Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Клещи!!!!!!!!!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55735)

мимоза 17.04.2012 21:08

Подруга, Вот ссылка на капли.
http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-so...k-do-7-kg.html
Состав отличается от Адвантикса и Фронтлайна. Мои девицы заросшие, потому применяю только капли.

EGOR 17.04.2012 22:21

Подруга - вот состав Hartz® UltraGuard c нашего сайта:

ACTIVE INGREDIENTS:

Phenothrin 85.7% (S)-Methoprene 2.3%
OTHER INGREDIENTS 12.0%

vip_i 18.04.2012 07:41

Подруга, а можно собачку отваром полыни с пижмой ополоснуть от всяких паразитов? Поможет ли?

Я с белого за прогулку снимаю 3-5 клещей (это после обработки каплями). Но никто из клещей не присосался.. все так меееедленно ползали -)
А вот с черной собачки.. ну не вижу я их в черной шерсти -( и один до обработки каплями впился.
Чем обрабатывать раку после извлечения клеща? Что делать, если головка оторвалась ?

Юлия Корж 18.04.2012 13:02

vip_i, Что делать, если головка оторвалась ? - обычно она выбаливает сама...но можно и вырезать...

Чем обрабатывать раку после извлечения клеща? - можно любым антисептиком...

а можно собачку отваром полыни с пижмой ополоснуть от всяких паразитов? Поможет ли? - можно заварить эти травы и сделать настой...он точно убивает блох...но не имеет пролонгированного действия...и незнаю как он действует на клещей...Вообще ,в идеале, всетаки пользоваться отравой расчитаной на насекомых...а сено использовать в матрас....

Максим 18.04.2012 14:47

У нас в магазине есть новые ( для нас ) капли Прак-тик, а также очень рекламируют Mr Bruno ( вроде как убивает клещей при их попадании на шкуру до укуса). Кто-нибудь пользовался ими? А то все в один голос твердят, что Адвантикс испортился. Фронтлайн дороговат, а Барс что-то страшновато использовать на 4х месячном щенке.

Fantik 18.04.2012 14:56

Интересное исследование нашла. Компания Merial провела. Сравнивали Адвантикс и Фипронил...:))))) Конечно, в пользу фипронила.
http://www.zootovary.com/pdf/frontline-combo.pdf

Fantik добавил(а) [date]1334750506[/date]:

Про Адвантикс - испортился - первый раз слышу. Может кому-то подделка досталась?
Вот, что Фронтлайн польский - пробивает - слышала. :) У Барса с фипронилом - состав, что и у Фронтлайна...:)
Прак-тик - какой-то ново-синтезированный аналог фипронила.
Фенотрин - в Хартце - это еще и человеческое лекарство от вшей, из группы синтетич. перметринов...:)
Мистер Бруно - Перметрин 25%
Пирипроксифен 2%
ИМХО - комбинация того же перметрина с имидаклопридом в Адвантиксе - действует интенсивнее....
Все старо как мир, ничего нового, кроме разве что неисследованного толком Прак-тика...:))))))))))

Юлия Корж 18.04.2012 16:22

Максим, Я Барс пользовала с 5 месяцев...тот который с фипронилом...называется Барс-форте)))также с 5 месяцев Адвантикс...Фронтлайн у меня тоже есть-но только как вспомогательное средство-сейчас поедем в Австрию через Белорусь...в дороге буду брызгать его на ноги...Передоза почти не боюсь)))потому как мою собаку очень часто...

Lida 18.04.2012 16:40

EGOR, я Hartz последние года 3 капаю. Первый раз было шикарно. Потом, кажется я быстро накапала после мытья или попалась подделка, видела клещей.
У них мне нравится, что есть еще от москитов (комаров) защита. Я в деревне и так практически не брею девиц, но пузо иногда сильно накусывают.
Пока ничего не капала... размышляю...

Юлия Корж 18.04.2012 16:47

я первый раз уже капнула-адвантикс...

Светланка 18.04.2012 16:59

Цитата:

а также очень рекламируют Mr Bruno
Максим, весь прошлый год использовала на своей миниатюре-ни одного клеща. Но использовала спрей. Есть для щенков, а есть для собак с 12 мес. Где то выше ссыль давала...

EGOR 18.04.2012 17:20

Lida, я здесь раньше пользовалась Revolution, а теперь только Hartz. Но у нас клещей в городе (парках, участках) нет, только в лесах. Да и там они не такие злые как у вас:)

Ivan 18.04.2012 19:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei
на что реагируют клещи? На запах, тепло или еще что-то? По какому принципу они нападают на жертву? Никто не ответил...
Как только сходит снег самочка клеща выбирается и ползет навстречу теплому солнышку - забирается на высокую траву, кустарник. Цеплясь двумя задними парами ножек за травинку или ветку она сидит растопырив ручки на которых расположены датчики уловители тепла, с помощью их же она может улавливать расстояние до объекта (как в игре "холодно-горячо"). Когда объект приблизиться до зоны её досягаемости она прыгает, ползет ища более вкусное место с более нежной кожей - шея, подмышки, пах. Если трава стриженная и невысокая, а наестся хочется побыстрее - может впиявиться между пальцев. Отобедав, самочка отваливается и уходит под землю нести яйца, вылупившиеся в августе детки если мама отопедала пироплазмозной кровью, уже имеют собственных пироплазм. Мальчика обычно как всегда не до еды, они выбирают секс и прыгая на собаку,чаще отыскивают самку и коопулируют сней, кажется что они в двоем впились в одно место. Мальчики намного меньше чем девочки.

Roza 18.04.2012 19:57

Ivan, очень образно описываете! Эмоциональные рассказы, образы - всегда на долгую память. Спасибо!:smile:

emerei 18.04.2012 21:45

Ivan, а какое ваше мнение, на каком основании на ошейниках ГринФорт (на эфирных маслах) пишут, что они и против клещей? Есть все-таки у клещей "обоняние"?
И действуют ли репелленты на клещей? Или это реклама.

emerei добавил(а) [date]1334774949[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Максим
У нас в магазине есть новые ( для нас ) капли Прак-тик, Фронтлайн дороговат,
У нас Прак-тик дороже Фронтлайна... Я купила, но пока накапала Фронлайн и надела зачем-то ошейник на эфирных маслах. Комаров он точно будет отпугивать, но их пока нет:biggrin:

EGOR 19.04.2012 21:50

emerei,
Цитата:

Есть все-таки у клещей "обоняние"?
- нету, Tаня, обоняния у них... Я же привела ссылку из источников (вет. врач писал) - только на тепло и движение клещи реагируют...:shuffle:


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot