Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Искусство (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   картины (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=767)

Ramona 24.09.2003 15:26

:mpr:

Ikarus 24.09.2003 15:38

Я только хотел сказать что Гаруда - как персонаж , является отнюдь не Буддииским символом ... когда говорят - Индусы , то подразумевают верующих Индиицев ... в кого они веруют - это вопрос сектантства , которыи также не имеет ничего общего с Буддизмом . У Будды нет секты , у него есть понятие о жизни ... самое натуральное . Чтоб об этом знать (не говорю постичь) , надо много читать , интересоваться .
Ну а то что ты написалa мне сверх того - отнесусь к этому терпеливо !!!

Ramona 24.09.2003 15:40

текс... возвращаемся... я не утверждаю, что Гаруда является только буддийским символо.. но я говорю о том, что В БУДДИЗМЕ ОН ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ!!!! и всё!!!!!

Ramona 24.09.2003 15:52

Вложений: 1
Каэр Бенойк... то есть меняем тему :)

Ikarus 24.09.2003 16:05

Эти вещи вполне могут занимать головы творческих людеи .
Тут вопроса нет .. скажем .. хочу - пишу стихи , хочу ... пишу картину ... хочу музыку , еще и на слова . Вон там увидел изображение Будды со сложением рук БХУМИСПАРША (ну так называется) ... понравилось , впечатлило , приплюсовал туда же Ханумана (да хватит о Гаруде) или Кришну в специфическом фиолетовом цвете , как соответствует ...
Все это может быть вполне совместимо , как синтез .
Только наверное не мешает знать куда т/сказать поставить копыта , и потом оттолкнуться .
Я это абсолютно без зла , Рамона , надеюсь , ты понимаешь .

Ikarus 24.09.2003 16:11

Вложений: 1
А это , чтоб догадались ... Наполеон на Острове Св.Елены ...

javerin 24.09.2003 16:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Только наверное не мешает знать куда т/сказать поставить копыта , и потом оттолкнуться .

Зачем?
В общем-то не мешает. Но тогда творчество у нас превратится в сплошной прагматизм. И что от него останется?

javerin добавил(а) [date]1064409285[/date]:

Вот-вот... Правильно. Догадывайтесь, кому нравится. А кому не нравится догадываться просто смотрите и любуйтесь.

Ikarus 24.09.2003 16:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от javerin
Зачем?
В общем-то не мешает. Но тогда творчество у нас превратится в сплошной прагматизм...

У кого ...У НАС !??

javerin 24.09.2003 16:50

Это чисто индивидуально.
Кто-то подходит с точки зрения:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
не мешает знать куда т/сказать поставить копыта , и потом оттолкнуться .

А кто-то так не может.
Соответственно и восприятие.

Ramona 24.09.2003 17:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
А это , чтоб догадались ... Наполеон на Острове Св.Елены ...
Я бы даже сказала, что это Айвазрвский (1897 год).

насчет всего остального... я упомянула, что мой папа более чем достиаточно знаком с буддийской культурой, чтобы знать где стоять и от чего отталкиваться.... и потом, зачем все это было превращать в такую дискуссию... я же не говорю, что Гаруда не упоминается в индийской культуре, я просто говорю о том, что он упоминается еще и в буддийском веровании... вот и все.

Ikarus 24.09.2003 19:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
это скорее буддийский символ.
данный конретный символ является буддийским.
Гаруда - пожиратель Нагов (драконо-змей).
я не утверждаю, что Гаруда является только буддийским символо.. но я говорю о том, что В БУДДИЗМЕ ОН ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ!!!!

Это твои слова , от этого и дискуссия .
Что значит : присутствует в Буддизме ?
Будда , по происхождению слова - Состояние (душевное , верховное ... как угодно ) . Как к этому приидти - есть 4 благородные истины , есть "Типитака" (три корзины) , есть многочисленные "Сутры" .
Вообще в Индии более приемлем стиль обучения : "Шрути" (то что услышанно) , по-этому оригинальнои Буддиискои литературы почти нет (Смрити - то что написанно) . Некоторые фрагменты Типитаки хранятся в Цеилоне .. 729 мраморных плит , на которых гравирован текст . Ну только уж не о Гаруде ... это было до того , извиняите девушки !!!

Ikarus 24.09.2003 19:23

Вложений: 1
Канчеджунга !

Ikarus 24.09.2003 19:26

Вложений: 1
А это еще в России ... он (Рерих) пока еще маслом писал .

Ramona 25.09.2003 06:08

вот такие его работы мне горраздо больше нравятся

Ramona 30.09.2003 17:24

Вложений: 1
а вот еще... зарисовки всякие...


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot