Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Курс по самостоятельному пошиву комбинезона (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8618)

solnuwko 22.06.2010 21:37

Аксанта, спасибо! Как прошла выставка?

Аксанта 24.06.2010 19:16

Временно занятия будут прекращены , до момента востановления программы по конструированию.Хакеры взломали программу.

Аксанта 07.07.2010 21:48

Ну , что начнем продолжение !!!

УРОК № 3 ( КОРРЕКТИРОВКА под вашего питомца)

http://s005.radikal.ru/i209/1007/ad/553511cfa341.jpg

Сегодня, описание дать уже не успеваю, постараюсь выложить последовательность коррекции завтра.

Кстати , данная конструкция проходит даже на хомячков))))!!!
Уже проверено!!!!:biggrin:

Yulja c Dizelem 07.07.2010 21:56

КРУТО! оч хочется увидеть хомячка в твоей одежке.

Аксанта 07.07.2010 21:59

Попробую выпросить фотку, потом выложу!!!!

Аксанта добавил(а) [date]1278529434[/date]:

Юль!!! Тут как то Елена Ивановна в шутку сказала - мы из тебя, уже собачего дизайнера сделали ... )))) Я долго смеялась

Yulja c Dizelem 08.07.2010 01:19

Аксанта, так это у неё хомяк в комбезе? начинай шить для крыс!

Аксанта 08.07.2010 08:44

Yulja c Dizelem, ...... вопрос ? Для каких?)))))

Ирина и Армани 08.07.2010 09:00

Аксанта, Большое спасибо за урок,ждем подолжения.

Аксанта 16.07.2010 16:59

Урок№3 Корректировка комбинезона.
1.Расстояние АВ - это размер длины лап задних. Если у Вас, по ткани не выкладывается лекало, можно по линии живота поднять выше и немного опустить по линии низа до необходимой длины. Кроме того, если объем лап необходимо сделать больше, то так же его увеличиваем по объему: верха расстояние АА1 и низа ВВ1- все задние лапы.
2.В такой же последовательности делаем по передним лапам.
3.Строим деталь грудки .Если у Вас, к примеру – кобель, то длина детали грудки будет равна размеру длины от ошейника до начала роста гениталии. Размер вымеряется по линии Л.
Если у Вас сука – то размер данной линии будет равен: ЛС1, СА, и данную длину так же откладываем по линии Л
Все остальные размеры стоим так же в коэффициентном порядке по клеточкам.
4.Проверяем объем шеи : она должна составлять размер шейных промеров + 4 см.
А значит длина линии ЛР с детали основной + АМ с детали грудки будет равна объему шеи , если она получилась меньше , то необходимо расширить увеличив линию АМ за счет линии сгиба грудки на нужную величину учитывая прибавку 4 см.

продолжение следует.

Аксанта 16.08.2010 23:36

Здравствуйте Всем !!!
Думаю лето заканчивается, отпуска так же. Пора продолжить занятия!!! Надеюсь что при благополучном истечении обстоятельств . Занятие будет 1 сентября.
Приглашаю и жду всех!!!

маргарита 28.08.2010 01:39

Здравствуйте. Присоединилась к вашей темке. Для меня комбинезон - больной вопрос. Если для первой пуделицы я купила в магазине комбинезон рассчитанный на китайскую хохлатую, и сидит он на ней отлично. То для второй (для дочки) ничего не могу найти. Она меньше матери и какая-то узенькая, тоненькая, изящная на высоких ножках. Сшила уже два комбинезона. Один оказался длинным, другой впритык.
Обязательно растолкуйте про корректировку. Буду ждать.:shuffle:

Наталия Дмитриева 28.08.2010 10:28

Аксанта, я хочу вернуться к этому посту
Цитата:

Первоначальное сообщение от Аксанта
Нет, длину задней лапы снимать не обязательно, в конструкцию уже заложено. Если есть у вашей собачки явные отклонения, можете также снять и длину задних конечностей. Обязательно в курсе подметим и это.
Когда я занималась моделированием одежды для собак, то всегда проверяла по выкройке длину "штанин". С передними лапами всё понятно. Есть промеры длины передней лапы. Т.е., расстояние CD должно быть равно длине передней лапы.
Теперь о задних лапах. Расстояние АВ , так же, должно быть равно длине задней лапы. Для этого я снимала мерку "длина задней лапы в согнутом состоянии" . Снимала эту мерку так: от паховой складки - согнутое колено - до пясти.
В отличии от других пород собак (таких как чау) , пудель, при движении, "работает" коленом. Если комбез будет "тянуть", то собака будет ходить, как на ходулях. А уж бегать ей и вообще будет весьма затруднительно.

JASMIN 28.08.2010 11:05

Наталия Дмитриева, пасиб!

Yulja c Dizelem 28.08.2010 22:05

Наталия Дмитриева, JASMIN, Аксана уехала до понедельника на выставку

Наталия Дмитриева 29.08.2010 13:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от JASMIN
Наталия Дмитриева, пасиб!
Не за что!:rev: Марин, в принципе, можно это самое согнутое колено "заложить" в ширину штанов. Но.... Вот на этом фото видно, как работает колено во время бега.
http://s56.radikal.ru/i154/1008/ac/21577fbc0711t.jpg
Если штанины будут короче, чем согнутое/разогнутое колено, то штанины будут подниматься. Вот для этого и нужна проверочная мерка длины задней лапы. Если промер совпадёт с выкройкой - замечательно. А если нет, то надо будет откорректировать.
И ещё вот что. Если собака постоянно стрижена подо льва, то я увеличивала объём грудного отдела комбенизона за счёт увеличения линии горловины и образования на ней выточек. Если этого не сделать, то грива будет мяться и заваливаться, если собака супер-подвижная. Но, возможно, я бегу впереди паровоза и Аксанта этот вопрос ещё затронет.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot