Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кошки наших пуделистов! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8775)

Aikenka 31.05.2014 18:48

Кошка-альпинист.


Svetlyachok, нет, тот мой котик не был кастрирован. Это были ДО перестроечные времена, тогда о том, что животных можно кастрировать для удобства проживания, и речи не было. На весь город (Владивосток) две ветклиники всего, помню приезжаешь в ту, что к нам ближе - там сибит бабуся в комнатушке с дощатым полом...... прививка от бешенства и усыпление - вот и весь набор "услуг"......

У меня, кстати, и до него и после жили коты - ни один не метил (этот тоже кстати не метил, ну может не успел начать ещё, молодой ещё был когда его пристроили, но возраст не помню) и проблем с поведением не было никаких. Ласковые, домашние животные.
Один подобранец тоже, мелкий, совсем, выходила - не смогла приучить к туалету! Не метил (мал ещё был) - просто наотрез отказывался ходить в горшок, всё по заколукам недоступным лукался.
Наполнителей тогда не было, ясно дело. Песок с улицы, газетки рваные, лоток - тазик или ещё был из стерилизатора сделан, из нержавейки.
В общем, билась-билась и тоже, пристроили жить в дом со свободным выгулом на улицу - там всё, как отрезало по углам прятаться! Сразу стал на улицу проситься и все дела только на улице.
А тут уже жила когда - подобрала тоже на работе котёнка месячного, с хвостом бубочкой. Бобтейла японского :-)))
Отвезла друзьям в Хабаровск. Вот уж где тигры отдыхали..... ну, по нему сразу было видно что кот бойцовской породы :-)))) Жил в коттедже, на свободном выгуле. Вечно приходил в шрамах свежих.
Хозяев уважал. Посторонних людей в доме не трогал, мог зарычать только и уйти сам. Но трогать его посторонним нельзя было - "пасть порвёт, моргалы выколет" (с)
Кастрировали его спустя время - говорят, характер не изменился....

Aikenka 31.05.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1223090)
Aikenka, Аня! Массаж сработал как две ракеты! Может, он верещал потому что пузырь полный был?

Да, наверное. Давило ему там, больно было, вот и плакал.

Как дела у малыша?

Aikenka 31.05.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1223632)
Вот такую кошечку моя знакомая здесь завела:)))
Poodle-cat называется! МЯчта пуделиста:lol:

http://images.vfl.ru/ii/1401375437/b.../5284241_m.jpg

Прелесть какая! Так хочется потискать!

Svetlyachok 31.05.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1224442)
В общем, билась-билась и тоже, пристроили жить в дом со свободным выгулом на улицу - там всё, как отрезало по углам прятаться! Сразу стал на улицу проситься и все дела только на улице.

Да, есть кошки, которые дома совсем никак. У нас есть несколько таких подвальных, которые красавицы - глаз не оторвать. Но пристраивать их нет смысла, они дома жить не смогут. А есть такие, которым воля нафиг не сдалась, им нужны безопасные стены вокруг жилища. Я наблюдаю за ними, периодически фоткаю, глажу. Интересные они звери.
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1224442)
Кастрировали его спустя время - говорят, характер не изменился....

Так если поведение уже началось, то поможет или нет кастрация - лотерея. С некастрированными котами вообще всегда русская рулетка. То ли начнет, то ли не начнет, то ли поможет после начала поведения кастрация, то ли нет. У одной моей знакомой кот начал кидаться на хозяев и метить аж в пять лет только. Ветер ему из окошка, что ли, какой запах донес, но он вспомнил, что его обязанность - покрыть кошку, и начал беситься. Это было настолько страшно, что вопрос стоял "кошелек яйца или жизнь". Яйца ему отрезали, конечно, и стали молиться, чтобы помогло, иначе пришлось бы усыпить. Повезло - поведение изменилось.

А вот мой отец просрочил с яйцерезкой - и после кастрации поведение ушло только частично. Кот перестал метить и кидаться на взрослых. Но продолжил кидаться на ребенка пяти лет, вот такая "милая" привычка осталась. Так и кидался на нее несколько лет, пока дурь окончательно не выветрилась. А она ходила по дому с меховым медведем - от кота отбиваться. Ну и вообще очень много котов выкидывают в возрасте 7-8-9 месяцев, когда начинаются метки и бесилки, а хозяева бьют себя пяткой в грудь и твердят "я не лишу кота души". Но зато выкину на улицу, типа в естественную среду обитания. Я для себя однозначный вывод сделала - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита полового созревания. Все-таки кошки не собаки, у них половой дури на порядок больше. Бывают, конечно, спокойные коты, но чтобы это узнать, надо рискнуть. Я пас. :)

Lavanda 01.06.2014 10:50

Нашего агрессора кастрировали поздно. Поэтому дурь частично осталась, но немного стал поспокойнее. К сестре, правда, Мурчик совсем отношение не поменял. Вот совсем не понятно, почему. Так как из всех домашних именно у сестры характер очень мягкий, даже голос на кота повысить не может, а уж наказать, это вообще за гранью ее понимания. Вот кот и "гнобит" ее больше всех.
Кастрировать я уговаривала очень долго - ну как же "издевательство над бедным котиком".
Ну а я частично благодарна коту - если бы не он, я б уже точно котенка притащила. У подруги таааакие ориенталы, я просто млею (и страшная собака-барабака-буль)!

Ронда 01.06.2014 11:00

Lavanda, я своих котов когда кастрировала, даже никому не сказала, приболел и все, что они у них яйца проверять будут? Тем более что один был длинношерстный кот, а второй хорошо одетый и ему оставили красивый мешочек аля "фаберже".

Lavanda 01.06.2014 11:06

Вложений: 3
Собака-убиВца...

Lavanda 01.06.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Ронда (Сообщение 1224649)
Lavanda, я своих котов когда кастрировала, даже никому не сказала, приболел и все, что они у них яйца проверять будут? Тем более что один был длинношерстный кот, а второй хорошо одетый и ему оставили красивый мешочек аля "фаберже".

Если бы я там жила - сделала бы также. А так - в гости на 1-2 дня и, как правило в выходные дни и есссно гостю (то бишь мне) много внимания и тайком ничего не сделаешь... У меня, увы, никак не получалось (хотя такие мысли были).

Ронда 01.06.2014 11:44

Не видите кота? А он трам есть )))
http://f16.ifotki.info/org/add183907...2184272282.jpg

ТатьянаТ 01.06.2014 11:52

Я нашла! :biggrin:

Lavanda 01.06.2014 11:56

а я не нахожу никак((

Ронда 01.06.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от Lavanda (Сообщение 1224672)
а я не нахожу никак((

У овчарки под хвостом белое пушистое

Fenyacha 01.06.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Ронда (Сообщение 1224673)
У овчарки под хвостом белое пушистое

Ааа точно))) я тоже не увидела)))) ох как сладенько там спатки)))

Fenyacha 01.06.2014 12:18

Котэ готова к употреблению))))
[IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1406/07/32eda9bfce66.jpg[/IMG]

ТатьянаТ 01.06.2014 13:11

Можно шинковать? :str: :lol:


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot