Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Прекрасные малые пудели (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=71249)

Bulavka 08.06.2018 13:04

Прекрасные малые пудели
 
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я новенькая не только на форуме, но и в породе. Мы решили завести малого пуделя и столкнулись с отсутствием выбора вообще. Я живу во Владивостоке, у нас очень хороший уровень породных собак, но выбранной породы - несколько отличных кобелей на весь город и все. На выставках много тойчиков и миников.. Есть выбор королевских. Для меня было большой неожиданностью.
Помогите разобраться, что не так с породой? в прошлом такая модная и популярная, сейчас совсем уменьшается? увеличение спроса на диванных декорашек или есть что-то еще? поговорите со мной)

Не обижайтесь, профессионалы и поклонники маленьких пуделей, ваши любимцы тоже прекрасны.

Хотелось бы найти осенью серебристого щенка. Скорее суку, но не обязательно.

Я не разместила свою тему в форум со щенками потому, что пока это не объявление о поиске щенка, а просто тема для беседы. Может быть, я хочу еще раз убедиться, что я верно выбрала породу.

tsilya-v 08.06.2018 13:15

Здравствуйте Ирина, придет сюда владелец питомника серебра и просветит), просто именно с серебром у нас все очень сложно, с малым, не карликами, пометов очень мало и не каждый год, тому есть просто адкватные причины по нескольким аспектам.

Bulavka 08.06.2018 15:27

спасибо, мне это интересно

tsilya-v 08.06.2018 16:06

А в принципе ничего интересного, все печально, вязаться не с кем, что бы разводить, а не размножать.

мон ренессанс 08.06.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Bulavka (Сообщение 1603938)
Прекрасные малые пудели

Bulavka, огромное Вам спасибо за тему, а особенно за её прекрасное название! :hb:

По теме. Представлюсь. Я - заводчик малых серебристых пуделей. П-к Мон Ренессанс. Первый мой пудель был 81г.р.
Итак, Малый пудель есть. Малому пуделю быть! Просто в процентном отношении их значительно меньше, нежели мелких разновидностей и королей.

Цитата:

Сообщение от Bulavka (Сообщение 1603938)
Помогите разобраться, что не так с породой? в прошлом такая модная и популярная, сейчас совсем уменьшается? увеличение спроса на диванных декорашек или есть что-то еще? поговорите со мной)

С породой "всё так"(с). ))) А причину их количественности Вы указали сами. Ибо рынок - спрос определяет предложение. Не наоборот.
Но хочу заметить, что покупательский интерес к малому пуделю явно возрождается. Мне пишут люди - де, с ног сбились, ищем именно малых, они где вообще?

Из истории вопроса. В 90-х годах вообще на пуделя как породу спрос упал. Я в то время работала в клубе, и у меня сидели заводчики со щенками малых, сидели безнадёжно...И, конечно же, ни о каких следующих вязках уже и слышать не хотели...
Потом постепенно интерес к породе более-менее вернулся, но спрашивали в основном карло-тоев и королей. Малый пудель чуть было не исчез как класс. Более того, многие заводчики просто изменили породе, перейдя на породы "модные" (шпицы, йорки и проч.). Это, конечно, было грустно, порода потеряла интересных заводчиков, крови... но, с другой стороны - нет худа без добра. Именно в силу отсутствия моды на пуделя и ухода из породы людей случайных, пудель теперь таков, как он есть, ибо не изменили пуделю его фанаты.))) То есть, в общей массе на сегодняшний день мы имеем очень породное поголовье. Вот, к примеру, днями BIS Национального чемпионата выиграл малый серебристый пудель. Равно как и на последней Евразии собака эта была лучшей в современном окрасе:

http://images.vfl.ru/ii/1528467574/4...22044342_m.jpg


Совсем малочисленно из малых представлены белые и серебро. Особенно белые. Но потихонечку и они набирают обороты, чему лично я очень рада, ибо белая собака - это праздник какой-то...))) Но я при этом, всё же фанат серебра - нахожу этот окрас изысканным.

О конкретике. Я планирую вязки. У меня две суки детородного возраста. Жду течек. Правда, на щенков у меня давно уже очередь стоит...и пока не двигается. Потому как пул малого серебра очень узок, и есть проблема с племенными кобелями нужного уровня и по экстерьеру, и по результатам тестирования.

Поскольку Вы упомянули серебристых, покажу одно из своих произведений: https://www.youtube.com/watch?v=vER2icZzuec
Там же фигурируют абрикосовые и красные малые пудели. Кстати, насколько я осведомлена, с разведением/помётами фавнов проблем вроде бы нет.

А вообще можете заглянуть ко мне в персоналку - там только о малом серебре.)))
Есть и личный сайт, но я его очень давно не обновляла. Последние мои собаки там просто не представлены.

А ещё у Вас во Владивостоке есть п-к "Из Ворожеи" Анны Горшуновой. И там есть прелестная серебристая малая девочка, которую собираются вязать.
Вот она, на последней Евразии:

http://images.vfl.ru/ii/1528466852/0...22044249_m.jpg

Bulavka 09.06.2018 08:30

Тамара Шакировна, спасибо за столько развернутое рассуждение)
Я во всем согласна с вами - в первую очередь, в возрождении популярности, и в изысканности цвета серебро. Просматривая ваше видео с совершенно шикарным, на мой взгляд, кобелем, еще раз убедилась в правильности выбора и породы, и окраса.

Я очень любитель, далеко не профессионал в кинологии, и как-то мне ближе кобели - они красивее, величественнее, правда, с ними сложнее, и больше усилий на занятиях, но тем интереснее. Суки прекрасны своей преданностью, покладистостью и отдачей. И я люблю крупных собак в породе. То есть в помете я выберу самого крупного щенка. И думаю, что я выберу суку, и если все сложится хорошо, то буду популяризировать породу у нас в городе.

Мне очень приятно, что вы знакомы с Анной Горшуновой, конечно, она первый мой советчик в выборе и я ее слушаю)

Сайт ваш видела, жалко что вы забросили и не поддерживаете его. Свежая инфа в интернете - это и реклама и визитка. надо убрать старые новости или хотя бы даты, а еще лучше периодически закидывать новые фотки и хвастаться выставками) (я просто веду поддержки сайтов, поэтому обращаю внимание)

Я планирую щенка на осень, и думаю, что мы еще спишемся, или останемся на связи до этого времени. Я желаю вашему питомнику хорошего потомства и ответственных хозяев. И не оставляйте эту породу и окрас, я уверена, спрос вернется, главное чтобы были хорошие производители))
Спасибо) Пошла посмотрю вашу страничку здесь.

Xusha75 09.06.2018 12:53

Bulavka, я бы не сказала, что с кобелями сложнее. Хотя, наверное, и от самих кобелей зависит, от их норова и дружбы с собственной головой и от "взаимодействия" с владельцем. И не заметила, что с ними требуется больше усилий на занятиях. Но это мои, может это только мои такие "мамские парни". А суки есть такие суки... о покладистости некоторых (а уж тем паче об отдаче) владельцы могут только мечтать. ;)

rybka 09.06.2018 13:29

Муж считает, что пудель должен быть малый чёрный мальчик:)
В 2016 году мне пришлось прилагать бОльше усилий, чтобы найти малого черного мальчика, чем в 1992 и 2000 годах.
Мои трое пуделиных мальчишек все были очень разные по характерам: первый меня обожал беспрекословно, ловил движение ресниц, зацеловывал; второй был очень послушным и покладистым, но более сдержан в проявлении чувств. А Брайс сейчас позволяет себя любить, поцелуй получишь только когда сильно соскучился, хвостом машет тоже в крайне редких случаях, мои команды выполняет с лёгкой задержкой - "точно надо?". Но хитрить не умеет, всё на морде лица написано:)

Bulavka 09.06.2018 16:43

Xusha75, интересно) на службах-то чаще суки))

rybka, во-во, эта кобелиная задержка - а точно надо? и взгляд вдаль с надеждой..
Черный мальчик - тоже норм, согласна)

Sofina 10.06.2018 11:48

Очень интересная тема. С серебром и черными понятно. А как дело обстоит с рыжими представителями малых пуделей? Или я пропустила эту информацию, читая.

Xusha75 10.06.2018 13:55

Sofina, а что с ними не так?

Sofina 10.06.2018 14:11

Все с ними хорошо. Просто написали про серебро и черных. А про рыжих почти ничего и не сказали. А рыжие, наверно тоже есть. Как белые и коричневые. Если пишите про одни окрасы, так расскажите и про другие. Людям будет интересно узнать. Да если кто щенка вздумает купить, то будут знать к кому и в какой питомник обратиться заранее.

Xusha75 10.06.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Sofina (Сообщение 1604043)
Просто написали про серебро и черных.

Пришел на форум человек, который захотел именно малого и окрас определенный - серебристый, что и было озвучено. Человек открыл свою тему и спросил именно о той разновидности, которая его интересует.
К чему был пост о том, что лучший - это черный - до сих пор не понимаю. Но уже отношусь к таким постам как из разряда "Хочу белого тоя - Да нафиг вам белый той, возьмите черного стандарта", т.е. пропускаю мимо ушей (мягко говоря).

Цитата:

Сообщение от Sofina (Сообщение 1604043)
А про рыжих почти ничего и не сказали. А рыжие, наверно тоже есть. Как белые и коричневые.

И что? Зачем разводить аллилуйю про окрасы, о которых не спрашивал топикстартер? В конце концов, если хочется почитать о представителях тех или иных окрасов - есть соответствующие "цветные" темы.

Цитата:

Сообщение от Sofina (Сообщение 1604043)
Если пишите про одни окрасы, так расскажите и про другие.

Ух-ты! Предложение в полуприказном тоне? Я так понимаю, что Вы предлагаете сделать в т.ч. и мне, наверное, раз уж я один из собеседников в этой теме? А что я могу рассказать о коричневом окрасе, если я его за все 28 лет с пуделем ни одного не держала?

ОльгаОз 10.06.2018 20:06

Bulavka, Здравствуйте, Ирина. Может у нас к осени будут щенки малого серебристого пуделя. Пишите на почту, она в подписи.
Вот наша страничка на этом форуме http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58946&page=71

rybka 10.06.2018 20:15

Xusha75, что за агрессия?
Мы просто разговариваем в общей теме про малых пуделей.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot