Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Россия. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59792)

Юта 03.01.2019 00:36

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1618152)
Это наверное они пишут коменты к Новогоднему поздравлению :lam:

Они и так неплохо живут,им эти копейки дешёвые не нужны.Но я при случае передам им Ваше мнение)))

Elvira 03.01.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1618154)
я при случае передам им Ваше мнение)))

Мнение о чем?

Юта 03.01.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1618153)
На личности переходить не нужно.

Ну после Ваших слов о моих одноклассниках Ваше замечание как-то неуместно)))Хотя,я лишь высказала свое мнение.И странно что Вы раннее высказали критику по поводу того,что убраны комменты под поздравлением Путина.Или ТАМ переход на личность это- нормально?И разве я виновата,что всё же Вы-оболванены(т.е. обмануты) троллячьей пропагандой?И сами этого не замечаете.Значит,фабрика вашингтонских троллей знает своё дело.Ну если Вам это неприятно осознавать,можете не осознавать.Это ничего не меняет.

Юта 03.01.2019 00:43

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1618155)
Мнение о чем?

Что они тролли на зарплате.

Elvira 03.01.2019 00:51

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1618157)
Что они тролли на зарплате.

Вы еще и ябеда? :rog:

Юта 03.01.2019 00:53

...и как у людей хватает времени всю эту хрень находить ,читать и постить-кто сколько потратил,кто сколько истратил...... ...ну отдали гос.недра в частные руки при Горбаче,чё ж теперь ныть?И обратно они хрен отдадут...а начни у них забирать,даже на государственном уровне,начнётся очередная гражданская война,ведь хрен они всё это отдадут добровольно..неужто есть такие непонимающие(и это ещё мягко сказано),что этого не уразумеют?...или кому-то охота в подвалах посидеть или окопах,убивая друг друга?Вот подарочек-то будет загранице,она нам тогда непременно "поможет"...нет,я уже перестала всё это стараться развидеть ...

Юта 03.01.2019 00:56

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1618158)
Вы еще и ябеда? :rog:

Я- за справедливость.Если можно одним,то можно и другим,так ведь?И переход на личности-как раз из этой серии.А вопли:-А нас-то за шо?-удел слабых.

Elvira 03.01.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1618159)
...неужто есть такие непонимающие(и это ещё мягко сказано),что этого не понимают?....нет,я перестала понимать всё это...

Вы уж определитесь.

Юта 03.01.2019 01:01

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1618161)
Вы уж определитесь.

Я уже исправила(см. выше)...признаю-не так выразилась....пока какашки за щенками убирала,сбилась с мысли...вот бы Вы так и всё остальное мною сказанное схватывали на лету...хотя бы половину... ;)... но ведь бесполезно мне на это надеяться.

Elvira 03.01.2019 08:39

Цитата:

Из-за масштабного негатива Первый канал отключил "лайки" и комментарии к Новогоднему обращению президента

На данный момент на странице "Первого канала" с обращением Владимира Путина комментарии отключены, а количество "лайков" и "дизлайков" – скрыто. В новогоднем обращении к гражданам России Путин пожелал в 2019 году "почувствовать перемены к лучшему".

"Первый канал" отключил на своей странице в видеосервисе YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество отметок НЕ НРАВИТСЯ превысило 75 тысяч.

На 21-00 2 января 2019 ТК Россия 1, вслед за Первым каналом отключил все параметры к обращению президента.

Также, сохранились некоторые комментарии от пользователей, конечно, утверждать, что каждый из этих пользователей реальный человек нельзя, но с другой стороны обратите внимание на количество и масштаб людей, которые высказывали свою точку зрения таким образом. Это во много последствия решений правительства и президента в социальной политике 2018 года. Повышение пенсионного возраста, рост НДС, рост цен на топливо, повышение налогов. И всё это на фоне бесконтрольных нецелевых трат бюджетных средств чиновниками и проявления явного неуважения к населению, а главное отсутствие должной реакции на такие действия со стороны исполнительной
Состояние видеозаписи на 2 января 2019. Все параметры отключены.

Такое положение дел демонстрирует реалистичную картину отношения населения к представителю власти, в отличие от недостоверных данных, которые предоставляют различные аналитические агентства. Решение Первого канала попросту отключить показ этих данных вызывает только сожаление.
https://zen.yandex.ru/media/modernan...6029?from=feed

Elvira 03.01.2019 08:54

Цитата:

Депутат Олег Шеин назвал 2018 - годом прозрения, когда общество избавилось от иллюзий

2018 год по мнению депутата Госдумы РФ Олега Шеина был годом прозрения и избавления российского общества от иллюзий, если таковые имелись ранее. Все политические и экономические события, которые произошли в этом году - это болезненные вещи, но они позволяют видеть мир таким, какой он есть на самом деле.

После пенсионной реформы общество в нашей стране пришло к выводу, что никакого намерения властей к улучшению жизни людей нет, и власть в стране работает на 1% населения. Если до этого года у людей были какие-то иллюзии, то в этом году эти иллюзии, очевидно, скорее всего исчезли.

По словам депутата, если смотреть по сути дела, то правительство и правящая партия страны являются угрозой для жизненной стратегии каждого обычного гражданина. поскольку необеспеченная старость - это и есть угроза для каждого человека. Соответственно, отметил депутат, если 2018 год был годом прозрения, то 2019 год может стать годом действия.

Последствия для власти уже начались, в сентябре этого года на выборах. Но в 2019 году эти события приобретут ещё более развёрнутый характер.

В новом году Олег Шеин пожелал россиянам изменений в стране, чтобы каждый человек, который работает, мог получать достойную и высокую заработную плату и имел полную уверенность в завтрашнем дне.
https://zen.yandex.ru/media/modernan...30fc00aaee927f

Elvira 03.01.2019 20:53

Цитата:

kado4nikov.livejournal.com

Холодос начинает побеждать ТВ? В ютубе "Россия-1" закрыл комментарии к новогоднему обращению Путина
kado4nikov


2019-01-02 16:58:00

Ещё вчера заходил в ютуб, чтобы посмотреть, как реагирует народ на новогоднее обращение президента Путина. Я увидел сотни гневных комментариев при практически полном отсутствии положительных. Дизлайков было в огромное количество раз больше, чем лайков. Реакция на новогоднее обращение Путина оказалась настолько жесткой, что даже кремлеботы не помогли, поэтому пришлось вовсе отключить комменты, а также убрать оценку лайк/дизлайк. Вот оно истинное отношение народа к Путину. Наконец-то холодильник начинает побеждать телевизор.

Само видео: https://www.youtube.com/watch?v=qOq9NeXZP94

Обидно конечно же, что комменты и дизлайки отключили, однако,чтобы убедиться в реальном положении дел, можно посмотреть на реакцию людей к этому же видео из других источников. Например, здесь комменты тоже прекрасны, а дизлайков в 20 раз больше, чем лайков.

Заранее заскринил немного комментов на случай их отключения.



Чтобы вы не думали, что я делаю скриншоты выборочно, только тех источников, которые мне интересны, предлагаю также посмотреть комментарии здесь: https://www.youtube.com/watch?v=G1CPrpxYvyY



Или здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cvf2fhZdkFU




Ну или в любом другом источнике, где комментарии и дизлайки пока не отключены. Динамика в целом будет примерно одинаковая.

Справедливости ради отмечу, что иногда встречаются и положительные комментарии, однако их количество совсем незначительное, да и ботов никто ещё не отменял. Наконец-то мы видим, что удар, нанесенный по холодильнику, начинает куда больше волновать россиян, чем надуманное величие путинской "сверхдержавы", о котором постоянно говорят по телевизору.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com

Это сколько же людей на зарплатах сидят, Америка наверное уже разорилась после выдачи всем денег из кассы.

Elvira 04.01.2019 10:42

Цитата:

Реакция людей на новогоднюю речь Путина

Василий Моков перепечатал из zen.yandex.ru 2 января 2019

В этом году после пенсионной реформы катастрофически упал рейтинг Президента, поэтому кто-то впервые слушал новогоднее обращение ни как обычно с замиранием сердца, а наоборот, да и само обращение его было несколько иным, чем в прежние годы, акцент был сделан на милосердии и душевной щедрости, плюс общие фразы о том что предстоит решить, а главной задачей назвал необходимость достичь благосостояния граждан.

Рассказывал про дорогих людей, обращение просто пропитано теплом и заботой о людях, рассказал про бабушек и малышей, решили сконцентрироваться на человеколюбии. Этого народу как раз и не хватало, в обществе есть запрос на соблюдение прав и интересов личности, но после того как ограбили стариков, именно таких слов и ждал бы народ, если бы верил, но уже не верят, ведь как-то одно с другим не вяжется.

Еще 19 лет назад он рассказывал нам о свободе слова и свободе совести и свободе СМИ, которые обещал надежно защитить государством, но по уровню гражданских свобод Россия сегодня на 177 месте в мире из 209, по свободе прессы на 148 из 185, а по свободе в интернете на 53 из 65.

В 2000 году в новогоднем обращении он сверял ожидания с тем, что имеем в действительности, но сегодня уже конечно такое не скажет. Ожидания и действительность давно никто не сверяет.

Путину перестали доверять, и в интернете очень много комментариев к новогоднему обращению:

Ждали, что скажет устал ухожу, назвали "Ельцинским подарком", который еще не устал.
Пушкин отдыхает какой он сказочник
Некоторые выключили телевизор как только началось обращение, кто-то выключил звук, кто-то поучаствовал во флеш-мобе, где люди выкладывали фото с неприличным жестом в сторону телевизора, а кто-то вспомнил день сурка.

Люди также не посчитали убедительными слова в его речи про "процветание и благосостояние" с нищенской-то пенсией и огромной коррупцией, а кто-то обратил внимание на то, что даже салюты в их городе были "нищенские", а это значит, что у людей нету денег.

Кто-то вспомнил, как слушали раньше его речь, за столом все затихали когда он начинал говорить, а в этот новый год никто не обратил внимание и только бой курантов был важен. Много тех, кто разочаровался в этом году, в котором приняли много антинародных законов и отклонили кучу народных законов, рейтинг путина снижался и кто-то впервые не вслушивался в каждое слово.

Ни одного закона не было, который бы облегчил жизнь, а первое января со страхом ждали.

Путин подло обманул народ. Все свои прошлые заслуги обнулил Считаю не достоин такой человек возглавлять государство. Больше я Путину не верю. Нет у России будущего с таким правительством и президентом


пользователи оставили 43 комментария

Валерий Акатов # написал комментарий 2 января 2019, 08:20
После получения писем к Деду Морозу от детей России, определилась самая популярная просьба. "Дедушка Мороз! Весь год я вел себя хорошо! Поэтому прошу тебя, исполни мое самое сокровенное желание. Воскреси пожалуйста Иосифа Виссарионовича Сталина и если не трудно Берию тоже.


Cергей Рзянин # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 08:56
И ты бы "отмечал" Новый Год в каком -нибудь Магадане..... И тех кто Сталина "любил" отстреливал он и ещё как.


Nevwepon ru # ответил на комментарий Cергей Рзянин 2 января 2019, 12:35
Да, но из двух зол выбирают меньшее. Вот как нынче все обернулось.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 12:44
Путин не антиСталин, а полуСталин. Или четверть.


banderlog312 # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 17:47
Про Сталина не знаю, не знаю, но...ссылка на coub.com


Валерий Акатов # написал комментарий 2 января 2019, 08:23
Дед Мороз наотрез отказался, но президент не растерялся, сам внёс предложение не наказывать тюрьмой за растраты, обман и мошенничество, и даже попросил Госдуму максимально быстро принять эти поправки к Уголовному Кодексу.

Так Владимир Владимирович в очередной раз ловко посрамил недоброжелателей и практически в ручном режиме спас праздник, когда до Нового года оставался всего-то месяц, а чиновники всей страны старались, писали трогательные письма, верили в чудеса и ждали подарков...

Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления:
ссылка на cont.ws

Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.

Слава гаранту!


Обыватель российский # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 12:39
Прозрел ты, старик, зело поздно. Впрочем, большая часть населения все еще молится на своего плешивого Бога. И будут молиться долго.


Cергей Рзянин # написал комментарий 2 января 2019, 08:54
Про "с замиранием сердца" всё же вы не придумывайте,ждали боя курантнов и больше ни чего.Даже если бы и не поздравил ни черта бы ни кто и не расстроился.


Валерий Акатов # ответил на комментарий Cергей Рзянин 2 января 2019, 10:21
Слыхали,будто бы после возложения цветов Путиным к подножию памятника нобелевской суке,памятник прям затрясся,весь заколосился тремя расстрельными колосками,а после еще и замироточил ..

«Жить не по лжи», — призывает Солженицын, и сегодняшние «жрецы» Солженицына, окружившие вновь открывшийся памятник, вещают о великом русском патриоте и подвижнике. Но едва ли не каждый из них имеет собственность за границей, перевёз туда своих жён и детей, получил заморское гражданство и в Россию приезжает, чтобы положить розочку или гвоздичку к подножию памятника Солженицыну, а потом снова перелететь из аэропорта имени Пушкина в аэропорт Хитроу.


Виталий Голованов # написал комментарий 2 января 2019, 09:24
C точки зрения социалистического общества он враг трудового народа и подлежит репрессии . Поэтому он и говорит о не возможности возврата социализма в РФ


Валерий Акатов # ответил на комментарий Виталий Голованов 2 января 2019, 10:18
27 декабря 2018 года исполнилось 110 лет со дня рождения советского военачальника.

Биография Героя Советского Союза Василия Маргелова:
ссылка на tass.ru

Этого замечательного человека Верховный главнокомандующий Путин не объявит Человеком года..

Куда дяде Васе до "великого русского" писателя Александра Исаича Геббельса ..


Валерий Акатов # ответил на комментарий Виталий Голованов 2 января 2019, 10:23
Не за эти ли благие дела (борьбу с богопротивными большевиками) наш президент вельми им понеже благодарен?

Блокада Ленинграда, Маннергейм и забывчивые потомки: ссылка на maxpark.com

Сталинские репрессии... Ужас, охватывающий креаклов при одной только мысли об ответственности, не даёт нашей стране эффективно развиваться уже более тысячи лет ..

" Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. -
И только горстка самых стойких и непокорных укрылась в ГУЛАГ-е!

Сейчас они в Кремле ..

А еще вынос Ленина из Мавзолея и десоветизация им позарез нужна ..

Без этого Россия никак не двинется вперед ..


Николай Ню # написал комментарий 2 января 2019, 09:32
Новогоднее поздравление:
.
Я здесь не устал
Я не мУХОЖУк,
Всем на Новый Год -
Новую лапшу.
.
По ушам развесь,
Передай другим.
Штобы веселей,
Было там и им...


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 10:24
/с укоризной/ Ну,нельзя же так внезапно..Путин и Ко (гал) уже, вон, в истерике у памятника Солженицына бьются ..

Чем больше фанатизма ненависти к Советской России, тем больше чести, больше почета от власти. Думаю, мы еще будем свидетелями реабилитации Власова, бандеровцев ..


Николай Ню # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 10:27
Написал, как смог...Как ево понял...
Ниграматныи мы... )))


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 10:34
Да я и сам в меру неграмотный ..а всё из-за софкового абразавания ...

Стареющий Путин, дебильный Медведев, слабоумный Золотов... Сколько их развелось с годами!
Настоящий дурдом, а психиатрическая служба в стране разрушена.


Николай Ню # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 10:40
Специалисты подрастают, ЕГЭ им в помощь...
А санитары да, спят...


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 11:19
У меня такое неприятное чувство, что вы правы.


Николай Сыртин # написал комментарий 2 января 2019, 12:08
путин подло обманул народ. Все свои прошлые заслуги обнулил Считаю не достоин такой человек возглавлять государство. Больше я Путину не верю. Нет у России будущего с таким правительством и президентом.
Это самое лучшее пожелание, которое я прочёл, и заглавную букву с его фамилии я убираю.


Обыватель российский # ответил на комментарий Николай Сыртин 2 января 2019, 12:41
Коля! Дураки и существуют для того, чтобы умные их подло обманывали. "Больше я Путину не верю." Ха-ха-ха! Почти 20 лет верил, наконец прозрел. У тебя в этой вере четверть жизни прошла.

http://maxpark.com/community/129/content/6603835

Elvira 04.01.2019 10:43

Цитата:

Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 2 января 2019, 12:48
Я верил Путину 2 срока, но потом началась комедия политики, которая нынче дошла до трагикомедии. Впереди похоже просто трагедия.


Обыватель российский # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 14:42
Полный идиотизм был верить ставленнику Ельцина.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 3 января 2019, 10:57
Я считаю что избранники в президенты должны работать не более 1 срока. И к Ельцину и к Путину в пределах их одного срока у меня претензий нет. ИМХО: 1 срок - самое главное, кто - уже вторично.


Сопереживающая # ответила на комментарий Николай Сыртин 2 января 2019, 16:05
Это вы в 19 раз перестали верить?:))


Елена Брусника # написала комментарий 2 января 2019, 12:43
На Ютубе на канале Россия 1 комментарии к новогоднему обращению Путина благоразумно отключены...
Хотела спросить, почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения. Цены уже поменяли. Ну то есть пенсии нам убавили? Если судить по ценам и коммунальным платежам.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 12:51
"почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения"
А когда она успела вам придти?


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 12:55
В Самарской области уже много лет пенсии и пособия за январь выплачивают в конце декабря. Чтобы люди не ждали открытия банка. За декабрь деньги поступили как обычно, 2-го числа. А за январь аж 18-го перечислили. И гражданские, и военные пенсии, и социальные пособия - у нас так присылают.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:06
Ясно, значит прибавки не ждать. У меня только 12-го.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:10
Не знаю. Написала, как сама получила. Вроде бы пенсия приходит в текущем месяце. И у меня военная пенсия. Но нам ведь тоже пообещали, цены-то для всех одинаково поднялись.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:14
Проверил по сбербанк-онлайн, пенсия пришла досрочно 28-го, но без повышений.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:19
Вот и я об этом. Как минимум в январе нас ограбили. Даже если с февраля повысят. А обещали с января.


колыма 7194 # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 20:12
добавили 1327 р. пришла 28 декабря.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 3 января 2019, 00:20
Мне тут на другом сайте написали, что кому сейчас не добавили, в феврале двойная придёт. Посмотрим.


иван семенов # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 17:32
Так Вы за это и голосовали "правильно" как просили сверху во все предыдущие годы!Бабы очень любят Путина!


Скиф # написал комментарий 2 января 2019, 12:59
Путин - "Гуси, гуси!" Гуси -" Га-а-га! Га-а-га!"


pawel pegow # написал комментарий 2 января 2019, 15:17
Душа человеку двойная дана —

из двух половинок, верней, —

и если беспечно хохочет одна,

то плачет вторая над ней.
(с)


ui-gur nl # написал комментарий 2 января 2019, 16:08
Народ отнесётся к суду над путиным с огромным пониманием!


Валерий Советский # ответил на комментарий ui-gur nl 3 января 2019, 21:29
Поддержит двумя руками! :))


slavaor2010 # написал комментарий 2 января 2019, 17:59
А мы чегой-то и не слышали. Массово шампусик открывали...


Поржемберлине Берлине # написал комментарий 2 января 2019, 19:58
АГА , погодите будет вам и белка будет и сверчок как Путин уйдет .Придут красавцы так гайки закрутят что потом ВВП будете вспоминать как праздник . На Украине сколько их уже перебывало презиков и каждый раз революции и вообще ни чего не сделано в стране ни полезного ни нужного - просто ноль .Даже ниже нуля а это еще и разрушили то за что еще можно было цепляться не один десяток лет .


Елена Брусника # ответила на комментарий Поржемберлине Берлине 3 января 2019, 00:29
Так-то оно так, но устали уже годить. О каком повышении благосостояния речь, если квартплату всем равномерно прибавляют, цены для всех одинаково поднимают, а пенсии при этом на разные суммы прибавляют по принципу "денежка к денежке". Разброс между бедными и богатыми станет ещё больше.
Стариков упрекают в малых пенсиях, называют бездельниками. А то, что в 90-е многие вынуждены были работать без официального оформления, никто не вспоминает. Работали, а стаж маленький. Да и предоставление разных справок иногда превращается в дело немыслимое. Фирмы открывались и закрывались, менялись, как калейдоскоп. Трудней всего тогда пришлось людям, которым было под 50 и больше. А сейчас им 70. До 80-ти далековато, пенсии маленькие, официальный стаж не доработан.


Сопереживающая # написала комментарий 2 января 2019, 19:59
Побоялись не унести поток благодарностей))) Верните комменты дабы не побудить к личным встречам "благодарных " граждан))))
Наверно хорошие у них зарплаты.

Elvira 04.01.2019 11:15

Цитата:

Валежник, говорите, стал бесплатным. Теперь попробуйте собрать его по правилам

С 1 января мы начали жить по-новому. С новым пенсионным возрастом, увеличенным НДС, увеличенными взносами в пенсионный фонд для ИП, налогообложением для самозанятых и прочими сюрпризами. Во всем этом деле есть «светлое пятно» - теперь можно собирать валежник бесплатно. Смешно, конечно, но на самом деле, есть те, для кого это важно. Потому что валежник – это дрова (которые, правда, задолбаешься собирать).

И вот теперь, когда валежник стал бесплатным, а россияне начали дружно собираться на сбор такого важного бесплатного дара природы, выяснилось, что все не так просто. Потому что кроме федерального закона, в регионах приняли свои местные законы, устанавливающие свои правила, как правильно бесплатно собирать валежник. А то вдруг вы будете заниматься этим не по инструкции! Непорядок.

И сразу выясняется, что совсем не все так весело.
Например:

В Краснодарском крае прежде, чем пойти за валежником, вы должны подать уведомление. А потом чиновники должны его осмотреть и учесть

В Пензенской области собирать валежник можно только вручную. Использовать какие-либо инструменты запрещается. Если на валявшемся бревне есть следы спиливания – это не валежник

В Ханты-Мансийском автономном округе собирать валежник можно только на тех участках, где это разрешили делать лесничества

В Тверской области чиновники решили, что длина палок валежника должна составлять не более метра

А в Хабаровском крае можно собирать валежник только с помощью ручного инструмента. В местах, указанных лесничеством.

Справедливости ради надо отметить, что ограничения вроде перечисленных, ввели не во всех регионах. Но это – наглядный пример того, как устроена система. Вот вроде разрешили бесплатно собирать валежник. Но все равно: сходи к мелкому чиновнику, покланяйся ему в ножки. Чтобы он «осмотрел и учел» твои труды. А то вдруг ты слишком много собрал палок и Родина обеднела.
Знайте свое место. А то еще чего! Валежник им бесплатный.

С интересом жду, что будет, когда закон о грибах и ягодах примут. Он сейчас как раз чтения в Думе проходит.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot