Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Поставки летального оружия США на Украину – вопрос решённый? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63820)

Аттила 07.03.2015 15:40

Поставки летального оружия США на Украину – вопрос решённый?
 
К сожалению, кризис на Украине затянулся настолько, что успел уже всем порядком надоесть. Больше всего от него страдают украинцы, и, как ни странно, русские, против которых были введены санкции. И когда было заключено минское соглашение, я очень обрадовался, ведь это - первый шаг к урегулированию нестабильности на Украине и выходу из кризиса России.
К большому счастью, сейчас минское соглашение соблюдается, и все мы видим прогресс по деэскалации конфликта на Украине: тяжёлая техника отводится, стороны практически не стреляют друг по другу.
Но есть много «но», которые в скором времени могут положить конец всем надеждам.
Как считает сербский политолог Срджа Трифкович, поставки американского летального оружия на Украину – следующий, непредотвратимый шаг политиков США.
http://ria.ru/world/20150307/1051388326.html
С одной стороны, всё это выглядит довольно абсурдным. Зачем Украине летальное оружие, если она уже одной ногой на пути мирного развития и восстановления страны? Тут и отчёты ОБСЕ дают наглядную картину того, что ополчение и украинская армия не намерены больше воевать, и Европа подумывает о возобновлении торговых отношений с Россией.
С другой стороны, действия США полностью предсказуемы и понятны. Неужели вы могли подумать, что Америка даст установиться миру на Украине, не достигнув своей цели – изоляции России? Никогда в жизни.
Американцев устроит только такой мир, при котором санкции и экономическая изоляция России будут сохраняться. И для достижения этого результата, США готовы будут пожертвовать не одним украинцем и не десятком, а столькими, сколькими потребуется.
Штатам не привыкать идти по головам, нимало не смущаясь количеством жертв. Был же у нас пример Югославии, когда США разбомбили Белград – столицу Югославии. И всё ради того, чтобы расширить права меньшинства (албанцев). Но на Донбассе почему-то происходит всё с точностью, да наоборот: налицо нарушение прав жителей Донбасса, но Америка поддерживает Хунту. Почему? Потому что им плевать на нормы международного права, главное – собственные интересы и цели. Главное – расширение своей власти по всему миру, даже посредством террора.

Юта 07.03.2015 16:10

Аттила, не удивлюсь,что как только у Киева появится летальное оружие,у ополчения появятся ПВО.

Фердинант 07.03.2015 18:05

Я вот вообще не понимаю,неужели Штатам нравится спускать деньги в "укроунитаз"?
Там же армия вообще не боеспособная, хоть ты ей дать ПВО ,хоть мётлы

Юта 07.03.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1338974)
Я вот вообще не понимаю,неужели Штатам нравится спускать деньги в "укроунитаз"?
Там же армия вообще не боеспособная, хоть ты ей дать ПВО ,хоть мётлы

У них печатный станок непрерывный,сколько нужно денег ,столько и напечатают.

Аттила 08.03.2015 09:13

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1338915)
Аттила, не удивлюсь,что как только у Киева появится летальное оружие,у ополчения появятся ПВО.

И это будет правильно. На любое действие должно быть противодействие.)

Фердинант 09.03.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1339024)
У них печатный станок непрерывный,сколько нужно денег ,столько и напечатают.

Да этому непрерывному печатному станку, скоро придёт конец...Доллар держится только на том, что люди верят в его стабильность, как только все поймут, что он ничем не подкреплён, бросят его!

Девиант 09.03.2015 12:34

какие люди верят в стабильность?
брокеры? отнюдь
граждане? да срать они хотели на такие понятия
кто еще? политики? дык у тех в золоте все лежит-не глупые же люди

Фердинант 09.03.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Девиант (Сообщение 1339650)
какие люди верят в стабильность?
брокеры? отнюдь
граждане? да срать они хотели на такие понятия
кто еще? политики? дык у тех в золоте все лежит-не глупые же люди

Нет, многие как раз таки в долларах хранят сбережения и в основном мировые рынки работают в этой неустойчивой и ничем не подкреплённой валютой...

Юта 09.03.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1339646)
Да этому непрерывному печатному станку, скоро придёт конец...Доллар держится только на том, что люди верят в его стабильность, как только все поймут, что он ничем не подкреплён, бросят его!

это вряд ли,пока что всё говорит об обратном

Фердинант 09.03.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1339671)
это вряд ли,пока что всё говорит об обратном

Что именно вам говорит об обратном? Вы верите в доллар или обладаете какой-то информацией, которая даёт права в него поверить?
Я вот не верю и хранить там сбережения не собираюсь, так как рухнуть может всё, как карточный домик!

НатаЯ 09.03.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1339723)
Что именно вам говорит об обратном? Вы верите в доллар или обладаете какой-то информацией, которая даёт права в него поверить?
Я вот не верю и хранить там сбережения не собираюсь, так как рухнуть может всё, как карточный домик!

Я позволю себе влезть в беседу. Что дает право верить в доллар? ну хотя бы, то что согласно договоренностям Арабские страны продают нефть ТОЛЬКО за доллары и будут это делать. Это раз.
Зачем то даже в нашем государстве совершались валютные спекуляции и счета в валюте никто не отменял, да внесли некоторые изменения, только если вдуматься, кому это выгодно? Это два.
Наконец мы сами(государство) совершаем сделки и продаем наши ресурсы за доллары в том числе. А уж то, что доходы некоторых наших оч.богатых соотечественников лежат даже не в наших банках...Это три!
Мне бы например очень хотелось быть на вашей стороне, но ваш оптимизм и категоричность и осведомленность даже пугающие какие то. вы говорите о всемирных биржах и мировой экономике, а опираетесь только на свою интуицию. ИМХО.
Право хранить деньги в валюте или в рублях - это право каждого гражданина, но например, мои знакомые перевели весной 500 тыщ в доллар, по курсу 32 рубля. перед НГ в разгар спекулятивных торгов скинули по 70! При сохранении цен на недвижимость и даже некоторый спад цен на жилье, вы считать умеете? так во что верить? в рублях они о такой сумме и не мечтали с вкладами под максимум 8% годовых! ( это позднее стало 18-20%) причем при доходе более 18,3% гражданин должен уплатить подоходный налог с этих 1,7%! т.е. все для народа, все для людей... впрочем как всегда... очень-очень хочется верить в рубль, но мне кажется все сдерживания очень искусственные. И всякое может быть...
вы правда думаете, что никто кроме вас не знает истинную ценность доллара? и никто не знает, что их печатают по потребности? Это давно известный факт. только почему то никто не прекратил свои отношения с долларом... интересно почему?

Юта 09.03.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1339723)
Что именно вам говорит об обратном? Вы верите в доллар или обладаете какой-то информацией, которая даёт права в него поверить?
Я вот не верю и хранить там сбережения не собираюсь, так как рухнуть может всё, как карточный домик!

Межвалютные операции ,те же международные товарные отношения "деньги-товар-деньги" ещё никто не отменял.Опять же продажа и покупка природных ресурсов между странами.Доллар пока что держит свои позиции.И ещё-как Вы думаете, чём банки зарабатывают,к примеру,в России?Правильно-берут кредиты извне ,чтобы предоставлять своим гражданам,так на процентах и зарабатывают.

Фердинант 10.03.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от НатаЯ (Сообщение 1339743)
Я позволю себе влезть в беседу. Что дает право верить в доллар? ну хотя бы, то что согласно договоренностям Арабские страны продают нефть ТОЛЬКО за доллары и будут это делать. Это раз.
Зачем то даже в нашем государстве совершались валютные спекуляции и счета в валюте никто не отменял, да внесли некоторые изменения, только если вдуматься, кому это выгодно? Это два.
Наконец мы сами(государство) совершаем сделки и продаем наши ресурсы за доллары в том числе. А уж то, что доходы некоторых наших оч.богатых соотечественников лежат даже не в наших банках...Это три!
Мне бы например очень хотелось быть на вашей стороне, но ваш оптимизм и категоричность и осведомленность даже пугающие какие то. вы говорите о всемирных биржах и мировой экономике, а опираетесь только на свою интуицию. ИМХО.
Право хранить деньги в валюте или в рублях - это право каждого гражданина, но например, мои знакомые перевели весной 500 тыщ в доллар, по курсу 32 рубля. перед НГ в разгар спекулятивных торгов скинули по 70! При сохранении цен на недвижимость и даже некоторый спад цен на жилье, вы считать умеете? так во что верить? в рублях они о такой сумме и не мечтали с вкладами под максимум 8% годовых! ( это позднее стало 18-20%) причем при доходе более 18,3% гражданин должен уплатить подоходный налог с этих 1,7%! т.е. все для народа, все для людей... впрочем как всегда... очень-очень хочется верить в рубль, но мне кажется все сдерживания очень искусственные. И всякое может быть...
вы правда думаете, что никто кроме вас не знает истинную ценность доллара? и никто не знает, что их печатают по потребности? Это давно известный факт. только почему то никто не прекратил свои отношения с долларом... интересно почему?

Да, вы правы...Всё именно так и есть, но ведь по факту, он ничем не подкреплён и держится исключительно на людях, их работе и вере...Все привыкли к более или менее стабильному доллару!
Всё клоню к тому, что валюта ничем не подкреплена и говорить о том, что она устойчивая - нельзя!

НатаЯ 10.03.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1339966)
Да, вы правы...Всё именно так и есть, но ведь по факту, он ничем не подкреплён и держится исключительно на людях, их работе и вере...Все привыкли к более или менее стабильному доллару!
Всё клоню к тому, что валюта ничем не подкреплена и говорить о том, что она устойчивая - нельзя!

Нет, вы все-таки не правы. Держится доллар именно за счет того, что арабские поставщики нефти(основные производители и как бы мы не хотели занять их место, но они реально регулируют цену на нефть), так вот именно за счет того, что это государство продает согласно договорам нефть за доллар, а не за свои тугрики. И ряд других поставок, того же оружия, например, расчет производится в американсокй валюте. смысл в том, что этой стране не нужно работать, им плевать на веру в них, им по факту плевать на людей ( иначе бы они не убивали бы население и провоцировали войны и не поддерживали их), они просто имеют влияние на ряд стран, которые в угоду америке, по разным причинам, совершают расчет американской валютой. И заметьте, чем хуже отношения между америкой и нами, тем закономернее рост доллара! Поэтому я все же клоню, к тому, что как бы не хотелось, но доллар стабильнее рубля, в смысле устойчивее...

Фердинант 10.03.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от НатаЯ (Сообщение 1340080)
Поэтому я все же клоню, к тому, что как бы не хотелось, но доллар стабильнее рубля, в смысле устойчивее...

Он устойчивее только на словах...Вся суть то в том, что американские власти печатают сколько угодно, выдают на них кредиты и имеют не плохие суммы...Но доллар как раз и держится только из-за того, что является составляющей частью мировой системы, многие в баксах хранят сбережения, совершают сделки и просто в него верят!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot