Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак натуральными продуктами (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65606)

Olga* 21.11.2015 00:16

А у нас собаки больше всего на свете блины любят)) мясо конечно тоже, но блиныыы - вне конкуренции. Правда редко мама блины печет.

avi_back_to_black 21.11.2015 00:33

Какие шикарные блюда!

У меня что-то девушка есть овощи плохо, откровенно говоря. Сначала как-то нормально ела даже целые (кусала), а потом стала уныло отряхивать куски мяса даже от тертых на мелкой терке. И блендер оказался очень удачным решением, я покупаю мелко рубленное мясо (не фарш), в блендере измельчаю в пюре овощи-фрукты, добавляю гречку и делаю такие брусочки (как нагетсы) из смеси этого всего. Замораживаю порционно и все. Это оказалось очень удобно в контексте того, что мы едем в отпуск и щенок останется в семье на передержке.

ТатьянаТ 21.11.2015 11:19

Еще насчет бобовых... зеленая стручковая фасоль тоже ведь к ним относится, но наверняка ее можно собакам? ;))))

Fantik 21.11.2015 16:16

ТатьянаТ, думаю, да. И спасибо, что напомнили о ней. Пора купить замороженную. Мы все ее любим, а собакам удобно и блендерить, и так давать.

tanusya37 26.11.2015 09:15

http://veganmaster.com/?p=1784

Почитала статью....жутковато...не так давно перевела своих собак на натуралку.И сейчас несказанно этому рада:)))

Делишес 26.11.2015 10:59

Прочитала посты с огромным удовольствием и внутренним удовлетворением, что правильно поступаю, что даю натуралку!!! Спасибо!


Aikenka, Отдельное спасибо за подробные рецепты и фото!!! ))) Классно!!!очень.

Есть вопрос у меня (не увидела в темах, может пропустила) о легких?

В свое время читала, что это довольно полезный продукт. Я из них делаю фарш, перекручивая с мясными обрезками (жилы и проч) и с говядиной.
И получается порция 50% такого фарша и 50% - крупа с овощами, капельку масла (какое для себя беру, оливковое, кедровое, лососевое...) Мои едят с удовольствием.

Fantik 26.11.2015 13:48

Делишес, легкое почти бесполезный продукт. Там много жира и соединительной ткани. За такие же деньги есть более полезные продукты, например, куриные спинки, головы или шеи.
Ой, извините, я вымя имела ввиду.:)))))
А в легком жира меньше, но соединилка и воздух...:)))

Делишес 26.11.2015 14:26

Вот примерно такое я читала про легкое:

Польза легкого говяжьего
Как и остальные субпродукты, говяжье легкое является великолепным источником белка, хоть и менее усваиваемого, чем мясной. Кроме того в его состав входят железо и магний, выступающие своеобразным строительным материалом для различных структур организма. В отличие от мяса, легкое имеет меньшую энергетическую ценность при сравнительно неплохой насыщаемости.

Вред и противопоказания
Основную опасность легкое представляет для аллергиков, реагирующих на говядину.

Fantik 27.11.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от Делишес (Сообщение 1440724)
легкое имеет меньшую энергетическую ценность при сравнительно неплохой насыщаемости.

вот это в каких-то ситуациях можно применить.

ксюса 27.11.2015 11:00

А у меня Фреддон готов душеньку отдать за...хурму!
Ешь хурму, он позади на окне сидит, а если внимания не обращаешь, то и лапу на плечо поставит, и соплями зальет.
И рыбу ест - любую!
Ну про сырое мясо я молчу - оно где-то наравне с хурмой :D
И, что интересно, совершенно, абсолютно равнодушен к сладкому. Больше того - ненавидит. Это особенно радостно, потому что во время застолий на даче нет-нет, да найдется какой умник, угостивший собашку шоколадочкой. А что - просит же!

belotsvetik 29.11.2015 13:49

Народ, а что скажете по поводу куриных голов и ножек, кто давал.... (миники и тои)... Шейки (колочу молотком для мяса) идут на УРА, а вот на головы и ножки... хожу все и смотрю..... Поделитесь опытом....

Птица Счастья 29.11.2015 15:17

Ножки в смысле пальцы? Я раньше своим малым давала как лакомство по одной, очень любили и проблем не было.

tsilya-v 29.11.2015 19:39

Куриные лапы варила только в конце 80-90х, давала только пясть, предварительно отчимов все когти ножичком, польза есть, т к также хрящи и суставы полезные, особо для беременных.

Milena & Pruzinka 30.11.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от belotsvetik (Сообщение 1441603)
Народ, а что скажете по поводу куриных голов и ножек, кто давал.... (миники и тои)... Шейки (колочу молотком для мяса) идут на УРА, а вот на головы и ножки... хожу все и смотрю..... Поделитесь опытом....

у меня все с 1,5 месяцев едят и ноги и головы..

Milena & Pruzinka 30.11.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от belotsvetik (Сообщение 1441603)
Народ, а что скажете по поводу куриных голов и ножек, кто давал.... (миники и тои)... Шейки (колочу молотком для мяса) идут на УРА, а вот на головы и ножки... хожу все и смотрю..... Поделитесь опытом....

у меня все с 1,5 месяцев едят и ноги и головы куриные (но лапы не люблю). После 4 мес карлам еще и утиные головы давала не раз


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot