Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Всё про машинки и ножи для стрижки собак! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348)

Mannique 20.06.2009 22:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Rococo


Rococo добавил(а) [date]1245523777[/date]:
Только тех, которые для Европы подходят не очень большой выбор. Я с переходником не пробовала :smile: , Лен а ты где его купила?

в Америке :) переходником довольна, никак на работу не влияет

Shantony 20.06.2009 23:54

Rococo,
Мозер 1225,ножи съёмные.

Rococo 21.06.2009 09:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Shantony
Rococo,
Мозер 1225,ножи съёмные.

Спасибо! Я сейчас ищу себе для домашних работ что-нибудь лёгкое и с возможностью быстрой смены разной длинны ножей.

Бука 21.06.2009 13:25

Я видела сравнение машинок по весу. Среди проф. самый легкий - Мозер МАХ. Он легче остальных грамм на 100-150

Galina k. 21.06.2009 20:20


Цитата:

Он легче остальных грамм на
А не было ли сравнения по уровню шума? Я тоже хочу машинку поменять на новую,у меня Мозер -45 ,шумная машинка.Для лапок и мордочки у меня Остер-Марк2,так его практически не слышно,но он полупрофессиональный-насадок не хватает.Может кто в сравнении работал несколькими профессиональными машинками?

Юлия Корж 21.06.2009 20:34

Все мощные машинки(роторные-или моторные тяжёлые и громкие)Я работала Остером и Мозером...Остер очень тяжёлый...Все менее мощные и практически бесшумные модели так называемые вибрационные...они тихие но...мощности в них никакой да и насадок к ним практически не бывает...ну кроме пожалуй пластмассовых...У меня на основных работах Мозер Мах 45 с практически полным набором ножей+ещё пара Андисовских ножей на полтора и два сантиметра...Для всякой мелочи типа иорков и пальчиков маленьких пудлов у меня трудится вот такая машиночка...

http://s56.radikal.ru/i153/0906/eb/db7289ca84b3.jpg

она с 2 ножами на полную и узкий шириной всего 5 мм...Это очень удобно для стайлинга(рисуночки вырезать)Но для лапок я этот нож не использую...у него слишком длинные зубчики -можно поранить кожу...

Shantony 21.06.2009 21:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от Galina k.
А не было ли сравнения по уровню шума?
Самая тихая- Андис

Вика 21.06.2009 22:14

Мой Андис на первой скорости достаточно тихий, на второй - громкий. Да и от ножа сильно зависит. Некоторые ножи гремят - видимо, то ли сидят плохо, то ли ещё как-то с этой моделью не контачат (хотя стригут без замечаний).

Но, на самом деле, громкость - это самый последний параметр, на который я смотрю. Главное - надёжность в работе, вес, сбалансированный центр тяжести, хорошая совместимость с разными ножами и противоударность.

Кст, после менее чем года работы Андисом у меня начались проблемы с правой рукой. По ощущениям - растяжение каких-то мышц кисти-запястья. Проходит только после нескольких дней полного отдыха от стрижек, а при первой же "большой" (т.е. не только морда-лапы) стрижке возвращается опять.
После старого Мозера даже намёков на такое никогда не было.
Дело швах в смысле дальнейшей перспективы работы...

Юлия Корж 21.06.2009 22:31

Вика, А какая у Вас модель?

Вика 21.06.2009 22:57

Подруга, AGC, 2 скорости.

wahrmund 21.06.2009 23:38

Вика, попробуй кожанную лангетку на сустав,мне помогло.

JASMIN 22.06.2009 00:40

Вика, отнеситесь к этому серьезно, я писала об этом раньше, у меня так начиналось - шалфеевые ванны, сейчас всякие гели лошадиные появились (помогают), кожаная лангетка, на камфорном спирте растирка. Я довольно долго и серьезно лечилась, сейчас стригу, но у меня не такой большой объем работы, но иногда дает себе знать все равно.

Вика 22.06.2009 01:01

wahrmund, JASMIN, спасибо.
Я более, чем серьёзно отношусь. Если не смогу зарабатывать деньги - на что буду жить? Пробовала аппликатор (за который огромное спасибо wahrmund) - он мне всегда помогает от болей в спине, при спазмах сосудов и при некоторых других болячках, но тут, к моему ужасу, не было никакого результата. Вообще.
Самое невероятное - что помогала плетёная ниточка из собачьей шерсти, просто одетая на запястье (на ночь одевала - утром рука не болела, или, после особо большого наплыва клиентов и совсем поганого состояния руки из-за этого - за ночь снималась сильная боль, а оставались очень слабые неприятные ощущения и хотя бы можно было выполнять тонкую работу так, что рука при этом не дрожала (а то от клиентов аж стыдно было - хорош, блин, грумер с трясущимися руками!)), но я подозреваю, что это лишь временный результат - как только начинается каких-то приличных объёмов работа - сразу всё по новой.
Я думаю, что надо сначала к доктору - выяснить, что это такое. А потом уж лечить, исходя из диагноза... Или бросить эту работу. Срочно, пока калекой не стала. Но как-то других перспектив с той же зарплатой (или хотя бы к ней приближенной) не предвидится.
Посмотрим. С Божьей помощью как-нибудь выкрутимся.

JASMIN 22.06.2009 09:53

Браслет из собачьей шерсти очень даже помогает, мне врачи не помогли, то, что я писала ранее, это разработка учителя музыки, потому как это заболевание бич музыкантов, мне делали перестановку рук, смысл тот, что руку на весу держат спинные мышцы, а не мышцы расположенные на руке, но это для тех, кто играет на фортепиано, для вас, щалфеевые ванны, растирка на камфорном спирте, витамины, браслет из собачьей шерсти не снимать вообще, желательно покрасить в красный цвет, вот не знаю почему, но эффект лучше, только если, чтобы не намочить, лошадиные гели, они на много эффективнее человеческих и паузы отдыха, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ... Отказывайтесь от слишком тяжелых клиентов. Там, где не нужна художественная стрижка, просто бритье, научитесь брить левой рукой, а где ножницами, давать руке отдыхать, чувствуете что зажимает, бросайте сразу, попробуйте разгрузить мышцы руки, поставьте руки, как у дирижера, руки должны висеть за счет спинных мышц и только так, пробуйте пока не получится, ощущение должно быть такое, что рука как-бы опирается на что-то, на чем-то лежит, оуки держат, СТРОГО, только спинные мышцы, мышцы руки расслаблены, когда это у вас это будет, как нечегг делать, попробуйте руками, двигаем спинными мышцами, рука должна быть задействована вся от плеча и опять только спинными мышцами, рисуйте в противоположном направлении от себя треугольник, перпендикулярно вниз, до уровня согнутой руки в локте, в сторону и к вершине, все на уровне груди не выше, попробуйте с одной рукой, потом со второй, когда будет получатся, обеими сразу, второе упражнение - начинаете так же в низ, потом параллельно полу руку ведете перед собой к леворму плечу или к правому, когда вместе они как бы стремятся друг к другу, затем расходитесь параллельно полу и опять к вершине, руки должны чувствовать сопротивление воздуха, это хорошо можно почувствовать в бассейне, попросите музыкантов показать вам как они дирижируют на сольфеджио на три и четыре четверти. У вас должно быть ошущение, что мышцы руки свободны, а двигаете только спиной. ... Это хорошо разгружает руки и очень помогает, как не странно кисть разгружается тоже, вся нагрузка будет на спинные мышцы, а они намного сильнее и крупнее. Это долгий процесс, у меня заняло 6 месяцев и потом муз. училище 4 года на дирижерском отделении, а там тот же принцип, это надо делать постоянно. Помогает 100%!!! ... Удачи!!!

Да рука двигается вся, от плеча, до кончика пальцев, одновременно, спиной, тогда поймете и почувствуете о чем говорю, ошибка у всех то, что рука в основном двигается только от кисти и до локтя, плечо не задействовано совсем, оно зажато, а тонкие мышцы предплечья работают с двойной нагрузкой и в конце концов происходит сбой.

Aikenka 22.06.2009 10:47

Вика, попробуй компрессы на ночь из листа капусты. Обыкновенная капуста, слегка отбиваешь его, обкладываешь проблемное место, сверху кусочек плёнки и какой-нить шарфик обмотать. Этим лечатся балерины. У них нагрузки аховые.
Я пробовала на себе и своих знакомых. Результат всегда был прекрасный!
Ещё лист лопуха можно прикладывать так же. Моя мама посадила лопух у себя специально, чтобы был под рукой :)


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot