Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Книжный мир (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто что читает? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=107)

manya 06.07.2002 15:33

Кто что читает?
 
Хотелось бы узнать, кто и почему и что читает?

Я, например, читаю фэнтэзи и сайнс фикшен...
ну Толкиена, Вильямса и проч.

Вобще торчу от мира эльфов, драконов, магов....а с другой стороны от икс-файлов тоже, на коих, собственно и выросла...
хотя сам сериал последние года 2-3 не смотрю - он себя изжил.

Invincible 06.07.2002 16:57

Мм.... :happy:. Классная тема : )

Я вот щас читаю книжку одну, щас ссылку найду...

http://www.books.ru/shop/books/8472 - вот.

Ну а почему читаю? Да потому что надо, да и нравиться мне, интересно, а это главное.

А вот каких нибудь не спициальных книжек, а так для себя, последнее время читаю мало осинь :( Потому что занят :(

Relmax 06.07.2002 19:58

Дюдиктивы:)

manya 06.07.2002 21:18

по поводу детективов шведский писатель Хеннинг Манкелль - суперкруто!! чума!

Kostyan 07.07.2002 04:00

Re: Кто что читает?
 
Цитата:

Автор оригинала manya
Хотелось бы узнать, кто и почему и что читает?

Я, например, читаю фэнтэзи и сайнс фикшен...
ну Толкиена, Вильямса и проч.

Вобще торчу от мира эльфов, драконов, магов....а с другой стороны от икс-файлов тоже, на коих, собственно и выросла...
хотя сам сериал последние года 2-3 не смотрю - он себя изжил.

недавно читал Габриеля Маркеса, вообще читаю все, что интересно читать, только художественную литературу редко сейчас читаю, может когда-нибудь наверстаю упущенное

donkazak 07.07.2002 07:07

Вот и я также. Некоторое время назад удалось наконетз-таки почитать Херманн Хессе. После етого перечитал все его книги, изданные на русском. И как отрезало... редко что могу после етого читать. Так, детективчиками инои раз побалуешся. Маркеса, кстати, немного почитал. Всё равно не то. А в основном нехудожественную литературу читаю, когда случится. Здесь на Западе много чего хорошего в етом смысле понаписано. Кое-что, конечно, мы в самиздате читали, а тем не менее. Мне бы ето всё в мои деско-уношеские годы в СССР. Хоть и не в моих правилах жалеть о чем-либо из прошлого, но об етом жалею. Времени катастрофически не хватает, работа много отнимает, семья, да и какь-то неприкаянно выглядят подобные интересы здесь в УСА. Сесть у ТВ, уткнуться в НТВ и смотреть всё ето старэ - вот и все книги.

Шипучка 07.07.2002 08:14

Последний год только мамскую литературу, а последние 2 недели Донцову, ажна 2 книжки...но накууушалась же её уже по самое не хочу.
А еще форумы читаю :cheeky: чем не литература?:lick: Иногда такое вычитаешь :confused:

manya 07.07.2002 16:05

герман гессе - рулит!
самое любимое его произведение - "Нарцисс и Гольдмунд".

Джек Лондон - "Мартин Иден" недавно прочла... э-эх грусна..

Ну про НЕхудожественную литературу молчу, да и кому интересно слушать про "Технику, применение и миграцию протокола IPv.6".

Мне тут подарили издание "Властелина колец", на немецком, правда, но книга сделана просто отпадно. Она вся красная, страницы из особенной бумаги.. под старину...рисунки прекрасные...
после этого понимаешь, как прияно раскрыть книгу и погрузиться в нее... это не фильм, который навязывает тебе видеоряд и проч. Тут работает воображение, фантазия, не важно, детектив ли это или сайнсфикшен или поганый любовный роман.

Я читаю много, потому что на выходных езжу туда-сюда на поезде и лучший способ убить время - это читать...
ну или на худой конец слушать соседа, как он сэкономил там или сям.
вот.

donkazak 07.07.2002 19:29

Sorry za abrakadabru. Poslushalsya vot i perevyol vsyo translitom. U nas translit, u nas translit....

Шипучка 07.07.2002 20:48

Цитата:

Автор оригинала donkazak
Sorry za abrakadabru. Poslushalsya vot i perevyol vsyo translitom. U nas translit, u nas translit....
а ну и я попробую

Invincible 07.07.2002 21:33

Сорры за абракадабру. Послушался вот и перевёл всё транслитом. У нас транслит, у нас транслит....
====
Смотри, а у меня замечательно переводится...

Ну это ничего страшного, подумаем в чём может быть проблема. Если решить не получиться, то я напишу новый переводчик из транслита в русскикие буквы, но уже по другому. Вообщем любую проблему можно решить, было бы желание, устремлённость...

P.S. Прошу прощения за оффтопик... :(

Cat 09.07.2002 03:48

Re: Re: Кто что читает?
 
Цитата:

Автор оригинала Kostyan
вообще читаю все, что интересно читать
аналогично - читаю всё, что читается :)
в последнее время увлеклась Акуниным - развлекательная литература, но с претензиями, скажу я вам...
переезд отнимает всё время, так что сейчас в основном читаю рекламные постеры стройматериалов ;)

Шипучка 09.07.2002 06:00

Re: Re: Re: Кто что читает?
 
Цитата:

Автор оригинала Cat


аналогично - читаю всё, что читается :)
в последнее время увлеклась Акуниным - развлекательная литература, но с претензиями, скажу я вам...
переезд отнимает всё время, так что сейчас в основном читаю рекламные постеры стройматериалов ;)

Рассказала бы хоть куда переезжаешь? А то столько уже об переездеслышим , а куда, зачем не знам.:cry:

Cat 15.07.2002 04:39

Re: Re: Re: Re: Кто что читает?
 
Цитата:

Автор оригинала Шипучка

Рассказала бы хоть куда переезжаешь? А то столько уже об переездеслышим , а куда, зачем не знам.:cry:

Переезжаю на новый адрес, что будет удачно (надеюсь) сочетаться и с работой. Сорьки, что прожужжала все уши :)

Шипучка 15.07.2002 07:08

Re: Re: Re: Re: Re: Кто что читает?
 
Цитата:

Автор оригинала Cat


Переезжаю на новый адрес, что будет удачно (надеюсь) сочетаться и с работой. Сорьки, что прожужжала все уши :)

Да нет, дело не в прожужжала, а в заинтриговала :) Вы в дом переезжаете или в квартиру?


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot