Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   БЛОХИ и чесотка. Священная война. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5843)

Хиллари и КО 25.11.2008 20:45

Вика, :appl: у нас блох нет , но большое спасибо за такой полный и доступный текст!

Kenia1976 25.11.2008 21:08

Однажды я стригла собачку,так вот я так была впечатлена количеством блох на этом маленьком тельце, это было НЕЧТО, они там шли стеной, а владельцам хоть бы что, а говорят они мне, ничего страшного, причем весьма состоятельные люди.

na minutku 25.11.2008 21:50

Блохам совсем не нравится полынь. Когда-то в Москве кошка принесла блох. Я разложила свежую полынь по всей квартире. Под ковры, под диванные покрытия. Я понимаю, что сейчас свежей полыни уже нет, но можно купить сушеную, наверное? Она тоже очень прятно для блох пахнет.

Вика 25.11.2008 22:57

Na minutju, возможно, не нравится. Я давно об этом слышала и читала. Однако что блох полынь не убивает - это точно. Пыталась когда-то вывести блох своей колли, раскладывая по всей квартире полынь. Чего-то того-с... не выводились. :rolleyes:

na minutku 25.11.2008 23:05

Она не убивает, она их должна выгонять из дома.

Вика 25.11.2008 23:10

Цитата:

Она не убивает, она их должна выгонять из дома.
:lol: Олесь, КУДА она их выгонит, если это не частный дом, а квартира? Ты имеешь ввиду "привет соседям"?.. :crazy:

Вика добавил(а) [date]1227644007[/date]:
Vera ll,
Цитата:

т.к. собаки живут за городом и этой нечести у нас там нет.
За пределы МКАД блохи, значит, не выходят? Загадочный это город - Москва... :rolleyes:

JASMIN 25.11.2008 23:14

Как то мы снимали квартиру на первом этаже, как правило у моих блох нет, но вот тогда, я чуть с ума не сошла и чего я только не делала и чем только не поливала собак и квартиру, я выметала блох совками, их было море! Боролась месяца 3-4, потом плюнула и вызвала дезинфекторов и они обработали мне все квартиру, подъезд, подвал и соответственно я обработала животных. Блохи исчезли! Оказывается был заражен подвал, там было море крыс, а на них блохи, их было так много, что мне работники сказали, что мои средства им были как комариный укус.

na minutku 25.11.2008 23:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Вика
:lol: Олесь, КУДА она их выгонит, если это не частный дом, а квартира? Ты имеешь ввиду "привет соседям"?.. :crazy:


именно ;-)

JASMIN 25.11.2008 23:24

Ух ты! Я так образно представила, как блохи от полыни дружными рядами топают к соседям! :hah: :crazy: :lol: :jok: :appl: :appl: :appl:

oley 26.11.2008 01:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Na minutju
Блохам совсем не нравится полынь. Когда-то в Москве кошка принесла блох. Я разложила свежую полынь по всей квартире. Под ковры, под диванные покрытия. Я понимаю, что сейчас свежей полыни уже нет, но можно купить сушеную, наверное? Она тоже очень прятно для блох пахнет.
К сожалению, она и людям часто не нравится... В смысле, у многих встречается аллергия на полынь.

na minutku 26.11.2008 05:28

олик, ну мы же про аллергию вообще и у людей в частности.
у меня, например, аллергия на фронтлайн и адвантикс, и че?

oley 26.11.2008 07:17

Na minutju, твои блохи должны быть счастливы! :hah:

А если серьезно, то это засада, конечно... и чем же ты пользуешься? У тебя ведь периодически в доме каких только собачек не бывает...

s.d.v 26.11.2008 09:42

Вика, спасибо за такой развернутый ответ.

На моей собачке я блох не видел, но в ветеринарке обнаружили одну, которая быстро скрылась в густой шерсти. Я боюсь, что начнется размножение.

Скажите, пожалуйста, спреем все подряд нужно обрабатывать: ковры, полы, стены, покрывала.. ? А что с кухней делать?

У меня в двух комнатах ковровое покрытие :( Это ж сколько спрея мне понадобится?

Я где-то читал, что нужно обработать все места, где была собака, т.е. всю квартиру.

Леггеро Данзатори 26.11.2008 11:18

Я мою соб от блох, если вредители-клиенты приволокут их нам, амвеевким "ЛОКом" - ну прямо всех укокошит - трупы блох плывут по воде в канализацию. Особенно хорошо маленьких щенков мыть , когда блохастых забираешь за вязку, попадаются ж заводчики, которые не следят за эти делом.
Самое замечательное в это, что не токсичен, в состав входит кокосовое масло, так что кожу не пересушивает
вот оно
http://keep4u.ru/imgs/s/070713/409418f224a5044d53.jpg

Savannik 26.11.2008 11:32

Я своих от блох, клещей спасаю ошейниками КИЛТИКС и при необходимости каплями АДВАНТИКС. Стрижены они у меня и в модерне и в скандинаве; эффект одинаковый - ни одного паразита на собаках нет :)
Во Фронтлайне, Барсе и тд. и тп. уже давно разочаровалась.
Другое дело - подвальные блохи (говорят что их еще называют земляными и мышиными) :( Периодически отаковывают квартиры. Пока помогало только регулярное обрызгивание квартиры спреем БОЛЬФО.

Кстати, а кто еще пользовался ЛОКом??? Уже не первый раз слышу о нем, но как-то страшно мыть соб таким универсальнейшим средством :(


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot