Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПамЯть(2)..... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57575)

Татьяна280868 27.03.2015 03:17

Просто нет слов, как жалко. Нашему было 25 марта 40 дней. Я до сих пор, если проезжаю места, где мы с ним гуляли, начинаю плакать. А такие молодые собаки и вот так гибнут... Я не хочу никого осуждать, но можно же было спасти от заворота. Я бы на руках понесла даже ночью.

Alinochka 27.03.2015 11:13

Татьяна280868, Там на cчету каждая минута бывает через 30 минут поздно а бывает и через час спасают.

donna-anna 28.03.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Татьяна280868 (Сообщение 1346894)
. Я не хочу никого осуждать, но можно же было спасти от заворота....

Иногда нельзя... В нашем случае кобель успешно перенес операцию, а на третий день... просто не справился...

Татьяна280868 29.03.2015 00:14

donna-anna, я не имею ввиду такие случаи. Я говорю о тех случаях, когда ждут до утра или просто бездействуют.

hase-zoja 29.03.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от Татьяна280868 (Сообщение 1347833)
donna-anna, я не имею ввиду такие случаи. Я говорю о тех случаях, когда ждут до утра или просто бездействуют.

Ситуация может быть разная.... Когда мой 3-х летний ребенок чуть не умер от заворота кишок, скорая, которую мы вызвали (детская реанимация, между прочим) сказала - что вы напрягаетсь, выпейте эспумизан и все пройдет...и когда уже не прошло (а драгоценное время мы теряли!!!!), увезли ребенка сами в детскую хирургию, то он перенес 3! операции и врачи сказали, что еще бы полчаса и все...и кто после этого виноват???? так и с собанькой, мы же не знаем подробности всей ситуации и всех нюансов....невозможно все предусмотреть и отреагировать на все сразу, чаще только задним умом...хотя и верна поговорка, что береженого Бог бережет, но бывают моменты, которые от нас не зависят....

Татьяна280868 29.03.2015 22:35

hase-zoja, не все от нас зависит. Но там же написано, что хозяйка пожилая, побоялась ехать ночью, а до утра он не дожил. Многое зависит от нас, от нашего выбора. И лучше перестраховаться. Я всегда предпочитала вызвать ребенку скорую, поехать в больницу и обследовать, исключить самое сложное и не стрелять по воробью из пушки. Иногда даже настаивать приходилось.

Lilianna 29.03.2015 22:53

Татьяна280868, пожалуйсто, не нужно осуждать пожилую хозяйку.....она действительно живёт там, откуда и я бы не осмелилась ночью ехать одна...там ещё и сам пёс умирал "очень тихо" если так можно выразиться...молча терпел боль...поэтому она и решила подождать утра...давайте закончим этот разговор-пусть все живут долго и счастливо...

Синеглазка 29.03.2015 22:59

насчет заворотов. Пришел как то ко мне дог, типичная картина заворота. Хозяин - медик, хирург.
Я ему полчаса доказывала что собаку нужно срочно оперировать. решил подождать. Пес умер часа через полтора. У медика.
А здесь от пожилой женщины что-то требовать.
некоторые собаки до последнего на своих ногах боль терпят.

Галка 29.03.2015 23:01

На ошибках учимся и часто на чужих... В некоторых случаях решает час, потом поздно. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть о том, чего не сделал. Просто надо серьёзней относиться к жалобам. Всем нам наука этот случай. Очень жаль молодую собаку!

JASMIN 30.03.2015 02:51

Соболезную всем ...

Что касаемо последнего случая ... при завороте счет идет на минуты и я понимаю когда нет возможности выехать, ну там не пройти, не проехать, не перелететь, а когда озвучено слово - побоялась??? Чего? Глухомань, плохо видно трассу? Ну так и движение ночью почти нет ... езжай медленно и бди, все равно лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды ... не понимаю! И возраст тут не причем, можешь сидеть за рулем, так спасай! Думаю, был бы на месте пса кто-нибудь из родственников (детей, внуков) плевали бы на глухомань ...

А ветеринары ... порою им лень телодвижения делать .. работала я в зоогостинице, был у нас на передержке бульмастифф, долгожитель было ему за 11 лет, чего-то 12-13, они просто столько не живут!!! В здравом уме, слышал вроде нормально, видел тоже, уши болели, это было и в глазки надо было закапывать, видел нормально, зубы потертые но все, умница, всеобщий любимец ... хозяева куда-то типа Гаити умотали в отпуск ... Я смену уже сдавала, сменщица моя на последнем курсе вет. института была + наш вет. уже был на месте, делая последний обход увидела, что наша булька сидит, тяжело дышит и живот раздуло слегка и твердый, а перед этим я их покормила, минут 20 прошло наверное ... полетела я к старшему и говорю - Бегом, первую попавшую машину, грузим, с собою телефон, по дороге договоримся с ветами, чтобы ждали на операционном столе нас - ЗАВОРОТ! На Варшавке, там вет. клиника при онкоцентре не очень далеко была ... пришла моя сменщица, наш вет, прослушали, прощупали и началось - Давайте понаблюдаем, посмотрим, может газы ... я говорю - Какие газы? Собака старая, у них это сплошь и рядом, каждая минута дорога, я даже без ваших трубок прослушивающих вижу, что это заворот!!! Короче - просто вот не знаю как, но убедила старшего кинолога, что везем ... машину пригнали, а там не сидений, ничего и зацепится не за что, а его еще больше раздуло, еле дышит, на сердце уже давит ... я в кузов, стоя в раскоряку, не даю ему не лечь ни сесть,поддерживала под грудь и между задними лапами, только не за живот, кинолог на переднее сиденье с водителем и за телефон, я водителю - гони! Доехали за 15 минут, как я там не свалилась в кузове, не знаю ... нас там уже ждали, подхватили его, сделали пункцию сразу, откачали часть жидкости, чтобы не давило на сердце, наркоз и на стол и говорят - он по идее уже давно должен в земле лежать, операцию сделаем, но гарантии не даем .. привезли во время, но возраст! Хозяева с Гаити, мы им отзвонили говорят - Делайте, любые деньги заплатим не взирая на последствия .. сделали, сказали у него еда еще даже не успела переварится, даже не начинала ... просто прочистили, желудок вправили и зашили, ночью, после наркоза уже с медсестрой гулять пошел ... ВЫЖИЛ!!! Мне потом за него премию дали ... не знаю сколько он еще прожил, но домой уехал на своих четырех, вполне себе живой пес ... имп. США, чемпион всего чего только можно ... предок всех наших выдающихся бульмассов ... врачи сказали - очень во-время привезли, всех бы так, с заворотом привозили, а то вечно, время теряют, можно подумать заворот сам рассосется, не ... бывает чудо, но 1 на миллион случай ...

В нашем случае я наших ветов не поняла, чего они предлагали ждать, я не врач, я поняла, что тут заворот, а они чего перестраховывались?

При завороте ждать нельзя - в машину, в такси, на чем угодно, бегом в клинику и на стол!

Lilianna 30.03.2015 10:25

JASMIN, я вежливо попросила не продолжать тему про заворот и осуждать человека! вас там не было и кто и как себя повёл бы в тот момент ещё не известно..Ну-а кто хочет поговорить-перейдите в спецветку....

Мария 26.05.2015 09:20

В феврале этого года не стало прекрасной белой собаки
Крестного Отца из Дома Таюр.

01.01.2001--.02.2015

http://www.ruspoodle.com/poodles/17080/

Одним белым облачком на небе стало больше,
беги белый красавец, теперь ты свободен, свободен навсегда уже....

И спасибо тебе за прекрасную дочь, я хочу чтобы ты знал, что мы благодарны тебе за твоего ребенка, мы любим ее и гордимся ей, она добилась больше чем ты, но это не твоя вина, тебе есть чем гордится Крестный Отец, твоя девочка много достигла, и твоя девочка очень любимая и нужная.

Пока живы твои потомки жив и ты, ты живешь в них, в них частица тебя.

ТЕперь все поля и луга, и леса и озера твои, теперь ты знаешь что такое бежать по весеннему полю под нежным солнышком....

Спасибо тебе белый принц за то, что ты был.....

Галка 26.05.2015 15:09

Мария, Соболезную ...

Gernika 26.05.2015 15:33

Мария, соболезную..

Мария 26.05.2015 16:53

Спасибо, что помните...

Но Крестный Отец жил в питомнике,

а у меня его дочка, малая белая.

Просто очень жаль нашего папку, я только вчера узнала что его не стало((((


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot