Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Любовь, похожая на сон (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что такое для вас семья? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=666)

She 18.07.2003 14:16

Что такое для вас семья?
 
Эта тема поднималась на одном из форумов в интернете и мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Скажите, друзья, что такое для вас “семья”?
Не ваша конкретная семья, (хотя может и ваша), а семья как общественное явление? Как вы понимаете это? И что вы считаете полноценной семьёй в классическом её понимании?

Буду благодарна за Ваши ответы. :hb:

P.S. Свой вариант - напишу позже.

REmindER 18.07.2003 16:13

Re: Что такое для вас семья?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от She
Эта тема поднималась на одном из форумов в интернете и мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Скажите, друзья, что такое для вас “семья”?
Не ваша конкретная семья, (хотя может и ваша), а семья как общественное явление? Как вы понимаете это? И что вы считаете полноценной семьёй в классическом её понимании?

Буду благодарна за Ваши ответы. :hb:

P.S. Свой вариант - напишу позже.

У меня, в общем, личной семьи нет, ну, всмысле, моей собственной - не обзавелся, сказать ничего не могу, так что вы говорите...

Ikarus 18.07.2003 19:32

Я был женат , сожительствовал с другим полом , но полноценнои семьеи это не считаю .... думаю , полноценная семья - это по краинеи мере трое : муж , жена и ребенок .
Также было бы не плохо чтоб оба родителя работали ... ну вот вкратце .

Alevtina 18.07.2003 19:52

А если жена не может иметь детей и муж не хочет усыновлять ребенка? Так что, женщина не может иметь семью тогда?

Mag 18.07.2003 21:50

Re: Что такое для вас семья?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от She
Эта тема поднималась на одном из форумов в интернете и мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Скажите, друзья, что такое для вас “семья”?

На данный момент,это самое дорогое,что у меня есть.

Alevtina 18.07.2003 21:52

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Mag 18.07.2003 21:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Спасибо,дорагая.Знаю-от чистого сердца.

Alevtina 18.07.2003 21:55

Мне наверное надо открыть топик с вопросом:"Может ли бесплодная женщина иметь свое семеное счастье, чтобы никакой козел не сказал ей, что живет с инвалидом? Или она после этого уже не женщина?"

Mag 18.07.2003 21:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Мне наверное надо открыть топик с вопросом:"Может ли бесплодная женщина иметь свое семеное счастье, чтобы никакой козел не сказал ей, что живет с инвалидом? Или она после этого уже не женщина?"
Открывай,только в следующий раз с козлами не связывайся.

Alevtina 18.07.2003 22:09

Приму во внимание.

Ikarus 18.07.2003 22:33

Аля , если женщина не может иметь детеи , а муж не хочет усыновить , это нескладушки между мужем и женои (я думаю) , не надо записывать себя в инвалиды .
Есть много мужчин не желающих иметь детеи ....

Alevtina 18.07.2003 22:35

А я не записываю себя в инвалиды. Это мой муж мне так сказал. У меня нет на этот счет комплекса, но удар был явно ниже пояса.

elle 19.07.2003 01:33

Re: Что такое для вас семья?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от She
Скажите, друзья, что такое для вас “семья”?
Не ваша конкретная семья, (хотя может и ваша), а семья как общественное явление? Как вы понимаете это? И что вы считаете полноценной семьёй в классическом её понимании?


Для меня -это когда засыпаешь и просыпаештся с близким и родным человеком. Когда знаешь, что ты можешь быть слабой, даже можно поплакать, потому что тебя поймут, потому что можно спрятаться за стену любви . Когда хочешь быстрее попасть домой и увидеть глаза, которые любят и ждут тебя.
А ещё это та крепость для наших детей, которая всегда защитит и подготовит к жизни.
Семья это родители, которые могут научить своих детей летать и при этом дают им корни.
Может быть все это ужастно смешно и иллюзорно, но семья, настоящая семья, в нашем мире, вообще, понятие немного иллюзорное...

LonelyLion 19.07.2003 12:07

Re: Re: Что такое для вас семья?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от elle
Для меня -это когда засыпаешь и просыпаештся с близким и родным человеком. Когда знаешь, что ты можешь быть слабой, даже можно поплакать, потому что тебя поймут, потому что можно спрятаться за стену любви . Когда хочешь быстрее попасть домой и увидеть глаза, которые любят и ждут тебя.
А ещё это та крепость для наших детей, которая всегда защитит и подготовит к жизни.
Семья это родители, которые могут научить своих детей летать и при этом дают им корни.
Может быть все это ужастно смешно и иллюзорно...

Проняло. Сильно.

P.S. Весь мир вне нас - иллюзии.

Ikarus 19.07.2003 20:47

Я ,ты,он,она ... вместе целая семья ,
В слове мы сто тысяч Я !!!


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot