Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Домашние животные (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Корм для кошек. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67655)

КсюшаЧ 27.08.2016 06:27

Корм для кошек.
 
Друзья, помогите выбрать, каким кормом лучше кормить кошку? У меня нежданно-негаданно появилась кошка, я вообще не в курсе, что им лучше давать, она конечно сейчас кушает разные вкуснятины, но думаю нужно переводить на какой-то корм!

AndersP 27.08.2016 07:56

Вы правильно решили, кормить кошку чем попало не нужно, это и накладно и не удобно. Мой совет используйте сухой корм для кошек , это выгодно и быстро. Как именно выбрать конечно Ваше дело, могу посоветовать выбрать, что то из этого ], все корма хорошие, сами пользуюсь этим производителем. Удачи!

demon82 20.11.2016 16:36

Кормление кошек натуральной пищей

Конечно, достаточно тяжело оптимально сбалансировать соотношение питательных веществ, витаминов и минералов в натуральной пище. Но если вы выбрали именно такой тип еды для своего любимца, то это приемлемо. Главное помните, что кот – это не человек и кормить кота едой с хозяйского стола вовсе не годится.
Кот – это хищник и основу рациона должно составлять мясо и мясные субпродукты (желудки, сердца, легкие).
Мясо дают нежирное (говядина или птица), отварное или перемороженное.
Субпродукты советуют давать сырыми, но лично я бы не рискнула, поэтому их советую вам, немного приварить перед тем, как давать кошке. Мясо дают хотя бы раз в неделю не менее 100 – 150 г.
Овощи (морковь, цветная капуста, спаржевая фасоль) отварить или в сыром виде давать несколько раз в неделю. Можно смешивать с мясом.
Каши (овсянка, рис, гречка) сварить и смешать с мясом и овощами. В соединении с мясом можно давать как основное блюдо на протяжении многих лет.
Кисломолочные продукты (творог нежирный, кефир нежирный или ряженка) давать 2-3 раза в неделю. Частота зависит от того, как желудок кошки воспринимает такие продукты. Молоко не рекомендуется, так как может вызвать диарею у кошки.

Фадеев А 24.11.2016 00:38

Мой кот жует что попало, понимаю что эт не очень хорошо, иногда балую его, покупаю ему RC Про себя понимаю, что надо уже как бы потихоньку слазить с еды со стола, но он, блин, сам лазит и просит

василь 14.09.2017 12:54

я китикэтом кормлю все ОК

grajdano4ka 15.09.2017 15:55

василь: я китикэтом кормлю все ОК

От такой еды кошки очень быстро умирают, к сожалению.

Саша Носик 28.01.2018 15:05

Корм для кошек
 
Тут все зависит от того какой корм вашему коту вам более или менее подходит

katyazanina 29.01.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Саша Носик (Сообщение 1595953)
Тут все зависит от того какой корм вашему коту вам более или менее подходит

Правильно сказали. Мой котик обычный китикет не жрет( Ему заказываю Канадский корм для котов с чувствительным пищеварением Ну и различные витамины в придачу( Трачу на котика больше денег, чем на себя.

Саша Носик 01.02.2018 05:21

Корм для кошек
 
У меня котенок клубный, я его когда покупала, нам сразу заводчик дала упаковку корма Choise для котят. И я этим кормом начала кормить, потом сама докупала. А с года уже стала давать корм для взрослых и активных кошек, марку не изменила, так как меня этот корм устроил на 100, коту тоже очень нравится. И многие у нас в клубе этим кормом кормят питомцев своих и покупаю корма в зоомагазине

katyazanina 02.02.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Саша Носик (Сообщение 1596480)
У меня котенок клубный, я его когда покупала, нам сразу заводчик дала упаковку корма Choise для котят. И я этим кормом начала кормить, потом сама докупала. А с года уже стала давать корм для взрослых и активных кошек, марку не изменила, так как меня этот корм устроил на 100, коту тоже очень нравится. И многие у нас в клубе этим кормом кормят питомцев своих и покупаю корма в зоомагазине

Я знаю этот корм, но нам он тоже не подходит, поэтому я использую только Канадские корма вот например. Консервы мой рыжик вообще не ест(

caxaty 22.03.2018 13:54

Может, кому будет полезно: для кошек с пищевой аллергией отлично помогает соевый корм проплан veterinary diets ha

Osoduz 25.05.2018 18:20

Лучше не кормите кормами из магазина, готовьте сами.

Алина23 19.06.2018 14:15

Кормлю Феликсом, но вообще моя кошка очень любит рыбу вареную и мясо. Иногда по настроению ест сухой корм, предел мечтаний - оливки, когда видит их, начинает выпрашивать сразу.

ElZot 20.07.2018 13:17

У меня знакомая сама готовит корм кошапузым. Мясные составляющие+каша 5злаковая+добавка какая-то натуральная.

MyrGlamour 27.09.2018 16:31

Со стола кормить кошек вообще не рекомендуют, кошке нужна своя пища. Мы кормим Brit, Bozita, хороших кормов много, только не покупайте Китикет и Вискас, это как Доширак для человека.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot