Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Замучилась с уходом за пуделихой :) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63347)

Alyona Kosolapova 14.01.2015 21:27

Замучилась с уходом за пуделихой :)
 
Вложений: 2
Добрый вечер! У меня ярко абрикосовая 10 мес королева, не выставочная и сын 3 лет. Много времени на собаку нет, хотя желания и энтузиазма много. Сын пошел первый год в сад и сидим каждую неделю на больничном....
Пока собакина была мелкая, все было проще, а теперь это гигант какой то с огромным ворохом пушистой шерсти. Стригла я ее на голо в 3 мес, больше не стригли. Вызывала грумера. Сама брею морду, лапы, хвост и грудь. Больше ничего не умею.
Помогите пожалуйста, столько вопросов, а с заводчицей связь потеряна.
1. У нее после бриться чешется морда и сильно. Чем мазать?
2. Нужно ли брить пузо? Сейчас зима -не замерзнет? И зачем, если не для выставок собака. (но она на пузе умудрилась скататься, вычесывала сегодня)
3. Чем лучше из косметики пользоваться? Сейчас у меня Ив сен Бернар. (очень много вариантов нашла в инете)
4. Спасают ли гетры от налипания снега на лапы? И где их взять и какие не сползут? (комбез не спас)
5. Как стричь черные когти? Боюсь ее поранить. Летом сточила, а сейчас похоже надо стричь.
6. Какую резинку для топа лучше? (а то я ее хитрые глаза уже не вижу). Обычные (мои текстильные) она снимает.
7. Каких фирм щетки лучше использовать? У меня куча расчесок, а толку от них мало.
Как за ней ухаживать чтобы быстро и эффективно?
К грумеру поедим ближе к лету. Помогите пожалуйста, устала я с ней.
Спасибо!

Анна Гаврилова 14.01.2015 21:35

Alyona Kosolapova, так тяжело читать эти слова "устала я с ней" собаке всего 10мес!конечно шерсти вагон у большого пуделя и если бы будите стричь ее 2 раза в год то замучитесь!после бритья помойте собаку короткий волос может раздражать кожу!резинки чтобы не снимала лучше резиновые!сфоткайте расчески и покажите тут чтобы знать какие у Вас есть!

donna-anna 14.01.2015 21:42

А собакин-то красивый... Как-то вот надо было рассчитывать свои силы. Стандарт плюс маленький ребенок - это не лучший вариант. Не тяните с грумером - сделайте собаке короткий модерн, с расчесыванием которого справитесь. Лучше раз в два месяца стричься, чем регулярно мучиться с шерстюгой.
1.Морда после бритья чешется, потому что лезвие у машинки, скорее всего, бреет очень коротко, царапает кожу. Поменяйте лезвие, а пока мажьте в местах раздражения обычным детским кремом.
2. Пузо нужно брить хотя бы для того, чтобы не скатывалось. ))) Проще побрить, чем потом выдергивать колтуны.
3. Гетры можно сшить самой (типа нарукавников). Или купить высокие сапоги.
4. Когти стричь на уровне загиба. Если боитесь - тогда по чуть-чуть.

Да, и окрас у вас - красный... Судя по фото... )))

Akulina 14.01.2015 21:45

Alyona Kosolapova, в каком Вы городе?

Даня 14.01.2015 21:51

собака красивая . а где Вы территориально ? Ведь на все эти вопросы грумер ответит легко за полчаса , почему же Вы так долго к нему собираетесь ? ( " до лета " - это слишком долго , скорее всего можно будет только побрить ).

Да и с заводчицей , скорее всего , можно возобновить общение через данный форум .
Погуляйте по грумерской веточке ,там много полезной информации , так Вам необходимой .
по когтям вот Вам помощь , не бойтесь их обрезать , это необходимо :

http://s018.radikal.ru/i500/1501/5c/0246ee34d3dc.jpg

живот побрейте , это просто удобно с гигиенической точки зрения .
после бритья , если чешется сильно ,сразу используют обычный лосьон после бритья , например ," Nivea ".

Alyona Kosolapova 14.01.2015 21:55

Вложений: 1
Так ведь и правда тяжело же! Я ее люблю и стараюсь ухаживать. Хоть нам и не на выставку, но хочется, чтобы собака хорошо выглядела. Она у меня ОКД делает и сына нянчит - пасет:). У меня 3 или 4 часа уходит на помыть-высушить. А щас вообще ужас - переехали в 2ух этажный дом (на дом.работницу пока денег нет), сын дома (не отходит ни на минуту и ни на шаг), в сад возить нет возможности (машины в ремонте), муж в больнице и собака решила скататься на лапах и пузе... И морда у нее после бриться опухла, гормональной мазью только отек сняла....
Вот расчески. У меня еще куда то сын унес массажку, но она с маленькими шариками на кончиках -не удобная. Из этих чешу ее "гребешком", пуходеркой поддерживаю пушистость. Фотки псины свежие еще не загузила, тем где то мес уже и она еще больше обросла.
Спасибо!

Alyona Kosolapova 14.01.2015 21:56

Пудель у нас, т.к. у сына аллергия на собак. Я собиралась заводить овчарку в будку на улицу, а теперь ухаживаю за такой красотой! Из больших собак только пуделя нашла как гипоаллергенного.

Даня 14.01.2015 21:57

из всего данного инструмента нужна только пуходерка

Alyona Kosolapova 14.01.2015 21:57

В Москве. 36 км от МКАД по Каширке. Родители в Москве.

Наталья Колесникова 14.01.2015 21:59

Alyona Kosolapova, о-хо-хо........... из того, что вы показали( я про инструменты), для пуделя подходит только пуходерка с красной ручкой... остальные - для других пород годятся........

Даня 14.01.2015 21:59

это упрощает проблему !!!!

Alyona Kosolapova 14.01.2015 21:59

Я постеснялась с окрасом, мне сказали, что больше на абрикоса похожа она. И топ немножко уже выцвел.
В щенячке написано, что красная она.

Даня 14.01.2015 22:00

красная-красная , а топ просто выгорел , стричь надо !

Анна Гаврилова 14.01.2015 22:02

и то пуходерка не очень!

donna-anna 14.01.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Alyona Kosolapova (Сообщение 1317334)
В Москве. 36 км от МКАД по Каширке. Родители в Москве.

Для стандарта такая пуходерка маловата... Могу вам подсказать хорошего грумера, который работает исключительно со стандартами и живет на Каширке. К клиентам ездит сама. Кстати, у нее три больших пуделя и 2-хлетний ребенок... ))) Ничего, справляется. )))


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot