Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Проблемная кожа (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69928)

Дарино4ка 10.11.2017 22:00

Проблемная кожа
 
Каждый день пользуюсь косметикой,в последнее время часто замечаю на лице прыщи и угри,подозреваю что это из-за ежедневного макияжа,посоветуйте что делать?

marinako 11.11.2017 16:18

Нужно хорошее очищающее средство,у меня после некоторой косметики тоже такое,а если не дай бог еще и уснула накрашеной,то это вообще капец

екатеринка1983 20.11.2017 14:33

к врачу нужно, к дерматологу.

Artemka 18.12.2017 00:16

Перестаньте для начала этой косметикой пользоваться!! Может не качественная или аллергия какая пошла от нее..

Я-Гостья 16.01.2018 02:40

Что внутри,то и снаружи. Начинайте с желчегонных отваров и всего подобного для жкт

a die 27.03.2018 11:14

Лучше к доктору сходить.

OldDoctor 28.03.2018 14:56

На косметику может быть различная реакция,не стоит забывать про аллергию.
Также надо помнить что на ночь,перед сномм,нужно тщательно убирать все что вы наделили в течении дня. Кожа должна дышать.

Элина 28.03.2018 19:05

Можете к дерматологу сходить, а еще к эндокринологу, очень часто высыпания это причин проблем с гормонами. В клинике АльтраВита отличные специалисты эндокринологи.

АнастасияНастя 10.05.2018 19:11

есть различные косметические средства, которые помогают забыть о проблемной коже, среди которых и препараты, основанные на натуральных компонентах.

alina1992 18.05.2018 13:33

Я использую экстракт эхинацеи,он отлично помогает от прыщей, папиллом и прочих проблем с кожей. Кстати средство эффективно и в лечении органов пищеварения, а ведь любые проблемы на коже - следствие проблем в организме. Купила препарат в интернете-магазине Extract Market.

АлексейШифман 22.05.2018 08:28

Ну незнаю... у меня еще в школе все эти проблемы прошли ;)

Южаночкаа 30.05.2018 13:21

Лучше вообще не красится.

Виктория-Виктория 22.08.2018 17:23

Логичный ответ - меньше косметики. Особенно летом. Когда просто тональником пользуюсь, еще куда ни шло, но если сверху румяны, хайлайтер и тд, сразу поры закупориваются и начинает сыпать. Мне помогает умывание соленой морской водой. Хорошо отшелушивает, снимает воспаления и тд. Лучше всех скрабов, которыми пользовалась.

GillyBean 10.09.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Южаночкаа (Сообщение 1603575)
Лучше вообще не красится.

Ну есть же косметика, которую специально тестировали. Просто самую дешевую не нужно брать.

grajdano4ka 10.09.2018 15:42

Конечно, лучше всего найти хорошего дерматолога и обсуждать с ним варианты решения проблемы. Но найти то его не так просто. Пока будете искать, можно в аптеке купить обычную салициловую кислоту. Продается в баночках. И протирать ей проблемную кожу. Вот тут можно почитать
. К слову, в том же клерасиле основное действующее вещество – та же салициловая кислота.

MyrGlamour 05.10.2018 14:34

А зуд есть или только высыпания? Возможно что это дерматит причиной которого стала косметика, точнее возникла аллергическая реакция на какой - то компонент. Иногда достаточно прекратить контакт с раздражителем, если проблема не исчезнет обратитесь к дерматологу.

forumchanka 03.12.2018 19:43

Стержневая мозоль может быть из-за продолжительной и ежедневной ходьбы, часто таких мозолей может быть причина некомфортная и тесная, натирающая обувь. Вот тут можете прочесть больше об этом Из народной медицины очень полезны горчичные ванночки. Для этого вам понадобится 3 л воды и 1 ст. л. сухого порошка.

Lillq 07.12.2018 16:50

Мне помогла лечебная косметика по уходу за кожей лица online-apteka.com.ua и теперь не нужно прятаться под тонной пудры.

Динараа 08.12.2018 15:04

У всех все по-разному, лучше к доктору конечно. У меня пока с кожей все нормально, пользуюсь я этой сывороткой от Imira C&E и пользуюсь. Пока остаюсь довольной тем, как она увлажняет и питает необходимыми витаминами мою кожу. Ну и коллаген тоже делает свое дело, выглядеть стала лучше и более молодо.

anastasia_gult 28.12.2018 06:25

Попробуйте сменить косметику, или средства ухода… А вообще знаете, что мне в свое время помогло? Массажер для лица) Это может странно прозвучит, но сама не ожидала, а подсказала мне это, вот недавно моя дерматолог-косметолог. Самые обычные, и не дорогие, , там и брала, только посмотрите, не хочу искать на сайте. Они есть в наличии. Так что можете успеть взять, а по поводу применения можете если что писать, подскажу)

Bimala 24.01.2019 09:50

Еще часто проблемы с кожей бывают из-за зашлакованности печени, в эту сторону тоже стоит посмотреть.

MyrGlamour 18.02.2019 23:03

В этой баночке салициловой кислоты-2% остальное спирт, а он для проблемной кожи, так же как и мыло - убийство. Я сама страдаю от различных высыпаний, воспалений на коже, пигментации и единственное что спасает это салонные процедуры Чистки лица, различные пилинги, жидкий азот, ну и естественно хорошо подобранный крем по типу кожи с большим фактором защиты от солнца(и зимой, и летом).

Kate-Gur 20.02.2019 11:54

У меня с кожей лица проблемы постоянные. И у дерматолога была, эффекта ноль или помогает временно. Скорее всего, правы те, кто говорят, что проблему искать нужно не снаружи, а внутри.

Оwl 14.06.2019 15:40

Сама являюсь несчастливым обладателем жирной и проблемной кожи. Обследовалась, лечилась ОК, витамины. Эффект временный(((. Как мне сказал доктор, смеритесь и просто не ленитесь постоянно и тщательно ухаживать за таким типом кожи. Остановилась на аптечной серии средств по уходу ЦераВи ] Так же периодически делаю салонные процедуры, чистки, пилинги, стараюсь питаться правильно.

BarryHab 08.07.2019 23:30

Проблемная кожа
 
Проблемной кожа может быть по разным причинам. И очень часто одна из них - это гормоны. Поэтому лечить только снаружи - этого не всегда достаточно. И все маски и скрабы - это только временное облегчение.

Victorwaw 30.07.2019 23:50

Проблемная кожа
 
Проблемная кожа лица маски

На проблемной коже лица всегда ярко видны покраснения, прыщики, раздражения и это очень сложно спрятать. Однако можно вылечить проблемную кожу при правильном уходе за ней.
Если у вас проблемная кожа лица, вы должны каждый день удалять загрязнения и выделения. На проблемной коже есть широкие поры, эти поры воспаляются и закупориваются жировыми отложениями. Чаще всего на проблемной коже, воспаляются такие участки кожи как щеки, нос и лоб.

Особенность проблемной кожи это избыток сальных выделений. И удалить такой налет с помощью простого умывания лица просто невозможно. Также умывание горячей водой не может решить проблему, а наоборот благоприятствует большему выделению кожного сала и расширяет поры.

Вы должны знать, что чаще 2 раз в день нельзя умывать проблемную кожу лица. Удаляя кожный жир, вы приводите к его усиленной выработке и тем самым вы можете сделать еще хуже.

Когда вы умыли свое лицо, вы должны его промокнуть полотенцем, но ни в коем случае не растирайте его. Перед нанесением косметических средств, подождите 10 минут, пока ваше лицо просохнет.

Люди, у которых проблемная кожа лица не должны самостоятельно выдавливать прыщи на лице, эту процедуру лучше всего доверьте профессиональным косметологам. Для очищения проблемной кожи лица, воспользуйтесь отшелушивающими средствами, один или два раза в неделю.

Теперь поговорим о масках для лица, которые подходят под ваш тип кожи лица. Вам очень хорошо подойдет маска из глины. Она отлично впитает сальные выделения и откупорит поры. Если у вас нет глиняной маски, вы можете сделать маску из овсяных хлопьев, она будет ничем не хуже.

Также вы можете приготовить маски для вашего типа кожи из кисломолочных продуктов. Нанесите их на лицо за пять минут до умывания лица. Вы можете еще приготовить маску для вашего лица из одной чайной ложки уксуса или из одной щепотки лимонной кислоты на один литр воды. Добавляйте эти подкисленные средства в воду перед умыванием, и вы сможете тем самым нейтрализовать жир на лице.

Людям с проблемной кожей лица нельзя загорать на солнце и посещать солярий. Температура воды для умывания должна быть, как температура тела.

Регулярно делая маски и ухаживая за проблемной кожей лица, следуя правилам ухода, вы сможете значительно улучшить состояние вашей кожи.

Елена Романова

Автоинспектор 20.10.2019 16:52

Надо что-то делать

QWEST 01.11.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Дарино4ка (Сообщение 1580159)
Каждый день пользуюсь косметикой,в последнее время часто замечаю на лице прыщи и угри,подозреваю что это из-за ежедневного макияжа,посоветуйте что делать?

Вам надо обратиться в специализированный косметологический салон. В нашем, например, мы пользуемся специальным инструментом. Причем, не каким попало, а инструмент компании Сталекс https://staleks.com/catalog-pro/cate...etologicheskie . Это специальные ложки для чистки кожи - Ложка Ун, петля, шумовка, игла Видаля. Все они сделаны из качественного материала, устойчивы к коррозии и превосходят Китайские.

Tanissa 28.01.2020 14:51

Было что-то похожее. Поменяла средство для снятия макияжа и стала чаще скрабом пользоваться, кожа получше стала. Главное хорошо косметику смывать.

Junk 02.03.2020 09:01

Да, красота конечно требует жертв, но все должно быть с умом. Это же не значит что если ты хочешь выглядеть красиво-ты должен страдать)). Просто иногда что бы измениться к лучшему нужно выйти из зоны комфорта, вот в чем суть. Лично меня тоже не все устраивает в моей внешности, но некоторые вещи увы мне не под силу пока изменить. Например жуткие мешки под глазами из за тяжелой работы, но тут меня спасают корректоры https://satom.ru/t/korrektiruyushchi...lya-lica-1515/ За считанные минуты можно избавится от "эффекта панды" и продолжить работу. Трудится над собой нужно, но и никто не запрещает небольшие женские лайфхаки)

Kate 05.03.2020 09:10

красота требует не жертв, а денег)) вы о чем)

Оwl 29.08.2022 14:08

Главное нужно регулярно и правильно ухаживать за кожей, у вас повышенная сальность или возрастное изменение сухость? Я улучшаю состояние своей кожи увлажняю ее, очищаю и питаю. Есть классная сыворотка https://aptstore.ru/catalog/p-levran...ids-5-1-45381/ Создает противовоспалительный эффект, она отшелушивает ороговевшую кожу, увлажняет на длительный срок, ее состав натуральный.


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot