Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Догситтеры (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67518)

TAIL 30.07.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от Svetlyachok (Сообщение 1507881)
Всем привет. :)
В последнее время ритм жизни меня совсем захватил, и мне иногда требуется помощь с выгулом Шафрана. Пока прошу маму, но понимаю, что этот вариант будет работать не всегда (у нее все же своя жизнь есть, моя собака - моя задача),...
...

Svetlyachok, я тоже мама и так же гуляю с собаками, но они все - наша семья, хоть владельцем и является дочь! И вижу, что в этом вопросе я не советчик ни разу...))) Удачи!

Svetlyachok 30.07.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1507986)
Svetlyachok, я тоже мама и так же гуляю с собаками, но они все - наша семья, хоть владельцем и является дочь! И вижу, что в этом вопросе я не советчик ни разу...))) Удачи!

Спасибо. :)
Мама живет отдельно. Недалеко, через два дома, но отдельно. И у нее своя жизнь, свои планы, всерьез на нее рассчитывать я не могу. Откажет. :)

TAIL 30.07.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от Svetlyachok (Сообщение 1507987)
Спасибо. :)
Мама живет отдельно. Недалеко, через два дома, но отдельно. И у нее своя жизнь, свои планы, всерьез на нее рассчитывать я не могу. Откажет. :)

Мне бы так, отказать всем!))) Моя младшая дочь тоже живёт отдельно от нас, на соседней улице, можно сказать через три дома... Но к внучке каждый день хожу присматривать, с утра и до вечера, а бывает, что приходится днём бегать домой с коблом гулять...))) Вот, так, никакой личной жизни))) Каждый день туда-сюда и обратно))) Ворчу, но надо!

Aikenka 31.07.2016 10:44

Няня для собаки чтоб выгуляли - это прекрасно на могй взгляд! Только вот не представляю, как можно чужим людям от своей квартиры ключи дать?.....

Svetlyachok 31.07.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1507991)
Ворчу, но надо!

У меня мама работает, и еще у нее свои хобби есть, так что не наш вариант. :) Далеко не все мамы моих знакомых помогают с детьми или чем-нибудь еще, зависит от жизни самой мамы, она же не обязана, в общем-то, помогать с внуками или собаками - не она их заводила. Есть желание и возможность - чудесно. А на нет и суда нет. Я сама совершенно не могу поручиться за то, что бросила бы свои интересы и дела и пошла бы помогать.
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1508048)
Только вот не представляю, как можно чужим людям от своей квартиры ключи дать?.....

Ну вот и я пока не очень представляю... Но если надежный человек... Только где такого взять.
Я бы и правда могла закидывать в квартиру зооняне, но вот посчитала - это может и полтора суток получиться. К пример, в четверг я пришла домой в 2 ночи (и пошла гулять с собакой). Т.е. если закидывать к няне - это было бы в четверг утром, вечером было бы слишком поздно забирать, а в пятницу утром я бы просто не успела до работы смотаться к няне, т.е. забирала бы тогда в пятницу вечером. Жалко, что нет собачьих детских садов. )))

МаргариттаМ 31.07.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1508048)
как можно чужим людям от своей квартиры ключи дать?.....

Чужим - не стоит, а соседям, которых ты знаешь давно - почему нет? Особенно, если это собачники. Денег у меня нет, самое ценное - собаки. Может, поэтому я так рассуждаю. Ключи даю спокойно. А если собачку пустить погостить - тоже можно, лишь бы на стенки и ковры не писал.

Svetlyachok 31.07.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от МаргариттаМ (Сообщение 1508095)
А если собачку пустить погостить - тоже можно, лишь бы на стенки и ковры не писал.

Не писает, не грызет, не брешет. Жаль, что вы в Питере. :)

МаргариттаМ 31.07.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Svetlyachok (Сообщение 1508130)
Жаль, что вы в Питере. :)
_______________________________________

Да хорошо, наверное, а то бы мои девки многому бы научили, например, кошек ловить.

Aikenka 31.07.2016 21:56

МаргариттаМ, да, в моем детстве были такие соседи, к которым и в гости зайти можно было и ключи оставить не страшно и попросить о чем то.... Хорошо если такие соседи ещё есть! Мне кажется это уже такая редкость.......

Nessi 31.07.2016 22:09

Выгулом пуделя может " подработать" дитятко знакомых собачников. Только договариваться и оставлять ключи надо родителям. Это дешевле.

Lassi 01.08.2016 19:30

Svetlyachok
а вы где в Москве живёте (можно в личку)?
к себе кобеля не возьму, а вот погулять может и получится ...

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1507937)
Такую услугу в нашем доме оказывает дворник, за 300р. Но ворчит, что мало...)))

меня знакомые часто просят погулять, заплатить готовы сколько попрошу, но я настолько не наглею

Svetlyachok 01.08.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Lassi (Сообщение 1508314)
а вы где в Москве живёте

Рязанский проспект. Это не секрет. :)

Lassi 02.08.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от Svetlyachok (Сообщение 1508317)
Рязанский проспект. Это не секрет. :)

другой конец Москвы
если недалеко от метро и не с утра пораньше то в крайнем случае обращайтесь
а так проще поискать кто поближе, среди знакомых собачников ...

donna-anna 04.08.2016 08:24

Похоже, фирма по выгулу собак - весьма прибыльный бизнес. ))) Как раз думаю: чем бы заняться по переезду в Подмосковье? А вот, пожалуй, передержку на время отпусков и командировок открою. ))) Плюс команда догситтеров. А что? Собак я люблю и человек надежный, мне можно ключи доверить. )))
А если серьезно: когда у меня была проблема, с кем оставить собаку на время отпуска, я нашла девочку, которая просто жила у меня в это время. Конечно, не с улицы, по рекомендации. Жила бесплатно, хотя в принципе снимала квартиру, но я ей и не платила ничего. Взаимовыгодное сотрудничество. )))

У моей подруги три кошки. Когда они всей семьей уезжают в деревню недели на 2-3, я хожу, кормлю. Хорошо, что рядом. Но и на другой конец города ездила бы... А что делать? Отдых - это святое! Надо помогать друг другу. )))

donna-anna 04.08.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1507991)
Вот, так, никакой личной жизни)))

Послать всех на фиг и уехать в Сестрорецк! ))))))


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot