Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Летние напитки. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64717)

Аттила 06.06.2015 20:41

Летние напитки.
 
Так как лето уже наступило, то самое время побаловать себя вкусными прохладительными напитками. Хотела поинтересоваться у вас рецептами, а взамен предложить свои.


Первый рецепт, который хочу предложить, это рецепт холодного чая. Многие любят данный напиток и покупают его в магазинах, но по возможности его можно приготовить и дома. Для этого нужно заварить фруктовый или обычный чай в заварочном чайнике или графине, подождать пока он остынет (лучше поставить в холодильник), а потом добавить в него пряности, фрукты, ягоды или травы.

Второй рецепт.Имбирный лимонад. На один стакан вам понадобиться 2-3 тонких кружочка корня имбиря, четверть лимона, лед и сахар по вкусу. В стакан наливаем воду, далее кладем лимон, имбирь и лед. Кстати, вместо сахара можно использовать мед.

И третий рецепт.Для тех, кто не любит хлебный квас, советую попробовать квас из фруктов. Например, яблочный. Единственное, на его брожение уходит ночь. Яблоки нужно помыть, очистить от кожуры, избавиться от семян, разрезать на дольки. Положить в кастрюлю, залить водой, засыпать сахаром, поставить на огонь. Далее, когда все это закипит, снять с огня и дать остыть. Потом в другую кастрюлю отлить немного отвара и засыпать в него дрожжи. Подождать около 5-7 минут и вылить этот отвар с дрожжами обратно в кастрюлю к яблокам. Влить лимонный сок и напиток готов. Можно поставить в холодильник, чтобы он был холодным.
Ну вот, надеюсь, кому-то пригодятся данные рецепты напитков.


MINERVA_MCGONAGALL 18.07.2015 16:32

На даче летом удобно в этом отношении - приезжает машина со свежим квасом ежедневно, так что очень удобно. Качество отменное, консервантов 0, для окрошки самое оно. Хотя, готовить в домашних условиях конечно лучше - полная гарантия качества).

Аттила 19.07.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1392980)
На даче летом удобно в этом отношении - приезжает машина со свежим квасом ежедневно, так что очень удобно. Качество отменное, консервантов 0, для окрошки самое оно. Хотя, готовить в домашних условиях конечно лучше - полная гарантия качества).

вот не люблю окрошку с квасом почему-то.

MINERVA_MCGONAGALL 30.07.2015 09:17

Вы просто не умеете её готовить. Берёте квас, крошите всё необходимое и внимание - добавляете следующую смесь: вареный яичный желток смешиваете с чайной ложкой горчицы, доводите до однородной массы и добавляете кваса столовую ложку - размешиваете, ещё ложку кваса, потом вливаете эту жидкость в вашу будущую окрошку. Без всего этого окрошка не окрошка, а овощи в квасе).

Ярочка 08.04.2016 20:08

Самые натуральные это компотики с сезонных фруктов и ягод.

ALissa 11.04.2016 23:20

Как по мне, так самый освежающий натуральный напиток - из меда, лимонного сока и имбиря, добавленных в воду с газом либо без него

Оксана79 21.04.2016 08:08

ALissa, согласна с Вами! К тому же, это напиток еще способствует похудению.

Наталья Леощенко 21.04.2016 09:17

ОГО, интересные напитки. Нужно попробовать. Очень необычные и вкусные сочетания ингредиентов.

shladkov 27.04.2016 11:21

Обожаю имбирный лимонад! :) Верно подметили о том что можно использовать мёд! Я бы сказал что это даже ЛУЧШЕ! Мед усиливает аромат имбиря! С медком получается намного вкуснее!

flagzero 26.06.2018 18:54

домашний лимонад

Очень просто сделать из свежих лимонов освежающий и вкусный напиток. Всем известно, самый первый бизнес всех американцев, это домашний лимонад из лимонов.

На 8 порций домашнего лимонада потребуется:

Лимон — 2 шт.
Вода — 1,5-2 литра
Сахар — 60-80 г

Готовим лимонад в домашних условиях:
Лимон тщательно вымыть, обдать кипятком, снять теркой цедру.
Выжать из лимона сок.
Вскипятить воду, добавить сахар, перемешать, чтобы сахар растворился.
Добавить лимонную цедру.
Довести до кипения, снять с огня и остудить.
Влить лимонный сок.
Процедить.

Домашний лимонад готов!

Kate 01.07.2018 07:41

я обожаю летние лимонады. домашний никогда не готовила. интересно попробовать.

efremov 06.07.2018 11:30

ух ты спасибо, классные рецепты
хочу летом в май ботлах делать какие-то коктейли

Kate 14.07.2018 08:31

что такое май боттл?

Катерина Трифонова 15.08.2018 14:02

хочу выпить уже

Hunter 02.09.2018 12:29

Жена не парится - постоянно варит компоты.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot