Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Улучшает ли баня здоровье? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=72971)

dyna 09.10.2018 11:59

Улучшает ли баня здоровье?
 
Многие люди почему то утверждают, что баня это супер. Что если её посещать регулярно, то можно выглядеть и красиво и здоровой. Я конечно уже раз заходила в баню, куда люди ходят. Там мне не понравилось, как для меня - это было слишком грязно и неприятно. Я вот думала, что если баня это так здорово и хорошо, то может возможно ли у себя её сделать небольшую в два или три места? Сколько такое удовольствие может выйти по цене? Кто нибудь уже строили у себя баню?

frey 11.10.2018 00:17

Баня это грязно, Вы что серьезно? Как мне кажется, то совсем не так! По крайней мере когда окунаешься, то такое чувство что весь пот и всю грязь с себя смываешь, как на счет этого? Потому баня есть шикарная вещь, как по мне!

AlinaLana 01.11.2018 13:25

Грязно бывает в общественных банях. И то далеко не везде. А если собственную баньку имеешь, то это супер, особенно зимой. Когда натопить от души, напариться, а потом можно и в снежный сугроб занырнуть, если, конечно, снег выпал. Желательно, чтоб баня деревянная была.

Fitoya 07.11.2018 13:51

Улучшает, если подходить к банным процедурам без насилия над собственным организмом: правильно выбирать тепловой режим, время нахождения в парилке, использовать качественные веники и запарки

AlinaLana 07.11.2018 14:47

Одно время популярны были финские бани, сауны. Мы так компаниями бывало ходили, то тоже неплохо так, особенно после венчика. А теперь друг наш построил себе на даче деревянную баню, вернее не сам построил, есть компания которая занимается строительством из кругляка. То теперь к нему ездим, когда приглашает.

frey 07.11.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от Fitoya (Сообщение 1613423)
Улучшает, если подходить к банным процедурам без насилия над собственным организмом: правильно выбирать тепловой режим, время нахождения в парилке, использовать качественные веники и запарки

Самое главное не заходить туда с алкоголем, вот что главнее всего. А когда многие начинают путать все это, и превращают все это в типичную пьянку, тогда во время организму идет. Так, что люди думайте наперед.

Grinius 08.11.2018 12:16

Последнее время модно стало ставить бани-бочки. И по цене нормально выходит. Бывал у товарища, понравилось.

КроликРО 25.11.2018 18:03

в каких-то случаях, да

anastasia_gult 28.12.2018 06:28

У нас есть своя баня) А по поводу вреда и пользы... так вот для кого-то она вредна, а для кого-то очень даже полезна!)

Jorrik 08.03.2019 10:09

Главное в бане не бухать и всё будет хорошо!!

Валюшка 20.03.2019 10:56

Ну хуже точно не делает)

Оwl 22.09.2020 22:25

В банях в старину лечились, да и сейчас лечатся от простуды, очень даже помогает , пропарится нужно хорошо.

ad 27.09.2020 12:12

Да, улучшает, если у вас нет повышенного давления, или лишнего веса, очень хорошо помогает при болезнях кожи, особенно с контрастным душем

Roskin89 30.09.2020 16:37

Я считаю, что баня очень благотворно влияет на организм. По карйней мере у меня так. Очень люблю сауну и хожу регулярно! Иммунитет повышает очень зорово

RuslanaRu 10.01.2021 18:36

В бане нужно закаляться)) Конечно улучшает, вот мы в там году начале года точнее поставили баню у себя на даче не просто баню, а квадро-баня из сибирского кедра. Вот она то дает силу сибири там сказать)))

Кедровые смолы очень хорошо влияют на дыхательные пути)


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot