Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А вы платите налоги? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66984)

Elvira 25.03.2016 08:34

В Беларуси платят налог за продажу кошек и собак ежемесячно, пока продаются. Могут сделать контрольную покупку и выписать штраф за нарушение. Так же платятся налоги за содержание собак в квартирах, в зависимости от их роста.

Elvira 25.03.2016 08:36

Alissia, можно поинтересоваться вашим образованием?
Ну так, чтобы знать как реагировать на посты ваши о налогах.
У вас экономическое образование? Вы работаете в налоговой?

Elvira 25.03.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479228)
Если человек один раз сумку помог донести и безвозмездно,ничего платить не надо, но если он это делает систематически и за деньги, будьте любезны, зарегистрируйте, как минимум ИП и платите налоги.

Alissia, скажите, а когда вот сумку подносишь за деньги, надо с собой еще носить кассовый аппарат? Ведь наверное чек же пробить надо за оказанную услугу, да? И еще вопросик к вам, нужно ли составлять при подносе сумки договор, или будет достаточно одного кассового чека? И по поводу квитанции тоже поясните пожалуйста, требуется ли она в данном случае?

Alissia 25.03.2016 09:42

Elvira, образование высшее профессиональное, работаю зам.директора по финансам, главным бухгалтером консорциума, стаж работы по профессии 20 лет, из них гл.бухгалтером - 15 лет. Имею различные профессиональные дипломы и аттестаты.

Кассовый чек находится в зависимости от той системы налогообложения, на которой находится ип.

Elvira 25.03.2016 09:47

Alissia, а как с налогами на случайные заработки?

Alissia 25.03.2016 09:53

Договор я бы заключила, а вдруг сумочку поцарапают, разобьют содержимое, а у меня там банка с вареньем, все документы попортила.
С договором оно надежнее, хоть претензию выставлю и ущерб попытаюсь возместить

Elvira 25.03.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479248)
Договор я бы заключила, а вдруг сумочку поцарапают, разобьют содержимое, а у меня там банка с вареньем, все документы попортила.
С договором оно надежнее, хоть претензию и возместить ущерб попытаюсь.

И вы считаете это реальным и практичным?

Шанс Бижу Чейз 25.03.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479244)
Elvira, образование высшее профессиональное, работаю зам.директора по финансам, главным бухгалтером консорциума, стаж работы по профессии 20 лет, из них гл.бухгалтером - 15 лет. Имею различные профессиональные дипломы и аттестаты.

Я так и думал, что с бухучётом связаны :wink:

Alissia, Elvira, по мелочам не отвлекайтесь, когда пойдёте в налоговою сдаваться? :biggrin:

Svetus'ka 25.03.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479228)
Svetus'ka, Причем тут сумка, платежки и ндс. Полный бардак и не понимание налогообложения в РФ.
Если человек один раз сумку помог донести и безвозмездно,ничего платить не надо, но если он это делает систематически и за деньги, будьте любезны, зарегистрируйте, как минимум ИП и платите налоги.

Зато у вас понимание.
Безвозмездно оказанные услуги ферштейн?

Потому как предпринимательская деятельность и жизнь - разные вещи.
Даже если соседка напечет гору пирожков в благодарность стоимостью больше 2 т р. за РЕГУЛЯРНУЮ помощь.

А вот муж мой возит по утрам соседку в город, а она поможет нам с собаками пока мы уедем летом на море. Давайте проконсультируйте регистрироваться и нам и ей или таки не надо.

Svetus'ka 25.03.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479248)
Договор я бы заключила, а вдруг сумочку поцарапают, разобьют содержимое, а у меня там банка с вареньем, все документы попортила.
С договором оно надежнее, хоть претензию и возместить ущерб попытаюсь.

главное когда Вам станет плохо у подъезда успеть заключить договор с соседом, который решит Вам помочь. А если времени не будет - не позволять. Вдруг поцарапает сумку дорогую.

Svetus'ka 25.03.2016 10:10

Кстати, как можно быть замом по финансам при таком небрежном прочтении сути вопроса, как можно путать договор на суку и договор на щенков...
беда....

ну или это такой зам который просто подпись ставит))))

Elvira 25.03.2016 10:12

Шанс Бижу Чейз, я уже по налогам своим отчиталась )))
А вот работа инспекторов налоговой вызывает удивление, то ли неграмотные, то ли нарочно, но мне в Новогодние каникулы прислали квитанцию по недоимке пени за 2013 год, и на эти пени еще раз наложили пени. Написала жалобу в налоговую, вот недавно пришел ответ, что пени мне были наложены ошибочно и пени на пени вообще не начисляются. Ну я это и без них знала.

Фелиция 25.03.2016 10:13

Я бы на месте белорусских собаководов скопила бы все чеки с момента покупки племенного животного, включая корм, медобслуги, оплату за выставки (включая дорогу и подготовку), (ну все!), а потом бы попросила у придумавших такой закон компенсацию за потерянные деньги. Тут не надо экономического образования и я уверена, что со мной многие согласятся. Продажа щенков (именно продажа) - это 1. незначительная компенсация за уже вложенные средства , 2. Покупка щенка дает хоть какие-то гарантии, что щенок берется с любовью и чистота породы не пострадает. Вот и все. Сравнение с ПК тут неуместно, ПК ничего не вкладывает (кроме моральных и физических усилий), материально обеспечивают их третьи лица (те же заводчики, чек вложений тоже вложить плюсом в содержание своей породы)

Svetus'ka 25.03.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от Шанс Бижу Чейз (Сообщение 1479250)
Я так и думал, что с бухучётом связаны :wink:

Alissia, Elvira, по мелочам не отвлекайтесь, когда пойдёте в налоговою сдаваться? :biggrin:

не надо, не все НАСТОЛЬКО профдеформированы.
У меня тоже высшее экономическое и опыт работы 21 год, в т.ч. финдир, в т.ч. корпорации. Западные.

Alissia 25.03.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1479229)
В Беларуси платят налог за продажу кошек и собак ежемесячно, пока продаются. Могут сделать контрольную покупку и выписать штраф за нарушение. Так же платятся налоги за содержание собак в квартирах, в зависимости от их роста.

Правильное решение.
Во-первых, регулирует количество людей, которые хотят повязать собачку,
Во-вторых, и контролирует "птичку", которая плодит постоянно (систематически).


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot