Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Малыш из помойного бака. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56087)

Наталия Дмитриева 05.08.2012 11:02

Пуповина отвалилась сегодня. Пьера постоянно контролирую. Он с такой бешеной страстью лижет котёнка, что боюсь, как бы не покалечил.
Девочки, а у котов яички от рождения в мошонке или потом "выпадают"? У моего найдёныша они уже "там". Это так и должно быть или он "скороспелка"?
А вообще, я поражаюсь. Пуповина только отвалилась, а он уже на лапы встал и шатаясь пошёл! Слепой, глухой, а пошёл!
И ещё у нас проблемка. Малыш по большому, ну никак, не ходит. По "малому" - нормально, а вот по "большому" ....
Пьер ему уже зад вылезал так, что хоть отжимай!. Я брюшко массировала, всё впустую. А малыш плачет. Чего делать - то?

Shik 05.08.2012 11:35

Наталия Дмитриева, здравствуйте! Большой души Вы человек!


На Ваш вопрос отвечу, что делаем мы. Берете сливочное масло и обильно мажете им живот, можно несколько раз, и массируете второй фалангой животик по часовой стрелке. с легким нажимом чуть сильнее к попке. Да Вы почувствуете этот комочек, где проблема. Как прочли сразу , начинайте делать.

Наталия Дмитриева 05.08.2012 12:02

Shik, Серёж, всё сделала, но ничего не почувствовала. Кроме как животик напряжён. Малыш извивается и плачет. Сейчас отдала его Пьеру. Он его просто неистово вылизывает. Котёнок замолчал, но на этом и всё.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1344162117[/date]:
Отлучилась к телефону, закрыв проход к "гнезду" с малышом. Когда пришла, была в ужасе! Пьер достал-таки гнездо, вынул котёнка и перенёс его на палас спальни. Чего уж он с ним делал, не знаю, но котёнок мертвецки спит! Переложила котёнка опять в "гнездо" и перекрыла проход, надеюсь намертво. Пьер тоже успокоился, но спит в пол-глаза. Интересно, и чего сделал Пьер с котёнком, что оба вырубились?:frown:

JASMIN 05.08.2012 13:34

Наталия Дмитриева, в туалет наконец сходил ... Пьер таки знал, что делал!

Наталия Дмитриева 05.08.2012 14:46

А где ка-ка? Пьер что ли съел?

Лиса 05.08.2012 15:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А где ка-ка? Пьер что ли съел?
Да конечно съел,много ли там этого ка-ка...:smile:
Не отгоняйте Пьера,он знает,что делать.

Наталия Дмитриева 05.08.2012 15:35

Дык я особо не отгоняю. Я просто очень боюсь, что Пьер по неосторожности котёнка покалечит. Он его так валяет по "гнезду", что мне страшно делается. А когда лапы в "гнездо" ставит, так я вообще в панике. Котёнок за Пьеровы лапы когтями цепляется, а Пьер топчется. Я боюсь, что раздавит. Вес-то какой!
Сейчас посмотрела, спит , как убитый. Лапами только подёргивает, ушами шевелит. :biggrin:

Анжелика 05.08.2012 17:58

Цитата:

Девочки, а у котов яички от рождения в мошонке или потом "выпадают"? У моего найдёныша они уже "там". Это так и должно быть или он "скороспелка"?
они уже там и должны быть :smile:

если крепко спит, то...либо действительно сделал делишки, либо устал очень...если все-таки сомневаетесь, то можете дать немного (1-2 капельки вазелинового масла) человеческого, продается в обычных аптеках

Hanstvo 05.08.2012 19:29

Я вырастила двух котят с такого возраста. Вылизывала их моя пуделиха, и мы тоже. Мы не только массировали животик. Теплой влажной ваткой проводили под хвостом у котят - они на это реагировали куда лучше, чем на массаж живота.

По большому они сначала тоже не могли сходить. Мы пару раз делали по совету ветврача клизму с теплым отваром ромашки (что-то вроде 1-2 кубиков, по-моему. Потом приспособились - и в ответ на теплую ватку в области ануса - выходила какашка.

Если сейчас котенок успокоился, то по состоянию живота будет ясно - помог ли ему Пьер сходить, или малыш просто устал. Если малыш сходил, животик будет мягче и не такой большой.

Еще мы первые две недели грелку клали им, несмотря на то что дело было летом. Хотя сейчас, наверное, совсем жарко.

Наталия Дмитриева 05.08.2012 19:40

Малыш спал так крепко и сладко, что я даже не стала его будить на кормление. Сейчас, как только нос уткнулся в соску, присасался как вампир к своей жертве. :biggrin: Сразу , после кормления, малышом занялся Пьер. Ну не собака, а мать родная!:biggrin: Вот уж никогда не думала, что Пьер может быть такой хорошей "мамой". :biggrin: Видимо, процесс у котёнка опять прошёл нормально. Он опять крепко спит. Надо будет камеру зарядить на следующий раз. Попробую заснять процесс.

donna-anna 06.08.2012 11:56

Какая у вас насыщенная жизнь! :biggrin: Как будто ребенок новорожденный в доме - сколько покушал, сколько покакал... А Пьер - молодчина! Вот и пусть говорят после этого: живут, как кошка с собакой... Замечательно живут! У нас Кира тоже котенка вылизывает, как своего щенка, хотя та уже большенькая, оторва. Удачи вам! а котенок, по-моему, приживется - как же вы у Пьера ребенка отнимите? :shuffle:

Наталия Дмитриева 06.08.2012 16:46

Цитата:

а котенок, по-моему, приживется - как же вы у Пьера ребенка отнимите?
Я сейчас об этом не думаю. Сначала надо его выкормить. Пьер же, как только котёнок подаёт голос , летит к "гнезду", сшибая всё на своём пути! Если бы он не был кобелём, то был бы просто С НОГ- СШИБАТЕЛЬНОЙ мамой! :biggrin:
Сегодня даже сделал попытку лечь в "гнездо" к котёнку. Пришлось запретить. "Гнездо" , по размеру, немногим больше, чем Пьерова попа. :biggrin:

Aikenka 06.08.2012 17:42

Наталия Дмитриева, не забудьте поглистогонить Пьера потом тщательно. От круглых и плоских. Котёнок может быть заглищен от рождения..
Я тут когда котёнка подбирала трёхнедельно не так давно, я его "каку" к вету отнесла на анализ. А там!........ всё что тока бывает!
Кароче выписали нам два вида глистогонного, один из них - поить неделю ежедневно.
Поскольку я за ним ухаживала, а собаки его вылизывали - нам всем я уже не стала проверку на глистов делать. Собак проглистогонила превентивно после того как котёнок новый дом нашёл. Людей - тоже, как смогла найти лекарство.

Наталия Дмитриева 06.08.2012 19:19

Ань, спасибо. Я об этом помню. :biggrin: Кстати, а в каком возрасте дают глистогонное в первый раз? В месяц или раньше?

Aikenka 06.08.2012 19:29

Наталия Дмитриева, я не знаю точно.... мне кажется в 20 дней.... лучше у кошатников спросить :)


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot