Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Давайте говорить правильно на нашем форуме! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64740)

Aikenka 27.01.2019 16:35

Кстати поражает, как практически «испарилось» из обращения слово «последний». Теперь все говорят «крайний» !
Мне очень режет слух...

Татьяна Шершова 27.01.2019 22:32

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1620610)
Не знаю, ка сейчас учат...... Нас, помню, наша учительница русского и литературы гоняла как сидоровых коз
_______________________________________

и нас тоже

Vikelan 28.01.2019 19:22

Я не могу со своей дочерью переписываться по телефону. Пишет очень странными словами-выражениями. Спрашиваю:" Что это?" Отвечает:" Мам, это язык такой, называется ОЛЛбанский!" Вот так, девочки, дети наши на оллбанском разговаривают!!!

Юта 28.01.2019 22:43

Цитата:

Сообщение от Vikelan (Сообщение 1620756)
Я не могу со своей дочерью переписываться по телефону. Пишет очень странными словами-выражениями. Спрашиваю:" Что это?" Отвечает:" Мам, это язык такой, называется ОЛЛбанский!" Вот так, девочки, дети наши на оллбанском разговаривают!!!

Мы в курсе)))))
оЛбанский язык -«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф-распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед, зайчег, креведко и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...BA%D0%BE%D0%B2

Татьяна Шершова 29.01.2019 00:23

Юта, спасибо за ликбез! :))), я и не думала, что всё так серьезно :)))

osvia 29.01.2019 15:10

я учитель и редактор и ненавижу, когда неправильно пишут.
но, бывает, и сама делаю ошибки

s-kardinal06 01.02.2019 16:04

Очень обидно и плохо, когда учитель, да еще и редактор, делает ошибки. Когда наступил разгул демократии у нас в стране, такиииие редакторы-корректоры работали, что книги читать невозможно было.

Vikelan 07.02.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от s-kardinal06 (Сообщение 1621096)
Очень обидно и плохо, когда учитель, да еще и редактор, делает ошибки. Когда наступил разгул демократии у нас в стране, такиииие редакторы-корректоры работали, что книги читать невозможно было.

А сейчас придумали книги с пустыми страницами внутри! Или ещё, например:"Взял Иванушка скакалку и поскакал. Тыг-дык, тыг-дык, тыг-дык.....(и так всю книжку)....тыг-дык,тыг-дык.

Aikenka 07.02.2019 20:28

Vikelan, зачем пустые страницы? Самому продолжение писать?

Татьяна Шершова 09.02.2019 12:19

На фб опять перл в любитетях - лиж , вместо лишь - это что из той же модной оперы??? (про язык смс и виртуального общения????)

в том же посте - грумЕнгуемые породы и депЕляция

:((((((((((((((((((((

Татьяна Шершова 09.02.2019 14:19

На фб опять перл в любитетях - лиж , вместо лишь - это что из той же модной оперы??? (про язык смс и виртуального общения????)

в том же посте - грумЕнгуемые породы и депЕляция

:((((((((((((((((((((

Юта 12.02.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1621645)
На фб опять перл в любитетях - лиж , вместо лишь - это что из той же модной оперы??? (про язык смс и виртуального общения????)

в том же посте - грумЕнгуемые породы и депЕляция

:((((((((((((((((((((

это ЛИЖ я уже не в первый раз встречаю...причём, на замечания в ответ-истерические припадки...а ещё генЕально...вот это тоже круто)))

Aikenka 14.02.2019 17:16

Лиж и лож (в смысле клади) - символы нашего времени.....

Aikenka 14.02.2019 17:17

А в некоторых группах уже прям в правилах пишут - за "цепляния" к орфографическим ошибкам будем банить....

Татьяна Шершова 14.02.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1621951)
А в некоторых группах уже прям в правилах пишут - за "цепляния" к орфографическим ошибкам будем банить....

Ух ты :))))))))))))))))))))
хотя, и не смешно все это :(((((((((((((


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot