Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Авторам больших персональных тем ( более 2000 сообщений) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58892)

Юлия Корж 08.08.2013 11:24

Авторам больших персональных тем ( более 2000 сообщений)
 
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1065156)
Слишком длинные темы в тот момент когда к ним обращаются, тормозят работу форума.

Поэтому я прошу всех авторов больших персональных тем (в которых более 2000 сообщений) открыть новые темы с тем же названием и циферкой 2, либо со словом "продолжение". Или новым названием, если есть желание сменить его. В общем, кому как нравится.
В первом посте новой темы нужно дать ссылки на начало и конец первой темы (если трудно это сделать самим, я помогу).
Хорошо бы и в старой теме в последнем посте написать, что теперь открыта новая тема, переходим с разговорами туда и дать ссылку на новую тему. Это будет отпимально удобно.
Старые темы после этого мы закроем, они конечно же останутся в разделе "Персоналии", никуда не денутся, просто писать в них уже будет невозможно - только читать.

Если вдруг после открытия новой темы в старой (до её закрытия) кто-нить напишет, не заметив, что есть новая - мы потом перенесём эти посты в новую. Это не сложно, когда постов не много.


По всем вопросам и сложностям пишите, не стесняйтесь, всё что нужно сделаю и помогу!

Создала временную тему-для оповещения граждан)))

Shik 08.08.2013 21:19

Aikenka! Задача ясна. На следующей неделе создадим новую тему -продолжение.

Lida 08.08.2013 22:24

Спасибо! Сделаем в ближайшее время!

мон ренессанс 09.08.2013 02:04

Да, я тоже озабочусь этим. А закрытые темы, как я понимаю, уползут на последние страницы раздела "Персоналии" и будут там мирно почивать?

мон ренессанс 09.08.2013 02:55

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 1065239)
Сообщение от Aikenka
Слишком длинные темы в тот момент когда к ним обращаются, тормозят работу форума.

...И всё же вопрос. Вот лично я упомянутого эффекта/связи не заметила. Т.е. каким образом персоналки мешают форуму. Я легко перехожу из персональных тем в общие разделы - и никакого "зависания-торможения-выкидывания" пока не замечала. Повторюсь, у меня форум стал дурить параллельно с атаками спамеров. Сейчас их нет - и всё работает отлично.

Светланка 09.08.2013 06:53

у меня тоже форум прекрасно работает...и 2000 сообщений это как то мало...может лучше темы где более 500 страниц закрывать и создавать новые?

swlena 09.08.2013 10:14

Мне тоже кажется, что 2000 сообщений маловато...это каждые 3 месяца надо новую тему создавать)))...и тоже подвисаний и выбросов не заметила...

мон ренессанс 09.08.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Светланка (Сообщение 1065626)
у меня тоже форум прекрасно работает...и 2000 сообщений это как то мало...может лучше темы где более 500 страниц закрывать и создавать новые?

Цитата:

Сообщение от swlena (Сообщение 1065716)
Мне тоже кажется, что 2000 сообщений маловато...это каждые 3 месяца надо новую тему создавать)))...и тоже подвисаний и выбросов не заметила...

Присоединяюсь к мнениям. Мне кажется, если уж трогать персоналки, то те, где уже набито более 5000 сообщений. Да, есть темы и по 7 и по 9 и так далее тысяч...
Не знаю, корректно ли сравнение, но попробую сравнить с форумом "Пёсик". Там народ словоохотливый, в нередких темах после открытия наговаривают по тысяче страниц и более - и ничего, форум работает, бегает шустро...

Юта 09.08.2013 13:54

А у меня почему-то в первой теме фотки не все видны стали после закрытия...........((((((

Aikenka 09.08.2013 19:35

мон ренессанс, если вы ходите на пёсик, то наверное заметили, что там как раз сейчас была такая акция - закрытие огромных тем и заведение новых, как продолжение. По просьбе администрации.
И объяснение причины - то же самое, что я здесь написала.
Цитата:

Дорогие мои сопалатницы, доброго утра!
Не пугайтесь, что я закрываю тему. Мы просто перезжаем, так как наше количество страниц тормозит весь форум. Так что собираем чемоданы - и на новое старое место?
Речь о теме в 1250 постов.
Женя мне говорила раньше, что гигантские темы напрягают работу форума, просто как-то забылось со временем.
Да, закрытые темы будут в том же разделе. Их можно будет искать поиском либо просто полистав страницы списка тем назад.


Юта, я написала вам ответ в теме обращений к модераторам.


swlena, 2000 это базовая цифра. Ес-но никто не будет строго упираться в неё, незаметненько так, глядь, к трём тысячам и вспомнится, что закрыть бы надо и новую начать, продолжение :hb:

Юта 09.08.2013 23:17

Aikenka, спасибо,я прочла))))

мон ренессанс 09.08.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1065951)
мон ренессанс, если вы ходите на пёсик, то наверное заметили, что там как раз сейчас была такая акция - закрытие огромных тем и заведение новых, как продолжение. По просьбе администрации.
И объяснение причины - то же самое, что я здесь написала.

Да, заметила. Но я писала несколько о другом. Т.е. о том, что нагрузка на "Пёсик", в силу числа пишущих пользователей (ресурс-то всепородный!), несопоставима с Русом, и ничего - бегает форум. Только об этом. Поэтому, может быть, всё же, вот этот условный лимит:
Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1065951)
2000 это базовая цифра.

- можно изменить? в большую сторону? Ну, к примеру на 4-5 тыс.?
Вот у меня в теме, в частности, идёт плотное последовательное в хронологии повествование о развитии конкретного помёта. Ну, не хотелось бы рвать...
Т.е. хотелось бы иметь возможность посмотреть/сравнить (по фотам) - что из кого растёт в итоге? А ссылки...ну в общем-то да, выход...и всё же - это уже архив в некотором роде...
Я понимаю, всего и всегда будет мало...и у каждого найдутся свои причины...И всё же - просто повторю свой вопрос:
Цитата:

- можно изменить? в большую сторону? Ну, к примеру на 4-5 тыс.?
:shy:

мон ренессанс 09.08.2013 23:47

Вот ещё, я придумала вариант! :thk: Предлагаю/спрашиваю о такой возможности.
А можно ли разделить свою тему с тем, чтобы закрыть только определённую её часть (совсем древнюю)? Т.е. закрыть не с последней страницы, а с конкретного места? Таким образом, в итоге лимит у как бы "новой темы" не окажется превышенным. В этой логике можно идти и потом: покрылась какая-то инфа историческим мхом, превысила лимит - в сад, закрываем, живём дальше... А?

Юта 10.08.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1066101)
Вот ещё, я придумала вариант! :thk: Предлагаю/спрашиваю о такой возможности.
А можно ли разделить свою тему с тем, чтобы закрыть только определённую её часть (совсем древнюю)? Т.е. закрыть не с последней страницы, а с конкретного места? Таким образом, в итоге лимит у как бы "новой темы" не окажется превышенным. В этой логике можно идти и потом: покрылась какая-то инфа историческим мхом, превысила лимит - в сад, закрываем, живём дальше... А?


мон ренессанс, такая путаница начнётся....

Aikenka 10.08.2013 15:09

Цитата:

нагрузка на "Пёсик", в силу числа пишущих пользователей (ресурс-то всепородный!), несопоставима с Русом, и ничего - бегает форум.
Движок одинаковый сейчас. Значит размер темы играет роль одинаково.
А что касается числа и количества тем и посетителей - так это зависит ещё от места, где находится сам форум. И от технической поддержки, обслуживания.
Та платная реклама, значит деньги зарабатываются, есть возможность содержать платную техподдержку.

Цитата:

- можно изменить? в большую сторону? Ну, к примеру на 4-5 тыс.?
Это не зависит от моего желания или моих слов.
Большие темы, более двух тысяч постов, технически напрягают движок форума. Это просто факт, который существует.

Цитата:

А можно ли разделить свою тему с тем, чтобы закрыть только определённую её часть (совсем древнюю)? Т.е. закрыть не с последней страницы, а с конкретного места?
Технически и теоретически это возможно.
Для этого модератор должен сесть и тупо в течении часа-двух-трёх-пяти, открыть каждую страницу вашей темы и выделить на ней каждый нужный пост галочкой.
После этого через кнопку "модерация" он должен выбрать функцию "перенести сообщения" и, дав новое название - сделать из них новую тему. Потом эту новую тему закрыть.
Не выделенные сообщения останутся в старой теме.
Если в момент работы будет глюк форума или интернета - всё нужно будет переделывать заново.

Цитата:

хотелось бы иметь возможность посмотреть/сравнить (по фотам) - что из кого растёт в итоге?
Открываете одновременно два окна форума, в одном старая тема, в другом новая и смотрите одновременно, то в одном окне то в другом. Технически это даже удобней, чем бесконечно листать страницы одной темы туда-сюда.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot