Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Английский язык (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67771)

Lina 25.09.2016 04:02

Английский язык

Как вы считаете, когда лучше отдавать ребенка на курсы английского?

Judie 25.09.2016 04:12

Мы довольно долго размышляли со скольки лет отдать своего ребенка на курсы английского языка. Одни говорили, что чем раньше, тем лучше. А другие же, наоборот, не советовали начинать заниматься иностранным слишком рано. В итоге наш ребенок начал изучать английский язык с четырех лет. Я считаю, что это оптимальный возраст для начала изучения иностранного языка. Мы записали дочку на курсы английского языка ЛабЛанг. Она с большим удовольствием ходит на занятия. И я уже вижу результаты. По рассказам ребенка занятия здесь проходят очень интересно и весело. Я довольна. Мне нравится, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было у нас в школе. В процессе обучения используется разный материал. Цены тут, кстати, вполне доступные. Здесь есть хорошая библиотека. До самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро. Да и цены здесь, кстати, вполне приемлемые.

Realmccoy 05.10.2016 08:34

Мне кажется, чем раньше ребёнок начнёт изучать английский - тем лучше.
У меня, например, дочка только в школе начала заниматься английским и как-то не пошло у неё, может преподаватель не очень хороший попался. Поэтому теперь каждое лето улучшает свои знания в лингвистическом лагере. Поехали туда первый раз по совету соседки - у неё сын там отдыхал и обучался, очень хорошие программы обучения и преподаватели, доступно объясняют. Лагерь находится в Болгарии, в красивой местности среди леса, море в 5 минутах ходьбы.
Занятия там 4 урока до обеда — письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр и т.д.
Как результат - дочка стала намного лучше понимать английский, улучшилось произношение, даже занимает призовые места на Олимпиадах по английскому. Если интересно, тут подробнее об этом лагере можно почитать - schoolmasters.ru

Kate 06.10.2016 16:05

начните мультики показывать ребенку на английском языке, с субтитрами, пусть увлечется, усвоит хоть немного речь, тогда и отдадите уже)

Wak 12.11.2016 16:35

Надо, однозначно надо
и как можно раньше
потом спасибо скажет

ushell 24.11.2016 12:18

Приступая к изучению языка, нужно, чтобы ребенок хорошо понимал на родном языке слова, словосочетания, предложения, просьбы и т.д. Изучать английский можно хоть с года, но важно, что обучение шло в соответствии с возрастными особенностями ребенка. А десткую студию лучше с 4-5 лет отдавать. а до это - смотрите дома англ. мультики, рассматривайте простые знакомые картинки. Только не начинайте с алфавита - бестолковое занятие для начала изучения любого языка.

ushell 24.11.2016 14:40

В продолжение предыдущего поста - много полезной информации по изучению английского языка с маленькими детьми можно найти
Учите язык обязательно - это только кажется, что малыш все забудет. На самом деле потом при обучении в школе все вернется сторицей.

Dmitriyless 27.11.2016 02:52

Ребята , всем советую ,отличный курс ,очень подошла данная программа моему ребенку.Ведь нормальным желанием любого родителя является желание научить своего ребенка своему родному языку. Эта задача многократно усложняется, если семья проживает за границей – ребенок полностью погружен в иностранную среду и не имеет времени и большого желания учить русский.
Методика разработана специально для детей, которые живут в русскоязычных семьях за границей и позволяет полностью восстановить владение языком родителей(или одного из родителей). Методика не имеет аналогов в мире и содержит в себе многолетний опыт занятий с детьми-экспатами.
На сайте Вы можете ознакомится подробнее с программой обучения и выбрать наиболее подходящую программу.
Для быстрого понимания о чем идет речь сылочка ,ребята

anna25 07.12.2016 04:32

Цитата:

Сообщение от Wak (Сообщение 1530069)
Надо, однозначно надо
и как можно раньше
потом спасибо скажет

Да и в корыстных целях можно использовать.))) например, когда едешь в отпуск, берёшь всюду ребёнка с собой, он тебе переводит. Так сказать, бесплатный переводчик.))) Шутка конечно, но язык полезно и нужно знать. Мы своего сына нагружали английским. Наняли репетитора через и три раза в неделю занимаемся. Свободно говорить ещё пока сложно, но понимает всё прекрасно.

Лада1123 21.02.2017 12:04

С 3-4 лет уже можно отдавать ребенка к репетитору.

Kate 25.06.2017 10:46

Хорошая статья еще для самостоятельного обучения https://skyeng.ru/articles/a-vy-vseh...e-v-anglijskom про животных на английском)

Deniss 31.07.2017 09:06

интересная тема

спасибо за советы

Sveta89 26.09.2017 06:54

Я не считаю, что стоит отдавать рано, понятно, что ребенок в меньшем возрасте хорошо все схватывает.но зачем так загружать. Успеет еще.

Lady_Mary 06.10.2017 16:40

4-5 лет самое хорошее время для начала занятий

anastasia_gult 14.11.2017 16:27

Я с братом начала заниматься в 6 лет английским. При чем не один зубреж, чтобы он ничего не понимал, а с интересными заданиями! Да и плюс ко всему мы с ним дома иногда разговариваем на английском. И могу сказать, что к своим десяти годам, он знает прилично, скоро так вообще в идеале будет. В свои 10 я так много не знала) В лагерь его отправляла, на каникулах. Так что понравилось в нем, это то, что есть отдых с английским. Помимо того, что учил, еще и отдохнул не мало. Очень интересные игры, конкурсы. Ребенок не хотел уезжать. В восторге, что нашла такой. Жаль в мое время такого не было. Зимой еще отправлять буду. На Рождественскую вечеринку. Связано все будет с Гарри Поттером, он его как раз любит)

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.