Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Усыпление собак в скандинавских странах. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69160)

Мария 13.07.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567408)
Блин,Вы читать умеете?Вот,пишут же случаи-болело ухо,усыпили,кинулся на хозяйку-усыпили..ну и т.д.Ну наверное,для нас это ерунда ,для вас нет.Жалко вас всех там .Вымрете же,такие не приспособленные.
Высморкаться боитесь без рецепта врача.

Для нас ерунда, для них - нет.
Я так поняла из поста жителей штатов, что у них врач как Бог. Они ему свято верят , а свои серые клетки не мучают . Зачем.

OlgaMyr 13.07.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567413)
Ага,ага..снова русские виноваты...Эй,кто здесь недавно говорил о шаблонах?))))

Ну да...типа такого,да:- "Наш сан не позволяет нам прикасаться к презренному металлу,но если подлые миряне кладут нам его в этот и в этот карман,то грех этот они берут на себя"(с) ;) ;) ;)

Неа. Вы ж сами про законы возмущаетесь. Они как раз обходить их не пытаются. Они платят за услугу доставки.

Юта 13.07.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1567414)
Для нас ерунда, для них - нет.
Я так поняла из поста жителей штатов, что у них врач как Бог. Они ему свято верят , а свои серые клетки не мучают . Зачем.

Бедняги.Так и до деградации недалеко.Но ,надеюсь,я ошибаюсь.

Юта 13.07.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567415)
Неа. Вы ж сами про законы возмущаетесь. Они как раз обходить их не пытаются. Они платят за услугу доставки.

То есть,купить контрабанду-это НЕ обойти закон?Блин,Вы сами понимаете,ЧТО Вы пишете?Я вот уже нет)))

Мария 13.07.2017 00:18

Я, вроде, поняла.

Собачку хочется, надеются что она будет здорова как корова всю жизнь, и умрет в глубокой старости во сне. А вот к трудностям не готовы, в голову некоторым не приходит, что аллергия на корм может быть, что ноготь может сломать, пораниться, или еще какая напасть случится. И тогда идут к великому и ужасному вершителю судеб - вет. врачу, а врач как решит и что посоветует. если врач человечный и грамотный может и повезет, если недоучка какой без мозгов - значит не судьба. Усыпят. Ну и от презренного металла, у кого сколько на врача , анализы и прочее хватит. Врачи же они тоже хотят булочку с маслом и икоркой.

OlgaMyr 13.07.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567417)
То есть,купить контрабанду-это НЕ обойти закон?Блин,Вы сами понимаете,ЧТО Вы пишете?Я вот уже нет)))

Мое терпение заканчивается) Они покупают щенка, заводчик обещает помочь с доставкой. Покупатели оплачивают доставку. Они наивно полагают, что курьер приезжая в еу страну пройдет ветеринарный контроль как положено по правилам. А курьер вместо этого едет на зеленый коридор нигде щенка не предъявляя. И окпзывается щен контрабандой. Так понятнее?

Юта 13.07.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1567418)
Я, вроде, поняла.

Собачку хочется, надеются что она будет здорова как корова всю жизнь, и умрет в глубокой старости во сне. А вот к трудностям не готовы, в голову некоторым не приходит, что аллергия на корм может быть, что ноготь может сломать, пораниться, или еще какая напасть случится. И тогда идут к великому и ужасному вершителю судеб - вет. врачу, а врач как решит и что посоветует. если врач человечный и грамотный может и повезет, если недоучка какой без мозгов - значит не судьба. Усыпят. Ну и от презренного металла, у кого сколько на врача , анализы и прочее хватит. Врачи же они тоже хотят булочку с маслом и икоркой.

Вы слишком сложную выстроили цепочку поступков.Я вот уже сомневаюсь,что до такого они там могут додуматься,всё проще-НЕ ДУМАЮТ совсем.За них законы думают и веты.А они лишь денежки выкладывают.

Юта 13.07.2017 00:54

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567419)
Мое терпение заканчивается) Они покупают щенка, заводчик обещает помочь с доставкой. Покупатели оплачивают доставку. Они наивно полагают, что курьер приезжая в еу страну пройдет ветеринарный контроль как положено по правилам. А курьер вместо этого едет на зеленый коридор нигде щенка не предъявляя. И окпзывается щен контрабандой. Так понятнее?

Да не надо никакого терпения.Надо знать СВОИ законы.ЗАРАНЕЕ.Незнание не освобождает от ответственности.Но только вот крайним оказывается щенок.Если бы за такие проступки усыпляли покупателей,а не щенков привозимых(или в тюрягу засаживали, или штраф не хилый влупляли),уверена на все 100-все сразу бы всё знали и исполняли.Ибо то,что не доходит через голову,доходит через удар в голову(образный афоризм).

Мария 13.07.2017 01:29

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567421)
Да не надо никакого терпения.Надо знать СВОИ законы.ЗАРАНЕЕ.Незнание не освобождает от ответственности.Но только вот крайним оказывается щенок.Если бы за такие проступки усыпляли покупателей,а не щенков привозимых(или в тюрягу засаживали, или штраф не хилый влупляли),уверена на все 100-все сразу бы всё знали и исполняли.Ибо то,что не доходит через голову,доходит через удар в голову(образный афоризм).


Тут не покупатели виноваты, а курьеры.

Юта 13.07.2017 01:39

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1567426)
Тут не покупатели виноваты, а курьеры.

Ну это я уже поняла...шаблоны-с, сэр...во всём виноваты Путин русские.

EGOR 13.07.2017 02:58

Вот не хотела опять влезать в этот бессмысленный разговор, но пришлось...:((( По цитатам среагировала...:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567367)
Здесь как раз менталитет другой - самолечением никто заниматься не будет.

- мы здесь живем в правовых государствах, с законами, которые выполняются, с людьми, которые верят в то, что если врач получил лицензию на лечение, то он лучше тетки Сандры и дядьки Ричарда знает, как их (или их собаку) лечить и чем!:argue:

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567369)
Если мне как раз ещё при первых моих собаках вет прописал ту же "тетрациклинку" и прочие "домашние " средства?

- нет у нас "тетрациклинки" в аптеках без рецепта! Непонятно это?!!!!!!! И никакой здешний врач "домашние средства" не пропишет!

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1567379)
Да,20 лет это срок.....куда нам,кто 50 лет здесь прожил и до сих пор живёт

- ну, положим, 48 из этих 50-ти вы не в России прожили, а на (даже не "в") Украине
... Так что не надо про 50 лет в России...:shuffle:

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567407)
Опять же на серьезные случаи есть страховки. Но увы не все проверяют условия, что например часть наследственных заболеваний покрывается при условии "чистоты родителей". Или что импортированный щен должен быть застрахован до его 3 месяцев (о чем многие не задумываются при въезде не раньше 4 месяцев). И учатся на своих ошибках

- вот именно! Наши "простодушные и законопослушные" западные хозяева уверены, что и в других странах (ака - России?) все делается по правилам, по закону. Т.е. - родители собак проверяются на все генетические болезни перед тем как их повяжут, все справки на выезд взяты после честной и тщательной проверки собаки ветом (со взятием анализов кала, крови, мочи и пр.), а не просто за деньги и красивые глаза хозяина...:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1567418)
Я, вроде, поняла.
Собачку хочется, надеются что она будет здорова как корова всю жизнь, и умрет в глубокой старости во сне. А вот к трудностям не готовы, в голову некоторым не приходит, что аллергия на корм может быть, что ноготь может сломать, пораниться, или еще какая напасть случится.

- см. ответ на предыдущую цитату. Да, надеются. И с мелкими неприятностями (а таковые случаются, разумеется) пойдут к вету. А не будут сами ставить диагноз и лечить "настойкой из третьей верхней почки калифорнийской тысячелетней секвои"

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567419)
Мое терпение заканчивается)

- я удивляюсь вашему долготерпению... У меня (и не только!) оно уже давно закончилось :str:

JASMIN 13.07.2017 04:23

OlgaMyr, я таблетки не пью, от слова совсем, если простыла - очищенный керосин, на кожу - виски, крылья носа, лобные пазухи, вдоль шеи от края челюсти вниз, ямочку где ключица, верх груди, спину, ниже лопаток, подошву, ямочку между большим и указательным пальцем втереть, шерстяной свитер, шерстяные носки, вместо керосина, можно бальзам Звездочка и ему подобное, чай с медом, малиной, лимоном, подогретый кагор или глинтвейн и спать... Если уж.совсем обложило, то хорошо еще ингаляцию сделать ... Если схватить недомогание сразу, то хватит и одного раза, а так несколько дней поделать и все!

JASMIN 13.07.2017 04:43

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567400)
Про начальный пост вроде давно уже выяснили, что да. Контрабандный ввоз больного пироплазмозом щена, не?

Напомню, уже в который раз -
http://www.rusforum.com/showpost.php...15&postcount=1 - не было там контрабанды, не прочитался чип, это может быть по разным причинам и пока нет единой базы чипов единого образца по всему миру, об этом говорить некорректно, у нас тоже частенько не читаются чипы забугорные, надо сканер тоже забугорный иметь, но н кто из-за этого собак не усыпляет, а если есть подозрения на что-то, то сначала тесты, анализы, карантин и только потом усыпление, если действительно имеет место быть какая-то зараза ...

А тут ни тебе толкового диагноза, ни какой конкретики, а только лишь предположение, что собака нелегальная и возможно чем-то больна, собака не болела, ее привели на профилактический осмотр и оформить, зарегистрировать в вет.клинике ...

JASMIN 13.07.2017 04:56

OlgaMyr, ехать за собакой самим или узнать досконально свои законы, рассказать об их нюансах заводчику, чтобы он знал (заводчик знает законы своей страны, а не той в которую он отправляет своего щенка) и соответственно им, законам страны покупателя, выбирают перевозчика или Карго, если уж владелец сам не сможет приехать ...

Синеглазка 13.07.2017 05:49

Цитата:

Сообщение от OlgaMyr (Сообщение 1567405)
Юта, я вам еще раз - в последний - повторю, что из-за ерунды нормальные владельцы не усыпляют. И из-за серьезного большинство не усыпляет - примеров много. Но кто-то усыпляет и здесь и там.
А законы просто нарушать не надо - тогда все логично и понятно.

Но нюанс с высокими ценами есть, от этого никуда не деться. И если нет средств на оплату, то и выходов мало

Ерунда тоже разная бывает.
То, что у нас лечится дегтярным шампунем и фукорцином ( 55+17=72 руб) у вас после кучи анализов и гормонов переводят в хроническую форму и если лечат, то за тысячи местных денег и годами.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot