Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А вы платите налоги? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66984)

Alissia 24.03.2016 21:08

А вы платите налоги?
 
JASMIN, а вы платите налоги? Стрижка собак на дому, тоже предпринимательская деятельность, которая подлежит налогообложению. Не отчитываетесь в налоговую о своём доходе? Ой, ой!

Elvira 24.03.2016 21:20

А вы отчитываетесь в налоговой за продажу своих щенков

или сами

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479062)
Не отчитываетесь в налоговую о своём доходе? Ой, ой!


Elvira 24.03.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479071)
Были в прошлом году, оформлены через питомник подруги

А подруга налоги заплатила за ваших щенков?

Alissia 24.03.2016 21:35

Если вы призываете платить налоги, то уж сидите молча, т.к. получаете доход также незаконно, как и ПК.

Elvira 24.03.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479073)
Если вы призываете платить налоги, то уж сидите молча, т.к. получаете доход также незаконно, как и ПК.

А по моему это снова вы первая тут закричали

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479062)
а вы платите налоги? Не отчитываетесь в налоговую о своём доходе? Ой, ой!


Alissia 24.03.2016 21:39

Смотрю, тут все платят. Побежали декларашки сдавать, ну ну! Молчком надо сидеть, а то налоговая нагрянет.

Elvira 24.03.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479075)
Смотрю, тут все платят. Побежали декларашки сдавать, ну ну! Молчком надо сидеть, а то налоговая нагрянет.

Так вы первая и не сидите молчком.

Alissia 24.03.2016 21:50

Я за справедливость. Почему одним, т.е Пк вменяют незаконную деятельность и призывают заплатить налоги, а полфорума сидит и такой же деятельностью занимается и не платит налоги. Однако!

Alissia 24.03.2016 21:53

Elvira, срок по сдаче деклараций не истек за 2015г. Мы еще успеваем отчитаться о своём доходе.

JASMIN 24.03.2016 21:56

Alissia, я стригу своих личных собак и выпускников своего питомника, ниже среднестатической цены за стрижку, кого бесплатно, кто благодарит... Таже история и со щенками, помет раз в 2 года, в основном по своим ... Отдача такова, что про неё стыдно говорить, она идёт в минус, так что мой доход не из той категории, которую надо декларировать, суммы слишком незначительны!

Elvira 24.03.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Alissia (Сообщение 1479080)
Я за справедливость. Почему одним, т.е Пк вменяют незаконную деятельность и призывают заплатить налоги, а полфорума сидит и такой же деятельностью занимается и не платит налоги. Однако!

Вы бы лучше за собак потерянных так переживали, чем за чужие налоги.
Потом какие пол форума занимаются предпринимательской деятельностью? Предпринимательская деятельность направлена на систематическое получение прибыли. У заводчиков таких целей нет, у них цель улучшение породы, участие в выставках, какая же это предпринимательская деятельность? Ну подстригут собачку знакомой, и что? Разве это систематическая прибыль?

Alissia 24.03.2016 22:23

JASMIN, а вы точно уверены в этом, что не надо декларировать? Человек, который оказывает услуги обязан быть зарегистрирован, как минимум индивидуальным предпринимателем. А с дохода он должен заплатить налог, в зависимости от выбранной системы налогообложения.

JASMIN 24.03.2016 22:36

Alissia, я ещё раз повторяю, я не занимаюсь предпринимательством! У меня нет дохода, дебет с кредитом не сходится, я в минусе, в лучшем случае в ноль. Что мне декларировать - ноль дохода или минус?

Alissia 24.03.2016 23:00

Для того чтобы квалифицировать осуществляемую предпринимательскую деятельность как незаконную, необходимо, как минимум, понимать, какая деятельность может рассматриваться в качестве предпринимательской. В соответствии с действующим законодательством, таковой считается деятельность, имеющая следующие признаки:
1.Налицо самостоятельное ведение бизнеса гражданином или юридическим лицом, при этом все возможные риски несет лицо, осуществляющее такую деятельность.
2.Целью осуществляемой деятельности является не разовое получение прибыли, а систематический заработок (любая предпринимательская деятельность направлена на постоянное (систематическое) получение дохода).
3.Деятельность направлена на использование в коммерческих целях имущества, реализацию товаров или оказание услуг.
Для наглядности приведем несколько примеров незаконной предпринимательской деятельности.
3.Гражданин изготавливает дома мебель на заказ. Доходы от данной деятельности являются его единственными средствами к существованию, он нигде не трудоустроен, а сама деятельность по изготовлению мебели является его основной трудовой деятельностью. При этом гражданин не регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя, не уплачивает налоги, пенсионные отчисления и иные обязательные платежи — еще один пример незаконного предпринимательства.

Elvira 24.03.2016 23:00

Alissia, а вы знатный тролль!


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot