначе снова будет другая страница.

EGOR 02.02.2014 03:32

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1164389)
дуделей у нас не так много, как малюют.

- a у нас - сплошные дудели. Пуделей (стандартов особо) в городе не держат, все наши серьезные заводчики стандартов живут и работают с породой за городом. А в городе - сплошные дудели... Потому что обычному обыватели внушили что дудель: не линяет, не воняет, умнее чем пудель, лаб и голден вместе взятые и по отдельности, стричь в эти "кошмарные пуделиные" стрижки не надо, и пр, и пр...
Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1164394)
Я пересмотрела только половину ссылок, но на почти всех сайтах пишут о третьем поколении этих дудлов и у них родословные и свой породный клуб. Т.е. работают над созданием новой породы собак-поводырей, достаточно крупных и крепких с гипоаллергенной шерстью.

- каких поводырей, о чем ты, Лен?! Собаки эти живут у простых граждан как петы, ни одного дудла-поводыря я не видела, в основном поводыри -это лабы, голдены, стандарты (пудели). Насчет 3-го поколения - ну так это я с налету нашла те сайты которые уже давно этой х...й занимаются, т.е. перестали уже конкретно пуделя с лабом вязать, вяжут уже их детей между собой (от чего их щенки не становятся чистопородными собаками, как ты понимаешь). На каждый такой п-к - 20 таких, где пудели закупаются у "серенад" и вяжутся с голденами, закупленными у таких же "серенад"...:frown:

negniyangel 02.02.2014 03:55

Ну про поводырей там, как основу идеи, расписывают. На почти всех сайтах история породы есть.
Красивая теория, скажу я вам. ))) Неудивительно, что люди, далёкие от собаководства, на это ведутся.
И что-то типа стандарта даже имеется. Правда в "стандарте" только рост и вес..
На разных сайтах родословные посмотрела. Крови крутятся одни и те же, т.е. у них свои тор-производители имеются.
На одном из сайтов той-дудлов нашла... Вот тут совсем не поняла.... Это как???:ponder:

EGOR 02.02.2014 04:14

negniyangel- ну на тебе п-ки "первоисточных" дуделей:

http://www.poodlesandoodles.com/ourdogs.html
http://www.truelovedoodles.com/meetourdogs.htm
http://doodleacres.ca/ourDogs.html
http://www.doodlelane.com/ourboys.htm
http://couleecreekgoldendoodles.dood...m/gallery/5005

Эти закупают пуделей, голденов у "неразборчивых" заводчиков, и штампуют вот это безобразие, называемое дуделем:(((( A больше всего мне нравится, чтро они пишут про родителей этих лохматых чудищ - parents from champion bloodlines (родители из чемпионских линий)!!! Как будто не все равно, эта "мочалка" от двух собак разных пород у которых в линии есть чемпионы или от дворняжек без титулов:hah:

EGOR 02.02.2014 04:19

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1164408)
На одном из сайтов той-дудлов нашла... Вот тут совсем не поняла.... Это как???

- оооо! Вьехала? А вот так вот! Вот такие "голдены" берутся (я уж не знаю где и из кого они той-мини-голденов получают:str:) и вяжутся с мини-той пуделем...И ты еще про какое-то целенаправленное разведение говоришь:eek::str:

OZ 02.02.2014 07:25

Ко мне как-то сотрудник подошел. "У тебя, вижу, пудели," - говорит. Как не заметить, стена кюбикла в фотографиях, на другой стене календарь со своими же пуделями, на третьей AKCшный плакатик со всеми породами. "А не поможешь ли пристроить моего лабродуделя?" Я в ступоре. Оказалось, взяли дизайнерскую собачку, а она выросла больше, чем им обещали. Им больше не надо, им среднего размера хотелось. Теперь они, как порядочные люди (кхм), хотят собачку пристроить. Пришлось отправить в пудл-рескью и им подобные организации. (хорошо, что я с этим человеком по работе не пересекаюсь никак ;) )
Что касается нашего клуба, то мы рескью не занимаемся. Отрефералить только куда-нибудь можем. Исторически так сложилось, еще до того, как мы в клуб вступили. Оказалось, были в клубе сильно ретивые члены, занимающиеся рескью, а не разведением, которые посчитали, что некоторые бридеры-члены клуба имеют слишком много собак… и натравили на них разные организации. Честно, даже имен не знаю, кто это был, кто кого сдал, кто кому нервы потрепал, и все эти люди более не состоят в клубе. Тайна сия покрыта мраком. Но с тех пор пути клуба и рескью разошлись.
А я настороженно отношусь к "спасателям". Одна такая приходила и пыталась у меня Машку купить… только слишком дорого, ей показалось, я за пета запросила. И тут же начала мне петь (сдуру, конечно), как она планирует повязать такую красивую собачку от абрикосовой мамы со своим спасенным абрикосовым кобелем, чтоб у нее свои красавцы были от ее неотразимого кобеля. Здесь бы мы и расстались, но я решила продлить немного удовольствие и напомнить, что "пет" контракт предусматривает обязательную стерилизацию. А контракт с правом на разведение стоит совсем других денег и массу дополнительных пунктов, включающих, например, не только получение чемпионского титула (недешевое удовольствие), но и мое одобрение на вязку. В общем, до тети с трудом, но дошло :evillaugh: Машенька вздохнула с облегчением, она терпеть не могла всяких покупателей… А ведь у тети на передержке кого только не бывает...

oley 02.02.2014 08:09

OZ, спасибо за подробный рассказ! У нас тоже не всё гладко во взаимодействии rescue и породного клуба. Poodle rescue в северной Калифорнии два: по всей видимости, раньше был один, но потом какой-то раскол произошёл. С одними наш клуб в хороших отношениях: участники нашего клуба ходят к ним на фандрейзеры, одна из заводчиц, у которой гостиница для собак, периодически берёт одну-двух собак на передержку, и т.п. Но всё равно разные неприятные ситуации случаются. Например, отдали собаку на реабилитацию. С ней поработал бихевиорист, привели в порядок, rescue сказали строго настрого отдавать собаку только в опытные руки без детей и маленьких животных. Rescue сказали "ага" и сделали строго наоборот (подробностей не помню, врать не хочу). Собаку в результате уничтожили... Конечно, на таком фундаменте много не настроишь. Ну а кроме того, через rescue проходит много собак и им открывается много шкафчиков со скелетиками... Поэтому напряжённость в отношениях будет всегда. История же с вашими абрикосовыми "спасателями" совершенно вопиющая. Думаю, её стоило предать огласке.

negniyangel 02.02.2014 16:19

"""* Лето (Золотистый ретривер) и Элвис (Игрушка Пудель) F1 Средний Goldendoodles готовы на май / июнь 2014""" с сайта
Трындец!!! :eek: А как же такое "дитя любви" будет двигаться и вообще жить и функционировать????? Тут же полное несоответствие индекса костистости...
Мы всё время говорим о том, что карликов с тоями вязать надо очень аккуратно, чтобы не получить суставных проблем, а тут.... :crazy:
Это ж всё равно, что повязать пони с тяжеловозом...

negniyangel 02.02.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1164418)
- оооо! Вьехала? А вот так вот! Вот такие "голдены" берутся (я уж не знаю где и из кого они той-мини-голденов получают:str:) и вяжутся с мини-той пуделем...И ты еще про какое-то целенаправленное разведение говоришь:eek::str:

Не ну тоев с голденами - это полный капец...
Возможно целенаправленное скрещивание нескольких пород для получения новой породы. Яркий пример РЧТ. Но не из болонок же их выводили.... :shy:

Lika-MV 02.02.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1164399)
Питов, чихов, да. Дудлы тоже "широко представлены" и мелкие разновидности пуделя, но на фоне первых двух — мизер. На больших пуделей в породных приютах очереди. Если собака не нашла дома в течение 2-3 недель, с ней что-то очень серьёзно не так.
....если не повезло, по прошествии указанного срока усыпляют (нет, я это не с лёгкостью пишу).
собаки получают лечение, реабилитацию и дожидаются своих новых хозяев в более человеческих условиях. Эти группы редко кого-либо усыпляют, но могут отказаться взять собаку из приюта, если считают её непристраеваемой.

Спасибо за такой полный ответ. У нас описанную ситуацию даже представить невозможно: тысячи чихов в приюте на пристройство. Покажи это нашим разводчикам, да у них же инфаркт случится :crazy:
Всё равно непонятно, почему ТАК много отказников? Что получается, взять породистую собачку на "поиграться" и через несколько недель сдать её в приют, дело обычное? И людей не волнует, что через какой-то срок их собачку вполне могут усыпить? Всё-таки в наших приютах нет таких жёстких сроков на пристройство, дворняги, бывает, сидят годами. А чистопородные, как правило, пристраиваются. Иногда, конечно же, совсем не пристраиваются, но шансов на пристройство у них всегда больше.
И еще ... Не убедили вы меня в том, что наши питомники могут "способствовать размножению ублюдков в Северной Америке". Никто из здравомылящих заводчиков не продаст специально щенка на собачью ферму или для опытов по выведению новых дизайнерских пород, пусть и за хорошие деньги. Никто даже предположить не может, что щенка, проданного за хорошие деньги, может постигнуть такая жестокая судьба. Дело в банальной неосведомлённости о специфике и масштабах этого бизнеса в Америке. Вы сами пишете, что ферм огромное множество, они умело маскируются...
Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1164370)
их много. выискивать по просторам интернета немыслимо, по моему. закрываются, открываются. делают сайты, убирают..... а есть еще и как бы приличные и известные питомники, но по сути паппи милы......

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1164376)
Со временем чутьё вырабатывается на какие-то ключевые фразы, знаешь, на что обращать внимание. Иногда совсем чуть-чуть не хватает, чтобы из кусочков пазл собрать.

Если вам отследить всех бывает немыслимо, и только чутьё вам подсказывает, с кем вы имеете дело, то застрахован ли от ошибки европейский заводчик, который просто продаёт щенка и гарантирует его качество? В чём его вина? Давайте не будем навешивать тут ярлыки и винить во всех уродливых проявлениях своего собаководства зарубежных заводчиков. Если они не будут продавать в Америку собак, то думаете в одночасье всё изменится? Вряд ли. "Бизнес" всегда найдёт другие лазейки. В любом случае хорошо, что вы просветили нас по поводу ферм, впредь будем осмотрительнее. Спасибо за полезное общение.

LioudmilaSherman 02.02.2014 17:49

"Если ты не можешь изменить мир, то измени себя"...
Американский ответственный бридер не продаст заграницу щенка , не будучи 100% уверенным в покупателе. ОЧЕНЬ сложно купить щенка от ответственного бридера без ограниченной регистрации, т.е. не пета... Подобная политика продаж не из-за вредности, а для того чтобы максимально обезопасить свое разведение и недопустить попадание племенных и шоу качества собак в руки мошенников, которым наплевать на породу и на ее процветание, наплевать на животных..
Сочувствую питомнику , конечно, надо было намного тщательнее мониторить покупателей...сегодня это вполне можно сделать...

na minutku 02.02.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 1164636)

Давайте не будем навешивать тут ярлыки и винить во всех уродливых проявлениях своего собаководства зарубежных заводчиков.

я, конечно, часто бываю не права, и, может, мне показалось..... но, вроде, как раз мы с oley ярлыки не вешали........

EGOR 02.02.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 1164636)
застрахован ли от ошибки европейский заводчик, который просто продаёт щенка и гарантирует его качество? В чём его вина? Давайте не будем навешивать тут ярлыки и винить во всех уродливых проявлениях своего собаководства зарубежных заводчиков.

- заводчик которого выше обвинили в поставлении материала фермам дуделей прекрасно разбирается в системе разведения Америки и Канады, не раз отправлял сюда собак (по его собственному заявлению), и говорит на обоих языках наших стран (английском и французском). Не говоря уж про материальные возможности и продвинутость в технических средствах коммуникации (интернет). Вина заводчика в том, что он даже не поинтересовался тем, что именно разводит заводчик которому он продает собаку. А это - полная безответственность, и не надо ее оправдывать!!!:argue:


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot