Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Колтуны и борьба с ними... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10230)

Svetus'ka 02.06.2011 18:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от jorika
Ах, да. Мгимо финишд?
не могу не ответить :crazy:

АСК!!!

JASMIN 02.06.2011 18:37

Svetus'ka , мож ты мне перевод скажешь, а ? Я жеж вся извелась ужжо! :vis:

Svetus'ka 02.06.2011 21:16

jorika, кста, Лазер тоже есть в Грумстиле... Можно всех зайцев там поубивать.. тьфу... позакупить...

JASMIN 02.06.2011 21:26

jorika, там много чего есть, можна много зайцев того ... этого ... http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4153

emerei 02.06.2011 23:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от jorika



Собака НЕ ЧЕШЕТСЯ. Питание не менялось. Какашки - как на выставку. Поэтому можно пожалуйста спасибо извиняюсь, я пока не буду трогать питание - то, что работает и так хорошо.

Отсушивание - рукожопием не страдаю. Просто 30-сантиметровое существо промокает, включая холку. То есть полностью. И все отсушивание тут же теряет смысл.


Маша, я же не про"чешется" и не про какашки:smile: . А про то, что может быть в еде жира не хватает.(к примеру) Причем данной конкретной собаке.
И я советов не даю. Не считаю себя вправе (на всякий случай:smile: ). Это просто предположение основанное на опыте выращивания собственных собак.
А про отсушивание-я имела в виду то же, что и Архипова "Чем мыть и как сушить".

emerei добавил(а) [date]1307048703[/date]:

Надо вам большого на недельку подсунуть. С карликом сразу все проблемы отпадут:biggrin:

Magic Mist 03.06.2011 00:05

emerei, а что в столице не говорят "отфенить"?...
В значении - оттянуть шерсть щеткой под феном хорошо и старательно... :bee:

emerei 03.06.2011 00:13

Magic Mist, А если сначала компрессором, потом феном, а потом еще расчесочкой проверить, то как это одним словом назвать?:biggrin:

emerei добавил(а) [date]1307049286[/date]:

Я поняла. "У больших свои причуды":biggrin:

emerei добавил(а) [date]1307050433[/date]:

И вообще... На карлика только дунул и он уже высох по сравнению с большим.:biggrin: А тут два дня только с силами собираешься, чтобы своего коня помыть, а потом хоть фень, хоть суши-все равно пол-дня пахоты.
Сорри за офф, пошла настраиваться на мытье:bud:

Magic Mist 03.06.2011 00:35

emerei, слово "отфенить" из 90х прищло докомпрессорных. А сейчас я говорю просто собирательно - на вопрос по телефону "Что делаешь?" отвечаю "не могу болтать, занята - собаку СУШУ!")))
зы. Я тоже почти никогда не чешу немытое. Прочтя много лет наза Дела Даля делаю так - закаталось, значит нужный момент мытья был пропущен...
Но шерсть в смене это отдельная песня.
Кстати - спс за пост про неправильное разведение КР = укатанность насмерть. Я мою именно этим КР концентрат шапунь №3 + КР концентрат бальзам + Мэджик Тач.
И у меня несколько раз бывало на разных собаках однократно такое - недавно мыл и отлично прочесал, а соба внезапно стала чисто валенок... Я просто недоумевала по этому поводу

Теперь мне понятно - почему это происходило, спс.

emerei 03.06.2011 00:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist

Кстати - спс за пост про неправильное разведение КР = укатанность насмерть. Я мою именно этим КР концентрат шапунь №3 + КР концентрат бальзам + Мэджик Тач.

А у меня такого не наблюдалось... И развожу я КР и кондер на глаз. Внезапная укатанность встречается только у одной из моих трех собак, но где-то на 12 день, если не перемыть через 10 дней. И не всегда.

emerei добавил(а) [date]1307051287[/date]:

С белыми таое бывало. Только помыл и отлично расчесал, как на следующий день.... Но то был не РК

jorika 03.06.2011 10:44

Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei

Надо вам большого на недельку подсунуть. С карликом сразу все проблемы отпадут:biggrin:

А то у меня не было большого белого!

НиКаСя 03.06.2011 10:59

эммм...по поводу ПЕКа...легко он разводится....миксер в помощь)

НиКаСя добавил(а) [date]1307088039[/date]:
jorika, хотите большого черного...в линьке?....мне тои-карлики сразу ничем кажутся)

jorika 03.06.2011 11:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от НиКаСя
эммм...по поводу ПЕКа...легко он разводится....миксер в помощь)
Миксер? МИКСЕР???? МИКСЕР????????????? Что же в инструкции не написано? Ыыыыыыыы!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) [date]1307088103[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от НиКаСя
jorika, хотите большого черного...в линьке?....мне тои-карлики сразу ничем кажутся)
Что вы меня все своими большими пугаете? Каждый сходит с ума по-своему:) Я большого белого начесалась, спасибо:) Больше не хочется:)

НиКаСя 03.06.2011 11:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от jorika
Миксер? МИКСЕР???? МИКСЕР????????????? Что же в инструкции не написано? Ыыыыыыыы!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) [date]1307088103[/date]:


Что вы меня все своими большими пугаете? Каждый сходит с ума по-своему:) Я большого белого начесалась, спасибо:) Больше не хочется:)


та я пне пугааааю....сплавить хочу:biggrin: чесать леееень))

ага,миксер:lol:

Александра БС 03.06.2011 11:11

jorika, а я как-то по случаю купила большую банку Сен-Бернаровской маски апельсин с силиконом, и настало мне счастье - она на основе пэка, но разводится легко. В бутылку отложил, чуть воды налил, тряханул, и долил водички. Без камушков, гаек и миксера. Потому как лень мне полчаса разводить зелье((

jorika 03.06.2011 11:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от НиКаСя
та я пне пугааааю....сплавить хочу:biggrin: чесать леееень))

ага,миксер:lol:

Щас я заводчице-то позвоню:) Скажу, что ее сынка сплавить хотят :crazy: :crazy:

jorika добавил(а) [date]1307090012[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Александра БС
jorika, а я как-то по случаю купила большую банку Сен-Бернаровской маски апельсин с силиконом, и настало мне счастье - она на основе пэка, но разводится легко. В бутылку отложил, чуть воды налил, тряханул, и долил водички. Без камушков, гаек и миксера. Потому как лень мне полчаса разводить зелье((
Вот, это наш формат! А то развели блин зельеварение!


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot