Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   в ожидании пополнения - той пудель (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=76761)

Altavista93 13.04.2019 19:23

в ожидании пополнения - той пудель
 
Всем добрый день.

В настоящий момент находимся в ожидании счастливого пополнения в семье - нами была зарезервирована красавишна той-пудель. Малышка должна приехать к нам к концу апреля.

Пока находимся в стадии покупки всех мисочек-лежаночек и бесконечного чтения форумов и соответствующей литературы.

"Собачий" опыт есть - также есть бишон фризе, которой уже почти 8 лет, сейчас живет отдельно, т.к. я вышла замуж два года назад и переехала, а девчонка с мамой не разлей вода. После переезда на вольные хлеба два года с мужем вынашивали и взвешивали идею приобрести собаку, т.к. жутко не хватает четвероногого друга. Двуногого пока не хочется :)

В итоге у заводчицы познакомились с девочкой той-пуделя, правда, к сожалению, дистанционно, но по нон-стоп общению и видео с фото.
Девочка малышка, заводчик говорит, что планируется 23-24 см по нижней границе с тоями, т.к. родители 24 и 25 см соответственно. Ну а там как получится))

За малышковостью не гонимся, скорей наоборот, это несколько пугает, т.к. собаку, конечно, хотелось бы главное здоровую и психически и физически развитую.

В настоящий момент собачке 1,5 мес, вес порядка 700 грамм и в холке 14 см. Щенки актировку уже прошли.
Из переживаний - заводчик планирует нам ее доставить в возрасте 2 мес и 1 неделя, и пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI. Это несколько волнует, т.к. карантин не будет выдержан полностью. Но доставка собачки будет на машине, соответственно пересекаться с улицей, землей, животными щенок не будет.
Также в некоторых темах вижу, что в 2 месяца щенок тоя - это совсем еще кнопка, что это слишком рано. При этом обзванивала заводчиков из питомников мамы-папы и клубы, говорят, что 2 мес и 1 неделька - в принципе нормально для переезда.

Вся в волнениях, на работе под приезд собачки уже взят отпуск, заводчик уверяет, что все в порядке.
График дальнейших прививок выписала себе, меню для готовки щенку тоже в стадии тренировки.

Для инфо - за дешевизной щенка тоже не гнались, у родителей есть тесты на PRA и колени, вязка плановая, родители из известных питомников, цена собаки, наверное, раза в 3 выше среднего, что есть на авито (это к тому, что не искали щенка подешевле). Но все равно волнительно - несмотря на то, что контакт с питомниками мамы-папы установлен, все процедурно правильно и с документами - очень боюсь подвоха и подводных камней. Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
Собаку берем только в качестве члена семьи, выставочной карьеры не планируем. Переживаю по поводу каноничного "тоечного" роста исключительно с точки зрения здоровья и нормального развития.
Буду благодарна за ваши советы, на что обратить внимание у щенка при передаче, как нам с ним взаимодействовать в первые дни, как облегчить ему привыкание. Пока, к сожалению, собранная мной по крупицам информация несколько противоречивая, ведь сколько людей - столько и мнений.
Также испытываю дискомфорт от дистанционного приобретения -заводчик живет в другом городе. Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.

tsilya-v 13.04.2019 20:26

Для такой крохи вы рано берете, я бы рассматривала ровно в 3 мес, тоев вообще нечего смотреть до этого возраста, смутил рост щенка в этом возрасте к весу, весит то не много, а вот ростик для этого возраста великоват, это я про той ли. Могу ошибаться конечно, честно не тоевод))), но опыт есть и свой в том числе. И брать с одной прививкой как то не комильфо, получается привьют и пинком к вам, а если что, кто виноват, брали бы уж после второй вакцинации.

Altavista93 13.04.2019 20:34

Если будет выше - только хорошо, главное, чтобы была здоровая. Меньше любить и ходить с линейкой за ней не будем))
По фото и видео активная девчонка, социализированная, за заводчиком бегает, кушает хорошо, ттт.

Вот я тоже по поводу возраста запереживала, почитав форум. Я доверилась словам заводчиков и спокойно дала добро для "приемки" щенка, все подстроили уже под это, подготовились)) В любом случае до 3-х месяцев планирую сидеть с ней денно и нощно, потом уже буду тренировать понемножку одной оставаться. Кормить будем точно так же, как она сейчас кушает у заводчика.

Переживаю, конечно, по поводу прерванного карантина и что вторая прививка будет полностью на нас, в этом согласна с Вами абсолютно.

tsilya-v 13.04.2019 22:31

Я собственно к вакцинации отношусь не по схеме, если бы сама покупала щенка, скорее всего взяла не привитого точно, просто одна вакцинация скорее зло, чем защита в этом возрасте.

MISTER TWISTER22844 14.04.2019 01:18

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
В настоящий момент собачке 1,5 мес, вес порядка 700 грамм и в холке 14 см.

Нормальный для той-пуделя вес и рост, при условии, что щенок упитан.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Из переживаний - заводчик планирует нам ее доставить в возрасте 2 мес и 1 неделя, и пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI.

Минимум две недели должно пройти после первой вакцинации. Ревакцинировать можете сами, но если очень переживаете, попросите заводчика ревакцинировать и через две недели заберёте. Возможно, за передержку придётся доплатить, но зато надёжно. И ещё, я бы взяла свои ноги в свои руки и сама поехала бы за щенком. Щенок - не посылка, что бы его получать наложенным платежом. Ситуации бывают разные. Что бы потом не жалеть ни о чём.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.

Вот этого я вообще не понимаю. У меня сука выкармливает щенков до конца, пока молоко есть. Это как правило 2 - 2,5 месяца. Иногда и дольше, хотя бы один раз в сутки. Это ведь укрепление здоровья щенков, их иммунитет. Конечно для длительной лактации суку нужно как следует кормить - за троих, иногда за четверых.
Жалко суку или кормить накладно - не вяжите.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Буду благодарна за ваши советы,

Совета нужно спрашивать у своего заводчика, поскольку он, как никто другой заинтересован в том, что бы с его щенком было всё в порядке. И его советов Вы должны придерживаться всю долгую собачью жизнь. При условии, что заводчик грамотный и имеет опыт в этой области.

Ну это моё мнение.

P.S. Кстати, некоторые владельцы питомников дают хорошую скидку, если потенциальный владелец , из другого города или из другого региона, готов сам приехать за щенком.

мон ренессанс 14.04.2019 09:09

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
пройдет как раз одна неделя после прививки DHPPI. Это несколько волнует, т.к. карантин не будет выдержан полностью. Но доставка собачки будет на машине, соответственно пересекаться с улицей, землей, животными щенок не будет.

Вирусы с песнями могут передаваться и косвенным путём.
А с землей и улицей будете контактировать вы (на ногах принести можно).

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1625488)
просто одна вакцинация скорее зло, чем защита в этом возрасте.

Первичная вакцинация (без ревакцинации) - просто ни о чём.
Как говорил мой вет - это пока лёгкий толчок в иммунку.

Цитата:

Сообщение от MISTER TWISTER22844 (Сообщение 1625492)
Вот этого я вообще не понимаю. У меня сука выкармливает щенков до конца, пока молоко есть. Это как правило 2 - 2,5 месяца. Иногда и дольше, хотя бы один раз в сутки. Это ведь укрепление здоровья щенков, их иммунитет.

Ну, иммунную защиту щенок получает с первым днём жизни - с молозивом. А молоко - это уже о другом, немаловажном также, конечно же.
А вот первичную социализацию щенок должен получать в гнезде - через мать и сибсов. Да и через контакт с человеком (заводчиком).

P.S.: Короче говоря, считаю, что рано забирать щенка в упомянутом возрасте, тем более тоя.

tsilya-v 14.04.2019 10:48

Вот Людмила говорит про упитанность, возможно, что так и есть, но для меня было бы идеальным 700 грамм и 14 см в 2 месяца))), просто за 2 недели собачка может хорошо подрасти, но это все про тоев), как видно, будущим владельцам рост не столь важен.

Татьяна Шершова 14.04.2019 11:24

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.

меня это тоже насторожило, это значит, что щенков от матери надо отсадить , а как же воспитание матерью подрастающего поколения???:) я уже не говорю о пользе материнского молока .

Александра БС 14.04.2019 11:43

Мне совершенно не нравится идея отлучения месячного мелкого тоя от материнского молока. Мелкие собаки в таком возрасте совершенные личинки еще, без зубов. Пометы, как правило, небольшие. Каким образом щенки уже могли успеть замучить мать? Я понимаю, когда это большой помет крупных собак, но мелкие тои?

Александра БС 14.04.2019 11:45

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Бишона брали тоже с документами и в питомнике, но перед этим несколько раз виделись с щенками вживую, да и отдавали нам ее, кажется, уже в возрасте 3 месяцев.

Вот это вообще самый правильный вариант.

tsilya-v 14.04.2019 12:09

Ну теперь модно чем раньше, тем лучше((, копейка в доме целее будет, про отъем щенков уж не буду распинаться, в этом возрасте, могла бы понять, если б это была серьзная эклампсия(, просто свой пример приведу, года два назад у моей собаки случился приступ, ее стало бросать от стенки к стенки, судорог не было, щенкам было 3 недели, 3 щенка, сначала можно было подумать, что тоже эклампсия меня постигла. Но анализируя, несколько другая картина была, так в тяжелом состоянии моя умудрялась как то еще кормить щенков, или хотя бы быть с ними, что бы их отделить речи не шло, она бы вообще умерла бы от горя.

Наталия Дмитриева 14.04.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1625519)
Мне совершенно не нравится идея отлучения месячного мелкого тоя от материнского молока. Мелкие собаки в таком возрасте совершенные личинки еще, без зубов. Пометы, как правило, небольшие. Каким образом щенки уже могли успеть замучить мать? Я понимаю, когда это большой помет крупных собак, но мелкие тои?

Так решил владелец суки. На самом деле, суки бывают разные. Я знала суку, которая, родив щенков, тут же от них отказалась. Однако, прекрасно приняла и выкормила щенка совершенно другой породы. Ещё одна сука кормила детей, пока у неё перед носом держали кулак. Стоило кулак убрать, сука стряхивала щенков и уходила. А моя первая собака, сука той-пуделя, выдерживала своих детей 3 недели, а потом от них пряталась на кровати. Я её сажала кормить детей и не отпускала, пока те не "отвалятся".
Чем объясняется такое поведение сук - не знаю. А человек мог понять это поведение по своему.

Александра БС 14.04.2019 12:29

Ну да, разные, правда... В общем, в каждой избушке свои погремушки, на самом деле.

Altavista93 14.04.2019 12:53

MISTER TWISTER22844,

Спасибо за Ваш ответ. Подумаем по поводу передержки.

Щенка привезет сам заводчик, конечно же, если бы вопрос стоял в том, чтобы щенка привезли "с оказией" - я бы сама рванула. Думала об этом, но в общей сложности получается 10 часов за рулем туда-обратно. Тяжеловато. На поезде боязно перевозить малыша.

Конечно же я буду придерживаться рекомендаций заводчика, просто в некоторых вопросах информация получается несколько противоречивая. Поэтому и решила дополнительно уточнить на форуме ))

В любом случае я допускаю, что с заводчиком мы можем находиться на несколько разных парадигмах - он заинтересован продать собаку и уменьшить свои риски, я же наоборот заинтересована в том, чтобы уменьшить свои. Это конечно не отменяет того факта, что я знаю, что у заводчика собака нормально развивается, питается и содержится в хороших условиях (как я это вижу).
Копию метрики я получила, щенок из хорошего питомника с положительной репутацией.

Altavista93 14.04.2019 13:00

мон ренессанс, спасибо за Ваше мнение.

Боюсь, что может оказаться, что я слишком поздно все-таки решилась уточнить этот вопрос на форуме, и возможно, придется пойти по пути нашей договоренности с заводчиком и забрать щенка все-таки в возрасте 2-х месяцев и одной недели.

На Ваш взгляд - сильно ли большие риски, при учете, что щенка заберем исключительно на авто и дома будет все вымыто-вычищено, обувь с улицы будет тщательно прятаться? Я сама из Москвы, не знаю, насколько тут серьезная ситуация с вирусами в моменте. Весь первый месяц я буду с щенком безвылазно))

По социализации - получается, щенок социализировался с мамой и братьями до 1 мес и 1 недели, далее жил исключительно с другими щенками и с людьми. К людям привычный, тянется к ним, любопытный такой активный щенок. Возможны ли негативные последствия?

Опять таки, у разных заводчиков разное мнение на этот счет ((

Altavista93 14.04.2019 13:03

tsilya-v, я немного дезинформировала по возрасту - щенку будет 2 месяца через 14 дней. И три дня назад он был 14 см в холке ))
Я волнуюсь не за перерост, а скорей наоборот, начиталась про хрупких тикапов и волнуюсь больше за такое развитие событий. Хотя крупкость и собаки 25 см в холке это тоже, конечно, не отменяет ))

Наталия Дмитриева 14.04.2019 13:42

Altavista93, а я вообще не понимаю, что Вы так беспокоитесь. Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок. Никто не помер. )))) А квартиру свою до стерильного состояния Вы всё равно не доведёте. И пыль будет, и грязь с улицы. Или Вы думаете, маманю Вашего щенка , после каждого выгула, мылом и шампунем отмывали? Так что, не переживайте. Главное, чтобы щен, изначально, был здоров. А со всем остальным Вы успешно справитесь. Тем более, что опыт владения собакой у Вас есть. )))

мон ренессанс 14.04.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625528)
мон ренессанс, ………………….
На Ваш взгляд - сильно ли большие риски, при учете, что щенка заберем исключительно на авто и дома будет все вымыто-вычищено, обувь с улицы будет тщательно прятаться? Я сама из Москвы, не знаю, насколько тут серьезная ситуация с вирусами в моменте. Весь первый месяц я буду с щенком безвылазно))

Риски в этом случае небольшие, но теоретически они таки есть...
А насчёт безвылазности - я бы этого не советовала. Достаточно первые несколько дней побыть с малышом. Дело в том, что щенок изначально должен привыкать к тому образу жизни, который ведёт его семья (хозяева). Перестраиваться потом будет трудно. А Вы ведь не собираетесь из-за собаки бросать работу. К тому же, совсем маленький щенок большую часть времени попросту спит. Утром и вечером покОрмите, а в ваше отсутствие оставьте ему сухой корм, воду, погрызушки, игрушки...и занимайтесь своими делами.
Ну и ессно квартиру надо проверить - на потенциальную опасность для щенка (эл.провода и прочее).

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625528)
По социализации - получается, щенок социализировался с мамой и братьями до 1 мес и 1 недели, далее жил исключительно с другими щенками и с людьми. К людям привычный, тянется к ним, любопытный такой активный щенок. Возможны ли негативные последствия?

Ну, в принципе неплохо.
Только сначала Вы написали это:
Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625469)
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.

- потому и реакции такие были. В раннем диапазоне возраста каждая неделя развития играет большую роль.

Вот, о первичной социализации, почитайте:

**** Критические периоды развития собак
<по К.Пфаффенбергеру с разъяснениями Д.Фишера (в сокращении)>
Социализация собаки (от 14 до 49 дней).
Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.
В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе.
<...> очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными "личностями" (взрослыми собаками).
Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.
Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625528)
Опять таки, у разных заводчиков разное мнение на этот счет ((

Да, мнения разные, потому что опыт разный. Или он мизерный, но советы активно будут давать.

Юта 14.04.2019 14:41

Altavista93, если Вы не доверяете заводчику настолько,что пришли открыто совета спрашивать и выражать сомнения в его адрес,тогда я тоже дам совет-не уверены,не покупайте там щенка.Всем спокойнее будет,самому щенку-в том числе.

Юта 14.04.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625530)
Altavista93, а я вообще не понимаю, что Вы так беспокоитесь. Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок. Никто не помер. )))) А квартиру свою до стерильного состояния Вы всё равно не доведёте. И пыль будет, и грязь с улицы. Или Вы думаете, маманю Вашего щенка , после каждого выгула, мылом и шампунем отмывали? Так что, не переживайте. Главное, чтобы щен, изначально, был здоров. А со всем остальным Вы успешно справитесь. Тем более, что опыт владения собакой у Вас есть. )))

один случай,как пример -ни о чём))) и уж наверняка забирали не тойчиков по 700 грамм весом :rolleyes:

Юта 14.04.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625529)
tsilya-v, я немного дезинформировала по возрасту - щенку будет 2 месяца через 14 дней. И три дня назад он был 14 см в холке ))
Я волнуюсь не за перерост, а скорей наоборот, начиталась про хрупких тикапов и волнуюсь больше за такое развитие событий. Хотя крупкость и собаки 25 см в холке это тоже, конечно, не отменяет ))

Ничего хрупкого не вижу(кста,вот бы неплохо фотку щенка увидеть,а ещё лучше видео)-нормальный вес для мелкого тоя...а если взять во внимание,что ещё и от мамки оторвали раньше времени-то тем более.

Altavista93 14.04.2019 14:52

Юта, я уже до этого писала, что о заводчике и о питомнике у меня пока только положительные впечатления)) И обратите внимание, я не пишу прямо ни имени заводчика ни названия питомника и ни в коем случае не выражаю какой-либо негатив. Просто всегда прежде чем принять какое-то ответственное для себя решение, я стараюсь собрать как можно больше информации с разных источников и не доверять только своему, возможно, дилетантскому в каких-то вещах мнению и интуиции.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы также получить совет от профессионалов на породном форуме. Возможно, я в чем-то могу заблуждаться, возможно, в чем-то наоборот, излишне переживаю. При этом я, конечно же, понимаю, что мнения у всех разные. У различных заводчиков разные мнения и практика.

Создать тему меня сподвигло прочтение форума по части переезда в дом такой мелкоты 2-х месячной. Поэтому и дала максимально полную информацию о всей картине, чтобы можно было обсудить. Я далеко не профессионал, но последнее, что я хочу - навредить щенку.

Наталия Дмитриева 14.04.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1625541)
один случай,как пример -ни о чём))) и уж наверняка забирали не тойчиков по 700 грамм весом :rolleyes:

И случай не один ( лет 5 не вылезала из "алиментников"). И, как раз таки , тойчиков. Иногда случались "карлы".
[IMG]https://d.radikal.ru/d16/1904/58/5cd24a4cc3a4.jpg[/IMG]
[IMG]https://c.radikal.ru/c28/1904/f3/36dd243c442d.jpg[/IMG]
[IMG]https://b.radikal.ru/b30/1904/9f/ee1b724012c3.jpg[/IMG]

Юта 14.04.2019 15:02

Altavista93, лично я уже свой совет дала.Почему такой-у меня сложилось впечатление,что в Ваших вопросах сквозит неуверенность(на фоне собранной Вами же информации) в правильности действий заводчика по выращиванию щенка...Но как дальше быть-брать или не брать-ВАМ решать и никому другому :) Кста,в дальнейшем,так или иначе ,станет известно-где Вы взяли щенка.Если ,конечно,купив его, Вы не пропадёте из соцсетей бесследно.Ведь кинологический мир тесен,рано или поздно Вашего щенка увидят, там или сям....

Юта 14.04.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625545)
И случай не один ( лет 5 не вылезала из "алиментников"). И, как раз таки , тойчиков. Иногда случались "карлы".

Говоря "один случай" я имела ввиду одного человека,а практика заводчиков ,в целом, говорит об обратном.К тому же,как я поняла-Вы даже не заводчик,а просто владелец кобеля.И помёты с нуля не выращивали.Или выращивали?А если выращивали,Вы что ,их тоже отдавали без прививок?Всех?Если так ,то это ужасно.И как по мне, крайне безответственно поступают те,кто так делает(плюс во всему,думаю,здесь ещё и расчёт сэкономить на передержке и прививках).

Наталия Дмитриева 14.04.2019 15:17

Юта, если Вы читаете форум не через строчку, то должны были прочесть о том, что я писала выше. А именно
Цитата:

А моя первая собака, сука той-пуделя, выдерживала своих детей 3 недели, а потом от них пряталась на кровати.
Более того, в то время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше. А потому, не надо меня возить носом об батарею только для того, чтобы провезти.

Altavista93 14.04.2019 15:32

Юта,

Спасибо за Ваше сообщение.
Конечно, я пока не уверена на все 100%, ведь щенка у меня еще даже нет и я первый раз в жизни выбираю себе той-пуделя ))
Когда пройдем этот путь, надеюсь, благополучно, ттт, у меня будет уже свой опыт.

Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Имя и питомник я не называю на данном этапе, чтобы не в коем случае не подумали, что я пришла выразить свое "фи" или поставить под сомнение действия конкретных заводчиков. Так конечно, никакой тайны в том, у кого берем собачку, не будет. Надеюсь, все будет благополучно.

Юта 14.04.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1625549)
Юта, если Вы читаете форум не через строчку, то должны были прочесть о том, что я писала выше. А именно

Более того, в то время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше. А потому, не надо меня возить носом об батарею только для того, чтобы провезти.

Я читала-и что?То,что мамаша прячется под кроватью от своих щенков-не проблема самих щенков,а заводчика.И вовсе не повод их сбагривать в 45 дней без прививок.Наделали щенков-выращивайте и прививайте, как положено.И к слову-такое беспокойное поведение кормящей суки говорит,скорее всего, о банальной нехватке кальция.Курс инъекций обычно решает эту проблему.

Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.Ведь я могу точно такой вывод сделать и в отношении Вас ко мне...И, кста,я ещё и не начинала возить.Хотите продолжить?Вам настолько скучно?)))Может,не надо?)))Мне так точно это не надо.А Вы как пожелаете.

Юта 14.04.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625552)
Юта,

Спасибо за Ваше сообщение.
Конечно, я пока не уверена на все 100%, ведь щенка у меня еще даже нет и я первый раз в жизни выбираю себе той-пуделя ))
Когда пройдем этот путь, надеюсь, благополучно, ттт, у меня будет уже свой опыт.

Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Имя и питомник я не называю на данном этапе, чтобы не в коем случае не подумали, что я пришла выразить свое "фи" или поставить под сомнение действия конкретных заводчиков. Так конечно, никакой тайны в том, у кого берем собачку, не будет. Надеюсь, все будет благополучно.

Удачи Вам :)

Наталия Дмитриева 14.04.2019 15:50

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1625553)
Я читала-и что?То,что мамаша прячется под кроватью от своих щенков-не проблема самих щенков,а заводчика.И вовсе не повод их сбагривать в 45 дней без прививок.Наделали щенков-выращивайте и прививайте, как положено.И к слову-такое беспокойное поведение кормящей суки говорит,скорее всего, о банальной нехватке кальция.Курс инъекций обычно решает эту проблему.

Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.Ведь я могу точно такой вывод сделать и в отношении Вас ко мне...И, кста,я ещё и не начинала возить.Хотите продолжить?Вам настолько скучно?)))Может,не надо?)))

Юта, хотите поскандалить? Зачем? Уже одно то, что Вы написали, говорит о том, что скучно именно Вам.
Во первых, не под кроватью, а на кровати. И уж если Вы заостряете своё внимание , конкретно, на моём случае, то как Вы объясните поведение других сук, о которых я упоминала в этом же посте http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=12
У них, согласно Вашему опыту и познаниям, тоже была нехватка кальция? И эту проблему можно было решить уколами? Однако, это сильно!
Во вторых , я повторю специально для Вас
Цитата:

время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше.
Если Вы знаете название вакцины, которая делалась щенкам в 90-х, в столь малом возрасте ( до 2-х месяцев), напишите пожалуйста. Я такого препарата не знаю.
И третье. Если Вы действительно читаете не через строчку, то , так же, должны были прочесть и это
Цитата:

Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок.
Так что, все вопросы по поводу
Цитата:

сбагривать в 45 дней без прививок
задайте тогдашним заводчикам. Данные написать? У меня записи сохранились. Телефоны, правда, тех лет. Но, заходите - найдёте. Так как?
Цитата:

Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.
Да упаси меня Всевышний за Вас что-то додумывать. Вы и самостоятельно "заборы строите". )))))

Elvira 14.04.2019 16:02

Брать щенка той пуделя в 2 месяца не желательно, но если уж приспичило срочно его забрать (или заводчик не желает его еще чуть подержать), то можно и забрать. В дороге (в машине) щенок ничем не заразится. Главное потом дома - соблюдать карантин, естественно не гулять, никаких контактов с другими щенками, и не давать щенку обнюхивать уличную обувь. Я отдавала щенков сразу после первой прививки, с наставлениями покупателю. И мне так же привозили 2х месячного щенка, вообще поездом. Все нормально.

Elvira 14.04.2019 16:12

Altavista93, а еще главное, чтоб потом не возникла вторая тема: какой плохой заводчик, что продал больного щенка, который по приезду заболел и т.д. и т.п. Поэтому если сомневаетесь, то лучше не покупайте. Как сказала Юта, так будет действительно спокойней и вам, и заводчику, и щенку.

мон ренессанс 14.04.2019 16:15

Elvira, всяко бывает...
Меня на всю жизнь впечатлил случай с моей приятельницей и её недопривитым щенком, который кончил нервной формой чумы - ни разу не выходя из дома. Обувь хозяйка убирала.
Причём, чума протекала практически бессимптомно. Только немного покашляла собачка - списали на то, что она добралась до семечек и типа поцарапала шелухой глотку. Потому что во всём остальном это был живой, весёлый щенок. И вдруг сразу - нервная форма...

Elvira 14.04.2019 16:18

мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Наталия Дмитриева 14.04.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625560)
мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Да. У меня был такой случай. Правда, щена удалось "вытащить". У него была лёгочная форма чумы. Дожила собака до 15 лет.

мон ренессанс 14.04.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625560)
мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Конечно. Только вопрос - как заболеть. На то и вакцинация - чтоб переболеть в лёгкой форме.
А ещё и так бывает: прививай/не прививай - не даёт собака иммунного ответа. Это могут показать только титры на уровень антител.
Описан случай с гибелью собаки и её владельца от бешенства. Собака была привита!!!

Elvira 14.04.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1625563)
Конечно. Только вопрос - как заболеть. На то и вакцинация - чтоб переболеть в лёгкой форме.
А ещё и так бывает: прививай/не прививай - не даёт собака иммунного ответа. Это могут показать только титры на уровень антител.
Описан случай с гибелью собаки и её владельца от бешенства. Собака была привита!!!

Может вакцина была испорчена, может глистов не прогнали перед вакцинацией, может только привили и еще иммунитет не успел выработаться, может вообще не прививали, а только штамп в паспорт поставили, и таких может ..... может быть сколько угодно.

мон ренессанс 14.04.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625544)
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы также получить совет от профессионалов на породном форуме. Возможно, я в чем-то могу заблуждаться, возможно, в чем-то наоборот, излишне переживаю. При этом я, конечно же, понимаю, что мнения у всех разные. У различных заводчиков разные мнения и практика.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625552)
Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Да всё правильно Вы делаете.))) Видно, что Вы человек ответственный.
Но, как я поняла, Вы уже НЕ на берегу - решение принято. А потому - удачи!
И поменьше фанатизма (с переживаниями, уборками, "безвылазностью" и прочим. )))

мон ренессанс 14.04.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625564)
Может вакцина была испорчена, может глистов не прогнали перед вакцинацией, может только привили и еще иммунитет не успел выработаться, может вообще не прививали, а только штамп в паспорт поставили, и таких может ..... может быть сколько угодно.

Давайте не будем ещё и об этом говорить. Разумеется, такой примитив я в виду не имела.
Просто организмы бывают разные....Всё очень индивидуально может быть.

Elvira 14.04.2019 16:51

Видела обьявление в частной клинике, рисуют в ветпаспорт все нужные прививки задними числами, для тех собак, у которых их нет, но нужно срочно собаку куда то вывезти. Вот, приедет такая непривитая собачка с вет.паспортом, где стоят все прививки, заболеет, заразит еще кого бешенством, и будут потом голову ломать, как же такое произошло. Услуга стоит по моему 5 т.р.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot