Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Автомобильный раздел (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Больше не купить «красивые номера» (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64122)

Фердинант 06.04.2015 14:49

Больше не купить «красивые номера»
 
В жизни, совершенно каждому человеку приходилось наблюдать разного рода «красивые» номера на автомобилях. Каждый, кто хотел и мог себе позволить, покупал номера типа ..777.. или любые понравившиеся – впрочем, неважно! Но сейчас, ГИБДД собирается положить этому конец и прикрыть «лавочку» по выдаче подобных государственных регистрационных знаков.

Для исключения коррупционной составляющей ввели в подразделения специальную программу, которая присваивает номера. Номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак. Вот и всё. Теперь выдача гос знаков будет проходить по такому принципу.

В России не принят закон, позволяющий официально продавать «красивые» номера (как это сделано, например, в соседнем Казахстане), поэтому желающие обзавестись такими регистрационными знаками ищут обходные (и не всегда законные) пути.

С одной стороны, власти всё правильно делают, так как искореняют коррупционные составляющие в ГИБДД, но как многим может показаться, куда удобнее было бы принять специальный закон, которые будет регулировать продажу гос знаков в соответствии с законом. Нет ведь ничего плохого в том, что тот или иной владелец транспортного средства, хочет приобрести понравившийся ему (свободный) регистрационный знак. Можно и владельцам угодить и пополнить казну, весьма официальным способом.

http://cs4308.vk.me/u23603284/111793941/x_9c0edcfa.jpg

Nessi 12.04.2015 20:42

Согласна с Вами. Но у нас страна такая - никто не ищет легких путей. Вы замечали как дорожки дклвют к домам. Протоптали люди тропинку через газон и ходят. Заасфальтируй и все. Нет. Надо дорожку сделать чере 50 метров, а здесь, на тропинке раскопать, посадить цветы, восстановить ограждение и табличку поставить. Так и с номерами. Заработали бы денежку. Так нет. Не себе, ни людям.

Фердинант 18.04.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от Nessi (Сообщение 1356525)
Согласна с Вами. Но у нас страна такая - никто не ищет легких путей. Вы замечали как дорожки дклвют к домам. Протоптали люди тропинку через газон и ходят. Заасфальтируй и все. Нет. Надо дорожку сделать чере 50 метров, а здесь, на тропинке раскопать, посадить цветы, восстановить ограждение и табличку поставить. Так и с номерами. Заработали бы денежку. Так нет. Не себе, ни людям.

Всё верно...Менталитет такой - в какой-то мере дуратский, но тут ничего не поделать, как мне кажется...С одной стороны на правильность и справедливость, но вопреки здравому смыслу, привычке и удобству!

Nessi 18.04.2015 23:00

Я, кстати, красивые номера не люблю. Я люблю незапоминающиеся. Но и их я получить не смогу.

hase-zoja 05.05.2015 08:01

А мне почему-то кажется, что и с этой программой русские справятся))) Сами же гаишники не переживут, когда красивые номера начнут уходить в люди)))

MINERVA_MCGONAGALL 07.05.2015 12:28

Я не думаю, что получится справиться с этим, хоть режьте меня).

Nessi 10.05.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1366165)
Я не думаю, что получится справиться с этим, хоть режьте меня).

Не боитесь так вопрос ставить? Вдруг получиться? И что тогда прикажете делать с Вами?

MINERVA_MCGONAGALL 23.05.2015 11:39

Да, вы правы! Надо было лучше сказать, что галстук съем). Знаете, просто у нашего отдела полиции стоит новый дом, так там машины все с такими номерами. Ну, почти все. Я насчитала где-то 9 или 10.

Андрей Филонов 15.09.2015 00:41

Плоховато(

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 16:21

Не думаю, что стоить они будут уж так дорого.

Why 12.10.2016 16:24

Не знаю как это работает, но три месяца назад видел в гаи как получали номера по очереди: 441, 442, 443 и потом 444 совершенно рандомному парню. Очередь вся в ожидании сидела

Gans 08.02.2017 11:35

А может быть и не нужны они?

Viktor05 01.05.2017 07:04

Мне они не нужны. Понты без смысла!

valeron911 05.06.2017 08:17

Что же теперь будут делать понторезы? Как это на "бэхе" за соточку, будут висеть унылые комбинации цифер, а не "777777"?

LexaZoom 06.07.2017 17:48

Это не о нашей стране, увы и ах. Так или иначе найдется лазейка и все будет как и было, продаваться и покупаться, только немного дороже.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot