Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Вязка (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=71481)

TAIL 29.08.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Татьяна Шершова (Сообщение 1607839)
НЕ, я поняла, что просто от другой знакомой заводчицы узнала

Да, спасибо! С телефона прочитала невнимательно)

Мария 29.08.2018 14:43

Хороший питомник и красавица еще не о чем не говорит,
для одних красавица, для других...увы, нет.
Владельцы кобеля вправе отказать вам, или поставить такие условия чтобы вы сами отказались.
Значит по какой то причине ваша собака им не подходит, ну не хотят они с вами вязаться. Имеют полное право.

Александра БС 29.08.2018 15:54

Не понимаю, в чем проблема. Владелец кобеля выставляет свои условия, подходит - вяжитесь, не подходят - не вяжитесь. Можно было не высылать фото своей собаки (я бы точно не выслала, без внятного объяснения, для чего это нужно). Пока собаки не повязаны, о чем должны быть составлены соответствующие документы, никто никому ничего не должен. Кто там кем что улучшит - на это у всех совершенно разные взгляды.

Мария 29.08.2018 16:21

Мне вот не очень понятна эта фраза : " Имею суку из хорошего питомника.Чемпионка,мама,к? ?асавица,не без недостатков."
Кто мама, а кто красавица и кто чемпионка.

Татьяна Шершова 29.08.2018 17:13

Мария, я поняла, что собака раньше уже вязвлась ,т.е. уже является мамой

Бабуля 29.08.2018 20:21

Мне просто хотелось поднять человеку настроение. Может она прям близко к сердцу приняла отказ.
В идеале, все хотят под своих кобелей наилучших сук и наоборот. Но на деле что только не вяжется....

Наталия Дмитриева 29.08.2018 20:23

На выставке . Идет ринг кобелей. Голос в толпе за рингом:
- Ой, ну какой поганый кобель!
Ринг закончился, кобелей уводят с ринга.
Голос представителя предыдущего "оратора" к владельцу "поганого" кобеля:
-Ой, а можно с вами повязаться?
Догадайтесь с трех раз, какое решение примет владелец кобеля?
Это не о случае с ТС. Просто история, которая имела место быть.

Юта 29.08.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Бабуля (Сообщение 1607854)
Мне просто хотелось поднять человеку настроение. Может она прям близко к сердцу приняла отказ.
В идеале, все хотят под своих кобелей наилучших сук и наоборот. Но на деле что только не вяжется....

Не всегда пара крутых собак даёт такое же классное потомство,как они сами.Как правило,две экстремальных собаки могут выдать незнамо что.Опыт набирается с годами и только свой.Чужой не прокатит,а может быть лишь только учтён и взят во внимание.

TamaraPro 30.08.2018 01:42

Спасибо!Я многих услышала,и ответы на свои вопросы в принципе получила!

EGOR 03.09.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от TamaraPro (Сообщение 1607864)
Спасибо!Я многих услышала,и ответы на свои вопросы в принципе получила!

- Тамара, а можно последний вопрос: кобель к которому вы обращались за вязкой - российский или "зарубежный"? :shuffle:

мон ренессанс 03.09.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1608086)
а можно последний вопрос: кобель к которому вы обращались за вязкой - российский или "зарубежный"?

Лен, а какая нафик разница? Тут и российские некоторые из себя "корчат", бывает...хотя и близко могут не стоить запрашиваемого за них.

По-моему, тут нет вопроса. Алгоритм отношений ВК/ВС давно уже сложился.

Владелец кобеля - Как хочет, так и скочет. ;)))
Владелец суки - либо идёт, либо не идёт на кобелиные условия.
А уж ежели кобель закрыт для вязок вне своего п-ка, тут уж ничего не поделаешь.

ЗЫ: Мне тоже как-то импортный кобель-имярек заломил за вязку nnn-ю сумму, при этом потребовав предоставить ему родуху и тесты суки. При этом, кобель был даже не развязанным. Т.е., первое: неизвестно ещё, повяжет ли суку (которая за тридевять земель к нему поедет); второе - ессно, ещё никак себя не проявил в качестве племенного производителя (что он вообще породе дал? улучшатель ли? препотентен ли и т.д.). А титулы, как известно, по наследству не передаются.
Ну, я закрыла для себя такого кобеля, да и всё.

TamaraPro 07.09.2018 10:14

EGOR
Не российский.Я просто не хочу вдаваться в подробности.Они никому не нужны.Ну и это правда что я немного болезненно всё это восприняла,уже отошла немного :ma:

EGOR 08.09.2018 02:49

TamaraPro, спасибо за ответ. Я так и подумала, потому и спросила.
Обычно только "не российские" владельцы племенных кобелей ставят условие "фиксануть" большую часть помета, оставив только 1-2 в качестве племенных для заводчика. Кстати - это не "драконовские условия", а нормальная практика "не российского" ответственного заводчика, а также и владельца кобеля. Не должен весь помет быть племенным, и все любимые диванные собачки совсем не обязательно должны размножаться случайно (или намеренно).

Aikenka 09.09.2018 11:54

EGOR, согласна с тем что не все должны размножаться.
Но не согласна с тем что «всех кроме 1-2 кастрировать в щенка ещё» . Порочная система, препятствующая полноценному отбору племенных животных.

JASMIN 09.09.2018 16:05

Aikenka, аналогично! Почему обязательно кастрировать и стерилизовать, если собака здорова, не хочешь, ну и не вяжи! Не понимаю связи - если собака, как говорят на диван и для души, то обязательно со стерилизацией и кастрацией! Нормальный и ответственный хозяин и не будет вязать свою собаку, если ему и не надо, а от ненормальных, ну что поделать, надо стараться находить нормальных владельцев! Да, от ошибок никто не застрахован, но ради того, чтобы не нарваться, калечить здоровых животных всех поголовно? Ну так ненормальный владелец купит в другом месте и будет вязать, если ему это надо, таких надо отлавливать и штрафовать, судить, а животные не виноваты!


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot