Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А вы платите налоги? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66984)

Alissia 25.03.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Svetus'ka (Сообщение 1479252)
Зато у вас понимание.
Потому как предпринимательская деятельность и жизнь - разные вещи.

Браво! Это ПЕРЛ ДНЯ!

Alissia 25.03.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Svetus'ka (Сообщение 1479252)
Зато у вас понимание.
Безвозмездно оказанные услуги ферштейн?

Потому как предпринимательская деятельность и жизнь - разные вещи.
Даже если соседка напечет гору пирожков в благодарность стоимостью больше 2 т р. за РЕГУЛЯРНУЮ помощь.

А вот муж мой возит по утрам соседку в город, а она поможет нам с собаками пока мы уедем летом на море. Давайте проконсультируйте регистрироваться и нам и ей или таки не надо.

Если соседка напечет гору пирожков и раздаст их, то это не предпринимательство.
А если она денег за них возьмет, тогда да.

Если Ваш муж возит соседку за деньги, то это предпринимательство, если безвозмездно, по собственной инициативе, то нет.

Если Ваш муж остается с Вашими собаками на время отпуска, то тут возникает вопрос о совместно нажитом имуществе, т.к. собаки - имущество, то в данном случае, он остается со своим имуществом, за что ему платить.

2. Если Ваша соседка, сидя с вашими собаками, один-два раза получила доход, то это не предпринимательство, если систематически она этим занимается, то это предпринимательство.

Alissia 25.03.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от Svetus'ka (Сообщение 1479253)
главное когда Вам станет плохо у подъезда успеть заключить договор с соседом, который решит Вам помочь. А если времени не будет - не позволять. Вдруг поцарапает сумку дорогую.

Я его попрошу безвозмездно это сделать

Alissia 25.03.2016 11:19

Цитата:

Сообщение от Svetus'ka (Сообщение 1479254)
Кстати, как можно быть замом по финансам при таком небрежном прочтении сути вопроса, как можно путать договор на суку и договор на щенков...
беда....

ну или это такой зам который просто подпись ставит))))

Все я прекрасно поняла в данных договорах, исправлять не стала и зацикливаться не стала. Только, как ни крути этот договор не доказывает права владения сукой. На время течки, рождения щенков, да, а вот когда течки нет и сука находится при владельцах, то нет.

Elvira 25.03.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479265)
Правильное решение.
Во-первых, регулирует количество людей, которые хотят повязать собачку,
Во-вторых, и контролирует "птичку", которая плодит постоянно (систематически).

А в третьих все питомники уехали из квартир жить на дачи. Там налогов за собак платить не надо.

Elvira 25.03.2016 11:22

Alissia, а если сосед вскопает вам огород за бутылку водки, это предпринимательство?

Alissia 25.03.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1479255)
Шанс Бижу Чейз, я уже по налогам своим отчиталась )))
А вот работа инспекторов налоговой вызывает удивление, то ли неграмотные, то ли нарочно, но мне в Новогодние каникулы прислали квитанцию по недоимке пени за 2013 год, и на эти пени еще раз наложили пени. Написала жалобу в налоговую, вот недавно пришел ответ, что пени мне были наложены ошибочно и пени на пени вообще не начисляются. Ну я это и без них знала.

А там тоже люди работают, и также программах косячат и программы бывает сбои дают и данные поступают из ГИБДД, госимущества и проччих органов. Каждую копейку необходимо сверять и быть в курсе своих налогов, и спокойно ехать и объясняться

Elvira 25.03.2016 11:25

Alissia, систематическое попрошайничество как считать? Предпринимательством?
Или человек ходит бутылки собирает и их сдает, ему тоже налоги платить надо на доходы?

Elvira 25.03.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479276)
А там тоже люди работают, и также программах косячат и программы бывает сбои дают и данные поступают из ГИБДД, госимущества и проччих органов. Каждую копейку необходимо сверять и быть в курсе своих налогов, и спокойно ехать и объясняться

Что то они только в свою пользу ошибаются. Конечно программы работают, но квитанции платежные в конверты запаковывают не программы, а люди реальные, и на квитанции указано кто ее выписал (распечатал). Проверять видимо не удосуживаются даже, и вообще понятия не имеют чего у них там распечатала программа. Тупо запаковывают в конверт и направляют налогоплательщику. И наплевать, что требуют уплатить пени за неуплоченные пени.

Alissia 25.03.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1479273)
А в третьих все питомники уехали из квартир жить на дачи. Там налогов за собак платить не надо.

Правильное решение! Соседям хорошо, а собачкам и кошечкам раздолье

Elvira 25.03.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479281)
Правильное решение! Соседям хорошо, а собачкам и кошечкам раздолье

А вы сами тоже приняли правильное решение и круглый год живете со своими пуделями на Омской даче? И собачкам раздолье и соседям не мешаете.

Alissia 25.03.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1479277)
Alissia, систематическое попрошайничество как считать? Предпринимательством?
Или человек ходит бутылки собирает и их сдает, ему тоже налоги платить надо на доходы?

Физические лица, получившие доход от сдачи макулатуры, бутылок обязаны доход задекларировать , так же, как и организации обязаны включить в доходы

Svetus'ka 25.03.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479269)
Если соседка напечет гору пирожков и раздаст их, то это не предпринимательство.
А если она денег за них возьмет, тогда да.

Если Ваш муж возит соседку за деньги, то это предпринимательство, если безвозмездно, по собственной инициативе, то нет.

Если Ваш муж остается с Вашими собаками на время отпуска, то тут возникает вопрос о совместно нажитом имуществе, т.к. собаки - имущество, то в данном случае, он остается со своим имуществом, за что ему платить.

2. Если Ваша соседка, сидя с вашими собаками, один-два раза получила доход, то это не предпринимательство, если систематически она этим занимается, то это предпринимательство.

Уважаемая. Вы плохой замфиндир если условия задачи прочитать не умеете. Где там вообще про мужа сидящего с собаками?

И так во всем. Неаккуратность ака нечистоплотность. И всегда это связано с типампасением бездомных. Мдя.

Svetus'ka 25.03.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479270)
Я его попрошу безвозмездно это сделать

Знаете, с учетом вашего мышления, сосед просто не станет с вами связываться. Потом засудите.

Svetus'ka 25.03.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479272)
Все я прекрасно поняла в данных договорах, исправлять не стала и зацикливаться не стала. Только, как ни крути этот договор не доказывает права владения сукой. На время течки, рождения щенков, да, а вот когда течки нет и сука находится при владельцах, то нет.

Угу. Поняли правильно, а истрактовали неграмотно. Крутая отмаза. Экзамены так же сдавали?


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot