Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак сухим кормом (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65605)

Татьяна Шершова 28.11.2015 09:47

vary, понятно, спасибо!

ТоНюша 28.11.2015 10:04

Мы (большая черная, 5 лет) ели "Гоу" беззерновой около трех месяцев. Результат: сильная худоба и линька, просто клоки по квартире начали летать. Я думала "кажется",потом груммер обратила внимание. Вернулись на свой "гадкий Роял" и вроде все нормально, и вес набрали с шерстью порядок, но червячок точит, что корм не лучшего качества.

Максим 28.11.2015 11:31

ТоНюша, мои были на Рояле довольно долго, на "для щенков крупных пород", с овчаренком на мешке. Фактически, на этом корме они выросли. Корм мне нравился, но у белого на нем очень зарастали зубы, и вокруг ануса и между пальчиками шерсть розовела. Но по работе кишечника, весу и общему состоянию претензий не было.

claire 28.11.2015 17:56

EGOR, спасибо, именно таким сейчас кормлю, с лососем, серия SENSITIVITY + SHINE.
Кому интересно про размер гранул: у разных вкусов разные - 0,6-1см, круглые, сплюснутые. Вообще предназначены для всех возрастов и размеров. Миниатюрный прекрасно с ними справляется.

Xusha75 28.11.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441400)
именно таким сейчас кормлю, с лососем, серия SENSITIVITY + SHINE.

Это разные серии - та, которой кормите Вы, и та, о которой говорит EGOR.
Вы вот этой, скорее всего, кормите
http://unizoo.ru/upload/resize_cache...7ec9ba41c1.jpg

А EGOR говорит вот об этой
http://unizoo.ru/upload/resize_cache...31b71531b5.jpg

claire 28.11.2015 19:59

Xusha75, Вам, конечно, плюс за наблюдательность)) но посмотрите на упаковку ещё внимательнее) эти корма оба SENSITIVITY + SHINE. Я прекрасно поняла, о котором пишет EGOR. Раньше соба ел первый вариант с овсянкой, теперь беззерновой, который limited ingridient. Кстати, по размеру гранул они тоже различаются, у второго больше.

Xusha75 28.11.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441441)
но посмотрите на упаковку ещё внимательнее) эти корма оба SENSITIVITY + SHINE

Я прекрасно вижу обе упаковки. Тем более, кормлю этим кормом уже почти 6 лет своего рыжего. Теперь на него же буду пытаться переводить и мелкого. Думаю, что Вы тоже очень наблюдательны и видели, что я писала ДО этого
Цитата:

Сообщение от Xusha75 (Сообщение 1441116)
У нас эта линия только-только стала появляться. У многих поставщиков её еще нет в наличии.

Если эта линейка доехала таки до Южного Урала и у Вашего поставщика имеется в наличии, в то время как у основного дистрибьютора были с ней сильные перебои - честь ему и хвала. Пакетов 5,45 и, тем более, 11-килограммовых я не могу пока найти. 2,72 (да и то не у всех поставщиков есть) на двоих - это пшик, пара недель. Для одного да, можно и на месяц растянуть.

Татьяна Шершова 28.11.2015 21:32

Xusha75, у нас тоже , похоже , есть
http://www.zoo43.ru/katalog/sobaki/k...kov-i-sobak-s-

он?

claire 28.11.2015 21:40

Xusha75, Вы просто зря усомнились) действительно, в Челябинске есть поставщик холистиков, всегда беру у него из наличия (ттт). Беззерновой вообще в первый раз (искала версию без водорослей). Правда именно на одну собаку, пакет 2,72. Более мелкая упаковка у них тоже есть, а вот про большую не знаю.

Xusha75 28.11.2015 21:49

Татьяна Шершова, Тань, он, но видать, периферия затарилась сильнее))) Запасливые вы, АднакА))))

claire 28.11.2015 21:56

Xusha75, 6 лет это серьезный срок) наверно у Вас впечатления отличные от него? как считаете, на цвет как-то оказывает влияние? У вашего на фото шевелюра роскошная. Меня что-то напрягло наличие водорослей. Не хочется, чтобы серый бурел, хотя может домыслы это всё...

Xusha75 28.11.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441480)
наверно у Вас впечатления отличные от него?

Если впечатления моего обормота от корма хорошие; анализы - что немаловажно - на протяжении многих лет - хоть в космос; собакИн бодр и весел, хомячит корм без проблем, шерсть растет без проблем, не колтунится по 2-3 недели - то мне этих впечатлений достаточно. Несколько более, чем надо упитан, но это у нас с детства проблемка - любим мы пожрать все, что не приколочено.
Однако, рыжий все годы на смешанном питании. Были моменты, когда по разным причинам полностью переходили на натуру, были - когда сидели на других кормах (пыталась найти замену, т.к. Гоу не было в пределах досягаемости). Но в итоге - вышли на тот режим, в котором сейчас и живем, и именно на эту марку. Кормление двухразовое. Один раз сушка, второй раз - натуралка, такскать)))
Серого тоже буду переводить на Гоу. Меня не пугают водоросли вообще никаким манером. Водоросли - это в первую очередь источник йода, нужного дня нормальной работы щитовидки, а дальше - по цепочке - и паращитовидки, и поджелудки, и печени, и для репродукции, для нормального состояния костей, кожи и шерсти. Предыдущему серому мы подсыпали аптечные водоросли в еду - нигде не бурел, ни рыжел, насколько я помню.

TAIL 30.11.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от claire (Сообщение 1441480)
... Меня что-то напрягло наличие водорослей. Не хочется, чтобы серый бурел, хотя может домыслы это всё...

Будьте спокойны! Водоросли на генетику не влияют.))

Аризона 01.12.2015 21:24

Хочу еще добавить,что купила новый беззерновой Go с уткой ,пес съел 11 кг,результат не совсем устроил.Начала розоветь шерсть вокруг губ и подтекать глаза(там 24% белка).По той же причине раньше не подошел Go c ягненком.Вернулась опять назад на Go утка-овсянка(22% белка),опять все нормально,шерсть не розовеет,глаза не текут.Поняла,что это наш вариант.))

Naturella 02.12.2015 00:03

Я опять со своим питанием.Помогите,пожалуйс та ,новичку советом!Я вот хочу узнать действительно ли можно щенка кормить смешанной пищей?Меня интересует больше,правда,ли это,что говяжий рубец панецея от подбирашек на улице и в каком количестве его давать?и в какое время для щенка?вот,к примеру,нам 4 месяца,кормим 4 раза в сутки кормом брит суперпремиум для щенков


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot