Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Давайте говорить правильно на нашем форуме! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64740)

wild rose country 19.06.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1383918)
начали в теме с ЖИ-ШИ,ЧА-ЩА,а дошли до ассоциаций))))

:biggrin::crazy:

na minutku 19.06.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1383920)
Кто ж его не знает,олбанский-то...спросите своих взрослых деток-школьников..они вам такого наговорят,ассоциировать замучаетесь))))

моя взрослая детка олбанский плохо знает. он с девяти лет в америке живет, русский изучает-поддерживает, играя в русском театре. Чехов, Грибоедов, Пушкин, Островский, Гоголь..... так что не помощник он в этом деле. вот в американско-олбанском - ДА!

Юта 19.06.2015 20:25

na minutku, парадокс-за границей лучше знают русский язык,чем на его родине))))

Юта 19.06.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1383930)
вот в американско-олбанском - ДА!

Так ещё бы...дети ж общаются между собой,это нормально)))у каждого поколения свои заморочки.Хотя,сейчас,в век инета,взрослые тоже не прочь побузить на это счёт в соцсетях,а потом плавно переходят на слэнг и в разговорах)))

na minutku 19.06.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1383933)
na minutku, парадокс-за границей лучше знают русский язык,чем на его родине))))

эээээ..... я бы так не сказала.... вернее, несколько иначе бы сказала....есть у меня мысль по этому поводу, постараюсь озвучить. но чуть позже. сейчас поработать надо.

Юта 19.06.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1383935)
эээээ..... я бы так не сказала.... вернее, несколько иначе бы сказала....есть у меня мысль по этому поводу, постараюсь озвучить. но чуть позже. сейчас поработать надо.

В принципе,я поняла,что Вы имели ввиду.Но подожду напрямую))))

Юта 19.06.2015 20:35

Раз уж начали делиться впечатлениями,то лично меня коробят не слэнги и жаргоны,а вот это :
эээ,мдаааа,воооот,мммм,аааа и прочие.У нас в классе была девочка,она,когда отвечала на уроке, в конце каждого своего предложения добавляла вопросительное ДА?Типа так:
- .......,да?
-......,да?
-.......да?
Как это убивало...хотелось дать ей учебником по башке.

Snake 19.06.2015 21:04

wild rose country, а вам Юта написала в личку русский перевод аббревиатуры ИМХО? :)))
Просто интересно, если да - то как вам?..))

Кстати, исходный перевод знаю, русский - тоже. И, наверное, именно поэтому это сокращение меня несколько бесит))

na minutku 19.06.2015 21:08

а что? по моему, нормально. Имею мнение — хрен оспоришь.....

Snake 19.06.2015 21:29

na minutku, да ладно, это более приятный слуху вариант))))

Есть более матерный, поэтому, когда я вижу такое выражение, ассоциация приходит именно с тем, неблагозвучным. Неприятно.
Хотя человек вполне мог иметь в виду нормальный перевод)))) А вот же ж...ассоциация))

na minutku 19.06.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 1383959)
na minutku, да ладно, это более приятный слуху вариант))))

Есть более матерный, поэтому, когда я вижу такое выражение, ассоциация приходит именно с тем, неблагозвучным. Неприятно.
Хотя человек вполне мог иметь в виду нормальный перевод)))) А вот же ж...ассоциация))

да? тогда и мне в личку, пожалуйста! а то отстала от жизни!

Юта 20.06.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Snake (Сообщение 1383959)
na minutku, да ладно, это более приятный слуху вариант))))

Есть более матерный, поэтому, когда я вижу такое выражение, ассоциация приходит именно с тем, неблагозвучным. Неприятно.
Хотя человек вполне мог иметь в виду нормальный перевод)))) А вот же ж...ассоциация))

да,простор для фантазии там есть,в этом ИМХО ))))

EGOR 20.06.2015 02:51

Юта, ушли от темы, как всегда...:rolleyes: Обиделись непонятно на что и начали беспредметный спор...:shuffle:
Давайте о "грамотеях" наших лучше, а?! :wink:

Подборочка перлов с нашего форума -

Уваровонное

ушной клещь

интерестно прочеcть

общение в не дома

у нищасных щeночков

и вырастит стандарт

не произвольно

пaстригут собаку

можно спросить совет? (рус. - спросить совета или дайте совет)

не малые успехи

щас пытаюсь

исключительно кабели

а вы с какого города? (рус. - ...из какого города)

Юта 20.06.2015 02:53

EGOR, я ушла??????? ))) Я и не начинала))))) это ж не у меня ассоциации возникли))))Вот ещё одна манера-любят у нас додумывать друг за другом))) И я не обиделась,с чего бы?Мне просто было удивительно...хотелось прояснить...ну ладно...проехали....ой,снова жаргон..)))


Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1383918)
начали в теме с ЖИ-ШИ,ЧА-ЩА,а дошли до ассоциаций))))


Юта 20.06.2015 02:54

А я на ФБ только что прочла это -дочЬка ;)))


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot