Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Искусство (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   картины (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=767)

marta 20.09.2003 01:19

Картины сказочные и очень теплые. Твой папа наверное иллюстрирует детские сказки?

Ikarus 20.09.2003 07:20

Вложений: 1
Я с опозданием , но зарекался о Рерихе , вот пришиваю три штуки , чтоб особо не загружать ...


Ашрам

Ikarus 20.09.2003 07:22

Вложений: 1
Lights on the Ghang

Ikarus 20.09.2003 07:25

Вложений: 1
А это сын его Святослав ...
"Молчание"

Ramona 20.09.2003 11:40

Вложений: 1
Цитата:

Первоначальное сообщение от marta
Картины сказочные и очень теплые. Твой папа наверное иллюстрирует детские сказки?
папе предложили один раз сделать иллюстрации к ... Толкиену "Властелин колец"...
папа сделала, а ему сказали, что тускловатые и мол типография такое не перепечатает в надлежащем виде.... в итоге все зарисовки лежат у нас дома.
__________________
Начало мира

Ikarus 20.09.2003 12:20

Вложений: 1
Еще ...

marta 21.09.2003 01:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
папе предложили один раз сделать иллюстрации к ... Толкиену "Властелин колец"...
папа сделала, а ему сказали, что тускловатые и мол типография такое не перепечатает в надлежащем виде.... в итоге все зарисовки лежат у нас дома.
__________________
Начало мира

и это они назвали "тусклым???

marta добавил(а) [date]1064098625[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Я с опозданием , но зарекался о Рерихе , вот пришиваю три штуки , чтоб особо не загружать ...


Ашрам

В Москве есть музей Восточных культур и я там была на выставке Рериха и его сына. Картины вживую как будто говорят. Получила большое удовольствие.

Ikarus 21.09.2003 02:08

Правильно , когда-то этот музеи был близ курского вокзала , и потом его переместли на бульвар , близ кинотеатра повторного фильма !!!
А там еще и церковь близко , где Пушкин венчался !!!
Раньше называлось - Никитские Ворота !

marta 21.09.2003 02:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Правильно , когда-то этот музеи был близ курского вокзала , и потом его переместли на бульвар , близ кинотеатра повторного фильма !!!
А там еще и церковь близко , где Пушкин венчался !!!
Раньше называлось - Никитские Ворота !

да, сейчас это рядом с арбатом. Он маленький и очень уютный.

Ikarus 21.09.2003 02:45

ХМ , помню ходили мы с другом на курскии вокзал ,
в тот старыи музеи ...
Потом уже я один ходил на Никитские ... мои друг уехал далеко в Индию ! Учился там 10 лет , и теперь - магистр восточных искусств . Более того , хочет сдать на доктора !!! Конечно так оно и будет !!!

Ramona 21.09.2003 07:33

Вложений: 1
Цитата:

[i]Первоначальное сообщение от marta и это они назвали "тусклым???
то, что здесь показано, это все картины маслом по дереву. иллюстрации первоначально были сделаны карандаш+акварель на бумаге. они, конечно, немного тусклее, в том случае, если их переносить типографским способом...
нет, ну самом деле, врядли дело было в типографии... все таки там стоит, как правило, нормальная техника.....
________________________
Единороги

marta 21.09.2003 22:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
то, что здесь показано, это все картины маслом по дереву. иллюстрации первоначально были сделаны карандаш+акварель на бумаге. они, конечно, немного тусклее, в том случае, если их переносить типографским способом...
нет, ну самом деле, врядли дело было в типографии... все таки там стоит, как правило, нормальная техника.....
________________________
Единороги

У вас в Риге наверное своя мафия...

Alevtina 21.09.2003 23:55

А где ее нет? Небось какой-нибудь местно-говорящий оформлял.

Ramona 22.09.2003 06:26

нет, не в мафии дело было... и не в гражданстве/негражданстве... у меня папа свободно говорит на латышском, так, что, порой, даже латыши путаются.... просто тогда ему не повезло, а сейчас он не хочет вклиниваться в ряды конкурентов... из деревни это сложно делать :)

marta 23.09.2003 01:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
нет, не в мафии дело было... и не в гражданстве/негражданстве... у меня папа свободно говорит на латышском, так, что, порой, даже латыши путаются.... просто тогда ему не повезло, а сейчас он не хочет вклиниваться в ряды конкурентов... из деревни это сложно делать :)
А в какой деревне вы живете? Я отдыхала летом почти все детство в Саулкрасте. Я помню там было несколько домов художников и они постоянно там рисовали в лесу, а мы подглядывали. Вообще очень люблю Латвию. Жалко только что там такое началось.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot