Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак натуральными продуктами (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65606)

Модератор Форума Все О Пуделе 16.10.2015 00:10

Кормление собак натуральными продуктами
 
Тема о кормлении собак натуральными продуктами. Рекомендации, предпочтения, сравнения, советы, рецепты, вопросы, ответы.

Если кормим смешанно (сухой корм иногда, например, во время путешествия), но ОСНОВНАЯ еда - это натуральные продукты, то тоже здесь.

Сообщения в этой теме тех, кто предпочитает кормить собак сухими кормами (особенно с аргументами "мясо и кабачки - зло, сушка - фореве), будут считаться флудом.

Fantik 16.10.2015 00:34

Модератор Форума Все О Пуделе, спасибо! Будем здесь о мясе и кабачках...:))
У моих сегодня бараньи мясные трахеи... О, какая экзотика.:)))))

Fantik 16.10.2015 15:32

Aikenka, Аня, если Вы не против, я оставлю Ваше сообщение в виде цитаты в начале этой новой темы, чтобы не потерялось. Закрытая тема о кормлении скоро уползет далеко.
Пока времени не хватает, но попозже поищу дополнительную информацию по этому корму и аналогам, если они есть.
Цитата:

Сообщение от Aikenka;
svetas, Fantik, na minutku, японцы тоже уже уже начинают про наруталку в журналах писать и показывать с фото, как кормить свежими продуктами. Даже книжку видела с кучей рецептов, правда для кошек. Не купила, потому что для кошек, ща жалею - про собак такая мне не попалась.
В Москве уже вот фирма предлагает корм сырой, считай натура
https://www.youtube.com/watch?v=bQDD9Rdsa8E

Правда там одно НО есть - в составе нет костей, т.к. оболочка на их наличие не рассчитана. Ну, можно самим добавить их в рацион, давая дополнительно.

Цитата:

Цитата:
Рационы Petdiets сбалансированы по своему составу, но не содержат костных составляющих и витаминно-минеральных премиксов. Рекомендуем добавлять эти компоненты в соответсвии с возрастом, физическим состоянием, и породными особенностями Ваших питомцев.

Представитель компании Petdiets с удовольствием ответит на все вопросы в этой теме.
Заказать корм можно позвонив по телефону, сделав заказ на нашем сайте или написав на электронную почту.

Контакты:
+7(926) 865-36-63
info@petdiets.ru
www.petdiets.ru

Стоимость доставки :
• В пределах МКАД — 250 рублей
• До 20 км от МКАД — 300 рублей
• Свыше 21 км до 30 км от МКАД — 350 рублей
• Свыше 31 км от МКАД оговаривается индивидуально
При сумме заказа от 5 000 рублей — доставка бесплатно!
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4413

na minutku 16.10.2015 19:05

мне, вот, очень понравилась идея про "сосиски" из рубца и рыбы. мои рыбу едят как то не очень. правда, я и не настаиваю. но иногда получается, что готовлю людям, а одна рыбка остается, ну ни туда, ни сюда.

так вот. рыбку порезала для тойчиков помельче, для стандарта не резала вообще. просто всё перемешала с рубцом. ну и класс!!!!!! проблема решена! сфоткать не догадалась.

Fantik 16.10.2015 19:13

na minutku, да, хорошая идея. Воспользуюсь.:)

avi_back_to_black 16.10.2015 20:37

У нас продается рубец в фарше. Еще не пробовала дать, но попробую!

Я хочу все-таки еще раз посоветоваться с рационом, может быть кто-то что-то добавит?

Щенок, 4 мес, 4.5 кг (мне кажется, что уже 4.7) с высокой активностью — примерно 3 часа выгула в день. Перевела неделю назад, все тьфу-тьфу-тьфу сейчас.

Сейчас она на говядине (которая на суп обычно идет, с жилками без жира), 200г. в день, сырая. Первые 2 дня обдавала кипятком.
Плюс к этому 200г творога в день или 150/50 творог-кефир. Творог 5%, 9% пока не давала
Плюс к этому 2 столовые ложки гречки или 2 столовые ложки бурого риса (это с мясом на завтрак)
Плюс к этому какой-то овощ или фрукт (пока давала желтый перец, зеленое яблоко, морковку) — (это с мясом на ужин, сырое, мелко режу или тру)
Раз в неделю в творог добавляю сырой желток, белок не давала

В итоге получается около 10% от ее веса в день.

Кости я не давала — я боюсь ))) Хотя уже почти дозрела к куриным и утиным шейкам. А говяжью косточку я не понимаю, какую дать. И крылья боюсь давать, хотя все здесь активно за крылья ) Дать?
Как высчитать порцию крыльев по весу? Я честно скажу, я пока все взвешиваю, она щенок, хочу последить, как и что будет.

Рубец — у нас продается в фарше, я заказала 4 кг замороженного. Им просто можно, например, говядину заменить?

В принципе, я ввела практически все, что хотела. Хочу попробовать из овощей сельдерей, добавить зелень, чеснок тертый раз в неделю на сухарике (но это через пару недель)
Из мяса хочу попробовать баранину и оленину со временем
Вот кости надо как-то ввести

И можно ли фарш дать? У нас продается такой фарш с костями для собак.

Что-то я упустила?

Синеглазка 16.10.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1422816)
У нас продается такой фарш с костями для собак.

Если такие мелкие-мелкие косточки в фарше - ни в коем случае не давать. Угробите желудочно-кишечный тракт.

avi_back_to_black 16.10.2015 21:41

Синеглазка, нет, там написано, что костная мука.

Синеглазка 16.10.2015 22:03

avi_back_to_black, вы в руках разотрите и посмотрите - у меня куча вызовов была, когда последствия такого фарша ликвидирую и не только у мелких. Лабр на днях был,метиска с азиатом.

Aikenka 16.10.2015 22:05

Синеглазка, человек же в Ирландии живёт, я думаю что там для собак если продают этот фарш, то значит он съедобен и никто от него не погибает.

Aikenka 16.10.2015 22:06

Fantik, да-да, конечно! Я не против, только ЗА то, чтобы всё полезное не потерялось :bee:

Aikenka 16.10.2015 22:11

avi_back_to_black, крыло сразу не надо, начните с шеи куриной. Первые разы шею лучше отбить ножиком или молоточком кухонным, чтобы наделать в ней много-много "внутренних переломов". Посмотрите, как ест. Если глотает сразу - в след раз не давайте на пол, а держите в руке значит, пусть из руки отгрызать учится.
Пофотайте кости коров какие есть у вас, тогда можно будет посоветовать, что выбрать.

Синеглазка 16.10.2015 22:17

Aikenka, в любом случае растереть в руке и посмотреть насколько это мука не мешает- это раз,а во-вторых, если совсем мука и с большим количеством костей молотых- могут быть фосфатные камни со временем.
Фарш,даже из чистого мяса, не самое лучшее питание если есть выбор.

na minutku 16.10.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1422816)


Рубец — у нас продается в фарше, я заказала 4 кг замороженного. Им просто можно, например, говядину заменить?

насколько я знаю, нет. рубец это, скорее, добавка минеральная.

Aikenka 16.10.2015 23:09

Синеглазка, да, конечно надо посмотреть, что за продукт.
Я иногда использую покупной куриный фарш, перемешивая его с овощами и рисом.

Рукбцом можно заменить часть мяса, но не полностью мясо.

Kpasa 17.10.2015 07:04

Добрый день форумчане! Хочу задать и я вопросик чтоб получить совет.Я покупала обрезь говяжью и в ней много мяса-такая довольно таки не плохая обрезь.Давала своим девочкам чуть чуть сырой-жидкий стул был,правда один раз и все.В следующий раз варила-уже лучше прошло.Но мне кажется все таки подмешивают свинину-иногда бывает жидкий стул повторяется.Может не стоит такое покупать? или я не правильно готовлю? Кто такое давал своим -что посоветуете? Я перемешивала то с овощами то с кашами-очень любят вермишель-но не злоупотребляю ей.

avi_back_to_black 17.10.2015 17:02

Понятно! Я не знаю, что за фарш, написано, что 11% костей. А какая конкретно консистенция не подходит, если в руках чувствую кости? Я хотела это в качестве запасного варианта, например, когда на передержку отдаю. У нас есть такие готовые корма: фарш с костями+овощи+какие-то травки и кокосовое масло. И все это в упаковках по 500г, удобно!

У меня по стулу есть вопрос еще. Сейчас стул у нее всегда сформированный, темного цвета, практически без вкраплений. Но иногда мне кажется, что у нее что-то типа запора. То есть она в итоге какает, но с некоторым трудом (по сравнению с сушкой, но на сушке у нее всегда стул был мягкий). Это правильно или мне нужно как-то рацион подкорректировать?

И до какого возраста ей нужно давать 10% от веса?

wild rose country 17.10.2015 17:40

avi_back_to_black, я бы немного каких-нибудь тыковок-кабачков тертых добавила к корму. У моего так бывает, когда я ему куриных шей многовато даю.
А вообще, собака прокакивается сама? По-моему, все в порядке.
И еще хорошее средство для прокакивания - дать собаке хорошо пробегаться.

wild rose country 17.10.2015 19:29

А Тофу наш знакомый охотник сделал царский подарок :smile2:

http://i016.radikal.ru/1510/75/8decf64aee23.jpg

У кобла просто именины сердца :git:
http://s017.radikal.ru/i440/1510/aa/cf0ae81f1d1c.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1510/42/85c99667dc09.jpg

Aikenka 17.10.2015 21:31

Оленина - такая прелесть! Я как-то покупала для собак, с Хоккайдо, они были в восторге! Жаль, перестали продавать для собак обрезки.

Kpasa, если вам кажется жирным на вид (из-за этого подозреваете наличие свинины? ) - просто срезайте часть жира и не давайте его собакам.
Я не варю, даю сырым. Свинину нежирную мои хорошо переваривают.

Fantik 17.10.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1422895)
Рукбцом можно заменить часть мяса, но не полностью мясо.

Я тоже хотела об этом сказать.
avi_back_to_black, А если Вы имели ввиду одно полное кормление рубцовым фаршем, то надо смотреть по стулу собаки... Если хорошо переварит, то можно.

Kpasa, советовать трудно, потому что обрезь совершенно разная бывает, нужно ее видеть, чтобы советовать... Возможно обрезь нормальная и нужно добавить к ней в порцию костную составляющую - шейку куриную... А возможно, действительно жирную свинину подкладывают...

avi_back_to_black, утиные шейки, мне кажется, не нужно давать мелкому пуделю. У уток кости совсем не как у кур-бройлеров...

avi_back_to_black 17.10.2015 22:23

wild rose country, Да-да, прокакивается, но просто тужится. А на сухом вообще почти не тужилась! Я добавлю, но у нее какие-то прыщики на животе, по-моему от красного яблока, поэтому я пока не эксперементирую с новыми продуктами, жду. Она, правда, сожрала кусок шоколадки на прогулке, не успела вытащить изо рта. Скорее всего, конечно, прыщики от нее.

Fantik, ага! Но я могу и просто добавлять в говядину нашу. Я не хочу сразу много вводить, стараюсь более менее однообразный рацион сохранять, она же щенок. Куриные буду давать — не проблема!

na minutku 18.10.2015 01:49

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1423171)
А Тофу наш знакомый охотник сделал царский подарок :smile2:

пошла давать объявление на форум охотников. "познакомлюсь. имею меркантильный интерес".

Newsja 18.10.2015 13:18

Я тоже совершенно против кормления всякими рода костными фаршами!А ведь некоторые и советуют...

avi_back_to_black 18.10.2015 15:36

Вложений: 1
Вот такие кости у меня есть, это баранина, Можно что-то из этого дать щенку 4 месяцев?

avi_back_to_black 18.10.2015 23:28

И еще у меня вопрос: а как вы учитываете кол-во куриных шей, костей и т.д. То есть я считаю по формуле 10% от ее веса в день еды, 50% мясо, 50% творог/кефир, плюс к этому какой-то тертый овощ и пара ложек гречки/бурого риса. А если я даю, например, шею, их же надо больше дать, чем чистого мяса?

Aikenka 19.10.2015 20:23

avi_back_to_black, вторую сверху не могу понять - это распил позвоночника вдоль? Если да - там могут быть острые края, нужно внимательно рассмотреть её, руками пощупать, не6 ли там острых тонких спилов по краю.
В любом случае, сначала этот кусок лучше не давать, сначала давайте верхнюю или третью сверху. Головки кости обгрызёт, до краёв трубки - убирайте кость , выбейте из неё постукиваниями по доске кухонной костный мозг и отдайте собаке, трубку выбрасывайте.
Смотрите как щенок их грызёт, если грызёт спокойно и медленно, то потом спустя время сможете давать и позвоночник, при условии если там нет тонких острых спилов по краю.
Нижняя я так понимаю лопатка. Её дать можно, после еды, но поглядывать как грызёт. Как объест по кругу до кости серой, убирайте.

Количество костей я учитываю не по весу и размеру, а по стулу собак. После шеек стул более крепкий, поэтому я даю столько их, чтобы собаки нормально какали, умеренно крепко.
На трёх стандартов взрослых я разделяю один полный куриный скелет (без ног и крыльев), это их еда за один раз, + грудка + немного овощей. Даю не каждый день (иначе слишком крепит), а через день.
Вам советую начать с трети побитой шейки , добавленной в миску с остальной едой, мяса в этот приём пищи можно дать меньше на количество шейки.

Своим растущим щенкам я даю шейки на ночь, ежедневно. Не смешивая ни с чем. Как вечерний приём пищи перед сном, по 1 шейке с рёбрами (у нас их так тут продают) на нос. Они их сгрызают, запивают водичкой и ложатся спать, утомлёнными. Пока спят, всё там у них в щелудках прекрасно переваривается и в кшиечнике всасывается, кальций хорошо усваивается.

Утиные шеи я никогда не давала по причине того, что здесь их не продают. Поэтому про них ничего сказать немогу.
Я даю только куриные шеи (хребты, крылья) от молодых кур (бройлеров). У старых кур кости слишком жёсткие, их питательная ценность в сравнении с костями молодых кур крайне низка и, считаю, что они опасны, могут быть острыми.

avi_back_to_black 20.10.2015 00:06

Aikenka, спасибо большое, поняла! Потому что много литературы, но везде пишут: следите ) А я даже не знала, за чем мне надо следить, что нужно не пропустить )))

Спасибо большое за все рекомендации! Сейчас у нее уже все устаканилось, она ест листовой салат. Хочу дать квашеную капусту в конце недели, читала, что им полезно! Заказала витамины. В общем и целом я довольна переходом, мы легко перешли!

avi_back_to_black 20.10.2015 22:48

Как вы думаете, можно 5-ти месячного щенка перевести с трехразового на двухразовое питание? Она что-то все чаще отказывается поесть днем или просыпает кормление, у меня нет ощущения, что она набрасывается на еду. Я довольно много даю лакомства на тренировках во время прогулки, может, она не успевает проголодаться?

Aikenka 21.10.2015 09:27

avi_back_to_black, если вы на прогулках много поощряете собаку лакомством, конечно она наедается им. Кормите дома из миски два раза, этого будет достаточно.

Aikenka 22.10.2015 18:05

Нашла свой старый пост с фотографиями:
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 434493)
Так приятно дать собаке сырого мяса с костью и видеть, с каким наслаждением она это ест :)
Вот, получилось выложить фотографии нашей еды:
это заготовка для соковыжималки (людям сок, собакам выжимки)
http://i013.radikal.ru/0911/dc/021fd06fe9bdt.jpg http://i059.radikal.ru/0911/3b/2f4afc6c7dcdt.jpg
Мякоть одного грэйпфрута, яблоко, морковь, ветка сельдерея, немного брокколи, кусочек от этой тыквы. Авокадо добавляю изредка, когда покупаю себе на салат, весь плод положила в натюрморт просто для красоты :)
http://s60.radikal.ru/i167/0911/cb/645208a51866t.jpg
Вот это выжимки из соковыжималки, я уже добавила в них воды. Тут видно, сколько авокадо я выделила собаке :)
http://i036.radikal.ru/0911/c5/228acde7044ct.jpg Мясо, - в данном случае грудка и одна куриная печёнка.
Смешали, дали.

http://i033.radikal.ru/0911/61/553e9fa0618ft.jpg
Вид миски через минуту-другую :)


Сок делаю по утрам и не всегда, поэтому чаще овощи измельчаю в этом агрегате
http://i014.radikal.ru/0911/69/2d4fe60dc15dt.jpg http://i068.radikal.ru/0911/1f/bb4323754ccat.jpg
Тут сладкий перец, кусок сельдерея, салатные листья, морская капуста.

Aikenka добавил(а) [date]1258117751[/date]:
http://i002.radikal.ru/0911/03/79a46a60bf35t.jpg http://i043.radikal.ru/0911/bd/80e23da8a7b0t.jpgДобавила риса, порезала туда куриные пупочки и порубила ножём часть куриного остова.
Поскольку жира тут мало - добавила чуточку оливкового масла экстра вижен (первого отжима). Чуть-чуть молотых кунжутных семечек.


Курицу беру только молодую, у неё кости мягкие.
Тыква у меня - единственный овощ который проходит термообработку. Прям с кожурой. Она кстати прекрасно НОРМАЛИЗУЕТ пищеварение. Запоры ослабляет, поносы - закрепляет :)

Белок яйца - даю, но редко и свернувшийся. Я когда-то читала что сырой он не усваивается, проходит транзитом. Не уверена, так это или нет. Но привыкла уже давать только желток :)


Aikenka 22.10.2015 18:07

Ответ специалиста про яйца:
Цитата:

Сообщение от МНС (Сообщение 434560)
Хочу внести ясность ...
Авидин, вещество разрушающее биотин, что плохо влияет на шерстный покров, содержится в сыром яичном белке. Поэтому часто приходится слышать, что собаке в корм можно добавлять только желток. Однако не следует преувеличивать риск, связанный с употреблением сырых яичных белков. На пушгых зверях, а как вы понимаете , для них качество меха это все, показано, что проблемы с недостатком биотина возникают лишь тогда, когда сырые яйца в их рационе составляют 60% в теение длительного времени. Чтобы вызвать дефицит биотина у человека, ему нужно употребить 20 сырых яиц в день в течение, по крайней мере, недели ( Дж.В. Симпсон, Р.С. Андерсон, П.Дж. Маркуелл Клиническое питание собак и кошек., М. 2000).
Сырой белок содержит бактерицидное вещество лизоцим. Этим и объясняется его положительное воздействие на собаку при поносе.


Fantik 22.10.2015 19:02

Aikenka, спасибо за ответ специалиста про яйца.
Теперь осталось непонятным, сколько лизоцима в белке 1 яйца, а сколько в слюне самой собаки? Факты забываются. Мне кажется, я когда-то искала и находила, что в слюне мало, поэтому не надо ни самим облизывать свои ссадины, ни собаке давать вылизывать. Бактерий в слюне, якобы, больше, чем лизоцима...:) А в яйце?

Fantik 22.10.2015 19:04

Aikenka, по предыдущему посту вопрос: Как вы тыкву с кожурой подвергаете тепловой обработке? Запекаете в духовке? В фольгу не надо? Сколько по времени для собак, для людей?

avi_back_to_black 22.10.2015 19:23

Aikenka, спасибо, что выкладываете еду! Это очень полезно и здорово!

У нас уже 2 недели рацион более или менее стабильный, добавила кабачок еще и сельдерей — ест. На что-то у нее реакция — мелкие прыщики на животике, или на красное яблоко или на морковку. Не могу разобраться. Неделю не давала ни то, ни другое — все прошло.

Я собираюсь ей дать квашеную капусту.

Пока у меня все супер-мега-лаконично, хочу месяц ее покормить так, а потом, постепенно, вводить новые продукты.

Стул и аппетит у нее прекрасный сейчас, никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу! На сухих кормах было плохо и то и другое. Давала Акану, Hill's лечебный, Taste of the Wild.

Сейчас даю:

Сырую говядину + 2 ст.л бурого риса или гречки + немного кокосового масла
Творог + желток или +кефир
Сырую говядину + сырой овощ (или обдаю кипятком) или фрукт, тертый. Стараюсь через день посыпать нори, размолотым в кофемолке, чтобы были витамины.

Вот сейчас жду доставку витаминок и рыбьего жира )

Fantik 22.10.2015 19:34

avi_back_to_black, пошла почитала, что такое нори.:))) Там как-то все неясно с усвоением В12... Я б не давала часто... Правда, йода много.
Интересно, как возникло такое слово, как "веганы"? Это слэнговое словечко? Но оно повсеместно. Почему сейчас не говорят "вегетарианцы"?

avi_back_to_black 22.10.2015 19:40

Fantik, веган - это разновидность вегетарианца. Они не едят никаких животных продуктов, в том числе мед. Вегетарианцы могут не есть только мясо и рыбу, например, но есть молочные продукты и/или яйца. В нори нет B12, B12, который усваивается, есть только в продуктах животного происхождения.

na minutku 22.10.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 1425743)
Интересно, как возникло такое слово, как "веганы"? Это слэнговое словечко? Но оно повсеместно. Почему сейчас не говорят "вегетарианцы"?

эта два разных человека :-) :bee:

Fantik 22.10.2015 19:52

avi_back_to_black,
na minutku, о, спасибо!

avi_back_to_black, про нори ссылки и цитаты неудобно с тел. Предлагаю вернуться к вопросу позже.

avi_back_to_black 22.10.2015 19:57

na minutku, не-не! Веган — это вегетарианец. А вот не каждый вегетарианец — веган.

Да, давайте.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot