Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ищем лучших владельцев для спасенных пуделей (из ШоуШока) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66372)

C4astlivaya 09.11.2015 15:11

Ищем лучших владельцев для спасенных пуделей (из ШоуШока)
 
Всем привет!
Мы все прикладываем огромные силы для того, что бы спасенным из шоуШока пуделятам было хорошо и спокойно.
Но пока не у всех малышей есть постоянный дом. И, хотя их любят и заботятся, они не теряют надежды.
В этой теме предлагаю размещать фотографии, достижения и заметки о детях, ждущих не просто хозяев, а родных людей, готовых денно и ночно любить. заботиться и общаться с малышами.
Все они очень ждут и ищут своих людей!
Если вам кто-то приглянулся и вы готовы отдать всю свою любовь кому-то из детей- свяжитесь с куратором пуделенка! Поможем делям обрести семью!

C4astlivaya 09.11.2015 15:55

Вложений: 1
Итак, я начну=)
Эту красотку черно-серебристого окраса мы назвали Мыша. Тихая, ласковая девочка, которая безумно радуется людям и готова дарить радость и все свое внимание будущим родителям!
Девчушка идеальна: она отлично гуляет, как на поводке, так и без, готова учиться (мы начали учить команду "Дом" и она прекрасно справляется!), тактична и если ей дать понять, что ты не готов с ней общаться, будет ждать, пока вы развернетесь в ее сторону. И тогда вы познаете настоящую собачью радость!
Мыша дама самостоятельная- она готова проехать стоя в лифте, если ее человек будет рядом, самостоятельно спуститься и подняться по ступенькам и никогда не будет ломиться в дверь, ведь хозяин должен идти первым!
А уж как она тянет лапки на прогулке! Настоящая модельная походка!
Если в семье есть дети и/или спокойные собаки, то она вольется в семью и будет любима всеми!
Мышка, как и все спасенные собаки особенная - у нее, как у пожилой дамы, плохо видят глазки, нету нескольких зубов и ее надо кормить и выгуливать 5-6 раз в день.
Наверное график выгула/кормежки это единственные серьезные особенности этой малышки.
У Мышки есть своя страничка, куда я, ее временная мама, выкладываю фото и видео из ее жизни.
Если вам интересно, то можете следить за ее подвигами и приятными моментами тут: http://vk.com/public105947357

МаргариттаМ 09.11.2015 15:57

К сожалению, то, что предстоит сделать для собак, пожалуй, даже сложнее первой помощи. Вроде все ахают, вздыхают, сочувствуют. А вчера на работе в присутствии нескольких человек я коротко рассказала эту жуткую историю, попросив при этом женщину, у которой есть карта Сбербанка, перечислить мои деньги в НН. И сказала, что желающие могут присоединиться к моим деньгам, а люди в НН будут рады каждому рублю.

Очень мне было горько узнать, что никто ничего не дал, и моя скромная тысяча уехала одна. А помощь деньгами вроде бы самая простая, это же не собачку взять и выходить.

Руслана 09.11.2015 16:30

Хорошо что отдельно сделали новую темку , пусть она будет более позитивной. Я постоянно читаю об успехах ваших подопечных Мышки и Бриты, и радуюсь за девченок. Вам дорогие девочки дай Бог здоровья и терпение за ваше доброе дело

C4astlivaya 09.11.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от МаргариттаМ (Сообщение 1433547)
К сожалению, то, что предстоит сделать для собак, пожалуй, даже сложнее первой помощи. Вроде все ахают, вздыхают, сочувствуют. А вчера на работе в присутствии нескольких человек я коротко рассказала эту жуткую историю, попросив при этом женщину, у которой есть карта Сбербанка, перечислить мои деньги в НН. И сказала, что желающие могут присоединиться к моим деньгам, а люди в НН будут рады каждому рублю.

Очень мне было горько узнать, что никто ничего не дал, и моя скромная тысяча уехала одна. А помощь деньгами вроде бы самая простая, это же не собачку взять и выходить.

Маргаритта, главное не отчаиваться! Я верю, что на свете есть люди, которые хотят взять себе любимца, особенно наверное среди пожилых. А возиться со щенком им не с руки. Ведь наши малыши- идеальные компаньоны, они уже не крохи, которые все грызут и рушат, они, стараниями временных мам обучены ходить на поводке, мыть лапки и, что самое главное, они всей своей собачьей душой будут благодарны за любовь и ласку!!!

Птица Счастья 09.11.2015 21:33

Настя, а мне тут про Бриту можно написать или лучше отдельно создать тему?

Птица Счастья 09.11.2015 21:34

Я подумала, а может быть Мышка мама Бриты? Мне кажется они на одно лицо :)

C4astlivaya 09.11.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от Птица Счастья (Сообщение 1433686)
Настя, а мне тут про Бриту можно написать или лучше отдельно создать тему?

Не только можно, но и нужно!!!!!!!

C4astlivaya 09.11.2015 22:31

И не только про девочек писать, ещё и про мальчиков, которым пока не нашли постоянный дом!!!! Думаю, если мы предоставим много информации по деткам, будет проще оценить свои силы и возможности и взять их к себе!

C4astlivaya 09.11.2015 23:49

Вложений: 1
А наша Мыша и впрямь мыша) серая) шёрстка начала нарастать) и, хоть она и жиденькая, но все равно не чёрная))

Птица Счастья 10.11.2015 00:48

Ничего не жиденькая, нормальная шкурка :) А мы еще кофтейку не снимаем, сегодня первый день я Бритую не укрывала одеялом, вроде уже перестала трястись. На улицу поверх кофты теплый комбез Чикин надеваем, сапоги уже и не нужны пока, лапы зажили, а когда реагенты посыпят, надо будет надевать. Ищем такую маму, которой не лень будет надевать на детку обувь, потому что в Москве зимой без нее никак.

Птица Счастья 10.11.2015 00:59

Вложений: 4
Написали мне четверо желающих, все из других городов. Мне кажется, люди не понимают всей серьезности ситуации. Или я не умею доходчиво объяснять.
Мы ищем маму, самую добрую, заботливую и терпеливую. Очень желательно в Москве. Которая понимает все то, насколько эти собаки особенные и какой непростой труд - выходить их в психологическом плане.
Что еще можно добавить ко всему сказанному... Брита это нежный и тонкий цветок, да, она всего боится, хотя... уже не всего :) Ненавязчива, очень ласковая, любит сидеть на ручках, головушку на плечо кладет и кряхтит. Любит,чтоб гладили. Встречает у двери с танцами :) Позволяет с собой делать все, любые манипуляции и процедуры, терпелива. Кушает и гуляет она 2 раза в день, проблем с пищеварением нет. Большую часть времени предпочитает дрыхнуть на матрасе, ночью, бывает, храпит :))) Собака благодарная, очень болит душа за нее и за всех них, настрадавшихся и измученных. Кто, как не они,достойны найти новый дом и лучших хозяев?!

C4astlivaya 10.11.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Птица Счастья (Сообщение 1433772)
Ничего не жиденькая, нормальная шкурка :) А мы еще кофтейку не снимаем, сегодня первый день я Бритую не укрывала одеялом, вроде уже перестала трястись. На улицу поверх кофты теплый комбез Чикин надеваем, сапоги уже и не нужны пока, лапы зажили, а когда реагенты посыпят, надо будет надевать. Ищем такую маму, которой не лень будет надевать на детку обувь, потому что в Москве зимой без нее никак.

У нас дома из одежды один памперс остался. даже ночью, когда в комнате довольно прохладно она спит на своем лежачке гбез одеялка. Правда лежачок закрыт со всех сторон, а если замерзнет, она всегда может уйти на теплую кухню.
У нас третий день дома веселая возня- сегодня ночью эти мелкие курицы стащили из туалета рулон бумаги и, проснувшись, я увидела ,что вся квартира в розовых ошметках как в пуху. весело им было это точно...
а еще вчера наша фокусница освоила быстрый спуск с лестницы по кафельной горке для колясок- она, зараза такая, подошла к спуску, села на попу и заскользила вниз... у меня аж сердце в пятки ушло. А у Мыши такая довольная мордаха- просто не передать=) улыбалась во все свои клыки.
Еще мы открыли новый способ поиска мамы- ходим по парку и пристаем с вопросом к собачникам, если ли у них знакомые, кому нужна подруга=) Помощь то обещают. а вот так взять пока никто не готов=)
будем искать дальше!!

Птица Счастья 10.11.2015 12:38

А я что-то не могу решиться снять кофтейку, она с ней уже сроднилась :)))

Птица Счастья 10.11.2015 12:42

Мне пишут "привезите в такой то город"... Я не просто так пишу, что ищем в Москве или области, не могу я везти ее и не повезу. Нет у меня машины, а для отправки поездом детка не подойдет я думаю. Не знаю, как быть. Еще женщина спрашивала, тоже другой город, далеко, но она целыми днями на работе, а дома кот за хозяина...


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot