Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак сухим кормом (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65605)

Александра БС 16.10.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от МаргариттаМ (Сообщение 1422787)
Спасибо за ответ. Но я имела в виду не тот случай, когда корм не подходит, а просто ради изменения вкуса или состава (например: курица +... на рыба +... на оленина+...).

Вот сейчас едим АКАНА-рыба, мешок большой от жадности купила, мне уж самой корм надоел, а собаки едят уже два месяца. Скоро у них плавники вырастут.

А чего он Вам надоел))) Вы же его не едите)) А меняем не только тогда, когда не подходит... Навыигрывали, например, кучу корма Белькандо... очень был хорош) Или Баркинг хед, или как его... Просто съели, потому что был)

Fantik 16.10.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1422789)
Fantik, Настя, по-моему ты темой ошиблась... Ты же за натуральное кормление, если я правильно поняла из общей темы, и довольно рьяно там его отстаиваешь... Как можно давать советы по кормлению сухим кормом, если сам кормишь натуралкой???:eek:

- не будет, поверьте... Сейчас все "натуралисты" сюда подтянутся (вот увидите), и будут нас убеждать, что натуралка лучше...:wink:

EGOR

, это только по-Вашему. Я темой не ошибалась. И да, Вы ошибаетесь. Я ни с красными, ни с белыми. Демонстрации не устраиваю. Кормлю смешанно, и об этом писала. Надо внимательнее читать. И смените тон, пожалуйста. Впору модератору жаловаться. В Вашем крайнем посте только мне видится провокация? (И не только в нем).

Naturella 16.10.2015 19:25

Вложений: 1
Fantik, вот такой.Ой не перевернула фотку,пардон

Модератор Форума Все О Пуделе 16.10.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1422789)
Fantik, Настя, по-моему ты темой ошиблась... Ты же за натуральное кормление, если я правильно поняла из общей темы, и довольно рьяно там его отстаиваешь... Как можно давать советы по кормлению сухим кормом, если сам кормишь натуралкой???:eek:

- не будет, поверьте... Сейчас все "натуралисты" сюда подтянутся (вот увидите), и будут нас убеждать, что натуралка лучше...:wink:

Уважаемая EGOR!
Убедительная просьба - обуздайте любым доступным Вам способом Вашу агрессию.
Кроме того, подтянется сюда кто-либо или нет, и как эти кто-то будут себя вести, гадать не будем. Следить за порядком на Форуме - вовсе не Ваша задача, а модераторов.

EGOR 16.10.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 1422798)
В Вашем крайнем посте только мне видится провокация?

- абсолютно никакой провокации... Только вопрос...:shuffle::thk:

Цитата:

Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе (Сообщение 1422802)
Уважаемая EGOR!
Убедительная просьба - обуздайте любым доступным Вам способом Вашу агрессию.

- слушаюсь и повинуюсь! :wht:

ТоНюша 16.10.2015 21:18

МаргариттаМ, лично я на своем опыте убедилась, что "от добра добра не ищут" (с). Если собаку прекрасно себя чувствует (активна, не колтунится шерсть, не текут глаза, не худая и т.д.), то ничего менять не стоит. Зачем проводить эксперименты, которые приводят организм к стрессу? Был и у меня порыв, решила попробовать корм более высокого класса (совесть меня замучила), а в итоге страшные колтуны (что говорит о том, что идет постоянная линька) и худоба. Чтоб определить на сколько подходит собаке корм должен пройти, как минимум месяц, а то и два. Я заказала второй 11кг-вый мешок, прежде чем определила что что то не так :( Вернулись на свой прежний корм и все ОК. Экспериментировать желания больше не возникает :)

TAIL 16.10.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от МаргариттаМ (Сообщение 1422787)
Спасибо за ответ. Но я имела в виду не тот случай, когда корм не подходит, а просто ради изменения вкуса или состава (например: курица +... на рыба +... на оленина+...).

Вот сейчас едим АКАНА-рыба, мешок большой от жадности купила, мне уж самой корм надоел, а собаки едят уже два месяца. Скоро у них плавники вырастут.

Ну, плавники не вырастут точно.))) А если собачки продолжают есть с аппетитом и нет никакой аллергии и негативных реакций на корм.., то нет и причин пока менять этот корм.)

Сейчас просмотрела свою ссылку корма фирмы Wolfsblut и поразилась...))) Этот корм в ассортименте аж 18 видов мяса, в т.ч. животного, птицы и рыбы.) От верблюда, страуса, кенгуру, оленины, ягнёнка....до фазана, кролика, утки и т.д.) Ешь - не хочу!))) Наши ели только с рыбой ("Холодная река")

http://vooky.ru/index.php?categoryID=788

И конкретно для мелких пород:

http://vooky.ru/index.php?categoryID=709

Александра БС 16.10.2015 21:32

Никак не могу понять, отчего собакам, живущим, в течении многих поколений, в средней полосе, вдруг жизненно необходима делается страусятина, верблюжатина, и голубика, например... Ну и семя чии. Ну, кроме того, что продать очень хочется корм хозяевам, стремящимся быть идеальными.

TAIL 16.10.2015 21:45

А об этом надо у производителя спросить, в Германии.(?)))

TAIL 16.10.2015 21:49

Кста..., в перспективе так же в этих кормах может появиться и мясо жирафа и льва...(((

Александра БС 16.10.2015 21:56

Аа, так все эти страусы и кенгуру еще и в Германии водятся? Круто. Вот при всей давней приверженности к сухим кормам, как-то никогда не обольщалась по поводу того, из чего они делаются. Впрочем, и натурпродукт неизвестно, в основном, где бегал и что ел. Ну, ничего... люди едят, и собаки, вместе с нами. Правда, с мясом сейчас получше у нас, потому и добавлять стали больше в рацион собачий, чем какое то время назад (Сорри за флуд)

Aikenka 16.10.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1422834)
..........
Сейчас просмотрела свою ссылку корма фирмы Wolfsblut и поразилась...))) Этот корм в ассортименте аж 18 видов мяса, в т.ч. животного, птицы и рыбы.) ......

Я тоже посмотрела вашу ссылку, интересно. А что такое сквош в составе корма?
Цитата:

...верблюжий жир, сквош, пастернак, горох...
В Японии он не продаётся, во всяком случае упоминания в интернете не нашли.

Ой, у них в другом виде корма и мох есть в составе!

На сайте московского представительства http://www.wolfsblut-msk.ru написано, что создан немцами, а производится в Англии. Под контролем немецких специалистов.

Вот интересно, это ж в Англию везут мясо верблюдов, кенгуру и индийских буйволов, чтобы корм для собак сделать.......

TAIL 16.10.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1422856)
Я тоже посмотрела вашу ссылку, интересно. А что такое сквош в составе корма?

В Японии он не продаётся, во всяком случае упоминания в интернете не нашли.

Думаю, что это - овощ (то ли кабачок, то ли тыква)

http://www.botanichka.ru/blog/2015/0...elnyiy-skvosh/

Aikenka 16.10.2015 22:14

TAIL, ой так на фото обычная тыква которую у нас мускатной называют!

Интересно, что скажут жители американского континента, что у них под названием сквош продают?

TAIL 16.10.2015 22:18

Aikenka, а не флудим ли мы???)))


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot