Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Всё про машинки и ножи для стрижки собак! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348)

Тори 25.11.2005 09:23

Всё про машинки и ножи для стрижки собак!
 
Девченки! Я очень люблю стричь и расчесывать собак, в частности пуделей! И у меня за все время было три машинки, все они неплохие, но все со временем износилось и устарело! И сейчас я в растерянности от выбора машинок...
Хочу купить машинку для стрижки (у меня самой два пуделя, большой и тойчик), подскажите какую марку - модель лучше взять ? Вы как професионналы большие, подскажите! Я на стрижках пока только учусь... Стригу чужих пудельков, но не для выставки пока... Очень нужна проверенная и очень хорошая машинка.. Буду благодарна за Ваши советы!!!! :rev: :rev: :rev:

Mozaika 25.11.2005 10:03

Из профессиональных самая классная, как по мне - Мозер 1245, со съемными ножами. Она, конечно, дороговата, но очень надежная и удобная. Мощность - 45 ватт, вариации ножей - от 1 до 9 мм, т.е., фактически, ножами полностью можно оформить спину и грудь в модерне или спортивной стрижке,а потом ножницами выровнять ноги и сровнять переходы. Я работаю тако уже 4 года. Нравиться очень.

Люба 25.11.2005 11:12

Мозер 1245 конечно хорошая машинка, но и 35 ваттный Мозер 1225T тоже нормально. И ножи съемные, и вариации ножей - от 1 до 9 мм, а цена по-дешевле:smile:

Mannique 25.11.2005 11:14

Oster :)

u menja dve mashinki Oster, ljublju :)

Mozaika 25.11.2005 12:47

Люба,
Безусловно, но вот я еще и с кошками работаю - 35ватный уже поживший слегка Мозер уже не справляеться при бритье запущенных, вязнет. А 1245 - как по маслу.

Тори 25.11.2005 13:32

Mozaika, вот нашла на сайте, посмотри, она у тебя такая? http://www.eshave.ru/?pid=58 Вот ссылочка на эту машинку.. Хотя они там все одни с виду..

Mozaika 25.11.2005 15:11

Тори,
это одно и то же фото аккумуляторной машинки. Это не 1245 :). Я знаю, что в Грум-Стиле в Москве есть. Подъедьте, посмотрите.

Тори 25.11.2005 15:21

Mozaika, ты меня прости, но посвяти меня где Грум-Стиль находится? Я с удовольствием посмотрела бы, и пощупала бы, а заодно и купила бы...
И еще маленький вопрос, когда стрижется морда. не остаются ли легкие порезы от машинки? и та же самая прическа континенталь, я наголо еще не разу не сбривала... и эта машинка сбреет ли ноги "ляжешки"?? :))) очень я уж любобытна во всех мелочах... Просто некому пока меня во все это просвящать... А мне уж очень хочется знать:)) Ну не все... Я ж девушкой хочу побыть хи-хи... :wink:

Люба 28.11.2005 23:41

Mozaika, я с тобой согласна, если речь идет о многочисленных стрижках! Но для одной собаки побрить чистую шерсть на морде и лапах 35 ваттного Мозера вполне хватит. Хотя я очень хочу купить 45 ваттный, т.к. пробовала и мне очень понравился результат. Только нож сильно греется:shuffle:

Люба 28.11.2005 23:46

Вложений: 1
Тори, вот картинка.

AllaF 29.11.2005 01:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Люба
Mozaika, я с тобой согласна, если речь идет о многочисленных стрижках! Но для одной собаки побрить чистую шерсть на морде и лапах 35 ваттного Мозера вполне хватит. Хотя я очень хочу купить 45 ваттный, т.к. пробовала и мне очень понравился результат. Только нож сильно греется:shuffle:
keramicheskie nozi greiutsia medlennee

Люба 29.11.2005 01:30

Цитата:

keramicheskie nozi greiutsia medlennee
Алла! Я а таких даже не слышала!!! Правда у нас в деревне много чего нету...
А где эти ножи можно по подробнее увидеть? (ссылочку дайте)

Aikenka 29.11.2005 07:34

Я пользуюсь вот этой машинкой
http://www.petedge.com/images/us//lo...er/ad45360.jpg
Заказывала на сайте http://www.petedge.com/
Там много чего есть. Прислали всё, правда как-то так получилось, что забыл человек, отвечающий за восточный регион, про мой заказ (уже подтверждённый по мылу) и я впустую прождала три недели. После напоминания прислали за свой счёт экспрес почтой.

AllaF 29.11.2005 07:41

Вложений: 1
Цитата:

Первоначальное сообщение от Люба
Алла! Я а таких даже не слышала!!! Правда у нас в деревне много чего нету...
А где эти ножи можно по подробнее увидеть? (ссылочку дайте)


vot tut mozno posmotret, oni raznogo razmera i siomnie http://www.petedge.com/shopping/brow...ramic%20blades

esli ssilka srazu ne otkroetsia i vas poprosiat vibrat nazmite tam gde napisano thanks no............

vot para kartinok. verxnee lezvie keramicheskoe........... na foto ego ne vidno prakticheski poetomy pomeshaiu otdelnoe foto verxnego lezvia

AllaF 29.11.2005 07:41

Вложений: 1
/

Aikenka 29.11.2005 07:43

Люба, посмотрите, там на сайте в разделе ножей есть керамические. Я пробовала одним брить морду один раз (перед тем как отправила его владелице, Ирине). Работает мягче, чем обычный.

Кстати, вспомнила, что обещала поделиться впечатлениями, как мне работается вот этим ножом для стрижки лап.
http://www.petedge.com/images/us/loc.../os29536_f.jpg
Очень довольна. Спасибо Вере за подсказку!
Стричь удобно, никаких порезов, которыми меня пугали, не делала.
Хочу напомнить, что я самоучка и технику правильного бритья лап мне видеть не довелось :)

AllaF 29.11.2005 07:43

Вложений: 1
a ia polzuius vot takimi mashinkami

Oster Turbo 2-Speed Clipper

AllaF 29.11.2005 07:47

Вложений: 1
ConairPET Cordless Palm Pro Micro Trimmer

AllaF 29.11.2005 07:48

Вложений: 1
Andis Power Trim Cordless Trimmer

AllaF 29.11.2005 07:51

Вложений: 1
Wahl Stylique Trimmers


est esho odna Wahl no kartinki ne nashla k sozaleniu, ochen davno pokupala

AllaF 29.11.2005 07:59

Вложений: 1
est eshio vot takaia Andis Ultra Edge 2-Speed Clipper no ia ei ne strigla eshio. mne eio podarili. kto nibud strig takoi mashinkoi? kakoe vpechatlenie?

Люба 29.11.2005 12:28

Спасибо, Алла. Все посмотрела.

Тори 29.11.2005 21:24

Mozaika, я вот успела уже зайти в очень хороший магазин и нашла эту машинку Мозер 1245, стоит она 6 000 руб.. Дороговато конечно, точь в точь что вешала Люба, но нож в ней один, я так поняла, что ножи можно к ней прикупить? Верно?
Теперь буду копить деньги на эту машинку, уж понравилась и загорелась, но правда не пробовала, громко ли она работает, а то моя довольно громко, щенок мой еще побаивается мою машинку, а вот кто приезжал с простеньким мозером, намного тише работает, а вот как 1245, я не знаю..

Mozaika 30.11.2005 11:25

Тори,
Она тихо работает, нормально. Я махоньких щеников ею брею - не пугаються, все ОК. А ножи можно в томже Грум-стиле купить. Тебе надо 1мм (для морды и лап), 3 мм - подправлять на морде если не хочеш, чтобы кожа сверкала (это не обязательно). Насколько я помню, есть очень удобный нож на 2мм - бреет именно так, как надо! ну и, если захочеш упражняться со стрижками - арсенал на 5, 7 и9 мм ножи. Я сейчас приспособилась ними практически весь верх в модерне оформлять.

mayfieldtoys 30.11.2005 15:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от AllaF
est eshio vot takaia Andis Ultra Edge 2-Speed Clipper no ia ei ne strigla eshio. mne eio podarili. kto nibud strig takoi mashinkoi? kakoe vpechatlenie?
У меня есть эта машинка.Работает тихо не нагревается в общем можно брать.

А керамические ножи-неплохая вещь.У меня правда только Groommaster #15 вот уже 2 года как,:smile:

mayfieldtoys добавил(а) [date]1133354708[/date]:

А вот Остер турбо-ерунда.Разочаровалась...Шум ная нагревается как утюг и лезвия шатаются.Причем с первого дня...

AllaF 30.11.2005 18:35

А вот Остер турбо-ерунда.Разочаровалась...Шум ная нагревается как утюг и лезвия шатаются.Причем с первого дня... [/B][/QUOTE]

neznaiu, y menia pretenzii net. i nichego ne shataetsia. mozet mashinka popalas neydachnaia?

mayfieldtoys 03.12.2005 15:26

Может быть.Но я эндис теперь ни за что не поменяю на другую

marina 03.12.2005 17:02

А я то-думала, что остер только у нас греется,Ну спасибочки ,сделала выводы.А остеровские ножи подходят на эндис? И что вы можете сказать о марках этой машинки?

mayfieldtoys 04.12.2005 03:53

остеровскими и пользуюсь.
Другие лезвия ,например Wahl andis -ничего но остер все же лучше даже самые обычные,остальные быстро ржавеют после барбицида
эндис машинки у меня 3 вида.Ультра эдж (та что сверху в посте)очень нравится,советую приобрести

Aikenka 04.12.2005 07:18

Марина, я выбрала себе эндис после прочтения вот этого поста Людмилы Шерман:

"""Моя самая любимая - АНДИС , 2-х скоростная, не требует ни смазки, ни чистки... Плюю 3 раза, мой первый АНДИС уже 10 лет мне служит... Остеров за это же время поменяла несколько и греются они сильно... и очень громкие...и требуют постоянного обслуживания: смазки, чистки, замены...
Чтобы машинки долго служили советую использовать одновременно не меньше 2-х : на одну всегда ставить ножи с № 3,4, 5,7 ; на другую - с № 10, 15...
К АНДИС подходят ВСЕ ножи , которые используют для ОСТЕР, я предпочитаю ножи все-таки заказывать ТОЛ"КО ОСТЕР, ножи АНДИС мне не нравятся... Заказать машинку можно на www.petedge.com """

Машинку, которой я пользуюсь, я уже выше показала. Единственное, совет Людмилы про две машинки для разных ножей я не применяю, потому что не работаю грумёром а стригу только одну собаку :)
Для иностранный покупателей на сайте есть машинка на 220 вольт (остальные на 110).

mayfieldtoys 04.12.2005 07:25

Aikenka
а что там с Ириной?Давно от нее писем нет...

Aikenka 04.12.2005 07:49

Ирина и мне не отвечает на мыло :(
Я разговаривала с нашей общей знакомой, она сказала, что Ирина сейчас немного нездорова. Надеюсь, скоро выздоровеет и появится!

mayfieldtoys 04.12.2005 07:52

Это не хорошо....

Mozaika 05.12.2005 10:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Тори
Mozaika, я вот успела уже зайти в очень хороший магазин и нашла эту машинку Мозер 1245, стоит она 6 000 руб.. Дороговато конечно, точь в точь что вешала Люба, но нож в ней один, я так поняла, что ножи можно к ней прикупить? Верно?
Теперь буду копить деньги на эту машинку, уж понравилась и загорелась, но правда не пробовала, громко ли она работает, а то моя довольно громко, щенок мой еще побаивается мою машинку, а вот кто приезжал с простеньким мозером, намного тише работает, а вот как 1245, я не знаю..

Тори,
В ГрумСтиле эта машинка стоит 4 500. И ножи там есть все.

Mozaika добавил(а) [date]1133766833[/date]:
Aikenka,
Передавай Ире мои пожелания скорейшего выздоровления! Ждем ее с неСтерпением в форуме!

Мона 10.02.2006 16:52

Кто нибудь сталкивался с машинками Трайв? И их ножами?

Aikenka 10.02.2006 17:08

Мозаика, завтра позвоню ей и все передам! :)
Главное, чтобы она была ещё дома......

Ната 10.02.2007 11:32

Подскажите, пожалуйста, чем отличается Мозер Примат и Мозер Рех, оба по 15 ватт. У каждого написано модель 1230. Что лучше взять для двух карликов, стрижка мордочки и лапок.

d-mytro 01.03.2007 21:43

Здоровенькі були!!!
Уважаемые паликмахеры, посоветуйте, какую машинку приобрести для стрижки своего черного терьера. Живу в Киеве, поэтому не уверен, что найду по брэнду и модели. Если не сложно, кроме модели укажите техн. характеристики, плз. на d-mytro@ukr.net.

Оказывается, еще и ножи разные есть по размеру и материалу. и 1 и 2-х скоростные. И разные принципы моторов. Ужос! Мне не надо так профессионально.
Мне что-то среднее универсальное (понимаю, что это смешно, но тем не менее...) просто стричь собаку дешево и сердито. Чтобы шерсть срезалась;-)
Мож, де-то есть статьи об этом, киньте ссылкой, плз.
Заранее благодарю!

Jellun 03.03.2007 13:56

Аикенка -я все тоже могу сказать о Остере. У меня уже около 10 лет-ни смазки, ничего не требуется. Лезвия подходят и от Андиса. Кого только не стригла, нагревается не очень сильно, шумит вполне нормально. Единственная проблема -пару раз кабель контакт поломался, отрезали -приварили снова.
Знаю что Остеры так же долго живут и у других людей.

Ishtar 04.03.2007 15:40

d-mytro

Есть у нас в Киеве хорошая мастерская по заточке инструмента, рядом с ними магазин "Все для парикмахеров", там большой выбор машинок для стрижки.Есть разные и по мощности и по ценам. Советую Вам подъехать туда посмотреть-прицениться.
Адрес: ул.Копыловская, 1\7. Находятся на територии детской больницы №9, вход со стороны ворот, двухэтажное здание, в полуподвале мастерская а с другой стороны вход в полуподвал в магазин. Удачи!


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot