Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблема с выбором кондиционера. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=61107)

AlekseevaOK 23.04.2014 16:25

Проблема с выбором кондиционера.
 
Приветствую!
В общем, долго страдала летом от жары, и наконец-то решилась поставить кондиционер. – жара летом невозможная. возникла необходимость в приобретении кондиционера.
Помогите с выбором.
Для начала хочу определиться с типом аппарата.
Второе – страна производитель и марка.
И самое важное – где купить?
Кондиционер хочу купить не на один год.Бюджет при этом не резиновый.
В магазине работники должны быть опытные, чтобы на любой вопрос могли ответить, гарантийное и постгарантийное обслуживание качественное и быстрое, монтаж профессиональный (без «косяков»), богатый ассортимент.
На своих ошибках учиться накладно, так что обращаюсь к уже наученным.Очень жду ответа хотя бы на третий вопрос, если магазин хороший, там все сами расскажут.
Расспрашивала мельком у знакомых, порекомендовали фирму Климаконда . Сама про них ничего не знаю.
В какие еще магазины можно обратиться?
Куда точно обращаться не стоит?Извините, что так много вопросов задаю, просто лето наступит, оглянуться не успеем,
и перспектива духоты в квартире совсем не радует…
Помогите пожалуйста!
По возможности в районе Северное Бутово.

Lento4ka 04.05.2014 11:31

Тоже такой вопрос интересует, на лето тоже думали такой "девайс" установить в квартире.
Хотелось бы узнать какие есть хорошие, но бюджетные варианты. И на сколько часто там надо менять фильтры?

Vailan 19.05.2014 21:52

У нас панасоник, уже лет 5, не жалуемся.

МельниковaLS 21.05.2014 21:45

Сдох кондей.
 
Приветствую, форумчане!

Попала в ситуацию,обращаюсь к вам за помощью.

Перестал работать кондиционер,
а мне некогда по сервисным центрам разъезжать.
В родном сервисном центре мне что-то невнятное пробормотали, и ждать пару месяцев надо будет – абсурд.
Или это реально стандарнтый срок 1,5-2 месяца для ремонта?!
Может, подскажет кто хорошую контору?
Чтобы за пару дней или хотя бы неделю все сделали,
и чтобы не сломался опять через неделю.
Подруга как-то попала на деньги из-за недобросовестных «ремонтников». Не хотелось бы ее опыт повторить.

Другговорил что-то про Climaconda, но сама я эту компанию не знаю и не проверяла, хочу вот ваше мнение узнать.

Или его сначала почистить попробовать?
Кондиционеру два года.
Смонтирован был нормально, вроде без косяков…
А окна у нас на южную сторону выходят, жара летом невозможная.
Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Вот я тоже решила не тянуть)

Желательно в районе Северное Бутово.

Заранее спасибо!

azsan 04.06.2014 09:59

Вы поаккуратнее с этим. Вон, украинские власти говорят, что кондиционеры притягивают ракеты ПЗРК

rusik1 09.08.2014 21:01

печально, а это официальный диллер

Voodoo 29.09.2017 12:26

А нас панасоник разочаровал. Сломался короче(

Sveta89 29.09.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Lento4ka (Сообщение 1212739)
Тоже такой вопрос интересует, на лето тоже думали такой "девайс" установить в квартире.

Ребята хороший кондиционер Toshiba ras-10n3kv-e ras-10n3av-e, брали в Ветер-СПб, через интернет. Цена не самая дешевая, но зато в нем много полезных функций. В общем, стоит своих денег. Встроен специальный фильтр, который обрабатывает и очищает воздух. Если возникают перебои с электроснабжением, то он автоматически возвращается к работе и еще куча всего, нам очень нравится.

Iriska123 28.10.2017 23:22

Зайдите на данный интернет-ресурс http://forum.knstr.ru/viewforum.php?...b079dff6160bed Здесь,я думаю, Вы найдете все необходимые ответы, так как тематика форума как раз строительство, ремонт, установка оборудования и т.д. Почитайте и здесь отзывы толковых людей.

karina777 17.06.2018 16:42

Брали самсунг. Очень довольны, хоть и прибор стоит дороже остальных подобных

Gallka 21.08.2018 09:39

У нас Ханса, работает без претензий. Главное во время его чистить и диагностировать.

Falot 21.09.2018 10:14

Интересно, спасибо))

fadrop 28.09.2018 10:02

Надо смотреть по квадратуре помещения, если квартира большая, то возможно будет лучшим решением взять несколько кондеров и установить в разные комнаты.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot