Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак сухим кормом (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65605)

tsilya-v 25.06.2020 17:05

А я не про 90е ))))), хотя бы вторая половина80х)).

Наталия Дмитриева 26.06.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1651900)
А я не про 90е ))))), хотя бы вторая половина80х)).

Декарисом люди пользовались, если Вы не в курсе. Был ли от этого препарата должный эффект, это уже второй вопрос, но процедуру прогона глистов проводили всегда.

Татьяна Шершова 26.06.2020 14:02

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1651900)
А я не про 90е ))))), хотя бы вторая половина80х)).

Пиперазин точно был

wild rose country 28.06.2020 03:41

Цитата:

Сообщение от tsilya-v (Сообщение 1651838)
Назовите мне год в СССР когда глистогонили)))), слабо? Не было ничего, чем глистогонить то(.

1986 год. Декарис. Несколькими годами позже - пирантел.
Пиперазин помню уже в 1982м.

wild rose country 28.06.2020 03:45

Цитата:

Сообщение от Наталия Дмитриева (Сообщение 1651935)
Декарисом люди пользовались, если Вы не в курсе. Был ли от этого препарата должный эффект, это уже второй вопрос, но процедуру прогона глистов проводили всегда.

Вам тогда экстракт мужского папоротника не попадался? Мы им экспериментально собак глистогонили, но по-моему в клинику он так и не дошел.
Декарис, кстати, работал на круглых глистов. Мне полуторамесячный котеночек через час после дачи этой шмасти такой комок молоденьких аскаридок выблевал :str:.

tsilya-v 28.06.2020 10:59

Декарисом у меня заводчица суку на тот свет отправила в 3 секунды((, да, препараты эти были, но не всегда можно было купить, пиперазин фуфло поное, декарис с оччень большрй осторожностью, вермокса тогда еще не было, после 93 г стали потихоньку появляться и вет препараты, первые помню порошок был пиратек, финадек, кстати своемы огуречного цепня им вытравила очень хорошо с однократного приема.

Наталия Дмитриева 28.06.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1652000)
Вам тогда экстракт мужского папоротника не попадался? Мы им экспериментально собак глистогонили, но по-моему в клинику он так и не дошел.
Декарис, кстати, работал на круглых глистов. Мне полуторамесячный котеночек через час после дачи этой шмасти такой комок молоденьких аскаридок выблевал :str:.

Нет. Не попадался. И про пирантел, спасибо, что напомнили. Я уж стала забывать названия тех препаратов, времён СССР. ))))

Наталия Дмитриева 28.06.2020 16:55

Цитата:

препараты эти были, но не всегда можно было купить,
Декарис продавался в любой аптеке.
Цитата:

пиперазин фуфло поное, декарис с оччень большрй осторожностью,
Простите, а откуда Вы это знаете, если
Цитата:

раньше прививали и никто не глистогонил,
?

Наталья Л. 08.08.2020 10:33

Здравствуйте. Не уверена, что пишу в нужной теме, но раз тут разговор о дегельминтизации зашел- нужно перед второй вакцинацией проводить дегельминтизацию?

Stelnick 03.09.2020 06:00

А кто вам вообще сказал, что сухой корм – это плохо и влияет негативно на здоровье пса? Производители собачьих консерв? Мы корм Brit fresh для собак используем уже восемь лет и собака здоровая, как будто ей всё ещё три года.

Verdon 19.12.2020 15:14

У моей собаки была вторая вакцинация через полтора месяца после первой, ветеринар сказал, что в таком случае дегелментизацию делать не нужно.

Амелина 21.12.2020 11:00

Ничего не имею против кормления собак сухими кормами, мне кажется, так удобнее не только для хозяев, но и для самих животных, ведь такие корма это полноценный рацион, где уже все учтено и не требуется никаких добавок. А самим составить меню для собаки и приготовить все это из натуральных продуктов не каждый сможет. Я уже несколько лет покупаю корм Аcana для собак и с ним у моих собак никаких проблем ни разу не возникало. Всегда хороший аппетит, всегда они активны и веселы. Со стороны пищеварения никаких нареканий нет.

euros 16.08.2021 17:38

Кормление собак Хохрин С. Н.
Кормление собак Сухинина Н. М.
Кормление собаки Зорин В.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot