Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Клещи!!!!!!!!!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55735)

Патти 08.04.2012 18:41

Добрый день всем участникам темы!
Мы,уже 2 сезона пользуемся ошейниками"Килтикс"и тьфу-тьфу, пользуясь этими ошейниками,клещей не снимали,до этого пользовались "Фронтлайн"-спреем,от блох он защищает очень хорошо,а вот клещей бывало снимали,потом нам посоветовали попробовать"Килтикс"(ветер нар сказал,что эти ошейники пока что являются наиболее надёжной защитой от клещей)Хотим и на этот сезон использовать "Ктлтикс"Но хотелось бы знать у кого какой опыт использования этих ошейников?
А может быть уже появилось более надёжное средство защиты от клещей?

emerei 08.04.2012 21:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna

Для выставочных собак - это особая проблема. Хотя спреем можно же обработать. Тем, который с реппелентом. И теперь спреи стали бесцветными, не красят в желтый как было раньше...Воняют правда...
Да, надо выбирать - некоторые оставляют маслянистый налет.

Да пусть красят и воняют... (у меня теперь только черные:biggrin: ), лишь бы толк был.
Интересно, почему не слишком популярны эфирные масла в качестве репеллентов? Или все-таки они не так эффективны как какой-нибудь диметилфталат.

emerei добавил(а) [date]1333909629[/date]:

Патти, просмотрите на Песике соответствующую тему (В ветеринарии). Самые разные отзывы...
Да, подтверждение тому, что если собака моется часто с применением шампуня, то Фронтлайн и иже с ним надо капать раз в 2 недели, я там как раз нашла. То, что написано в инструкции про мытье, это оказывается не мытье, а купание в водоеме без применения моющих средств.
Промерис Дуо можно при мытье шампунем применять раз в 3 недели (пишет маркетолог). Якобы потому, что он распределяется не по сальным железам, а по эпидермису и шерсти. По шерсти-хорошо бы...

Светланка 08.04.2012 21:28

весь прошлый год на своем пуделе использовала такой спрей
http://www.petshop.ru/Netshop/catalo...vet_11324.html
нареканий нет, после прогулки по траве сняла с джинсов клеща, а на собаке не было ничего. В этом году так же буду использовать этот спрей.(они есть и для щенков, поищите поиском)

Светланка добавил(а) [date]1333909842[/date]:
у них же есть и капли от блох
http://www.petshop.ru/Netshop/catalo...=index&srchPat[0]=256

А на алабайке использую ошейник "Килтикс", так же без нареканий

emerei 08.04.2012 21:39

Ой, девушки! Такие подробные изыски как у меня обычно начинаются, когда собачка переболела пироплазмозом, то есть, когда "пробило"!. Вот и начинаешь искать 100% средство, а его, как известно, нет...

Svetlyachok 08.04.2012 21:57

Цитата:

Промерис Дуо можно при мытье шампунем применять раз в 3 недели
Его вроде сняли с производства за побочку...

Килтикс у нас в прошлом году пробился... Мы в прошлом году пользовались ошейник Килтикс + спрей Рольф. Однажды обработку спреем на пару дней просрочили из-за мытья (лучше бы раньше побрызгали), понадеялись на ошейник, и зря, попали на осеннюю вспышку. За нами еще три собаки с пириком пришли. В этом году оставим спрей Рольф + капли Прак-тик. И, наверно, бриться, чтобы часто не мыться. Я не знаю, почему пробился ошейник: вроде бы я его достаточно плотно на шею надела (гораздо плотнее, чем обычный ошейник), носили не снимая. Но фиг его знает, могло ведь и не быть достаточного контакта с кожей из-за шерсти. А может, сам ошейник пробился. Клещей на собаке не видела.

Мне вот интересно, есть ли разница в эффективности спреев и капель, или дело только в удобстве применения.

Светланка 08.04.2012 21:57

emerei, я просто поделилась , чем сама пользуюсь. На алабае всегда противоблошка "Килтикс", а на пуделе до прошлого лета использовала капли Барс на холку, но спрей как то больше понравился-правда обрабатывать надо на улице и в перчатках и запашистый первое время. Следов на шерсти нет, но у меня серебро. Этой бутылочки нам хватит на 2 сезона-прошлое лето и это, но у меня миниатюра, на короля может и на сезон не хватить. У нас по пироплазмозу(ТТТ)пока все благополучно, собак много приводят, клещей снимаем пачками, но без последствий(ТТТ)

Svetlyachok 08.04.2012 22:23

Вот еще какой вопрос. Я всегда думала, что пироплазмоз - исключительно собачья болезнь. Но тут увидела спрей Рольф для кошек, и он не только от блох, но и от клещей. А зачем? Я кошку раз в месяц боюсь обрабатывать, она ж вылизывается.

Hanstvo 09.04.2012 09:05

Девушки, клещи уже проснулись! Я в шоке. В первую же оттепель до плюсовой температуры в этом году подруга сняла пару клещей со своих собак. Подмосковье. Снег еще вокруг! А эти мутанты уже откуда-то появились!

Елена Старчак 09.04.2012 09:21

Голодные и злые .
Не зря же самые опасные первые два месяца после зимы :nunu:

emerei 09.04.2012 21:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Светланка
У нас по пироплазмозу(ТТТ)пока все благополучно, собак много приводят, клещей снимаем пачками, но без последствий(ТТТ)
И дай бог, чтобы это продолжалось как можно дольше.

Gvendolen 11.04.2012 21:26

У нас в Солнечногорске еще снег лежит, а случаи пироплазмоза уже есть. Я на Рольф Клуб подсела года 3 назад. Вообще ни одного укуса ТТТ. Шампунь, сразу ошейник, через неделю капли(ошейник снимаю и в пакет), еще через неделю снова тот ошейник надеваю. Как-то так.

Fantik 11.04.2012 22:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вот здесь тема "Осторожно, клещи!" обсуждается очень активно.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8

Ninsanna , спасибо за ссылку! А мне там понравился рецепт отпугивающей болтушки из эфирных масел и дегтя. Только это будет от комаров больше работать.

OZ 12.04.2012 05:20

О... клещи... как они нас любят... как не любим мы их...
У нас в этом году просто засилье какое-то! намазала собачку фронтлайном, через 2 дня сняла полдюжины, еще через 2 дня - столько же!!! И сидят, гады, во многих местах по двое!!! Хуже всего, обнаружила разъевшихся между подушечками пальцев. На следующий день - в аналогичном месте - еще двое отъевшихся тварей. Уж и не знаю, что делать... Активность клещей идет на спад, но на наиболее сладкокровных собаках сидят, гады, по-прежнему... ;(

emerei 12.04.2012 12:43

OZ, вот это даааа.... впечатляет. Кошмар!

emerei добавил(а) [date]1334223981[/date]:

Но я еще раз акцент хочу сделать на вопросе, как быть, когда собака раз в неделю моется?
А как действует на клеща репеллент? (Если у клеща нет ни обоняния, ни вкуса?). Значит, репеллент не действует? И всякие смеси с эфирными маслами, соответственно, тоже?
То есть на клеща можно воздействовать только контактно?

Gernika 12.04.2012 17:59

OZ, ужас какой. Скорее всего, Фронтлайн был "палёный".


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot